[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Ощущения нагваля) (Воспритие и чуйствования неизвестного)
Ощущения нагваля)
DisonДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:55 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Тема началась как флуд в практе Сновидческое тело
 
XauberДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:55 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Onubavs)
Теперь представьте...
...
Возможно, вам захочется вообразить их иначе...
...
Если сложно вообразить...

Ну вот, опять воображение. Неужели в русской магической традиции кроме воображения ничего более не умеют уже и помыслить!? haha Пожалуй я тогда пасс. bye

Quote (Onubavs)
А я называю это зачатком сновидческого тела.

А я называю это просто воображением. fudge



Xauber
 
XauberДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:56 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Baltazar)
...я больше наверное пытался почувствовать сновидечское тело...

Это вот же мне интересно, чем же ты таким пытался его почувствовать? biggrin Как можно физическими (ну или как кому -- физиологическими) органами чувств "почувствовать" нечто из другого "нефизического" бытия? Тут на БАКе частицу Хиггса поймать всё не могут, гравитоны уже отчаялись словить, плюс не знают как зафиксировать частицы "тёмной энергии", а он нате и почувствовал нечто вообще из другой реальности. wacko Магия однако ... ну или воображение в действии. surprised tongue biggrin Вот я про это и говорю. happy


Xauber
 
максиканецДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:56 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Есть такая "Йога иллюзорного тела" (Майя-дэха йога упадеша чинтамани). То, чем мы занимаемся - это одно из классических упражнений. Ссылку давать не буду - кому надо, тот и сам найдет. Я думаю, что не стоит ругать метод, проверенный многими поколениями практикующих. А к истине каждый приходит по-своему. Двух одинаковых Путей не существует.

Могу здесь привести небольшую выдержку из текста.

Quote

Достигший иллюзорного тела, он превосходит рождение и смерть, овладевает способностью быть невидимым , летать , мгновенно исчезать , перемещаться по вселенной подобно Нараде и Васиштхе , обездвиживать , очаровывать , усмирять и устрашать демонов , превращаться в кого угодно , добиваться желаемого, управлять стихиями , создавать иллюзии , исцелять , благословлять , избавлять души от страданий в адах и совершать тысячи чудес , проявляя просветленные деяния на благо других .

Чтобы практиковать эту йогу , необходимо получить посвящение от Учителя . Есть четыре ступени посвящения в Йогу иллюзорного тела и им соответствующие четыре стадии садханы : предварительная, начальная , средняя и высшая (каништха , мадхьяма , уттама).

В предварительной стадии следует упражняться в созерцании мира как иллюзии, затем следует размышлять о том , что твое тело из плоти пустотно, иллюзорно , лишено самобытия и подобно телу сновидения , иллюзии, радуге в небе , отражению в зеркале , миражу .

Затем следует сосредотачиваться на ишта -девате прямо перед собой, пока не появятся знаки достижения . В начальном посвящении дается описание иллюзорного тела и его признаков , а также выполняется медитация на себя в облике иллюзорного тела .

В среднем посвящении дается объяснение главных атрибутов, методов , их пробуждение , насыщение и запечатывание тех сиддхи , которые они несут , а также глубоко объясняются ключевые точки и главные приемы магического искусства действия в иллюзорном теле .

В высшем посвящении дается передача во все главные и второстепенные атрибуты , а также наставления о способах пестования , воспитания и закалки иллюзорного тела и разъяснение тайных методов искусства иллюзорного тела .

Главные качества иллюзорного тела таковы : оно иллюзорно и состоит из тонкой праны и ума , оно подобно :
~ телу сна ,
~ миражу,
~ отражению Луны в воде ,
~ отражению в зеркале ,
~ иллюзии мага ,
~ радуге в небе,
~ волшебному городу гандхарвов .


"Решения следует принимать очень быстро — причем те, которые кажутся самыми дикими, самыми нелепыми: по-другому невозможно нарушить навязываемый ход событий"
"Книга теней"
 
DisonДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:56 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Xauber,

Quote (Xauber)
Это вот же мне интересно, чем же ты таким пытался его почувствовать?


Вот, блин, упертый... тыж внимательный читатель Кастанеды, а значит должен знать, что:

Самое сложное на пути воина - осознать, что мир есть ощущение, мир воспринимается посредством ощущений.
(Карлос Кастанеда. Путешествие в Икстлан)

У тебя есть воля, плюс дополнительные инструменты восприятия в виде эн.волокон, выходящих из рук и формируемых глазами, а еще есть ЭТ, есть внутренние эманации, есть давление внешних эманаций - и все это на начальном этапе можно именно почуствовать, на продвинутом - увидеть. Но для этого разум, как элемент понимания истины - самый ненадежный инструмент, ибо он есть необходимый элемент "моря воображения".
Короч, отключай свою думалку и давай с нами к морю осознания biggrin
 
OnubavsДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:56 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
По поводу воображания... Можно просто мечтать, а можно строить мыслеобраз. Совершенно разные вещи. Тем более, в теории я вполне ясно дал понять, что мысль имеет материю - эту материю можно копить, можно уплотнять и ещё многие иные вещи можно с ней делать. Мазыки, к слову, вИдели мысли людей и физически трогали их руками.

В 1-м задании, соглашусь, мы больше воображаем, но для чего это делается? Чтобы создать чёткий образ, по которому потом уже будем работать, придавая ему плотности и жизни.

То, что я вам здесь даю, является синтезом трёх систем:
1) йога иллюзорного тела
2) каббалистические техники создания Тела Света
3) западные, тибетские, шаманские и многие иные методики создания ифрита
Моя методика выведена как основа изо всего этого. А это способы проверенные веками. Маги, эти совершенно прагматичные люди, не стали бы ВЕКАМИ заниматься фигнёй.

Убеждать никого не горю желанием. Если кому-то не нравится, никого не держу.

Quote (Чайка)
тело обязательно должно быть человеческим?

Не обязательно, но начать лучше с человеческого. Хотя, какое тебе привычнее, то и лепи.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Понедельник, 20.06.2011, 23:17
 
XauberДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:56 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Dison)
Вот, блин, упертый... тыж внимательный читатель Кастанеды, а значит должен знать, что:
Самое сложное на пути воина - осознать, что мир есть ощущение, мир воспринимается посредством ощущений.
(Карлос Кастанеда. Путешествие в Икстлан)

Видимо ты имел ввиду вот этот отрывок:
Quote (КК (3-я книга))

"Let's say that you can feel them. The most difficult part about the warrior's way is to realize that the world is a feeling. When one is not-doing, one is feeling the world, and one feels the world through its lines."

И здесь действительно идёт речь о "чувствовании", хотя заметь что и не об ощущениях. Однако могу заметить что этот отрывок практически всегда будет пониматься некорректно вне вот этого отрывка:
Quote (Карлос Кастанеда ("Активная стороны бесконечности"))

Он объяснил, что маги древней Мексики увидели, что вся Вселенная состоит из энергетических полей в форме светящихся нитей. В какую бы сторону они ни смотрели, они видели мириады этих нитей. Они также увидели, что эти энергетические поля структурируются в потоки светящихся волокон; потоки, которые являются постоянными, вечными силами Вселенной, и что эти маги назвали поток или струю нитей, относящуюся к перепросмотру, темным морем осознания, или Орлом. Он сказал, что еще эти маги выяснили, что каждое живое существо во Вселенной прикреплено к темному морю осознания круглым световым пятном, которое было заметно, когда эти существа воспринимались как энергия. Дон Хуан сказал, что в этом световом пятне, которое маги древней Мексики назвали точкой сборки, собирается восприятие с помощью построения аспекта темного моря осознания. Дон Хуан заявил, что в точке сборки человека сходятся и проходят через нее мириады энергетических полей со всей Вселенной в форме светящихся нитей. Эти энергетические поля преобразуются в сенсорные данные, а сенсорные данные затем интерпретируются и воспринимаются как известный нам мир. Кроме того, дон Хуан объяснил, что именно темное море осознания превращает светящиеся нити в воспринимаемую информацию. Маги видят это превращение и называют его свечением осознания — это сияние, которое распространяется как гало вокруг точки сборки. Тут он предупредил меня, что сейчас скажет то, что, по мнению магов, важнее всего для понимания масштабов перепросмотра. Необычным образом подчеркивая свои слова, он сказал, что то, что мы называем чувствами организмов, — не что иное, как разные степени осознания. Он настоял на том, что если мы согласны, что наши чувства — это темное море осознания, то нам нужно признать, что интерпретация, которую чувства создают из сенсорных данных, — тоже темное море осознания. Он подробно объяснил, что то, как мы встречаемся с окружающим миром, — результат человеческой системы интерпретаций, которой оснащен каждый человек. Он также сказал, что каждому живому организму нужно иметь систему интерпретаций, которая позволяет ему функционировать в окружающей обстановке.

Дык вот обрати внимание на вот это "эти энергетические поля преобразуются в сенсорные данные" и подумай над тем что превращение такое осуществляет точка сборки, которая сама по себе "существует" вне нашего привычного физического бытия. И раз энергетическое тело является некой бякой в виде энергетических полей, то восприятие его также подвержено преобразованию в сенсорные данные через точку сборки. А уж сенсорные данные уже скорее всего принадлежат нашему бытию и прекрасно должны кушаться нашими органами чувств. biggrin


Xauber
 
XauberДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:56 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Baltazar)
...ну значит я вообразил что я его почувствовал...

Скорее всего. tongue

Quote (Baltazar)
...ну а вообще я пытался почувствоать это так как ощущается энергетика...

Я не знаю что вы подразумеваете под энергетикой и надеюсь не то глупое китайское дерьмо в виде теплоты по телу и всяких там покалываний, что можно тупо списать на обычную кинестетику, а не на восприятие энергетических полей. Энергетические поля -- это иная парадигма чем та, в которой существует физическое бытие, поэтому глупо даже думать мерить ЭТ нашими мерами (т.е. нашими 5-ю органами чувств).

Quote (Бусявка)
Xauber,
А как же не предвзятый эксперимент?
Выводы лучше строить по результатам.

В своей практике я ничего общего не желаю иметь с воображением. angry Этот принцип я не нарушу. cool Воображение -- не более чем инструмент импланта и даже глупо думать использовать его для развития энергетических составляющих.

Quote (Onubavs)
Можно просто мечтать, а можно строить мыслеобраз. Совершенно разные вещи.

И в чём же разница? happy

Quote (Onubavs)
Тем более, в теории я вполне ясно дал понять, что мысль имеет материю...

Ну это вилами по воде писано, никаких экспериментальных доказательств нету, лишь гипотеза, которую многие любят поддерживать и которая имеет ряд существенных проколов при попытке реализации в реале. Конкретно у КК нету ничего относительно материальности мысли, а вообще эта гипотеза примерно тоже самое что признавать программу Word имеющую материальное воплощение, ну или круче даже -- интернет как таковой. biggrin

Quote (Onubavs)
Мазыки, к слову, вИдели мысли людей и физически трогали их руками.

Я не знаю кто такие Мазыки и чего они там видели. biggrin А касаться можно и проецируемого образа в пространстве, однако это не означает что ваше рука будет реально взаимодействовать с источником образа. tongue


Xauber
 
OnubavsДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:57 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Xauber)
И в чём же разница?

Стыдно не знать. Что такое мыслеформа? Начнём с этого. Это воображённый образ, доведённый до некоторой плотности материи, и затем оживлённый до необходимой степени. Оживлённый чем? Можно вложить программу (а ля ДЭИР), можно добавить силы Стихий и ещё многое.

Quote (Xauber)
онкретно у КК нету ничего относительно материальности мысли

И что? Давайте будем молиться теперь на КК. Он даже свою собственную традицию не описал полностью, по словам ДХ, так чего же от него ждать описания других традиций?

Quote (Xauber)
никаких экспериментальных доказательств нету

Если эти эксперименты не проводить, то и не будет.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Понедельник, 20.06.2011, 23:42
 
XauberДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:57 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Onubavs)
Это воображённый образ

Мечтания -- это тоже воображаемые образы и сюжеты. happy tongue

Quote (Onubavs)
Давайте будем молиться теперь на КК.

Давайте. smile

Quote (Onubavs)
Он даже свою собственную традицию не описал полностью, по словам ДХ, так чего же от него ждать описания других традиций?

А смысл ему описывать другие традиции, коль скоро знание вне путей и традиций, это просто знание. И кстати он описал достаточно чтобы достигнуть всего чего пожелаешь. Инфы больше чем в любой иной традиции, если что. tongue

Quote (Onubavs)
Если эти эксперименты не проводить, то и не будет.

Дык проводили и как раз ничего не обнаружили, скорее наоборот. Мысль -- это не более чем "программа" в моСке. А программа не может быть материальной. biggrin


Xauber
 
OnubavsДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:57 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Повторюсь:

Quote (Onubavs)
То, что я вам здесь даю, является синтезом трёх систем:
1) йога иллюзорного тела
2) каббалистические техники создания Тела Света
3) западные, тибетские, шаманские и многие иные методики создания ифрита
Моя методика выведена как основа изо всего этого. А это способы проверенные веками. Маги, эти совершенно прагматичные люди, не стали бы ВЕКАМИ заниматься фигнёй.


Quote (Xauber)
Мысль -- это не более чем "программа" в моСке. А программа не может быть материальной.

Значит, все йогины, ставшие махасиддхами за счёт йоги иллюзорного тела, лохи и чмыри последние. А все их достижения не более чем простые мечтания.
biggrin

Слишком узкое понятие о мысли у тебя. Многомерность подразумевает мысленамерение, если что. Подумал - и сразу стало. И это я ещё не говорю о разновидностях мысли - проговариваемая мысль, беззвучная мысль и пр. Но, впрочем, это уже другая тема. Я не расположен спорить. Кто будет практиковать, тот сам всё увидит.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Понедельник, 20.06.2011, 23:56
 
DisonДата: Вторник, 21.06.2011, 00:33 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Xauber,
Тут можно спорить долго, но ты ведь не будешь отрицать, что мы воспринимающие существа? Мы воспринимаем - это факт! Воспринимаем мы окружающий мир нашими органами чувств - это тоже факт. Но то, что именно мы воспринимаем - это уже факт не столь определенный.

Скажем так - я воспринимаю и ощущаю нечто, но что именно я ощущаю - я могу и не знать.

Например, во время медитации я ощущаю жар в области пупа. И тогда я его могу описать, но что именно вызвало этот "жар в области пупа" - я сказать не могу - тут только догадки и предположения, например: это моя воля пробивается или это комар меня в живот укусил и он чешется, или я просто съел чегото... - тут однозначно не ответишь, пока не проведешь необходимые исследования сей проблемы пусть и в минимальных объемах.

Но очень часто мы испытываем ощущения, которые фиг опишешь - например, иногда ощущаю некое странное чуйство в области коленей - словно мои колени находятся в чем-то круглом, гладком и теплом, или вдруг начинается легкое покалывание в левой руке, которое ощущается одновремнно во всей моей левой части тела, но совсем другие ощущения я испытываю когда на меня накатывает ощущение чего-то плотного и круглого, что обволакивает все мое тело, или вот ощущения скатанности в рулон. И мало того, что эти ощущалки подчас сложно описать, а что именно я ощущаю - я пока не знаю. Могу догадываться, могу строить предположения, могу воображать, могу фантазировать, а могу и игнорировать или считать лишь бредом больного воображения.

И только когда я начинаю "видеть эти ощущения" - я знаю, что это, и чем они вызваны. Но когда я "выключаю" режим видения, то только мое воображение позволяет мне описывать мое знание и пытаться охватить его умом, но это не является фантазированием.

Воображение и фантазия - это разные процедуры ума.
biggrin
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 21.06.2011, 09:03 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
вот скажите , возьмём например один из разновидностей прямого ОС ( не выход прозрачного тела из физ.тела) , там твоё осознание воспринимает сначала объём темноты (ты там без любого тела) потом либо сам хочешь "выйти" или втягиваешься в картинку и там начинаешь действовать... в обоих случаях ты по привычке формируешь тело даже не думая об этом , оно лишь иллюзия твоего воображения (об этом верно и пишет Onubavs, в вашем первом задании )
или возьмите наши превращения в ОСе ( не энергетическом, а в иллюзорном) в какую либо хрень ( птица, животное, стихию ) там мы меняем одно иллюзорное "тело" на другое именно представляя это....
Onubavs, же пишет про формирование сначала "Сновидческого тела" , а не сразу энергетического дубля.

Хотя вполне возможно я тупой biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Вторник, 21.06.2011, 13:47 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Onubavs)
Значит, все йогины, ставшие махасиддхами за счёт йоги иллюзорного тела, лохи и чмыри последние. А все их достижения не более чем простые мечтания.

Либо ты некорректно понимаешь практику этих самых йогинов. tongue И кстати, почему нельзя было назвать это как "иллюзорное тело"? Почему сразу такой прямой намёк на "тело сновидений" (дубль, двойник, энергетическое тело) из КК? Раз назвал, то будь готов держать критику. happy

Quote (Onubavs)
Слишком узкое понятие о мысли у тебя. Многомерность подразумевает мысленамерение, если что. Подумал - и сразу стало. И это я ещё не говорю о разновидностях мысли - проговариваемая мысль, беззвучная мысль и пр.

Понимание у мя простое: либо есть мысль, т.е. внутренний диалог, либо нету мысли. Ну а коль скоро речь зашла о Намерении, то сама есть суть как раз вне мыслей, вне желаний и вне воображения. smile

Quote (Dison)
Например, во время медитации я ощущаю жар в области пупа. И тогда я его могу описать, но что именно вызвало этот "жар в области пупа" - я сказать не могу - тут только догадки и предположения, например: это моя воля пробивается или это комар меня в живот укусил и он чешется, или я просто съел чегото... - тут однозначно не ответишь, пока не проведешь необходимые исследования сей проблемы пусть и в минимальных объемах.

Рад что ты наконец-то стал отделять следствия от некой причины. Я лишь хочу акцентировать что причину нам нечем "почувствовать". У нас практически нету прямого доступа к ней. Поэтому фразы типа: "я почувствовал точку сборки" или "я почувствовал энергетическое тело" -- выглядят нелепо.

Quote (DURDEN1355)
Onubavs, же пишет про формирование сначала "Сновидческого тела" , а не сразу энергетического дубля.

А смысл в этом самом "сновидческом теле" если мы прекрасно можем входить в ОС и без него. В сновидении двигается восприятие, а не оболочка. Зачем тащить туда стереотипы бытовухи и строить ручки, ножки и тушку? Смысл!? surprised

ЗЫ:
Согласно КК "тело сновидений" формируется во снах посредством настройки "внимания сновидения", а не посредством воображения. Найдите такого рода настройку в реале и вам не нужно будет воображение. wacko


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 21.06.2011, 14:22 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
"тело сновидений" формируется во снах посредством настройки "внимания сновидения"


ну а они своим вниманием выполняют "лепку" в реале , вполне нормальный способ фиксации внимания , ведь куды внимание, туды энергия .

кстати это хороший трикс для удержания ОСа, например учась в реале удерживать внимание именно на своём , пусть и воображаемом теле минут от 40 , эта привычка удержания внимания на своих ощущениях "тела" автоматом перетекает в сновидение.... и этот трикс даже лучше, чем попеременное глядение на руки ( при котором так же идёт удержание внимания на себе как инициаторе сновидения, ибо когда внимание на себе энергия сновидения не так сильно расстрачивается)

тем более наверное практ расчитан для всех,и новичков в том числе , уровни же у всех разные и это лишь первое задание , ты же не знаешь, что там дальше smile


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Ощущения нагваля) (Воспритие и чуйствования неизвестного)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz