[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » самовыслеживание (привычки, тараканы, стереотипы)
самовыслеживание
VMДата: Суббота, 15.09.2012, 14:02 | Сообщение # 256
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
ну так практикуй, трать на сновидение, на выход за пределы
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 15.09.2012, 18:02 | Сообщение # 257
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Пришел позно вечером после хорошей посиделки.. А приличная доза вина в дружеской компании всегда меня эмоционально заряжает


ага , а иногда ещё подмывает написать смс в какой нибудь филиал ада ( например давно знакомой девушке ) biggrin и начать сеять панику


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Суббота, 15.09.2012, 18:05
 
ЛетняяДата: Четверг, 08.11.2012, 14:48 | Сообщение # 258
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Пока не выбран новый таракан, препарирую искренность biggrin
Ну, собственно, для эго это страшная опасная вещь, потому что оно начинает чувствовать себя неудобно, как без одежды. А почему обычных людей так привлекает искренность? Даже подкупает. Так все из-за такого же явления эго, как превалирование, в общем ЧСВ хорошо себя чувствует, когда рядом кто-то так "раздевается", мол, Я одет, в защите, а он - нет, значит Я сильнее и Я молодец, Я имею превосходство. Или, наоборот, начинается жаление себя, мол, вот он смог, а Я лох. Это зависит от ситуации.
Ну, это в значении искренний как голенький.

А вообще, конечно, искренность - это условность, придуманная эгом как некое снимание некоторых рамок с себя, типа индульгенция, которая одобряется в обществе, безоговорочное что ли принятие себя или предмета искренности, ну, типа со своим Я, типа узрите все, вот такой Я. И это опять оно biggrin
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 08.11.2012, 14:53 | Сообщение # 259
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
а вот естественность ? smile

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
КурортинаДата: Четверг, 08.11.2012, 16:17 | Сообщение # 260
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (Летняя)
Ну, собственно, для эго это страшная опасная вещь, потому что оно начинает чувствовать себя неудобно, как без одежды.
и чем оно опасно?
Quote (DURDEN1355)
а вот естественность ?

мне близка эта тема, потому что сейчас вырабатываю в танце "естественность". Красивой постановкой корпуса и технично выполненными движениями никого не удивишь. Да, и естественность тоже нужно выработать. Не так просто быть естественным. Чтобы сыграть эту роль, нужно много заморачиваться. Нужно придумать себе роль "Естественного человека"(жесты, мимика) и ее исполнить. Для этого нужно еще узнать, что принято считать набором "естественных" качеств человека и попытаться им соответствовать. Пожалуй, самая сложная роль.


Давай играть вместе!
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 08.11.2012, 16:22 | Сообщение # 261
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Курортина)
Не так просто быть естественным. Чтобы сыграть эту роль, нужно много заморачиваться. Нужно придумать себе роль "Естественного человека"(жесты, мимика) и ее исполнить. Для этого нужно еще узнать, что принято считать набором "естественных" качеств человека и попытаться им соответствовать. Пожалуй, самая сложная роль.


lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol

Курортина, иди в паграничку biggrin ( послать девочку в щель как то стесняюсь ) biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
КурортинаДата: Четверг, 08.11.2012, 16:29 | Сообщение # 262
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
иди в паграничку

пока о своем опыте хождения туда не расскажешь, не пойду - не привлекательно...


Давай играть вместе!
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 08.11.2012, 16:32 | Сообщение # 263
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Курортина, тама естественность biggrin ты ж хочешь отразить её в танце ? вот и дуй туда biggrin

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
КурортинаДата: Четверг, 08.11.2012, 16:38 | Сообщение # 264
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
ты ж хочешь отразить её в танце ? вот и дуй туда

если ты так понял мои слова, то считай что ты их не читал - все равно ничего не понял, что я хотела сказать.


Давай играть вместе!
 
AAZДата: Четверг, 08.11.2012, 18:38 | Сообщение # 265
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Дурден не лютуй.Мысль на самом деле вкусная."Естественность" имеет свои шаблоны и клеше в сознании человека.И это опять таки проделки великого манипулятора под ником "ум","эго","личность".Казалось бы чего проще быть естественным,ан нет,как только ты решил быть таким то,лукавый сразу предлагает тебе очередной карнавальный наряд с ярлыком "костюм естественный ГОСТ-386А строго для служебного пользования".Вроде решил быть естественным,быть собой без грима,ан нет опять в плену у образа и в рамках роли.
 
AAZДата: Четверг, 08.11.2012, 20:39 | Сообщение # 266
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Под эту мысль можно подвести и ярую борьбу с саморефлексией,ЧСВ и еже с ними.Как только ты уверовал в какую либо концепцию,вписал в неё свою реальность,так сразу же и втиснулся в рамки этой концепции.По сути любая идея это иллюзорная линза в красивой оправе.Это не плохо,не хорошо,это неизбежно.Принять это как данность или нет,свобода выбора каждого."Играется" ли человек в либерал-демократа,бомжа,честного мента или даже последователя КК,по сути нет никакой разницы.Важно видеть чуть со стороны себя,игру,декорации,линию сюжета,выйти из зала как только опустят занавес и насладиться послевкусием постановки в перемешку с запахом влажной прохлады ночных улиц.Подитожу чужими словами "Шаман до тех пор эффективно творит волшебство,пока он сам не поверил в это."Не руби сразу,проникнись смыслом прочитанного.:)
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 08.11.2012, 20:45 | Сообщение # 267
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
http://ru.wikipedia.org/wiki....2%D1%8C

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
КурортинаДата: Четверг, 08.11.2012, 22:41 | Сообщение # 268
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (AAZ)
Если ты не вернешь этот заряд ситуация останется не завершенной и накат будет вечен возвращаясь вновь и вновь уже не давая новых порций,а лишь требуя той что дала авансом. Поэтому возможно следует перестать быть накопителем, а попробовать себя в роли проводника, не тратя своих сил и отдавая лишь этот самый импульс? И с каждой новой подачей емкость будет расти и глядишь ты уже не проводник, а сверх проводник и можешь направлять пропуская через себя большие силы. О как.:)
похоже на то, как описывают эгрегор.


Давай играть вместе!
 
VMДата: Пятница, 09.11.2012, 04:59 | Сообщение # 269
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
это
Quote (DURDEN1355)
а вот естественность ?

это диса
в социуме естественен только поход на унитаз)
 
ЛетняяДата: Пятница, 09.11.2012, 08:04 | Сообщение # 270
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Естественность. Нуууу. Тут вопрос с подвохом! Опять же все сводится к тому, что это условность, под которой принято принятие. sleep Сей зверь юзается эгом в следующих направдениях:

1. Прекрасное самооправдание, мол, это же естественно, некое принятое "умолчание", принятие какого-либо постулата и рамки и неотходимость от этого, один из щитов для спокойствия эго

2. С другой стороны наитие использует естественность. Тут, в общем, подпадает все, что не имеет контроля со стороны эго. Понятие естество - от него же произошла "естественность". То нечто, неуловимое эгом, которое оно может только обозвать и понимать, как нечто истинное, непознаваемое. Естественность подразумевает в этом случае оттенки этого естества. Типа было нечто непознаваемое, страшное и неуловимое, а когда к естеству добавляется -енность, то это уже адаптированное под эго понятие, на котором мона выехать biggrin и которым можно прикрыться или подтереться wacko

3. И поэтому появляется еще одно оправдательное значение для эго: естественность как реакция обусловленности. Получается, очередной мусорЭго. Хотя на этом, наверное, круг замыкается и мы возвращаемся к первому пункту. Вот та самая навязанная и придуманная -енность, которая надевается поверх неведомого и страшного естества. surprised

Quote (Курортина)
и чем оно опасно?

Ну, ты понимаешь, что такое эго? Тогда ответь на вопрос, чего оно боится?

Quote (Курортина)
Да, и естественность тоже нужно выработать. Не так просто быть естественным. Чтобы сыграть эту роль, нужно много заморачиваться.


Ты выбрала заморачиваться, или заморачиваться выбрало тебя? Ну что сказать, заморачивайся, это же так надо tongue

Quote (Курортина)
все равно ничего не понял, что я хотела сказать.

Что ты хотела сказать? Излагай мЫсль ЧетЧе wink
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » самовыслеживание (привычки, тараканы, стереотипы)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz