[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Игры с реальностью - 2
Игры с реальностью - 2
КешаДата: Вторник, 21.04.2009, 14:39 | Сообщение # 76
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Ian)
Но на деле - выскочить из положения когда что-то да нужно в положение комфортной жизни и при этом не требовать для себя - вот это еще понять.

Да, это сложно. В этом вся проблема: пока хочешь, нет возможностей получить желаемое. А когда появляются возможности, уже не хочешь. Несправедливо, однако! smile
 
IanДата: Вторник, 21.04.2009, 16:48 | Сообщение # 77
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Да как раз наоборот. Все очень даже справедливо. Но между шагами "что-то надо и этого нет" - "все есть и не надо" верно имеется что-то еще, что и позволит сделать переход.. вот только как это сформулировать для себя. biggrin

Let's start?
 
КешаДата: Вторник, 21.04.2009, 18:05 | Сообщение # 78
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Ian)
Все очень даже справедливо

Конечно, справедливо - с позиции законов мироздания. Но с точки зрения нашего эго это сплошной облом. smile

Quote (Ian)
имеется что-то еще, что и позволит сделать переход..

Имеется. Он называется - "необходимое". События складываются так, что в нужное время тебе приходит то, что тебе нужно для твоего роста. И это касается всего - денег, людей, умных книг...
 
IanДата: Вторник, 21.04.2009, 18:47 | Сообщение # 79
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Кеша, и ведь так оно и есть. И жив и здоровье и вобщем-то "везет" когда это требуется. Ну что же - остается только проникнуться миром и действовать дальше.

И все же к вопросу игр с реальностью, Кеша (или Виго? или не принципиально?) - имея представление о сетевой структуре нашего мира - следующим шагом после знания о том что это так и обращения внимания - куда можно шагнуть дальше?
Есть мысль про интеграцию с сетью. Во всяком случае пока я не прочитал про сетевую структуру - то и не обращал даже внимания. Я понятия не имел что все так (хотя сам почти системный администратор и знаю сети как таковые).


Let's start?
 
КешаДата: Вторник, 21.04.2009, 21:54 | Сообщение # 80
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Ian)
Кеша (или Виго? или не принципиально?)

Пусть будет Кеша. Так у меня кота зовут. smile

Quote (Ian)
имея представление о сетевой структуре нашего мира - следующим шагом после знания о том что это так и обращения внимания - куда можно шагнуть дальше?
Есть мысль про интеграцию с сетью.

Да, верно. Именно интеграция. Но загвоздка в том, что эту интеграцию нельзя осуществить на своих условиях. Есть условия Сети: ты их или принимаешь, или нет. Опять же, что мы понимаем под Сетью? Для меня Сеть = Бог = Дух = Абсолют и т.д. Любые более мелкие подсети все равно зависят от Сети, поэтому интегрироваться с ними большой необходимости нет. Хотя мы это все время делаем: сеть работы, сеть общественных отношений, законодательства и т.д. Интеграция в сеть любого уровня происходит через подстройку к ней - принятие ее условий, ее стиля, атрибутов и т.д. Внедрившись в сеть, можно расширять свое влияние. Чем больше влияние, тем выше возможность менять сеть изнутри - если этому не мешает сеть более высокого порядка. Типичный пример - некое акционерное общество. Кто-то постепенно скупает акции, получает контрольный пакет и уже рулит так, как ему вздумается.

С подсетями взаимодействовать, в принципе, легко. А вот с Сетью... Это, на мой взгляд, и есть задача задач. И как раз эту Сеть ты уже изменить не можешь - только подстроиться к Ней.

 
IanДата: Вторник, 21.04.2009, 23:22 | Сообщение # 81
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Получается с меньшими сетями мы можем договориться (внедриться) или
Quote (Кеша)
интегрироваться с ними

ибо являемся элементами, имеющими прямой доступ к ним. А вот с главной сетью, Богом, Разумом - чтобы стать полноправным элементом надо перестроиться для соответствия. По крайней мере мне так видится - атрибуты выходит получить. Хотя все _это_ уже начало путешествия. Эх хм, как не хотелось - а в итоге кажется заключение сделал о котором и так подозревал.
Двигаться по Пути, изменять картину своего мира, получать доступ к возможностям для радости своей же и интереса - так и становится новым элементом главной Сети.


Let's start?
 
КешаДата: Среда, 22.04.2009, 10:31 | Сообщение # 82
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Ian)
А вот с главной сетью, Богом, Разумом - чтобы стать полноправным элементом надо перестроиться для соответствия.

Именно. И здесь все "очень просто": чем меньше тебя, тем больше Бога. Именно об этом и говорят все религии.

Quote (Ian)
Двигаться по Пути, изменять картину своего мира, получать доступ к возможностям для радости своей же и интереса - так и становится новым элементом главной Сети.

Радость, интерес - хорошие мотивы. Что касается "нового элемента главной Сети" - да, можно сказать и так. Но в своем пределе происходит полное слияние: капля вливается в океан, и океан вливается в каплю. Так, по крайней мере, говорят те, кто уже достиг этого уровня. Для меня же это пока только красивые слова. Как это выглядит на практике, узнаем, когда - и если - дорастем. smile
 
IanДата: Четверг, 23.04.2009, 10:29 | Сообщение # 83
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Но в своем пределе происходит полное слияние: капля вливается в океан, и океан вливается в каплю.

звучит сильнее чем звук прибоя на фоне темно-красного заката где-нибудь в теплых краях, сидя на темной каменной скале :))


Let's start?
 
IanДата: Четверг, 21.05.2009, 12:25 | Сообщение # 84
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Сразу к делу - под любимый гоа транс выпуска аж 98 года гулял по городу и как-то, рассматривая облака на небе, попал под тень проводов. Ну и пошел в своем аляповатом состоянии, глядя на провда - прям по ним - тема была еще в том что они идут по 4 штуки - один над другим - шел так чтобы видеть их как "один" провод. Идешь себе как троллейбус по проводам. Интересно получается - вроде по тротуару, а вроде и по какой-то своей дроге.
И вот что я вам скажу - проводов в городе стало сразу "больше". Конечно - когда начинаешь внимание не просто обращать, а искать дорогу по ним.


Let's start?
 
kastorkinДата: Вторник, 09.06.2009, 18:12 | Сообщение # 85
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Возвращаясь к теме сетей затронутой в начале. Хочу проделать эксперимент описанный Ноде, но никак не могу разобраться. Братва!!! biggrin выручайте!
Quote
Возьмите «низкую» свечу (можно, огарок). Установите ее около монитора. Если у вас башня слева, то огарок по-ставьте справа. Если башня справа, свечу — слева. Если башня под столом, то место для свечи наискось через пер-пендикуляр от монитора. Для лаптопа — просто слева. За-жгите фитиль. Войдите в сеть и начните качать солидный кус программы — допустим, 30 Мб —1 файл из «ТаркусаЭмерсон-Лаке-Палмер (http://www.mediagrant.ru/). Попы-тайтесь усилием воли увеличить скорость закачки. При удачной попытке наблюдайте за огоньком свечи. Наблю-дайте, как пламя ведет себя во время «срывов» с потока.

Не понимаю просто какие башни имеются ввиду, как правильно расположить свечи?


"Бриллиантовая рука"
 
TransparentДата: Вторник, 09.06.2009, 23:16 | Сообщение # 86
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Может имеется ввиду голова? smile
 
kastorkinДата: Среда, 10.06.2009, 16:50 | Сообщение # 87
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Может имеется ввиду голова?

В общем то возможно...только как вот башня может быть под столом или это хакерский юмор такой. Моя голова, в общем то, расположена прямо напротив монитора. Компьютерный стол сделан так, что монитор чуть выше клавиатуры с руками на ней, думаю свечу установить перед собой или перед мониторпом?
Что такое лаптоп?


"Бриллиантовая рука"
 
TransparentДата: Среда, 10.06.2009, 19:05 | Сообщение # 88
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Code
Что такое лаптоп?

Ноутбук)

У меня больше нет вариантов башни... biggrin

Либо, это может предмет какой-нить...

 
nekaДата: Среда, 10.06.2009, 20:52 | Сообщение # 89
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Code
Что такое лаптоп?

Ноутбук)
У меня больше нет вариантов башни..
Либо, это может предмет какой-нить...

это точно ноут ))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA

 
LigthДата: Четверг, 11.06.2009, 14:34 | Сообщение # 90
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Башня скорее всего это Системный блок.
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Игры с реальностью - 2
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz