[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Игры с реальностью - 2
Игры с реальностью - 2
kastorkinДата: Пятница, 04.04.2008, 18:11 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
аТан, на самом деле я далекий от автомеханики человек. Описал ситуацию среднего молодого человека, со схожими элементами из май лайф.

"Бриллиантовая рука"
 
AelitaДата: Суббота, 12.04.2008, 19:00 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 23
Статус: Offline
Последнее время слежу за системой, и становится понятно, что каждое действие, существо, цвет, вобщем все имеет отклик. Иногда это не просто видно, а чувствуется, отчего это происходит трудно сказать... просто вдруг становится понятна сама система. К сожалению это пока длится недолго и возникает внезапно.
 
АнтеяДата: Среда, 23.04.2008, 02:51 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 80
Статус: Offline
22.04.08 попала в странную ситуацию...перед выходом из дома просмотрела дорогу все было нормально (т.е. мысленно дошла куда надо), - привыкла по первому кого встречу определять каким будет день...и вот один из примеров:

сначала в лифт на нижнем этаже зашла бабушка не из нашего подъезда, заходила спиной
а потом перед первым перекрестком я остановилась, чего-то нехорошее ощущение было...закрыла глаза и представила как перехожу дорогу даже как колени сгибаются...расслабилась и пошла через перекресток как бы собирая что прошла мысленно...на середине дороги услышала шум нарастающий...на меня с правой стороны летит х-5...не притормаживая...восприятие что не могу ускориться...столкновение неизбежно по ходу...четко видела как я в "пространственном мешке" и "мешок" передвинулся вперед...вобще-то ощущение что была, там стала - здесь, на пару метров...и между мной и джипом вдруг пара метров...хотя он пронесся не снижая скорость и не меняя направление ... когда уже стала на тротуаре заметила как женщина перекрестилась... wacko

Сообщение отредактировал Антея - Среда, 23.04.2008, 02:53
 
kastorkinДата: Воскресенье, 11.05.2008, 19:51 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Хотелось бы общего обсуждения данного вопроса.
Мы часто говорим о некой игре с Духом или жизни в Духе, короче, качественно новый уровень восприятия окружающей действительности. Следуя одному из проверенных и общепринятых принципов "Что тренируется, то
развивается"(точнее, то на что обращено наше внимание) у меня появилось желание войти в это взаимодействие.
Но как определить духовность своих действий?
Та грань , где это не игра собственного ума с самим собой , а взаимодействие.Очень яркий пример это представители современных религиозных конфессий, жизнь в Духе( в идеале) и религиозные принципы( не пить вино, не есть свинину)как методики достижения такого состояния превращается в некую убежденность ума, типа если там так написано то он точно есть, в еще одну заморочку. Думаю тут не может быть правильного ответа , но должны быть ориентиры.Если воспринимать Дух как поток, то я ставлю задачу настройки на него. Зачем..?
Естесственно чтобы извлечь из этого практическую пользу. Что делаю я для этого?
Пока стараюсь приводить все свои действия к одному знаменателю, например, нужно сделать дипломную работу в сжатые сроки, я воспринимаю это как вызов Духа, пытаюсь исследовать последующие события...


"Бриллиантовая рука"

Сообщение отредактировал kastorkin - Воскресенье, 11.05.2008, 19:53
 
аТанДата: Понедельник, 12.05.2008, 10:21 | Сообщение # 50
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
( не пить вино, не есть свинину)

Такие ограничения каждый выбирает себе сам. У меня, например, вежливость и благодарность людям, даже если они несут для меня негативный опыт, но ведь это тоже опыт! smile Он так же нужен, вот и собираешь по крупицам, как скряга, но потом его собирается всё больше и больше smile
Quote (kastorkin)
Но как определить духовность своих действий?

Что говорит тебе сердце?
Quote (kastorkin)
Мы часто говорим о некой игре с Духом

Приведу один свой пост, написал, даже самому понравилось:
" Когда тебя ведёт дух приходят самые необычные ощущения. Даже упавший листок приобретает совсем другую окраску - это нельзя объяснить, именно это надо просто понять. Любые действия становяться "другими", действиями тебя для духа и действиями духа для тебя. События вокруг принимают окраску таинственного, очень хорошие чувства, просто "действия" от "действий духа" этим и отличаются.
Дух может завести в самые необычные места и выстроить разные ситуации, иногда понять их не представляется возможным. Но иногда лучше ставить себе цель определённую цель и пусть дух ведёт, как он сочтёт сделать нужным так и будет, отдаться ему полностью, без утайки внутри себя! Отдать ответственность за себя - духу, но и принять его ответственность на себя. Это стоит понять на практике, слова здесь будут просто трёпом. Ставя цель мы начинаем общаться с мирозданием или духом, или намерением, всё это в сути разные грани одного и того же.
Но для общения с ним должно хватить дерзости, если отдался ему, то тебя уже ничего не спасёт. Дух не оставит тебя в покое. Ты заметил его - он заметил тебя и игра началась! "

То мой личный опыт. У каждого он должен быть своим smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
VigoДата: Понедельник, 12.05.2008, 11:10 | Сообщение # 51
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Зачем..?
Естесственно чтобы извлечь из этого практическую пользу

На мой взгляд, в играх с Духом это как раз самая главная ошибка. Не должно быть каких бы то ни было корыстных устремлений. Только настройка на взаимодействие с Духом. Это как у Воланда - "Никогда ничего не проси. Сами все дадут". То есть если не просишь, однажды оно появляется само. А просишь, тянешься - будут вечно бить по рукам. У КК то же самое - "Они могли все, но ничего не хотели. Поэтому обычно ничего не делали". То есть реальные умения появляются тогда, когда исчезает потребность эго в их использовании. Человек становится инструментом Духа, а не рабом своих личных заморочек.
 
kastorkinДата: Понедельник, 12.05.2008, 11:32 | Сообщение # 52
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Vigo, у каждого свои критерий практической пользы. Мне для начала хватит и мощного потока событий, знакомств с интересными людьми, немного успехов в экспериментах и новые перспективы. Но кто его знает чего я захочу завтра...

аТан, спасибо за ответ.Я щас занимаюсь своего рода очищением, еще и в контексте изучения хакерских методик эдак...., лет через 150 надеюсь состоится мое знакомство с силой.

Блин , но всетаки какие же параметры резонансной частоты?


"Бриллиантовая рука"

Сообщение отредактировал kastorkin - Понедельник, 12.05.2008, 11:33
 
kastorkinДата: Вторник, 13.05.2008, 00:41 | Сообщение # 53
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Вспомнил....
Нечто похожее на описанные ощущения я ощутил после первого прочтения книг о ХС.Какая то плавность, загадочность бытия была, как будто все не просто так...Повторное прочтение подобных результатов не дает.
Видимо по настоящему сильные мастера(ХС ,КК) даже через книги могут делиться частичкой Духа, ненадолго..... sad


"Бриллиантовая рука"
 
аТанДата: Вторник, 13.05.2008, 05:37 | Сообщение # 54
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
даже через книги

Как то нам показывали картины, которые рисовал художникна определённом цвете ауры. При долгом рассмотрении замечал что сознание начинало меняться, потом мне сказали, что аура начинала менять цвет, приближаясь к тому цвету, на котором был и автор. Такое же ощущение, когда читаешь книгу, слушаешь музыку, даже ешь. С каким намерением человек был во время готовки, такое же формируется и внутри тебя smile На Кавказе, если не вру, жён заставляют даже петь во время приготовления пищи, чтобы пища была вкуснее. Пища то может и не становится вкуснее, но её энергетическая составная меняется smile

*долой плохую еду! ))


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
ГлебДата: Вторник, 13.05.2008, 09:07 | Сообщение # 55
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Vigo, лучше быть дураком во вселенной, чем богом в матрице...)))
Летун прошит в систему и днк тоналя by default )))и пользоватся системой что бы не раздавила...а как же доверие Духу???Не этим ли ты склоняешься перед летуном (бесом) когда начинаешь действовать по его воле (и это становится и твоей волей тоже)?я не говорю о противлении....можно ведь выйти из сети....и не надо для этого пм, бубнов и других триксов....стать не заметным...и тогда действие системы не будет распространятся...умрешь для этого мира.
Есть же не плохая статься у тебя о православии и летунах...совместно с каэ...)
 
VigoДата: Вторник, 13.05.2008, 10:54 | Сообщение # 56
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
kastorkin
Все верно. Я сам стремлюсь к каким-то чисто практическим вещам. Но они не являются для меня главной целью. То есть многое зависит именно от отношения ко всему практическому: можно просто ценить красоту знания, возиться с чем-то из-за вечного человеческого любопытства - "а что будет, если..." Я уверен, что подобное исследовательское намерение - ради знания, а не его применения - Духом приветствуется. Но как только ты начинаешь изучать что-то магическое чисто ради практических достижений, Дух уходит. Короче, все та же магическая заморочка: принять все, не принимая ничего. И не принять ничего, приняв все.

Quote (Глеб)
Летун прошит в систему и днк тоналя by default )))и пользоватся системой что бы не раздавила...а как же доверие Духу???

Ответ тот же: есть разные пути, и одни из них не исключают других. Не всем становиться монахами.

Quote (Глеб)
можно ведь выйти из сети

Это иллюзия. Ты просто меняешь одну сеть на другую. Даже то, что ты сейчас находишься на этом форуме и что-то пишешь, определяется имплантом. То, что я отвечаю, из той же оперы. Избавиться от всех глупостей невозможно. Но можно их понимать - та самая КГ по Кастанеде - и не принимать всерьез. То есть находиться в этих ловушках внимания осознанно. Тогда они теряют силу.
 
ГлебДата: Вторник, 13.05.2008, 17:49 | Сообщение # 57
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Не всем становиться монахами.

ни кто ими и не становится)))хотя...)))то как ты это сказал попахивает какой то крайней мерой....)))
 
VitalikaДата: Четверг, 15.05.2008, 22:25 | Сообщение # 58
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 87
Статус: Offline
Как то слышала-читала утверждение "мир тоже живое и разумное существо". Следовательно, если утверждение верно, то игра идет на троих... happy
Но думаю никто бы не стал играть с тем, кто преследует меркантильные интересы sad
Но игра если идет, то она увлекает и вместе с тем начинает меняться окружающая реальность, так что наверно тут необходимо знать меру, чтоб не заиграться ... smile Хотя эффект порой удивляет до бесконечности и это приводит как следствие к желанию играть, играть и снова играть...любопытство-да!+море эмоций-игра ради самой игры.
Ну это так текущие размышления на тему, что пришли пока тему читала... как то надо все эмоции и впечатления собрать в кучку, чтобы все это осмыслить... wacko
Так сказать поделилась впечатлением ... мысль думаю, как додумаю так еще напишу. tongue


"Говорить о великом сугубо серьезно могут либо боги, либо посредственности."
 
AnimagДата: Вторник, 16.12.2008, 12:12 | Сообщение # 59
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Избавиться от всех глупостей невозможно. Но можно их понимать - та самая КГ по Кастанеде - и не принимать всерьез. То есть находиться в этих ловушках внимания осознанно. Тогда они теряют силу.

Все правильно. входя в цикл проблемы, можно свихнуться, при любом положении проблемы, можно и даже нужно выбраться. зря забросили эту тему, весьма серьезна и актуальна для наших дней с их сумашедшим драйвом. Знаю по себе, постоянно думать о проблеме - это уже и есть ловушка, выбраться оттуда бывает сложно, перключиться на другой поток иногда просто что-то не пускает, я стараюсь отпустить проблему, превратив ее в намерение благополучного исхода и изгоняю из мыслей, выпускаю ее из себя, предоставляя системе заботиться о ее разрешении, срабатывает не всегда, но так париться над каждым пустяком уже не приходится. smile

 
VigoДата: Вторник, 16.12.2008, 12:38 | Сообщение # 60
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Animag)
Все правильно.

А я уже считаю, что неправильно. smile Можно избавиться от всех глупостей. Но для этого придется избавиться от себя. Сейчас я пытаюсь понять, хорошо ли это и к чему ведет. Буду ли "я", если "меня" не будет?
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Игры с реальностью - 2
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz