[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Удача/неудача
Удача/неудача
donjaДата: Пятница, 03.04.2009, 14:06 | Сообщение # 301
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (skfree)
Кайф начинается тогда, когда видишь, как реагирут реал на выстраданную задержку мощного желания. Потом уже легче гораздо - когда сознание нехотя на массе примеров в конце концов регистрирует факт необычного влияния на реал

возможно. я верю, что у вас это работает.

кстати, копалась сейчас в нете на тему удовольствий, гедонизма и прочего эпикуреизма и наткнулась на формулу, которую вывел эпикур - «Для получения бо́льших наслаждений необходимо себя ограничивать». по-моему, очень в тему biggrin

"Эпикур представлял удовольствие не вульгарно и упрощенно, а как благородное спокойствие, уравновешенное удовольствие. Он считал, что желания человека безграничны, а средства их удовлетворения ограниченны. Поэтому необходимо себя ограничить лишь потребностями, неудовлетворение которых ведет к страданию. От остальных желаний следует отказаться, в этом необходимы мудрость и благоразумие"

вот этот подход мне близок


дядя Вася откупоривает бутылочку с бормотухой и плавно отъезжает во внутреннюю эмиграцию
 
skfreeДата: Пятница, 03.04.2009, 17:53 | Сообщение # 302
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (donja)
для себя самой мощной возможностью вижу сдерживание болтливости и желания поучить жизни или поязвить. в посл время из интереса делаю это осознанно именно в качестве накопления ЛС. никаких изменений не вижу

Вот из-за того, что по неким причинам пока эффекта не видно, оттого и такая жадность к удовольствиям. Смею заверить сам таким был - но как только увидел, что приторможенные желания закручивают вокруг меня вихрь событий - за это стоит платить удовольствиями.
Все больше убеждаюсь что в мире действуют несколько общих законов, в этом же случае можно говорить о законе сохранения энергии. Т.е. чтоб приобрести что-то, необходимо что -то потерять. По системе Даниэльса сначала контролируемо теряешь, а потом с заточкой на цель выбираешь из предлагаемых реалом ситуаций нужные. Все просто и обыденно.

Quote (donja)
если я не в нирване и меня задевает это хамство, эта волна негодования накрывает оч быстро и тут нужна филигранная работа сознания, чтоб настроить себя на то, что я спокойна, я коплю себе энергию, а не просто молчу и киплю внутри

Вот я попытался вспомнить, когда у меня был последний раз гнев, чтоб прям мысленно кипел. И не смог. Это было, но очень давно - поэтому не помню уже ощущений. С тех пор, как до меня наконец дошло, что гнев это признак бессилия, то мои действия в случае реально направленного на меня негатива - это ответная реакция, иногда месть но хладнокровная разумная и сам этот процесс провожу со спокойным удовольствием, хоть и черным. Но по-возможности опять-таки стараюсь игнорировать "наезды " если они не несут последствий. Да и вот еще какая штука: при определенном запасе ЛС тебе особо и не хамит никто, - люди эту энергию чуствуют. А может реал прогибаясь, убирает с пути хамов и хулиганов.

Quote (donja)
в общем. я к чему. к тому, что для себя самой мощной возможностью вижу сдерживание болтливости и желания поучить жизни или поязвить.

Вообще я считаю что у каждого немного свой способ экономии ЛС. Поэтому не считаю свои рекомендации непреложной истиной. Главное я хочу чтоб поняли принцип действия этой силы.

Quote (donja)
в посл время из интереса делаю это осознанно именно в качестве накопления ЛС. никаких изменений не вижу

Увы, статистика показывает, что у кого-то получается сразу, а у кого-то процесс зависает. Я в этой теме выложил все что смог. Почему не у всех сразу выходит, это выше моего понимания на данный момент. Попробуй тест-драйв системы, про который я упоминал две-три страницы назад. Т.к. гораздо легче прочуствовать действие ЛС на "хорошей" полосе

 
skfreeДата: Пятница, 03.04.2009, 17:54 | Сообщение # 303
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (donja)
«Для получения бо́льших наслаждений необходимо себя ограничивать». по-моему, очень в тему

Абсолютно согласен.

 
skfreeДата: Пятница, 03.04.2009, 18:14 | Сообщение # 304
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
donja,

А еще перечитав ваши реплики, у меня возникло подозрение, что слишком близко все принимается к сердцу - и негатив и удовольствия. Это зря. Только мешает осознанности. Тут необходимо своеобразное единство противоположностей : одновременно не воспринимая всерьез реал, в то же время внимательно его оценивая. Получению удовольствий это никак не мешает - (для вас это столь важно), а наоборот поднимает на новый юзерский уровень восприятия реала.
Мимолетность существования добавляет только новый спектр ощущений. Вдыханию аромата жасмина вовсе не должно мешать знание о том, что нас в могиле растащат черви. А наоборот несколько добавить ощущений.

 
donjaДата: Пятница, 03.04.2009, 21:10 | Сообщение # 305
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (skfree)
Да и вот еще какая штука: при определенном запасе ЛС тебе особо и не хамит никто, - люди эту энергию чуствуют.

ой не знааааю)) с одной стороны да, чувствуют. с другой стороны есть куча ситуаций, когда они не специально прям хамят, а просто какие-то стычки случайные, где они тебя и не успевают разглядеть и прочувствовать. чтобы их избежать что-то другое должно быть - настройка на беспроблемное перемещение в пространстве. но, имхо, даже будда хоть раз в жизни может огрести по голове в наших подворотнях.

да, гнев, агрессия и прочие сильные эмоции, как положительные, так и отрицательные - мое слабое место, тут вы правильно заметили. но сравнивая себя более раннюю и сейчас - я просто адепт пофигизма ) а сравнивая с кем-то другим, может с вами - да, слишком близко все принимаю и на полную катушку и то и то. не знаю, правильно будет продолжать себя "гасить" еще больше и глубже wacko так же можно и вкус к жизни потерять рано или поздно если увлечься. тут нужен баланс, для каждого индивидуальный.

вот у вас бывают ситуации, когда аж "в зобу дыханье сперло" от всепоглащающей радости или удовольствия, когда прям счастье накатывает? не дурацкое такое счастье дебила, а осознанное? или вы сдержанно наслаждаетесь?


дядя Вася откупоривает бутылочку с бормотухой и плавно отъезжает во внутреннюю эмиграцию
 
skfreeДата: Пятница, 03.04.2009, 22:11 | Сообщение # 306
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (donja)
вот у вас бывают ситуации, когда аж "в зобу дыханье сперло" от всепоглащающей радости или удовольствия, когда прям счастье накатывает? не дурацкое такое счастье дебила, а осознанное? или вы сдержанно наслаждаетесь

Наверное сдержанно. Бывает и накатывает - но более плавно чем раньше. Я стараюсь всю жизнь превратить в длительный приятный процесс. Т.е. все стараюсь делать с удовольствием (или вообще не делать). Общаться с теми людьми, с кем хочу. Процентов на 70 получается.

Кстати, я уже упоминал в этой теме про химическую составляющую всех процессов сознания. Ну и прежде чем начинать эксперименты с сознанием обеспечьте хотя бы его правильную работу витаминами. А то если накинуть с утра пару крепких кофе и пойти в район где одна гопота, душераздирающие конфликты вам обеспечены. И вам, драгоценнейшая, с вашей легкой импульсивностью рекомендую попробовать витамин специально для этой цели Магне - В 6. Т.е. там микроэлемент магний и витамин В 6. Мне как - то давно посоветовали его спецы, когда я был не в лучшем состоянии своей жизни. Эффект такой: четко разграничивается сон - активность. Ночью сладкий сон, а днем т.к. выспался горы своротишь. Просто наполняет доброта к людям и желание решать проблемы. Настроение изумительное. Магний (его по жизни всем не хватает) здорово корректирует нервную\сердечную систему. Рекомендуется и студентам и беременным. Там по-моему так и в инструкции еще и написано про избавление от конфликтности. Только не путать его действие с успокаивающими седативного свойства. Всякие Новопасситы и т.п. необходимы для успокоения нервной системы, а препараты магниесодержащие РЕГУЛИРУЮТ ПРАВИЛЬНУЮ РАБОТУ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ. А когда нервная\сердечная система работает правильно - то человек должен быть добрый и счастливый.
Рекомендую в виде жидкости в маленьких капсулах. Эффект наступает при приеме от трех штук в день на второй день - а потом курсами по вкусу. Из всех моих знакомых кому я рекомендовал этот витамин, только одному что-то не подошло. Таблетками медленнее действует.
Купите капсул пять - попробуйте, это около 200р. Понравится - пару неделек попить.

 
donjaДата: Суббота, 04.04.2009, 00:55 | Сообщение # 307
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (skfree)
И вам, драгоценнейшая, с вашей легкой импульсивностью рекомендую попробовать витамин специально для этой цели

ну почему же легкой? очень даже нормальная у меня импульсивность biggrin

мне казалось это некое свойство психотипа личности, которое как-то особо не скорректируешь. может, вы хотели сказать с моей легкой возбудимостью? это да )

я читала весь топик, про магний видела вы упоминали. сейчас посмотрю отзывы на него, спасибо.


дядя Вася откупоривает бутылочку с бормотухой и плавно отъезжает во внутреннюю эмиграцию
 
XauberДата: Пятница, 19.03.2010, 11:07 | Сообщение # 308
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Накалякал кое-что на Аворлде:
http://www.aworld.ru/maska/forumsp10122.htm#lastinfo
и подумал что эта идея вполне заслуживает своё развитие.

Краток суть такая. Сталкиваясь с неприятностями и действуя в зависимости от концептуальной осознанности своих поступков в рамках ситуации и происходящих событий, человек выбирает одно из двух типов поведения: консервативное или революционное. Консервативное поведение базируется на оперативных задачах человека, а потому сводится в конечном итоге к его желанию минимизировать возникающие в ходе событий отклонения от привычных норм. Отклонения требуют от человека, в рамках текущей ситуации, изменения шаблонов поведения, стереотипов и т.д. Что не допустимо в оперативном смысле, точнее человек не готов пойти дальше своих внутренних норм. Поэтому, сталкиваясь с изменениями под действием событий, ввергающих человека в неприятное соотношение его внутренних норм и внешних структур, он принимает это всё как трэш, как ломку, как негатив и стремиться всячески избавиться от причин, порождающих всё это (убежать, забыться, уничтожить и т.д.). Но как правило причины могут быть недосягаемы и тем человек изначально находится в состоянии проигравшего.

Гы, кратко не получается. Мысля стала развиваться.

Революционное же поведение имеет стратегический посыл и направленно предвосхитить надвигающиеся опасности и новые возможности. И здесь важно то, что человек в этом состоянии предвидит не только неприятности или риски, но также понимает что они всегда приходят совместно с новыми возможностями, с новыми перспективами и целями. И если при консервативном стиле поведения/мышления мы заняты реализацией уже имеющихся потенциалов и ресурсов, будучи озабоченными в основном эффективностью использования того что имеем: лучше осознаваться во сне, качественней перепросматривать, всё более быть отрешенным и безмолвным..., то при революционном стиле поведения/мышления мы ищем новые потенциалы и новые возможности вовне. При этом , мы изначально нацелены развивать новый потенциал в условиях нестабильности повседневной реальности, в условиях кризисных обстоятельств бытовухи. Ибо именно кризис привносит и открывает нам новые возможности, новые перспективы. Это своего рода стратегический антикризисный подход к тематике удач и неудач. Здесь удачи -- это состояние покоя, стагнации нашего потенциала, наших возможностей, тогда как неудачи -- поле для возникновения чего-то нового, чего-то инновационного. surprised wacko Гы. biggrin


Xauber
 
КешаДата: Пятница, 19.03.2010, 12:38 | Сообщение # 309
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Короче говоря, ты говоришь о том, что в биологии называется ароморфозом и идиоадаптацией. smile
 
XauberДата: Пятница, 19.03.2010, 13:27 | Сообщение # 310
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Короче говоря, ты говоришь о том, что в биологии называется ароморфозом и идиоадаптацией.

Ага, типа как осознанная (или намеренная) идиоадаптация организма, ожидающего и готовящегося к неблагоприятным условиям с целью реализации новых внутренних реакций на вновь возникающие внешние стимулы. surprised wacko smile


Xauber
 
XauberДата: Пятница, 19.03.2010, 13:46 | Сообщение # 311
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Можно ещё так сказать: происходит выявление угроз с целью анализа возможностей (перспектив) или даже своеобразных "конкурентных преимуществ" по отношению как к событиям, так и вообще любым атрибутам среды (людям, объектам, событиям, обстоятельствам, субъектам и т.д.). Вспомни про мелких тиранов. Ведь там тоже важно отыскать конкурентные преимущества среди возможностей на фоне наличия угроз. Важно то что при достижении успеха в чём-то мы создаём как раз соответствующее конкурентное преимущество в рамках кризисной ситуации и тем самым превосходим, преодолеваем саму кризисность ситуации. У кого-то конкурентное преимущество -- это отсутствие ЧСВ, у кого-то безжалостность (гы, тоже что отсутствие ЧСВ), у кого-то ОВД, у кого-то осознанность и т.д. Не важно что, главное чтобы оно обеспечивало адаптацию к кризису и уводило из него. И здесь кризис выступает в роли испытательного полигона, проявляющего (кристаллизующего) новую адаптацию.

У вас нет хвоста? В новых условиях невозможно без хвоста. Дык отрастим его и встретим финансовый кризис во все оружие. biggrin


Xauber
 
kastorkinДата: Четверг, 25.03.2010, 23:47 | Сообщение # 312
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
В общем идея понятна, посмотрю еще тему на аворлде. Но почему ты говоришь только об моментах неудач? Ты считаешь что это могут быть некие развилки в нашем личном секторе? Теоретический мы каждую секунду имеем множество потенциальных плавающих событий.
Я как понимаю для реализаций революционного подхода требуется осознанность, типа быть выше бытовухи и тех раздражающих факторов, которые несут неприятности, тогда и картина будет видна целиком..То есть абсолютно принимая ситуацию мы не запускаем негативных шаблонов как минимум


"Бриллиантовая рука"
 
XauberДата: Пятница, 26.03.2010, 04:35 | Сообщение # 313
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Но почему ты говоришь только об моментах неудач? Ты считаешь что это могут быть некие развилки в нашем личном секторе? Теоретический мы каждую секунду имеем множество потенциальных плавающих событий.

Да я понимаю твой намёк и внутри даже согласен с ним, однако чисто логически можно полагать что в состоянии спокойствия, в состоянии удачи у нас нету причины или повода искать новые возможности, но даже когда мы это делаем, то делаем как правило в следствии влияния прошлых неудач. Мы словно помним про неудачи и тот факт, что нам нужен какой-то выход, поэтому продолжаем изыскивать новые возможности, новые горизонты роста. wink

Но есть ещё кое-что, которое заставляет меня думать так. Я рассматриваю пару угроза/возможность, или в более привычной раскладке как неудача/удача, в аспекте другой хорошо известной нам пары, а именно накатывающей силы, которая приходит как пара кольцевая/опрокидывающая силы. wacko

Вот что пишет КК по этому поводу:

Quote (Карлос Кастанеда)

Я спросил его, что он подразумевает под «всеми деталями жизни и смерти».
— Накатывающая сила — это средство, с помощью которого Орел раздает на хранение жизнь и осознание, — ответил он. — Но это также и сила, собирающая жатву: она заставляет умирать все живые существа. То, что ты видел сегодня, древние видящие называли накатывающей силой.
Он сказал, что видящие описывают ее в виде бесконечной последовательности разноцветных колец, или огненных шаров, которые непрестанно накатываются на человеческие существа. Светящиеся органические существа встречают накатывающую силу непосредственно, до того дня, когда эта сила оказывается слишком большой для них, и тогда они разрушаются. Древние видящие были загипнотизированы видением того, как накат откатывает их прямиком к клюву Орла, чтобы быть поглощенными. Именно поэтому они называли эту силу накатывающей.

И продолжая...

Quote (Карлос Кастанеда)

С помощью группового созерцания новым видящим удалось увидеть разделение двух аспектов накатывающей силы. Они увидели, что это -- две силы, которые слиты, но не являются одним и тем же. Кольцевая сила приходит к нам чуть-чуть раньше опрокидывающей, но они настолько близки, что кажутся одним.
Кольцевой силу назвали потому, что она приходит в виде колец нитеобразных радужных петель -- очень тонких и деликатных. И точно так же, как опрокидывающая сила, кольцевая ударяет каждое живое существо непрерывно, однако совсем с другой целью. Цель её ударов -- дать силу, направить, заставить осознать, то есть дать жизнь.

Так что, как видите, мы можем рассматривать в событийном пространстве поток удач/неудач по аналогии с накатывающей силой, говоря уже о действии нескончаемого потока "+/-" не на кокон человеческий как таковой, а на событийную структуру, в которой этот самый кокон существует.

Quote (kastorkin)
Я как понимаю для реализаций революционного подхода требуется осознанность, типа быть выше бытовухи и тех раздражающих факторов, которые несут неприятности, тогда и картина будет видна целиком..

Мне кажется если поменять стратегию и постоянно смотреть не просто на срез только лишь неудачи отдельно, а удачи отдельно, но именно как на пару неудача/удача или точнее угроза/возможность, то это позволит преодолеть поглощающие факторы бытовухи. Вообще сама идея рассмотрения угроз и возможностей взята из так называемого SWOT-анализа, приписываемого либо маркетингу, либо стратегическому менеджменту. Это я также к тому что сама идея такого подхода уже давно опробована в реальных событийных условиях для таких объектов как "предприятия" или "организации". Что нам мешает взять эту идею для реализации не токмо в плане юридических лиц, но в том числе и для физических лиц, коими мы с вами и являемся. Событийное пространство одинаково воздействует что на юрлица, что на физлица. Яркий пример финансовый кризис 2008-2010 года, который к слову постепенно перерастает в бюджетный кризис 2010-... года. Дык вот финансовый кризис в рамках событийного пространства одинаково пагубно оказал влияние как на "предприятия"/"организации", так собственно и на обычных людей. Раз такое единство у нас между юридическими и физическими лицами, то вполне нормально ожидать что методология стратегического управления в кризисных ситуациях будет также единой.


Xauber
 
kastorkinДата: Пятница, 26.03.2010, 09:57 | Сообщение # 314
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Мне кажется если поменять стратегию и постоянно смотреть не просто на срез только лишь неудачи отдельно, а удачи отдельно, но именно как на пару неудача/удача или точнее угроза/возможность, то это позволит преодолеть поглощающие факторы бытовухи.

Нужно бы более конкретно определить что мы подразумеваем под удача\неудача, в течений дня-недели происходит целая куча мелких и не очень обломов и неприятностей..И первая реакция в любом случае будет негативной далее уже вступает в игру метод анализа, ты об этом?
Как говорят мои знакомые: чтобы не случилось...главное успеть обрадоваться biggrin

Quote (Xauber)
Но есть ещё кое-что, которое заставляет меня думать так. Я рассматриваю пару угроза/возможность, или в более привычной раскладке как неудача/удача, в аспекте другой хорошо известной нам пары, а именно накатывающей силы, которая приходит как пара кольцевая/опрокидывающая силы.

Ну теперь понятно. Кажется мы говорили уже о чем то схожем в теме "интенсивности осознания"

Quote (Xauber)
Кольцевая сила приходит к нам чуть-чуть раньше опрокидывающей, но они настолько близки, что кажутся одним. Кольцевой силу назвали потому, что она приходит в виде колец нитеобразных радужных петель -- очень тонких и деликатных. И точно так же, как опрокидывающая сила, кольцевая ударяет каждое живое существо непрерывно, однако совсем с другой целью. Цель её ударов -- дать силу, направить, заставить осознать, то есть дать жизнь.

Последние события личной жизни тоже убеждают в возможности существование таких сил. То есть одна рука дает толчок для движения дальше..а вторая добивает если мы не сдвинулись с места..в таком случае и люди выступают в качестве элементов системы, увы:weep: ...видимо это так!

Quote (Xauber)
SWOT-анализа, приписываемого либо маркетингу, либо стратегическому менеджменту.

Что конкретно ты предлагаешь анализировать? Могу точно сказать что объективному анализу и следующему решению будет мишать наше эго.:fool:

Вот что еще интересно! Эта сила дает безликий толчок..типа пофиг куда (в рамках событиной сетки) или дает конкретное направление?
Вот оно, что называется чувством жизни smile
Как пример, меня постоянно бьет по голове в различных сферах (не без моей на то вины) и я вынужден искать какие то новые пути решения....в том числе и здесь. smile


"Бриллиантовая рука"
 
КешаДата: Пятница, 26.03.2010, 10:39 | Сообщение # 315
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Вот что еще интересно! Эта сила дает безликий толчок..типа пофиг куда (в рамках событиной сетки) или дает конкретное направление?

На мой взгляд, она всегда подталкивает в нужном направлении или удерживает от неправильного.
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Удача/неудача
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz