[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » видение (тренировка) ?
видение (тренировка) ?
ЛетняяДата: Пятница, 16.11.2012, 10:51 | Сообщение # 61
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Nikol, спасибо, теперь все получается happy
Quote (sem-de)
я бы прямо так у себя дома повесил, заштрихованной...

Типа неплохой психодел для созерцания cool Так и рождаются шедевры biggrin . А вот что внутри и чем веет?


Сообщение отредактировал Летняя - Пятница, 16.11.2012, 10:54
 
VMДата: Пятница, 16.11.2012, 17:55 | Сообщение # 62
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Свои ощущения опишу:
плотная вертикаль в левой половине картинки, плотная горизонталь в нижней половине, т.е. как бы угловая композиция по насыщенности тона. Передний план темнее заднего. Есть ощущение узелка, может контакта ) .
Вторым слоем возникла картинка с белым воином.
и от картинки холодом веет.
по автору - жесткий парень, сильно увлеченный, все остальное и остальные второстепенны. Торопится писать, сердится. И еще кашляет. ну и прочий бред)
и еще почему-то есть ощущение физической неправильности


Сообщение отредактировал VM - Пятница, 16.11.2012, 18:15
 
VMДата: Пятница, 16.11.2012, 18:19 | Сообщение # 63
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Блин, хорошую практику Летняя придумала)
личность растерялась) мечется, хочет тихо отсидеться)))
кто-нибудь пробовал сравнить сканирование с вечера и с утра? интересно, есть ли разница?


Сообщение отредактировал VM - Пятница, 16.11.2012, 18:20
 
sem-deДата: Пятница, 16.11.2012, 18:20 | Сообщение # 64
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (VM)
И еще кашляет. ну и прочий бред)
и еще почему-то есть ощущение физической неправильности

ВАН ГОГ итиюмать!!!
 
VMДата: Пятница, 16.11.2012, 18:31 | Сообщение # 65
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
э... потом посмеемся) и почему воин белый? и у Ван Гога ткаого сжета нет)

Сообщение отредактировал VM - Пятница, 16.11.2012, 18:32
 
sem-deДата: Пятница, 16.11.2012, 19:59 | Сообщение # 66
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (VM)
у Ван Гога ткаого сжета нет)

ничего, он будет стараться...
 
AAZДата: Суббота, 17.11.2012, 11:07 | Сообщение # 67
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Вначале проявилась картина Иван Грозный,где он сына убил.Потом пошли "подсказки" мона лиза,секстинская мадонна,да нет это же Пабло Пикассо.Но первым было лицо левый профиль и выражение крайне эмоциональное выразительные глаза.Хотя не удовлетворен своим ответом и крайне не уверен.

Теперь такое ощущение,что он скорее писать чем рисовать..цвета мало.Человек резкий,увлекающийся,гордый профиль.

Окончательно запутался..
 
КурортинаДата: Суббота, 17.11.2012, 11:44 | Сообщение # 68
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (Летняя)
Перед вами картина, написанная одним известным человеком. Попробуйте считать не только то, что изображено на картине, но и какую-нибудь инфу и о ее создателе, кем или какой был этот человек, можно предположить, жив он сейчас или нет и что увидится

Цветок типа ромашки (элементы , соединенные в одно целое?), пожилой человек, картина скорее современная, сито (?), виртуоз в фигурном катании (наверное, какой-то нестандартный тип рисования означает? ) Картины однозначно сложнее даются, слишком много информации. Я только первые образы описала, дальше не буду.

(VM)
кто-нибудь пробовал сравнить сканирование с вечера и с утра? интересно, есть ли разница?

специально попробовала. Да, разница есть, причем конкретная. Возможно, что это не фото, а картина - слишком много информации. Либо задача разноплановая (угадать не только, что там изображено, но и художника).


Давай играть вместе!
 
VMДата: Суббота, 17.11.2012, 12:37 | Сообщение # 69
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
с утра пробую - ощущения какие-то женские, толи мое утреннее, толи автор как раз тетка с очень властным мужским характером, толи нетрадиционная ориентация, короче глюк утренний, но сильный.
 
LidielДата: Суббота, 17.11.2012, 17:22 | Сообщение # 70
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Справа , туда, дальше, как ковёр ли на стене, тёмные,бордовые тона, или роспись. К центру силуэты, светлые, не один, но сплетённые, формы песочных часов... почему то дымкой. Вижу до половины, левую сторону картины не могу увидеть, что то с левым глазом, по мере напряжения разглядеть, ломит.

3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
ЛетняяДата: Суббота, 17.11.2012, 20:51 | Сообщение # 71
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Ну что ж, все большие молодцы! Раскрываюсь:



Представленная вам картина называется «Букет цветов» и принадлежит перу Адольфа Гитлера (1889 -1945). Он написал ее в 1913 году. В юности он мечтал стать художником и даже дважды пытался поступить в художественную школу, но ему это не удалось. В 1938, будучи уже у власти, Гитлер запретил любые репродукции своих картин. Очень интересно, что самый кровавый диктатор 20 века любил рисовать цветочки, собачек и женщин.
Поэтому было интересно, почувствуется ли что-то такое-этакое насчет автора, ведь он не просто художник. Возможно, если бы он поступил в художественную школу и стал художником, его энергия пошла бы на искусство, а не на то, на что она пошла.
Дополнительная информация об авторе:



А теперь припомним по-порядку, кто что видел:
Nikol,
Quote (Nikol)
первое что пришло в голову- голая женщина и что-то в темно-розовых тонах.

Кстати, Гитлер рисовал также и голых женщин, вот, к примеру, одна из его работ -
Но мы взяли картину про цветы. Предположу, что в твоем тонале цветы могут ассоциироваться с образом женщин. А вот тона действительно пастельные - темный и розовый выделяются.

VM,
Quote (VM)
плотная вертикаль в левой половине картинки, плотная горизонталь в нижней половине, т.е. как бы угловая композиция по насыщенности тона. Передний план темнее заднего. Есть ощущение узелка, может контакта ) .

Вторым слоем возникла картинка с белым воином. и от картинки холодом веет. по автору - жесткий парень, сильно увлеченный, все остальное и остальные второстепенны. Торопится писать, сердится. И еще кашляет. ну и прочий бред) и еще почему-то есть ощущение физической неправильности

Интересно, плотностью, думаю, увиделась плотность именно цвета на картине. Ведь реально - по цвету плотная вертикаль слева и горизонталь справа, действительно, по насыщенности тона. Ощущение узелка не случайно, ведь это букет - он как бы собрание растений в "узелок" условно. Передний план цветнее заднего.
Возможно, образ белого воина говорит об авторе? Да, характер автора увиделся вполне верно. Холод тоже, думаю, неслучаен.
Quote (VM)
кто-нибудь пробовал сравнить сканирование с вечера и с утра? интересно, есть ли разница?

Для меня разницы особой нет, главное войти в поток, а это у меня зависит от количества ЛС.
Quote (VM)
личность растерялась) мечется, хочет тихо отсидеться)))

На то и направлена практика! Не дать личности отсидеться! И пусть она чувствует себя погано, стоит иногда идти путем сопротивления для развития! biggrin
Quote (VM)
с утра пробую - ощущения какие-то женские, толи мое утреннее, толи автор как раз тетка с очень властным мужским характером, толи нетрадиционная ориентация, короче глюк утренний, но сильный.

Женские ощущения - вполне себе цветы, нежно, красиво, так и не подумаешь, что Гитлер писал. Поэтому возник такой контраст между "женскими ощущениями" от картины и властным мужским характером от автора cool

AAZ,
Quote (AAZ)
Вначале проявилась картина Иван Грозный,где он сына убил.Потом пошли "подсказки" мона лиза,секстинская мадонна,да нет это же Пабло Пикассо.Но первым было лицо левый профиль и выражение крайне эмоциональное выразительные глаза.Хотя не удовлетворен своим ответом и крайне не уверен. Теперь такое ощущение,что он скорее писать чем рисовать..цвета мало.Человек резкий,увлекающийся,гордый профиль. Окончательно запутался..

Наверное картина Грозного намекала больше на характер и личность автора. И также, мне кажется, больше информации тебе пришло по поводу автора, а не изображения. Глаза выразительные, спору нет, крайне эмоциональное выражение глаз. Резкий, гордый - это все энергетика автора.

Курортина,
Quote (Курортина)
Цветок типа ромашки (элементы , соединенные в одно целое?), пожилой человек, картина скорее современная, сито (?), виртуоз в фигурном катании (наверное, какой-то нестандартный тип рисования означает? ) Картины однозначно сложнее даются, слишком много информации. Я только первые образы описала, дальше не буду.

Цветок biggrin И не один! Верно, соединены, это букет. Но картина не современная. По автору тоже непонятно. Может, образ фигурного катания говорил об эстетике изображенного, либо об очень необычном авторе.
Quote (Курортина)
Возможно, что это не фото, а картина - слишком много информации. Либо задача разноплановая (угадать не только, что там изображено, но и художника).

Задача, скорее, одноплановая, потому что от написанных кем-то картин идет информация не только о том, что нарисовано, но и энергетика автора, которую он в нее вкладывал.

Lidiel,
Quote (Lidiel)
Справа , туда, дальше, как ковёр ли на стене, тёмные,бордовые тона, или роспись. К центру силуэты, светлые, не один, но сплетённые, формы песочных часов... почему то дымкой. Вижу до половины, левую сторону картины не могу увидеть, что то с левым глазом, по мере напряжения разглядеть, ломит.

Картина с виду реально походит на узор ковра smile Такая, домашняя, что ли. Темные тона, бордовые увиделись точно, похоже на роспись - это да. На роспись шкатулки, например. Сплетенные формы - букет. И в центре (почти) как раз светлый цветок. А глаз не мог разглядеть левую сторону картины, может, потому, что левая сторона больше загружена цветом?


Сообщение отредактировал Летняя - Суббота, 17.11.2012, 20:57
 
VMДата: Суббота, 17.11.2012, 21:12 | Сообщение # 72
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
белый воин - истиный ариец? круто...
интересно, что плотность воспринимается внутри насыщенностью тона...
а вот сильный женский компонент и гомосексуальность в нем все же предполагали.


Сообщение отредактировал VM - Суббота, 17.11.2012, 21:20
 
КурортинаДата: Суббота, 17.11.2012, 21:13 | Сообщение # 73
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (Летняя)
Цветок И не один! Верно, соединены, это букет. Но картина не современная. По автору тоже непонятно. Может, образ фигурного катания говорил об эстетике изображенного, либо об очень необычном авторе.


Картину смотрела два раза по вопросу VM.

Первый раз увиделся цветок типа ромашки. Про то, чтобы художника узнать, задание проглядела.

Второй раз прочитала внимательнее задание и увидела задание узнать художника... и привиделся образ фигуриста и сито. Сито - наверное, потому что Гитлер задержался и не прошел отбор.


Давай играть вместе!

Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 17.11.2012, 21:28
 
LidielДата: Суббота, 17.11.2012, 22:44 | Сообщение # 74
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (Летняя)
глаз не мог разглядеть левую сторону картины,

Теперь поняла. Картинка у меня на мониторе расположилась справа, слева остался просто белый кусок. Думала, картинку гляжу. Оказывается - монитор с картинкой. Слева просто ничего не было. Только резкий свет в левый глаз. Поэтому и белый цветок виделся в центре.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
sem-deДата: Суббота, 17.11.2012, 22:46 | Сообщение # 75
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Летняя, и в этот раз не подкачала!!!!!!!!!!!! Теперь на картины от Летней буду играть. Только сегодня смотрел хроники Шикльгрубера....

Сообщение отредактировал sem-de - Суббота, 17.11.2012, 22:49
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » видение (тренировка) ?
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz