[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Узы Силы (... да прибудет с вами Сила ...)
Узы Силы
КурортинаДата: Среда, 07.11.2012, 22:46 | Сообщение # 121
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
а как ты панимвешь что такое воля и что такое намерение ?

я вообще не всегда умею выразить словами. Но попробую. Воля - умение сконцентрировать все внимание на каком-либо предмете. Намерение - это готовность к действию.
У меня хорошо получается направлять волю, но отвлечь меня можно в любой момент. К тому же во сне я начинаю вести себя по-детски. Вместо того, чтобы выполнять серьезные задания в ОСе, которые я наметила себе еще в реале, я начинаю заниматься всякой ерундой типа пугать прохожих, разговаривать с ними, щекотать за пятки... biggrin Сказать, что у меня плохо работает намерение тоже не могу.


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Четверг, 08.11.2012, 09:08 | Сообщение # 122
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
прасти єт я не над тобой, эт я над собой ржу - вспомнил, что это же самое пытался втюхать полтора года назад Xauber,у

Эти определения воли и намерения ни к воле, ни к намерению отношения не имеют .

biggrin я тебя предупреждала, что не умею давать определения. вообще, наука - не мое, надо мной всегда муж смеется, когда я пытаюсь что-то научное описать словами.
Это имеет к воле и намерению прямое отношение, просто не в контексте КК. Вообще, воля - это русское слово, ни в одном из языков нет этого слова, какое слово в оригинале звучит у него, интересно?
А вообще, читала я тот текст, к которому ты меня направил. Только понять мне его не дано. Если только мне кто-то расшифрует его.
Quote (DURDEN1355)
Чё за задания если не секрет ?

да хотелось побывать в ОСе в какой-нибудь стране, в прошлом или будущем, или на др планете...
Quote (DURDEN1355)
То есть ты прям сейчас можешь сместиться в область второго внимания, понаблюдать Орла ( увИдеть ) , собрать любой из семи доступных человеку миров ?
к чему это вопрос, когда ты уже выяснил, что у нас разное понимание намерения?
Если ты спрашиваешь в контексте учения Дона
Хуана, то я не настолько хорошо разбираюсь в прочитанном, мне трудно просто даже потому, что это перевод с другого языка. Я опасаюсь углубляться, именно потому что у меня нет наставника. А почему опасаюсь - встреча с лазутчиком, когда меня тот ударил током, отбила напрочь охоту углубляться в эту практику. Поэтому мне интересно все, но я пока пассивно наблюдаю. Лучше расскажи, чего достиг ты, понимающий и знающий это учение? в практике достиг, я имею в виду. Потому что пока это все теоретические выкладки. А где у тебя практика? что удалось осуществить, какие задания ты для себя ставил и достигал?


Давай играть вместе!

Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 08.11.2012, 09:08
 
ЛетняяДата: Четверг, 08.11.2012, 09:42 | Сообщение # 123
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Курортина)
Вместо того, чтобы выполнять серьезные задания в ОСе, которые я наметила себе еще в реале, я начинаю заниматься всякой ерундой типа пугать прохожих, разговаривать с ними, щекотать за пятки... Сказать, что у меня плохо работает намерение тоже не могу.

Несостыковочка. Начнем издалека. biggrin Как думаешь, какую роль играет в таком случае намерение при этой ситуации, когда ты "намечаешь" в реале что-то серьезное dry на ОС, а потом осознаешься и делаешь не то, что намечено. И по каким критериям судишь, когда оцениваешь, что у тебя все в порядке с намерением? Для тебя намерение - это и есть наметить? захотеть?

Quote (Курортина)
к чему это вопрос, когда ты уже выяснил, что у нас разное понимание намерения?

dry Я, конечно, не Дурден, но отвечу) В общем-то понятия это все слова и брехдеж по большому счету, явления все-равно существуют, независимо от того, как мы их называем. Вот только интересно, как ты называешь и описываешь то, что понимает под намерением тот же КК? И тебе не кажется, что что-то не хватает в твоей практике ОСов, когда ты занимаешься ерундой в ОСах, несмотря на намерение, чего именно тебе не хватает, почему твои наметки не работают в Осах?
Quote (Курортина)
Я опасаюсь углубляться, именно потому что у меня нет наставника.

happy wacko Ага, а еще у тебя нет инструкций к действию, распечатанных на бумажке под заголовком "Инструкция по управлению осознанными сновидениями. Наставники и защитники прилагаются". И не будет. А еще нет справочника оправданий, типа "И вообще это вселенная виновата, что у меня нихера не получается, или стотыщ причин и оправданий на все случаи практики". Хотя, этот тебе не нужен, он интегрирован wink


Сообщение отредактировал Летняя - Четверг, 08.11.2012, 09:45
 
КурортинаДата: Четверг, 08.11.2012, 11:05 | Сообщение # 124
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Оооо понеслось мерение писюнами Предлагаю такой вариант - ты в этом победила скажи.... теперь ... зная это ... твоя самооценка как Практика поднялась ? или сама практика сделала качественный скачок ?

Я тебя не поймать пытаюсь, а хочу поговорить с тобой как с практиком и для себя что-то узнать.
Проверка нового человека нужна тебе, я понимаю. ты меня не знаешь и тоже хочешь выяснить, насколько твоя беседа со мной будет тебе полезна.
Ну да ладно, докажу на примере сегодняшней беседы.
Тут тебе кто-то напомнил о знаках и откликах мира, от которых ты отмахнулся. Отклик мира - это исполнение желаний или синхрон. Я только сегодня прочитала про волю и намерение за 35 лет своей жизни, а мир уже сейчас принес мне отклик в виде видео, слушай с 16:00

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RkARHBPIq7o#!

Я его увидела совершенно случайно, над видео нет никаких слов типа "воля и намерение", это действительно "случайность". Когда такие случайности становятся закономерностью, можно говорить о том, что человек способен менять мир вокруг себя. Как видишь, мир могу менять. Этого доказательства достаточно тебе или дальше будешь проверять? Имей в виду, это лишь пример. У меня вся жизнь такая. Не нужно после этого объяснять, как мне практика помогла?


Давай играть вместе!

Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 08.11.2012, 11:07
 
КурортинаДата: Четверг, 08.11.2012, 11:10 | Сообщение # 125
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Правильность наших идей, убеждений и действий поставили под сомнение , т.е. кто-то грит нам, что мы лохи , тут сразу идёт наша защитная реакция , смысл которой выражен универсальной фразой "С какого это ..уя ? "

Если это грит нам незнакомый чел, место которого не прописано в нашем инвентарном списке, то мы задаём тот самый вопрос, что задала ты :

"Может ты тварь дрожащая или право имеешь ?"

это реакция нашего механизма

ты судишь обо мне, исходя из своего опыта общения с обычными людьми. Поэтому ты промахнулся. Я не восприняла твои слова как нападение на мое эго))))) Действительно, мне интересен твой опыт как практика. И дело не в тебе, а во мне. Просто я не умею говорить вообще, теоретически, мне нужны практики других людей, только так я смогу понять тебя. А ты только теоретически рассуждаешь, а потому мне не понятно.


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Четверг, 08.11.2012, 11:22 | Сообщение # 126
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (Летняя)
Для тебя намерение - это и есть наметить? захотеть?
образно говоря, это занести ногу для шага
Quote (Летняя)
Вот только интересно, как ты называешь и описываешь то, что понимает под намерением тот же КК?
для того, чтобы ответить на этот вопрос, мне надо до конца понять, что имеет в виду под понятием "намерения" Кастанеда)))))

Quote (Летняя)
И тебе не кажется, что что-то не хватает в твоей практике ОСов, когда ты занимаешься ерундой в ОСах, несмотря на намерение, чего именно тебе не хватает, почему твои наметки не работают в Осах?
не, они работают, просто иногда отвлекаюсь. но иногда. и больше это относится к ранним ОСам.
Quote (Летняя)
Ага, а еще у тебя нет инструкций к действию, распечатанных на бумажке под заголовком "Инструкция по управлению осознанными сновидениями. Наставники и защитники прилагаются". И не будет. А еще нет справочника оправданий, типа "И вообще это вселенная виновата, что у меня нихера не получается, или стотыщ причин и оправданий на все случаи практики". Хотя, этот тебе не нужен, он интегрирован
ну и зачем я тут, как думаешь? наверное, потому что хочу двигаться дальше, или тебе так не кажется? smile ...


Давай играть вместе!

Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 08.11.2012, 11:23
 
ЛетняяДата: Четверг, 08.11.2012, 11:47 | Сообщение # 127
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Курортина)
образно говоря, это занести ногу для шага

Это интересно smile Ну для чего же тогда оно нужно, ну занесла ты ногу для шага и стоишь так, ждешь, когда тебя кто-то толкнет типа wink Или я чего не понимаю? А кто будет шаг-то делать? Или, кто должен тебя толкать по дороге?
Quote (Курортина)
для того, чтобы ответить на этот вопрос, мне надо до конца понять, что имеет в виду под понятием "намерения" Кастанеда)))))

В добрый путь... prof
Quote (Курортина)
ну и зачем я тут, как думаешь?

Мда. Ну неужель за инструкциями и справочниками dry Ну что ж, каждому свое
 
КурортинаДата: Четверг, 08.11.2012, 12:01 | Сообщение # 128
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (Летняя)
Ну для чего же тогда оно нужно, ну занесла ты ногу для шага и стоишь так, ждешь, когда тебя кто-то толкнет типа Или я чего не понимаю? А кто будет шаг-то делать? Или, кто должен тебя толкать по дороге?

когда нога занесена, уже делаешь шаг. поэтому внешняя сила для подталкивания не нужна уже.
Quote (Летняя)
Мда. Ну неужель за инструкциями и справочниками Ну что ж, каждому свое

это как в мультике: вы еще конфеты и есть за меня будете?))) ты задаешь мне вопросы и сама же на них отвечаешь)))) самое неблагодарное - это домысливание. не домысливай за меня, всегда промах будет.


Давай играть вместе!

Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 08.11.2012, 12:02
 
КурортинаДата: Четверг, 08.11.2012, 12:30 | Сообщение # 129
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
DURDEN1355, ты подзабыл, что мы о воле и о намерении говорили? biggrin
Quote (DURDEN1355)
ты считаешь себя необычной ?

захочу - буду необычной, захочу - буду идиоткой, а захочу - буду обычной.
Quote (DURDEN1355)
да мне тоже раньше не был понятен смысл употребления метафор и якобы отстранённых разговоров ... но мне к счастию уже не 35

поздравляю. я тоже сейчас почитаю форум и "войду в тему", научусь изъясняться на вашем языке. пока мне трудно тебя понять и пока мне 35))) Правда, есть участники, посты которых мне понятны и очень близки по восприятию (Тополь и ААZ, если не ошиблась в написании), из-за которых я тут удержалась.


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Четверг, 08.11.2012, 13:50 | Сообщение # 130
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
может ты не за них удерживаешься, а за свои идеи и убеждения ?
разумеется, так и есть. рассматриваю ту или иную идею под лупой, смотрю, как играют краски и светотени. Такова жизнь.

Quote (DURDEN1355)
AZZ то же любит театральность

покажи иной способ существования, и я, возможно, попробую так жить.

Quote (DURDEN1355)
когда ты меняешь сюжет ОСа какие "процессы" происходят в промежуток между сменой ?

Меняю, просто подумав о чем-то или о ком-то... в практиках советуют дверь найти и открыть, а я выхожу за угол всегда, и за углом полностью меняется картинка... а у тебя?
Quote (DURDEN1355)
ты там можешь задержаться ? в промежутке ?
не ставила такой цели, надо пробовать.

Quote (DURDEN1355)
пряма как я полтора года назад дежавю

попробуй зайти на какой-нибудь новый для себя форум и у тебя снова возникнет дежавю. ничего удивительного. ты здесь дома, а я в гостях. никого не знаю, диалект ваш не понятен, КК читала немного и два года назад.


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Четверг, 08.11.2012, 14:15 | Сообщение # 131
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
может ты не за них удерживаешься, а за свои идеи и убеждения ?

а вообще, кто его знает, что я тут делаю. Это всего лишь моя версия, что посты удержали, а на самом деле может что-то пока скрыто от нашего понимания.
Тут на форуме был Xauber. Где он сейчас?


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Четверг, 08.11.2012, 14:19 | Сообщение # 132
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
про другое я .... про то что цепляешься за методы

а почему нет? какой другой вариант?
Quote (DURDEN1355)
отбрось этот метод .... выйди в пространство между картинками ( сюжетами ) и там наблюдай их со стороны .
ты специально не рассказываешь о том, как у тебя это происходит?


Давай играть вместе!
 
NikolДата: Четверг, 08.11.2012, 14:36 | Сообщение # 133
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)

прасти , о необычная !!!! ( тута падаю ниц )

http://harmful-mouse.com/vespiary/index.php?topic=173.0

а че там?
 
КурортинаДата: Четверг, 08.11.2012, 14:37 | Сообщение # 134
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
в смысле а, ну да, весь же мир крутится вокруг необычных.... я наверное забыл
прасти , о необычная !!!! ( тута падаю ниц )
благосклонно принимаю.
king

только расскажи, как у тебя происходит выход в пространство между картинок сна.
Quote (DURDEN1355)
Xauber,а больше нет.... так случилось .... мы его съели он был не против .... прям как сейчас помню его последнюю фразу :

"- ребы, я не против "

а если серьезно?


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Четверг, 08.11.2012, 14:46 | Сообщение # 135
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)

http://harmful-mouse.com/vespiary/index.php?topic=173.0

почитала немного. напомнило мне, как было первый раз. Из обычного сна стала лететь и прямо в стену. Последняя мысль была: все, расшибусь, однако в вязкую стену втиснулась и дальше летела в никуда, пустота. Только вибрации и гул, как в гидромассажной ванне сидишь. Лечу и конца-края нет. Но мыслительный процесс был. Сразу пришли в голову мысли об уходе из физ.мира, сразу возникла фраза "у меня же двое детей" и начала сопротивляться и стараться проснуться - понимала, что это сон.


Давай играть вместе!
 
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Узы Силы (... да прибудет с вами Сила ...)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz