[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Интенсивность осознания и удача. (Гипотеза о влиянии интенсивности осознания на удачу.)
Интенсивность осознания и удача.
DKДата: Пятница, 11.04.2008, 23:21 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Всем привет.

ЭЭЭ, сознаюсь, последнии пару постов не прочитал ))), все что выше прочитал, ничо не понял и понял все )), пРыкольно.

Хотел бы сказать пару штук, хз пригодяться али нед. Даже не штук, так , наблюдений...

1) эээ, так первое было про синусоиду вроде, где черное и белое, там решили не идти по программе Орла, решили свое писать. Клева :). Но я вот подумал, а если рассмотреть немного под другим углом, именно углом...

на рисунке 1 я так думаю , если правильно понял, то это то ,что описывал Виго, синусоида, то карашо, то плохо и так постоянно ( ну не тока Виго описывал конечно). Я с этим полностью согласен, но !, мне кажется всех в этом плане под одну гребенку не получиться зачесать, так как (наблюдения) есть те кто и правда всю жизнь плывет как гамно, ну у него небольшие удачки (1000р нашел), небольшие неудачки ( за углом вломили и отобрали 1000р) и так вот постоянно )), есть такие вот люди, у них жизнь как на рис.2, их синусоида не стабильна (может это и не синусоида), начинается с малого, потом взлет, потом падение, еще выше скачек, еще больнее падение, в итоге чела выбивает нафиг, он плывет как на рис 1. Чем это вызвано можно подемагогствовать, но эт неважно.

А вот на рис 3, это то, что я предлагаю, здесь мы вЫдим синусоиду с рис 1, но она не просто идет во времени колеблясь от удачи к неудачи, она в принципе соответствует описанным выше условиям Орла, но в тоже время не совсем по умолчанию ). Мы так же имеем и удачи и не удачи я даж так то словами и выразить не могу суть ))). Все время в верх, как бы наши удачи и не удачи все время лезут в сторону улучшения, то есть например, нашел сырье дешего, Клева, блин покупатель сорвался, след этап, о покупатель нашелся. Гы.

Эт к чему я все, просто на себе я убедился, что как бы я не старался, постоянно быть здесь и сейчас у меня (наверно я не пральный) ну никак не получается, все равно, то туда зыркнешь, то сюда... :):). А в данном методе от тебя не требуется постоянного наблюдения в данной области, наверно в чем то похоже на пример Антеи про мужика у которого всегда все в тему. Тут главное отследить переход , имеено отметить его и все, и пережить так сказать осознанно (эт недолго), дать себе сползти по синусоиде, но ей подняться по прямой и короче в итоге приводит к пазитиычику )))) .... Ну собсна пунк 1 готов ))). Эт я так, размышляю )

2) Хотел вот сказать по поводу планирования.... мммм.... не знаю как и что делал уже, но поробуй вот так, идти в тот же магаз совершенно не думая ,что ты там купишь, ну просто так ))), думай там о чем нить, там о юбках коротких мима или ешо что, туда пришел, прошелся , о эт хочу, о этого нету, ну и это возьму. Норма, вышел и попробуй спланировать, что бы ты купил если бы планировал и это, вылезет ешо кучка чего надо, токма вот над оценить реально ли это надо ? )) .Я короче не знаю, но вроде это работает, если так делать, а могет я что т не понимаю.

3) а да, перепросмотр, гы, ну это самое классное описание процесса которое я когда либо встречал )). Я вот что тут придумкал, правда вроде тока у мну работает, но я точно не знаю )). Так вот, я никогда не мог понять, блин .что от меня хотят то, что мне детство что ли вспомнить?, я не помню, да и не качу вспоминать ))).... Ну а тут решил технику одну проработать и кроче получилась такая фигня, ложуся я короче баиньки, надо мне настроиться на чувства ,эмоции и я вот думаю, ммммм, как же мне это сделать, решил просто для начала вспомнить один момет яркий, опаньки, классно, пережил его (он был 1 назад от момента практики), потома что то я как то вспомнил то, се, и я понимал что начал эти моменты переживать, навалякалися они на мну кучкой и в итоге привело в 5-и летний возраст. Самое приятно пожалуй в том, что это не воспоминание, а именно переживание этого момента. Воть, тогда мну и натолкнуло на мыслю, что наш мозг со своей памятью не причем.

Что то я наговорил кучу, фиг знает в тему али нед, но начну пожалуй так.

За слег извиняюсь, мне так проще выражать то, что мне хотелось бы сказать.

С уважением }DK{

 
kastorkinДата: Суббота, 12.04.2008, 11:45 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Решил я тута взглянуть в корень вопроса, типа что можно поделать кроме думания в тему, и порассуждал немного. Начнем с того ,что такое осознание реала?

Для меня это "здесь и сейчас" и контролируемое отношение, на раздражители из окружающего мира, хотят меня разозлить или испугать, а я осознанно остаюсь безупречным, не привязываясь к ситуаций. Глубже копать пока не буду, ибо ручки коротки.Но достигнув стабильного уровня в этом, мы обратно получаем по башке, ради нового всплеска. Тогда как сделать осознание, наше безупречное состояние(ну эт так авансик самому себе) постоянно интенсивным?
Думаю это должен быть процесс постоянного познания- общения, с окружающим мирои, Богом,Духом.Вообщем магия сети и игры с реальностью в тему, только без привязывания к шаблонам, т.к они обладают свойствами стабильности. Короче, ничего нового, это индивидуальный путь.

Вы хоть скажите, в вышесказанном есть хоть капля разумного, или у меня переплелись в голове все теорий.


"Бриллиантовая рука"
 
DKДата: Суббота, 12.04.2008, 17:10 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
я вот тут еще подумал... smile Я может просто момент этот проглядел или не понял, но что если базовый уровень просто поднять? То есть что бы нас вызывать на определенные действия, по правилу Орла реалу или ешо чему то придется приложить побольше усилий например на то, что бы нас вынудить ответить как то на Удачу, а вот неудачу наоборот замечать сразу и реагировать, то есть поднять кривую удачи вверх, а неудачи либо оставить на том же уровне, либо даже меньше сделать... Что то такое. Касторкин, все прально сказал, мене понравилось. ) smile
 
XauberДата: Воскресенье, 13.04.2008, 02:16 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Это один из компонентов интенсивного осознания?

Думаю да.

Quote (kastorkin)
Что сам подразумеваешь под манипуляцией времени?

Создал тему. smile


Xauber
 
XauberДата: Воскресенье, 13.04.2008, 02:33 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DK)
А вот на рис 3, это то, что я предлагаю, здесь мы вЫдим синусоиду с рис 1, но она не просто идет во времени колеблясь от удачи к неудачи, она в принципе соответствует описанным выше условиям Орла, но в тоже время не совсем по умолчанию ). Мы так же имеем и удачи и не удачи я даж так то словами и выразить не могу суть ))). Все время в верх, как бы наши удачи и не удачи все время лезут в сторону улучшения, то есть например, нашел сырье дешего, Клева, блин покупатель сорвался, след этап, о покупатель нашелся. Гы.

А как на практике это реализуется? wink Как сделать так?

Quote (DK)
Эт к чему я все, просто на себе я убедился, что как бы я не старался, постоянно быть здесь и сейчас у меня (наверно я не пральный) ну никак не получается, все равно, то туда зыркнешь, то сюда... :):)

А никто не говорил что это легко, я тоже не могу, но это в контексте борьбы с привычками. Пойди вон нарика убеди отказаться колоться! Или алкаша бросить пить! Тут тоже самое: мы алкаши в планировании и жизни там и потом. cry

Quote (DK)
Хотел вот сказать по поводу планирования.... мммм.... не знаю как и что делал уже, но поробуй вот так, идти в тот же магаз совершенно не думая ,что ты там купишь, ну просто так ))), думай там о чем нить, там о юбках коротких мима или ешо что, туда пришел, прошелся , о эт хочу, о этого нету, ну и это возьму.

Вот только есть одна дилемма, а именно:
1. Тогда надо будет выработать постоянную привычку заруливать каждый день в магазин! А это доп. привычка, плюс скрытое планирование заруливать в магазин.
2. Опыт показывает что при таком способе покупок через пару дней будет опустошен весь домашний бюджет, ибо таким образом ориентированы супермаркеты, когда ты идешь возле полок с товаром и берешь даже то, что тебе не нужно, но просто красивое и понравилось, просто вдруг захотелось взять ца-цу. wacko Чистой воды маркетинг. Оставит без штанов быстро!

Quote (DK)
...но что если базовый уровень просто поднять?

Как это осуществить на практике? cool


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Воскресенье, 13.04.2008, 02:41
 
DKДата: Воскресенье, 13.04.2008, 13:41 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Привет. Что т знаешь, я сидел тут 20 мин писал писал, а потом что то как то посмотрел и думаю, что пока что сказать нечего....Точнее мысли то есть, но что то в них не так, пока неправильно. Буду думать. Суть такова, сделать неудачу минимум, то есть при первых посылах к опусканию замечать и реагировать как то так, что бы показать, что все я ужо тут достаточно понял, что бы сразу пошло обратно верх, а вот када в верх, то не реагировать как можно дольше, вытащить на максимум потом заметить. Моежет и вытащит прямую на повыше )), что и удачи и неудачи в итоге будут происходить в области + ))). А вот про рисунок три....ммм, все просто, надо отмечать моменты подъема и моменты опускания, и все само по себе идет вверх, но есть опасность сорваться один фиг и тогда будет больно ((.
 
DKДата: Среда, 14.05.2008, 11:43 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
странно, а почему эта тема не активна, неужели никому нечего сказать? Даже грустно как то ))) (Шучу).

вот про привычку заруливать в магазин хотел сказать... Совсем недавно разговаривал со своим другом про эти самые привычки. Кто то говорит, что надо ввести в привычку быть осознанным, на что то "кто - то" говорит ,что это не так и это не правильно и уходит от этого, хотя вроде бы вот оно, приобрел... Как не странно я согласен с тем ,кто уходит от привычки быть осознанным, не знаю почему, но это не правильно (привычка)... На что мой друг задал мне вопрос, а как тогда, ведь к этому и идем... И вот тут я призадумался....уже который раз...как объяснить то ,что понимаешь чувствами, сознанием, а словами блин это не вырожается как то, ну либо у меня не очень со словарным запасом ))). Но все же попробую привести пример как это, только не судите строго ))... Рассмотрим привычку... Каждое утро я встаю и подхожу к камоду, на котором стои стакан воды, который ставлю туда каждый вечер и подругому я не могу. А теперь тоже самое, но не привычка, а я просто всаю с утра, если хочу, то пью, нет, так не пью... можно даже сказать .что я так же каждое утро пью, но не акцентирую это, я просто пью, хочется мне, будет не хотеться не попью... (надеюсь хоть отдалено сказал). Это про привычки, что можно и не вводить поход в магаз ни в привычку , не в под привычку. А насчет того, что опустошен бюджет, хм, знаешь ,я вот наверно как то поособенному это делаю, но сколько не ходил, не опустошил (не так уж и много зарабатываю)...может правда дело в потребностях...

Теперь попробую что нибудь про удачу ту самую сказать.... Я думаю здесь все ознакамливались с инфой в инете по тематике ХС и т.п. , так вот, где то, я не знаю и не помню где и кто, прочитал такой пост. Там предлагали вычленить свое состояние, скажем так, зделать некий шаблон удачи, то есть совершение определенных действий, выводит тебя на определенную волну. Можно это попробовать сделать, вроде даже работает. Правда там говорилось о какой то опасности, я так и не понял какой, я так думаю ,что это и станет шаблоном... Но это так, трикс или что то такое. На самом же деле удача...ээээ.... мурк....это самовытекающее из всего того, чем мы с вами занимаемся... Каждый из вас знает, что не получиться добиться одного не сделав другого и так все закручивается в клубок, или домик строится, вот мне кажется ,что один из кирпичиков этого домика и есть удача, она просто на автомате входит в абиход, когда этот кирпичек закладывается..... Обширная тема в общем )

 
VigoДата: Среда, 14.05.2008, 12:51 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
DK
Привычек у нас, конечно, много. Но нужно ли от них от всех избавляться? Это я к тому, что наверняка есть те привычки, которые реально ни на что не влияют. И есть привычки "ключевые": если изменишь такую привычку, что-то в твоей жизни реально поменяется. Скажем, ты можешь ставить стакан на комод, можешь на пол или вообще держать его всю ночь в руках. smile Но реально это на тебе и твоей жизни никак не скажется. Если мы рассмотрим сплетение событий как сеть, то увидим, что от одного узла к другому чаще всего можно пройти разными путями. Но когда ты оказался в данном узле, то уже не столь важно, каким именно путем ты туда попал. То есть на работу можно ехать одной дорогой, а можно другой. Если ты приехал и за время пути не инициализировал никаких дополнительных ЦС (не сбил старушку на переходе), то оба пути для тебя равнозначны. Но вот если ты поменял работу, это уже знаковое событие.
Итого, мы должны различать события-пустышки и ключевые события, реально оказывающие влияние на нашу жизнь.
 
DKДата: Среда, 14.05.2008, 13:30 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
мммм,Vigo, это так, да, согласен и не раз видел...(наблюдал), но, замечал ли ты такой момент, что вроде бы, такой пустой момент как стакан воды (привычка) и вот ты ее отследил, маладца и как ты говоришь, ну никак она не отражается на твоей жизни. НО, вот именно сеть, мы в сети, причем,ммм, ну мне кажется это не дерево, а если и дерево, то вход на него начинается не обязательно от основания, но и с какого то листочка. Вот смотри. Ты увидел эту привычку, ох ох, как глупо, посмотрел еще, оп еще одна глупая и пустая, ты от них избавился или стал просто их осознанно делать (действия), но скажем так, из привычного уклада ты их выкинул, то есть в твоей каждодневной деятельности пропали несколько очень маленьких винтиков,оп, что в итоге привело сам понимаешь к чему... Хотя о чем это я, на самом то деле да, нам надо различать эти события, а я просто привел пример того, что опять таки, не стоит рассматривать эти события с точки зрения наших ТМО, ну вроде оно и мелкое и мало значимое, это ж не увольнение с работы... Но я вот из опыта скаже, что такие вот мелочи, их выбивание из жизни, привели не к увольнению ,а смене работы и далее по нарастающей, причем надо обязательно различать поток, в который ты на этих развилках попадаешь (выбирать его), ведь можно не только вверх, но и вниз уехать smile . Вот.

А терь предлагаю, все же поработать в направлении удачи... Есть такое предложение, правда пока я не придумал его продолжение, но возможно....вы и поможете. Со времени моего предпоследнего поста, не поверишь, я не забыл о этой теме и словах Хаубера, я работал в этой области...я пытался исскуственно вытащить человека на позитив, от него автоматом нас кинет на подъем. Маленько обшибся я конечно, точнее получил не то что хотел, но все же есть маненький результат... Вот есть у нас техника перепросмотр...Хороша, ну все понимаем, что это не воспоминания и все такое. Вот, может кто нить пробовал, не просто перепросматривать, а перепросматривать моменты РАДОСТИ, эффект мне понравилсяЮ он имеет несколько результатов. Каких? :):):), ну это уже узнаю те, кто сделает, не люблю просто теорию...Как сказал один умный человек ;), готовые решения не имеют силы )... Скажу один из результатов, который я приобрел, понимание пустоты событий, которые казались насыщенными и яркими и в тоже время Радость тех ,которые не замечались даже. (мне купили мармеладку, в конце 80 такие продавали они в коробочках с палочкой были, зелененькие, мне тогда 3-4 года что ли было). Что в итоге натолкнуло на другое направление, посмотрим что даст оно, но получилось все равно движение в рамках изучения удачи и ее привлечения. Жду комментов )))), сорь если что не так )

 
kastorkinДата: Среда, 14.05.2008, 16:40 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (DK)
странно, а почему эта тема не активна, неужели никому нечего сказать? Даже грустно как то ))) (Шучу).

Лично у меня многие темы переплетаются в одну-некое большое осознание и взаимодействие, мне бы хотелось чтобы оно(осознание) прошло в контексте хакерской традиций.

Quote (DK)
зделать некий шаблон удачи, то есть совершение определенных действий, выводит тебя на определенную волну.

Это была тема исследования намерения. СИ предлагал вычленить шаблон нашего состояния(восприятия?)во время удачных моментов. Как я понял там все сводилось к изучению и управлению некой силой(воля),которая возобновляет наши настройки(хаотично?), и ПМу как методике управления этой силой.Как видишь, все так или иначе ведет к одной теме.


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Среда, 14.05.2008, 17:34 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
DK
Хорошо, давай отталкиваться от обратного: каждая привычка важна. В чем ее важность? В том, что она удерживает тебя в данной колее. Меняя привычки, ты ослабляешь свою фиксацию на данном потоке. Когда удерживающих атрибутов-привычек становится совсем мало, ты имеешь возможность перейти на другой поток. В этом смысл распорядка и его разрушения. Изменив привычки, можно стать другим человеком. Но тогда мы должны отделять привычки от вариантов того или иного действия. Смена вариантов (стакан на комоде, на столе, на полу...) не есть смена привычки. Сменой будет что-то вроде замены стакана с водой на стакан с водкой smile или вообще отказ от него. Замена одной дороги на другую ничего не меняет. Но если ты перестал ездить на работу на машине и начал ходить пешком или ездить на метро, или наоборот, от пешкодрая пересел на машину, это уже изменение привычки. И т.д. Короче, вроде теперь все по полочкам... smile Есть место привычкам, есть место цепочкам событий и узлам событий.

По удаче - чуть позже...

 
VigoДата: Среда, 14.05.2008, 17:47 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (DK)
Скажу один из результатов, который я приобрел, понимание пустоты событий, которые казались насыщенными и яркими и в тоже время

Это очень интересный момент. У Сатпрема, в книге о Шри Ауробиндо, есть описание связи событий сна с событиями дня. И он удивленно замечает, что сны могут дать подсказку о вроде бы мелком событии - вроде чьей-то улыбки (это я уже от себя пишу, точно его слов не помню). И могут ничего не сказать о таком важном, с нашей точки зрения, событии, как смерть родственника. То есть там, в "том" мире, рулит совсем другая система оценок. Человек, например, может получить диплом Универа и считать это важным событием. Но на деле это пустышка. В то же время, какое-то совсем мелкое событие может оказаться важным. Получается, что истинные события имеют совсем другую "маркировку". Не ту, к которой привыкли мы. На мой взгляд, это те события, в которых задействован Дух. Которые реально что-то нам дают, чему-то учат, меняют нашу жизнь. И вот что интересно: если человек начинает учиться чувствовать Дух, видеть его во всем, что его окружает, пытается выражать Дух своими действиями, мир начинает идти ему навстречу. Повышается удачливость, события начинают складываться в нужном направлении. Но тут есть одна сложность: надо успеть ухватить шанс, который тебе дают. Сужу по себе - я множество раз упускал шансы из-за своей лени. То есть часто откладывал на завтра то, что надо было сделать еще вчера. smile В итоге ситуация меняется, шансы уплывают... То есть мало получить удачную возможность - надо еще суметь ею воспользоваться.
 
DKДата: Четверг, 15.05.2008, 11:28 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
да, именно, лень. У Кастанеды например, думаю ты помнишь, первый враг человека страх. Что то я в последнее время стал замечать, что это далеко не первый враг, часто бывает так, что из за лени, даже про страх забываешь, а лень бывает настолько захлестывает, что в итоге дуришь сам себя. Место того, что бы почистить картошку, ты идешь моешь полы , что то еще, а потом понимаешь, что легче то было почистить картошку ).

Quote (kastorkin)
Это была тема исследования намерения. СИ предлагал вычленить шаблон нашего состояния(восприятия?)во время удачных моментов. Как я понял там все сводилось к изучению и управлению некой силой(воля),которая возобновляет наши настройки(хаотично?), и ПМу как методике управления этой силой.Как видишь, все так или иначе ведет к одной теме.

Да да, тольк ПМ там не присутствовал и сила никакая тоже, мы просто оцениваем свое состояние в конце дня (например), все хорошо, все прекрасно. Записываем весь день и все его события, начинаем их складывать приводя к чему то одному целому, в общем не помню, но было интересно )))

 
kastorkinДата: Четверг, 15.05.2008, 11:57 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Vigo)
если человек начинает учиться чувствовать Дух, видеть его во всем, что его окружает, пытается выражать Дух своими действиями,

Над этим я сейчас и думаю.Стараюсь немного искусственно создавать отношение
к событиям.
Интересно, является ли такое взаимодействие ответом на вопрос постоянной интенсификаций восприятия Орлом?(то бишь, окончательной методикой)

Quote (DK)
в общем не помню, но было интересно )))

Почитай архив Новайсе, все письма про исследование Намерения(по моему их 9)


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Четверг, 15.05.2008, 13:44 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Интересно, является ли такое взаимодействие ответом на вопрос постоянной интенсификаций восприятия Орлом?(то бишь, окончательной методикой)

Окончательной или нет, не знаю. Но с интенсификацией это наверняка связано. Аналогия: можно куда-то идти самому. А можно ждать, пока тебя туда загонят пинками. Реал подталкивает нас к правильным действиям. Но если мы этого не видим, не чувствуем и не поступаем так, как надо, переходит к более активным действиям. Интенсифицирует наше осознание - раз по нормальному не понимаем...
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Интенсивность осознания и удача. (Гипотеза о влиянии интенсивности осознания на удачу.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz