[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Астрология
Астрология
ЧайкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:59 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote
Я бы сказал, что управитель – Марс, ведь куспид дома в Овне. Плутон здесь, очевидно, надо трактовать как соуправитель
.

В школе Шестопалова С.В. (Санкт-Петербургская Академия) принято, что Овном управляет Плутон и ретро-Марс, а Скорпионом - Марс и Плутон-ретро. Эта школа мне нравится строго научным, исследовательским подходом. (Шестопалов ученик Вронского)
Они собрали огромный статистический материал по натальным картам.
Прозерпина (как и Хирон, Вулкан и пр.) не учитывается. Основной акцент на подсчете связей между домами и их трактовке; подчеркивается необходимость ректификации карты по дате первого брака и др. социально-значимым событиям.
В сети есть старые версии книг Шестопалова (он все время обновляет методику). А лучше всего почитать классику - Лилли, тоже есть в инете.

 
КешаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:36 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Я читал Шестопалова - "Предсказательная астрология", но основа для меня все-таки книги Вронского. По Вронскому, Овном управляют Марс и ретроградный Плутон. А Скорпионом - Плутон и ретроградный Марс. В общем, я пока склоняюсь к классике. smile

Quote (Чайка)
Эта школа мне нравится строго научным, исследовательским подходом.

Мне как раз школа Шестопалова не понравилась именно своей научностью. С другой стороны, тот подход, что описывает Колесников, мне очень нравится. В нем больше искусства и меньше науки. cool
 
NikolДата: Понедельник, 09.11.2009, 12:33 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
составила натальный гороскоп.
какой имеется вииде день (дата) в описании?
дата рождения? или сегодняшний день, не поняла
 
КешаДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:37 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Берется точная дата рождения. На нее составляется гороскоп. Дальше уже он анализируется. Натальный гороскоп, он же радикс, дает понимание характера человека и его жизни в целом. Для того, чтобы оценивать какие-то предстоящие события, можно использовать метод транзитов. При этом способе производится анализ аспектов текущих планет к натальным. Например, открой свой гороскоп, потом открой "Исходные данные", выбери пункт "Двойная". В появившемся списке выбери "Транзит" и нажми "выполнить". Появится двойной гороскоп: на внутреннем круге будут натальные положения планет, на втором - текущие. Аспекты - напряженные (красные) и гармоничные (зеленые) будут показывать перспективы твоих дел на данное время - то есть на момент построения гороскопа. Чтобы проанализировать другое время - например, завтрашний день - жмешь кнопку "Динамика времени". В ней, манипулируя годами, месяцами, днями, часами и минутами, выставляешь нужное время. И дальше уже смотришь, что тебе готовит грядущий день. smile Можно анализировать его буквально по часам: например, с 8 утра: ставишь шаг времени на 1 час, кликаешь мышкой по правой стрелке на панели времени. И видишь, какие часы в этот день будут благоприятны для каких-то дел, а какие - нет. Конечно, трактовка - это самое сложное, ей надо учиться.

Попробовал сегодня выяснить, есть ли у ОСов какая-то связь с положением планет. Проанализировал больше сотни сновидений. Очень предварительные выводы такие:

Напрямую сновидения и планеты не связаны. То есть нет какого-то положения планет, которое бы гарантировало сновидение. В то же время, просматривается связь с положением Луны: из сотни сновидений я лишь в трех случаях не увидел каких-то ярко выраженных аспектов Луны. Предварительно прихожу к выводу, что "правильная" аспектация Луны значительно увеличивает шансы на сновидение.

Аспектация Луны здесь такая:

180 градусов - солнце, любые планеты, лунные узлы, точки новолуния и полнолуния.
90 градусов - то же самое.
45 градусов - то же самое.
22,5 градуса - то же самое.

То есть положительно на сновидения влияют именно напряженные аспекты к Луне.

0 градусов (соединение) - солнце, любые планеты, лунные узлы, точки новолуния и полнолуния.

Соединение влияет точно так же. Какой-то положительной роли гармоничных аспектов не заметил. В целом возникает ощущение, что сновидеть легче всего при ослабленной луне.

Из всех аспектов наиболее ярко проявляют себя аспекты к точкам новолуния и полнолуния: 90, 45 и 22,5 градуса. Интересно то, что в астрологии аспект в 22,5 градуса не рассматривается. Но здесь он работает довольно четко. Есть также вероятность, что подобным образом действуют и напряженные аспекты и соединения к Аsc, IC, Dsc, MC. Но проследить их трудно, так как в этом случае сложно учесть точное время сновидения. Тем не менее, многие сновидения у меня были именно в период аспектации луны к этим точкам. Аспекты тоже напряженные.

В общем, теперь попробую проследить это дело уже на практике.

 
ЧайкаДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:25 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Я тоже заметила, что связь Луны со сновидениями прослеживается наиболее четко. Но, на мой взгляд, значение имеют не столько аспекты Луны, сколько ее транзиты по чувствительным точкам гороскопа. Из домов: по 8, 9 и 12.
Или повторения аспектов: скажем, если в радиксе Луна в соединении с Ураном, то при транзитных соединениях Луны с Ураном шансов на ОС больше. Правда, я смотрела не только ОС, но и АП, и вообще глубокие, "мудрые" сны.
Но вывести некую однозначную формулу или четкую закономерность мне не удалось. Слишком много факторов, помимо астрологии, влияют на сны.

Есть в сети книжка Логинова "Кармический сонник". Это попытка интерпретировать сны с позиции астрологии. Довольно любопытно.

 
КешаДата: Вторник, 10.11.2009, 10:43 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Чайка)
Но, на мой взгляд, значение имеют не столько аспекты Луны, сколько ее транзиты по чувствительным точкам гороскопа. Из домов: по 8, 9 и 12.

Попробовал глянуть привязку к домам. Зависимости от домов не заметил. Значение здесь, прежде всего, играет время сновидения – у меня это обычно 5-7 часов утра. В каком знаке (знаках) в это время оказывается Луна, зависит от ее движения и времени года.

Quote (Чайка)
Или повторения аспектов: скажем, если в радиксе Луна в соединении с Ураном, то при транзитных соединениях Луны с Ураном шансов на ОС больше.

Я просматривал транзитные положения Луны к радиксу пару дней назад, каких-то явных закономерностей заметить тоже не удалось. Думаю, если радикс и влияет на ОСы, то очень незначительно. Разве что на общую способность человека к сновидениям - то есть здесь сновиденные способности могут проявляться как всякий талант. Но конкретное благоприятное время для ОСов, на мой взгляд, лучше смотреть по текущему положению планет, без учета радикса.

Наверное, главный вопрос здесь звучит так: есть ли какая-то польза от выявления благоприятных для ОСов дней? На первый взгляд, вроде бы нет – ведь если день неблагоприятный, то ОСа не будет так и так. А если благоприятный, то ты – если совпадут другие условия – будешь ОСить независимо от того, знал ты, что это хороший день, или нет. Но это справедливо в том случае, если не предпринимать никаких действий. Зная, что сегодняшний день – точнее, ночь, а еще точнее, время с 5 до 7 утра, благоприятно для ОСа, ты можешь использовать какие-то методики, увеличивающие вероятность сновидения. Например, ловить в этот день РЕМ-фазу, делать что-то еще. И в этом случае знание благоприятных для ОСа дней оказывается очень полезным фактором – ты используешь методики тогда, когда в этом есть смысл, и не тратишь время зря в другие дни. Как это работает на практике – если работает вообще – надо проверять.

 
АннетДата: Вторник, 10.11.2009, 18:44 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Может быть, луна имеет значение для тех, у кого в натальной карте она сильная и в соответствующем знаке или доме ?
 
ЧайкаДата: Вторник, 10.11.2009, 21:45 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Аннет. Сильная Луна и Нептун - это один из показателей способности к сновидениям, а значит, практически имеется у всех форумчан. Луна в каббале отвечает за вторую сфиру, Йесод, которую связывают с астралом и сновидениями. Но, помимо прочего, Луна быстро движется и ежедневно образует несколько аспектов. Поэтому отслеживать ее динамику удобнее.
Положение Луны в знаке в натальной карте во многом определяет характер снов человека, не конкретные сюжеты, а общий фон, тональность и дизайн.

Возвращаясь к 2010 г. На одном астрофоруме наткнулась на такой смелый прогноз: 13.08.2010 начнется третья мировая. smile (из-за квадрата Плутона с Сатурном, в частности; по статистике большинство войн начинаются на квадратуре, оппозиции или соединении этих планет)
А если не начнется, то в 2013 г. Америку ждет полный коллапс экономики. (возвращение ее Урана).
Но покамест квадрат Сатурна с Плутоном породил только свиной грипп. biggrin

 
КешаДата: Вторник, 22.12.2009, 13:23 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Вечером двадцать четвертого декабря будет очень интересный момент - соединение Солнца, Плутона и Венеры, плюс сразу два тау-квадрата: Луна-Сатурн-Плутон и Луна-Сатурн-Солнце. Понятия не имею, чем это аукнется - но чем-то, по идее, может. В целом весь день 24 декабря опасен возможностью каких-то ярких негативных событий, вроде громких терактов или финансовых потрясений. Осталось подождать два дня и узнать, правду ли пророчат звезды...

В аттаче - картинка на 20.00 по московскому времени.

Прикрепления: 0975978.gif (19.8 Kb)
 
TransparentДата: Четверг, 24.12.2009, 20:41 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Возможно, вот это неблагоприятное событие:

"На шахте Естюнинская Высокогорского ГОКа произошел взрыв. В результате трагедии погибли люди."

 
КешаДата: Пятница, 25.12.2009, 10:54 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Возможно, вот это неблагоприятное событие:

Вряд ли. Не тот масштаб... Я, конечно, не злодей, чтобы желать какого-то масштабного события. Но если его сегодня-завтра не будет, я буду разочарован. cool
 
kastorkinДата: Пятница, 25.12.2009, 12:26 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Но если его сегодня-завтра не будет, я буду разочарован.

Еще может случиться? День вообще хреново начался..


"Бриллиантовая рука"
 
kastorkinДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:14 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Значит пронесло?

"Бриллиантовая рука"
 
КешаДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:21 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Значит пронесло?

Будем считать, что пронесло. smile
 
КешаДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:47 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Пытаюсь разобраться в некоторых непонятных пока мне вещах… Я всегда полагал, что человек может достичь всего, чего пожелает – вопрос лишь в усилиях, которые надо для этого приложить. Например, хронический неудачник, нищий и безработный, может стать удачливым преуспевающим миллиардером – если изменит своё мышление, будет применять принципы трансерфинга и т.д. и т.п. То есть потенциально все дороги перед нами открыты. Но вот читаю «Предсказательную астрологию» Шестопалова – весьма уважаемого астролога (у него действительно есть чему поучиться), и вижу там такие строки:

«И еще об одном обстоятельстве, которое не следует забывать. Как справедливо заметил Л.Джордж: "Фиги не растут на чертополохе". Если в натальной карте человека нет указаний на богатство, то никакие прогрессии и транзиты не сделают владельца гороскопа миллионером. В этом случае хорошие прогрессии могут говорить только о некотором улучшении материального положения. Точно так же, если в натальной карте нет указаний на преждевременную смерть, то прогрессии, указывающие на опасность для жизни, к смерти не приведут, хотя и создадут опасную ситуацию.
Одним словом, можно сформулировать важное и общее правило: с человеком никогда не случится того, чего нет в его натальной (или локальной) карте.»

То есть – если верить этому утверждению – общие параметры жизни человека заранее определены положением планет в момент рождения. Какие-то двери перед человеком открыты, другие наглухо заколочены. И если натальная карта говорит о том, что такие-то вещи человеку не святят, то ему не добиться их, несмотря ни на какие усилия. Максимум, чего можно добиться, это небольших временных успехов, которые не являются определяющими. В этом смысле натальная карта реально описывает судьбу человека, и если чего-то нет в радиксе (натальной карте), то этого в жизни человека никогда и не будет.

В общем, пытаюсь сейчас разобраться в том, так это или нет. Пока вроде бы все говорит за то, что Шестопалов прав. Данное правило – «с человеком никогда не случится того, чего нет в его натальной (или локальной) карте.» - очень многое объясняет. Взять тот же трансерфинг – у одних он идет на ура, а у других ничего не получается, реализовать мечты людям не удается. Почему? Из-за неумения? Обычно именно так и говорят – дескать, делаешь что-то неправильно, отсюда и плохие результаты. Но причина может быть в том, что соответствующие двери перед человеком просто закрыты. Можно ли их взломать или обойти? Это уже другой вопрос. Но по умолчанию принцип «чего нет в карте, того нет и в жизни», похоже, является определяющим…

 
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Астрология
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz