[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Удача/неудача
Удача/неудача
donjaДата: Суббота, 28.03.2009, 19:49 | Сообщение # 286
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Вчера долго думал и поднял монетку попавшуюся на глаза...Пока не разбогател

что самое смешное, мне после прочтения этой темы эти монетки буквально под ноги сыпятся! я их вижу везде - в любом месте, где я буду идти или стоять или сидеть, я точно знаю - вокруг будут монетки в свободном доступе. это ужас какой-то.

сегодня в метро кто-то прям передо мной выронил россыпью рублей десять - по всему полу валялись. я не взяла по приколу. и да, я заработала сегодня больше, но имхо, я бы и так заработала. или нет?

а потом в магазине чужой рубль с чужой сдачи или не знаю откуда мне упал в пакет с едой - ну не выкидывать же ее оттуда, когда они сами ко мне лезут!? я взяла.

вообще, отдает каким-то бредом, но интересно biggrin


дядя Вася откупоривает бутылочку с бормотухой и плавно отъезжает во внутреннюю эмиграцию
 
аТанДата: Суббота, 28.03.2009, 20:34 | Сообщение # 287
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (donja)
что самое смешное, мне после прочтения этой темы эти монетки буквально под ноги сыпятся!

просто настроила на них внимание, вот и сыпятся smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
donjaДата: Суббота, 28.03.2009, 21:23 | Сообщение # 288
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (аТан)
просто настроила на них внимание, вот и сыпятся

да, наверняка )

но мой вопрос сопсна вот в чем - если не наклоняться и не собирать эти монетки, когда они под ногами валяются, не подумает ли реал, что этот человек не ищет легких путей и что просто так ему что-то подбрасывать, халяву какаую-то, не имеет смысла, он наверное хочет побороться за свои блага? вот что.


дядя Вася откупоривает бутылочку с бормотухой и плавно отъезжает во внутреннюю эмиграцию
 
skfreeДата: Четверг, 02.04.2009, 21:37 | Сообщение # 289
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Victor)
Ощущение, что силу девать некуда.

Да, можно и так сказать, - у меня в самом начале практики не удавалось долго удерживать сие состояние по вышеупомянутым причинам. Но потом, убедившись что эта энергетика РЕАЛЬНО ВЛИЯЕТ на реал, ПОЛУЧАЕШЬ УДОВОЛЬСТВИЕ от этого состояния и легче удерживать его.

Quote (аТан)
У меня было так же, стоит подкопить энергии, как сразу находятся люди, которые пытаются меня развести

И этот эффект увы, правда. Так закалялась сталь.

 
skfreeДата: Четверг, 02.04.2009, 21:39 | Сообщение # 290
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (аТан)
просто настроила на них внимание, вот и сыпятся

В данном случае, я полагаю, именно так.

 
skfreeДата: Четверг, 02.04.2009, 21:50 | Сообщение # 291
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (donja)
все почему-то резко выступили против. отметем наговоры на болезнь как нечто во что можно и не верить. отметем желание обогатиться, так как на копейках не наваришь миллионы, и что в сухом остатке? почему нельзя их брать по технике накопления ЛС?

Постараюсь точнее высказать свое мнение по монеткам и любым другим желаниям. Набрать дозу ЛС можно только на действительно СИЛЬНОМ ЖЕЛАНИИ, задержав его выполнение (необязательно насовсем - можно на некоторое время его отложить). А если большого желания нет поднять ту же монетку, то игнор этого малюсенького желания без толку. В этом фишка системы Даниэльса.

А так хочешь поднимай, хочешь не поднимай. Только не в Африке. У меня друг на флоте , так он говорил там есть города, где мелкие монеты лежат реально россыпью - на них по вуду скидывают болячки.

 
skfreeДата: Четверг, 02.04.2009, 22:00 | Сообщение # 292
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Вот какую вещь вычитал:

"Если в разнообразную систему закачивать энергию, то под действием этой энергии в системе неизбежно начнутся процессы самоорганизации материи. Впервые на это обратил внимание в середине XX века бельгийский физик Илья Пригожин, который занимался неравновесной термодинамикой. Он и положил начало новой науке о процессах организации материи, идущих в открытых системах. Позже ее назвали синергетикой"

Вот и объяснение - почему при накачке ЛС вдруг легко появляется способность к ОСам, начинаешь влиять на ситуации и окружающие люди и звери чуствуют твой повышенный потенциал. Просто увеличение ЛС как вида энергии (Бог знает какой - неважно) дает качественное улучшение\приобретение новых способностей.

 
XauberДата: Четверг, 02.04.2009, 22:17 | Сообщение # 293
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (skfree)
Впервые на это обратил внимание в середине XX века бельгийский физик Илья Пригожин, который занимался неравновесной термодинамикой.

Да наш он, наш. Всегда будет русским. Бельгийцы отдыхают пусть. И кстати, ты слишком просто понимаешь его теорему. Тут всё дело в наличии нелинейности. Ну это отдельный вопрос.

ЗЫ:
Рад что ты стал излагать мысли кратко. wink


Xauber
 
donjaДата: Четверг, 02.04.2009, 23:37 | Сообщение # 294
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (skfree)
Набрать дозу ЛС можно только на действительно СИЛЬНОМ ЖЕЛАНИИ, задержав его выполнение (необязательно насовсем - можно на некоторое время его отложить

как может быть действительно сильное желание поднять монетку?? мне это непонятно. мы же не бомжи? мы же поднимаем ее не потому что такие алчные и хотим наживиться на ней. а просто так - вот валяется бесхозная, а зачем валяется - пусть у меня рубль сбережет. ну как-то так.

по-настоящему сильные желания у меня связаны либо с наслаждением и удовольствием - а это откладывать или задерживать я не считаю нужным и возможным и вообще душа не лежит.

либо на волне негодования ответить кому-то на хамство, несправедливость, в общем поставить на место. в каких-то случаях можно действительно не отвечать, если настроиться на пофигизм и понимат, что это просто маятник затягивает. но в большом кол-ве случаев обиду или невысказанную агрессию держать в себе а-ля "копить силу" еще вреднее, чем выпустить пар.

остается вообще только один вариант накопления - молчать, когда хочется поделиться какой-то новостью или соображением. все. для себя больше вообще не вижу способов накопления силы по этой чудесной системе biggrin


дядя Вася откупоривает бутылочку с бормотухой и плавно отъезжает во внутреннюю эмиграцию
 
donjaДата: Пятница, 03.04.2009, 02:18 | Сообщение # 295
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (skfree)
Только не в Африке. У меня друг на флоте , так он говорил там есть города, где мелкие монеты лежат реально россыпью - на них по вуду скидывают болячки.

ну а вы верите в то что человек, ничего не подозревающий об этом ритуале скидывания болезней, который вообще не в теме, вдруг поднимет одну из этих монет в африке и сразу заболеет той болезнью, которую на нее скинули ну или просто заболеет?! это же вопрос веры, разве нет?


дядя Вася откупоривает бутылочку с бормотухой и плавно отъезжает во внутреннюю эмиграцию
 
donjaДата: Пятница, 03.04.2009, 02:20 | Сообщение # 296
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (skfree)
В данном случае, я полагаю, именно так.

кстати, ровно после того как сказала об этом на форуме, они перестали мне встречаться. вообще нигде не вижу biggrin


дядя Вася откупоривает бутылочку с бормотухой и плавно отъезжает во внутреннюю эмиграцию
 
skfreeДата: Пятница, 03.04.2009, 07:55 | Сообщение # 297
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (donja)
как может быть действительно сильное желание поднять монетку?? мне это непонятно

С монетками и у меня тоже никак - просто считаю в данной ситуации вообще ничего не делать. Но постараюсь объяснить на примере, что МАЛЕНЬКОЕ на вид желание может быть сильным, и задержав его значительно увеличиваешь ЛС. Пример из жизни: помыл машину, на капоте огромная жирная капля. Невыносимо на секунду захотелось смахнуть ее. Но ЗАДЕРЖИВАЮ желание (а капля при трогании сама скатится)

Quote (donja)
по-настоящему сильные желания у меня связаны либо с наслаждением и удовольствием - а это откладывать или задерживать я не считаю нужным и возможным и вообще душа не лежит.

А мне нравится задерживать удовольствия\наслаждения. На время, конечно. Убиваешь двух зайцев: задержанное на разумное время желание приносит гораздо больше удовольствия, и приносит увеличение ЛС. Пример: я сладкоежка. Люблю мед, могу срау съесть грамм 200. Но если бы я его трескал с утра до вечера, меня от него просто бы тошнило. Поэтому понемногу через день - вкусно и полезно. Как говорится "не существует ни яда ни лекарств" все зависит от дозы.

Quote (donja)
невысказанную агрессию держать в себе а-ля "копить силу" еще вреднее, чем выпустить пар

Если агрессия и негодование уже переполняют - держать согласен вредно. Важно в самом начале при возможности подобной ситуации осознанно с удовольствием стать выше ситуации и энергию возможности ответить хамством на хамство превратить в ЛС. Внешне же выглядит будто просто игнорируешь хама. А игнор зачастую люди воспринимают еще тяжелее чем ругань.

Quote (donja)
остается вообще только один вариант накопления - молчать, когда хочется поделиться какой-то новостью или соображением

Да, это мощный набор ЛС. Только опять таки - поделиться инфой все равно придется по-любому. Но это нормально.

Все сказанное мной это только моя точка зрения. Главное это понять и убедиться в эффективности метода, а потом корректировать его под себя в соответствии со своей информационной моделью мира.

 
skfreeДата: Пятница, 03.04.2009, 08:05 | Сообщение # 298
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (donja)
по-настоящему сильные желания у меня связаны либо с наслаждением и удовольствием - а это откладывать или задерживать я не считаю нужным и возможным

Вот в том-то и дело, что поначалу сам факт задержки МОЩНОГО желания кажется мазохизмом и даже мысль об этом приносит дискомфорт. И еще раз вспоминая, с каким нечеловеческим трудом я делал первые попытки задерживать мощные желания я вас понимаю. Кайф начинается тогда, когда видишь, как реагирут реал на выстраданную задержку мощного желания. Потом уже легче гораздо - когда сознание нехотя на массе примеров в конце концов регистрирует факт необычного влияния на реал.

 
donjaДата: Пятница, 03.04.2009, 13:15 | Сообщение # 299
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (skfree)
мне нравится задерживать удовольствия\наслаждения. На время, конечно. Убиваешь двух зайцев: задержанное на разумное время желание приносит гораздо больше удовольствия, и приносит увеличение ЛС

ключевое слово - на_разумное_время )) если мне с утра захотелось глинтвейна, я, конечно, не побегу сразу его покупать, но если вечером мне по-прежнему будет его хотеться - я сделаю его и выпью. все отложенные наслаждения вызывают чувство фрустрации. имхо, мы и так многого были и есть лишены из радостей жизни и антигуманно лишать себя этого сознательно )

по поводу маленьких назойливых желаний, типа как смахнуть каплю с машины - я понимаю, что это за желания, у меня тоже такие бывают, но мне настолько приятно позволить себе эти маленькие пунктики или приятности, что я просто не могу себя их лишить biggrin


дядя Вася откупоривает бутылочку с бормотухой и плавно отъезжает во внутреннюю эмиграцию
 
donjaДата: Пятница, 03.04.2009, 13:27 | Сообщение # 300
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (skfree)
Важно в самом начале при возможности подобной ситуации осознанно с удовольствием стать выше ситуации и энергию возможности ответить хамством на хамство превратить в ЛС

это да. но если я в нирване и я выше этого хамства, то я к нему вообще равнодушна и у меня даже не возникает желания отвечать. соответственно накопить тут ничего не получится.

если я не в нирване и меня задевает это хамство, эта волна негодования накрывает оч быстро и тут нужна филигранная работа сознания, чтоб настроить себя на то, что я спокойна, я коплю себе энергию, а не просто молчу и киплю внутри biggrin

в общем. я к чему. к тому, что для себя самой мощной возможностью вижу сдерживание болтливости и желания поучить жизни или поязвить. в посл время из интереса делаю это осознанно именно в качестве накопления ЛС. никаких изменений не вижу biggrin


дядя Вася откупоривает бутылочку с бормотухой и плавно отъезжает во внутреннюю эмиграцию
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Удача/неудача
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz