[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Прочие вопросы » Лабиринты
Лабиринты
аТанДата: Пятница, 14.11.2008, 21:24 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Постараюсь не повторять того, что уже есть на эту тему, напомню лишь то, что с этой темой ознакомился из письма СИ о Доке. Имея медецинскую направленность в реале заинтересовался и немного работал с этой темой.

Вс Авг 24, 2008 5:43 pm
"Kai, я проталкивал тему по работе с лабиринтами в не ОС, а других состояниях, т.к. это все таки безопастнее, почуял опастность и вылез нафиг оттуда, покуда цел smile
Не очень люблю лабиринты в сновидениях, меня буквально выворачивает, по крайней мере сейчас, попросту устал от них..
Я почти год пытался найти закономерность между лабиринтами в ОС и "визуализацией себя в лабиринте" в предсне или той же Долине (что-то наподобие медитации, если в двух словах) главное дойти до ОВД и сидеть вот с такими глазами :))
Из 5 случаев в 4 вытащить людей удалось, точнее они излечились в реале, но двое из них (или один, пока ещё не ясно, я ещё наблюдаю пациента) стали идти на выздоровление, но не излечились сразу же. wacko А двое других излечились буквально в первые дни. Чудо! wink
Так же многое зависит от контакта с этим человеком, в лабиринте я беру его за руку - прямой энергетический контакт. Но потом начинаю "выжиматься", он, будто присасывается ко мне. А стоит разорвать энергетические связки, как состояние чела ухудшается. И ухудшается в тот же момент, и может ухудшаться по разному, вот в чем фишка. Это пока не прогнозируемо sad Ему может стать ещё хуже, чем было раньше, а может и не стать. Но факт остается фактом, в большинстве случаев народ начинает идти на выздоровление.
А каждое такое тыкание палкой в лабиринт, это опять же потеря сил, даже видя стены лабиринта, его ходы, выходы и т.п. молодой маг прикосается к ним своим вниманием\сознанием и лабиринт начинает "сосать" силу. (Буду исходить из этого). Имхо, самое выгодное в это время сломать ближайщую стену с намерением выйти из лабиринта, и если ты оказался в месте наполненном светом - значит тебе это удалось wink
Но как сказано выше, лабиринты ведут себя по разному, выход из какого-нибудь рода лабиринта в реале может представлять собой моментальное выздоровление, а из другого рода только первый шаг к выздоровлению (или решаемости какой либо проблемы).
И недавно смог увидеть ещё одну структуру, попробую описать так: 5-ого чела вывел из лабринта неудачно, не мог намерить свет, точнее это было очень сложно. И когда понял, что время уходить, я взлетел вверх (намерение привязанное на движение), увидел что чела то вывел, но это оказалось типа "лабиринта в лабиринте". После этого много думал, о тех двух людях, что долго выздоравливают, не значит ли, что они из внутреннего "лабиринта" просто выбрались во внешний, т.е. не ушли из самой структуры этого лабиринта? Значит надо искать СВЕТ тот, который вытянет из всего лабиринта, а не только из "лабиринта - внутри лабиринта"(внутренний\внешний)...
продолжение следует, если оно вообще будет нужно, может я совсем не туда укатил, а? wink Но есть одно НО, этой мой опыт, может и ошибочный, НО от этого опытом быть не перестающим wink "

"Сегодня вытащил из просна инфу о том, что пересмотр тесно связан с лабиринтами, можно было и самому догадаться :)"

"Да, метод пересмотра, на мой взгляд и опыт, вытаскивает молодого мага, из петель лабиринта. Уже давно откопал на сновиденной структуре ветвь лабиринта связанной с больницей (в детстве много болел, чуть не помер, в итоге родители меня "залечили", позже мне все это дело надоело и я бросил болеть, но структура лабиринта осталась внутри меня, пример тому, этот лабиринт). Я занялся пересмотром или точнее сказать переписыванием одного события, связанного с болезнью. Спустя пару недель, оказываюсь в этом здании-лабиринта, где раньше была больница, совмещённая со школой, недавно там же появились кабинеты Вуза и гипермаркета (а он здесь откуда?) О_о Но в этот раз не нашел такой кучности медицинских кабинетов\коридоров, которые были там до переписывания.
Думаю, это можно считать доказательством того, что из лабиринта возможно выйти путем пересмотра.

По сути дела, структура лабиринта, есть интерпретация какой-либо проблемы, просто в виде запутанности, поиска ответа\выхода\излечения. Значит проблема может выражаться не только в виде ландшафта, но и в виде фауны сновиденного мира (чудовища и т.п. формации).
Сама интерпретация лабиринта, уже есть ловушка внимания. Т.е. можно сделать вывод, что проблема уводит ясность сознания и именно из-за этого, человек может потеряться в решении проблемы, если же он сможет сохранить ориентиры свободных мест (локации или состояний сознания, где нет увлечения в проблему\тупик). Такое "уведение" можно хорошо пронаблюдать на паникующей толпе, все бегут, не зная куда, включается стадный инстинкт, но беда в том, что этот инстинкт может привести к гибели. Или студенты во время сессии, все бегут, а куда бегут - не понятно smile В этот момент, очень важно сохранить ясность сознания и как следствие, сессия сдается с наименьшими энерготратами, потому что такой человек не совершает пустых действий, которые могут помочь увязнуть ещё глубже.

Но не зря у многих (насколько я знаю) проблемы выражаются именно в виде ландшафтного лабиринта, наверное это архетепично для людей.
С одной стороны удобнее вытаскивать человека из закрытого помещения на свободу (в силу интерпретации), дело только в том, как это сделать. Можно блуждать, ища выход, а можно не отдавая своих сил лабиринту, сломать ближайшую стену и вытащить человека. Главное, так дать толчок своему намерению. А с другой стороны, как сказано выше, даже на интерпретацию лабиринта в виде огромного дома и т.п. уходит осознание человека, а следовательно и ЛС.

Это о проблемах, скажем так легкие\средние лабиринты. А меня больше заботит структура лабиринта слепых от рождения людей. Яма так яма. А если к ней подойти с другой стороны? Сделать подкоп под яму? Но это уже другая история... "


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
ЛоримоДата: Пятница, 14.11.2008, 22:00 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
аТан, если ты по лабиринтам спец, то у меня вопрос...у меня по ходу был ВТО, потому как помню как пыталась вылезти из себя, однако с открфтыми глазами получается хуже чем с закрытыми)))) далее..вылезла...чувствую поплыла к окну, протолкнулась сквозь стекло...на улице дождь, ощущение капель и прохлады....открыла глаза и решила лететь в другой город. Т. к не велик опыт, то решила чисто по физически топать, потом создала автомобиль, поехала, полетела, потом до меня дошло воссоздать главную площадь желаемого города. создала....пошла по улицам....специально не фиксируюсь толком ни на одном объекте..типа берегу осознанность и силы.....далее.....захожу в здание и вижу коридор без дверей, без окон...там нет комнат, но есть углы, квадратные выемки, он и голубой и белый одновременно......я стою и смотрю на него и тут в голове мысль: - О, Лабиринт! прикольно! я вообще, последнее время в своих ночных похождениях фиксирую вещи о которых читала....иногда целеноправленнно делаю всякие штуки из практикумов...сколько успею вспомнить, столько и делаю...все подрят)))В связи с вышеизложенным вопрос: Могут ли лабиринты возникать в ВТО или же я все-таки не фиксирую момент перехода в КС... и только в Осах могут быть такие понятия как лабирины (со всеми вытекающими последствиями)...и еще...допускается ли такое, что при приближении к лабиринту срабатывает инстинкт самосохраниния, что обуславливается чувством тревоги и некого дискомфорта со стороны эмоционального состояния?
 
VigoДата: Суббота, 15.11.2008, 00:49 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Вот тоже немного по теме. Из недописанного. smile Фантастика, но в каждой шутке, как известно, есть только доля шутки:

"– Я посмотрю сегодня ночью, что можно сделать, – пообещала Настя. – Надеюсь, что к утру ты станешь свободна.
– А как вообще избавиться от проклятия? – поинтересовался я. – Что нужно делать?
– Для начала надо найти его матрицу, – ответила Настя. – Матрица проклятия – это некий шаблон, по которому складываются будущие события. Шаблон этот надо искать в нижних мирах. Делается это так: ты закрываешь глаза, присаживаешься и нащупываешь ручку люка…
– А если люка нет? – перебил я девушку.
– Поверь, он будет. Нащупав ручку, открываешь люк и спускаешься в него. Лезть придется по вертикальной лестнице, в полной темноте. Вариант: найти в каком-нибудь доме лифт и спускаться на нем, или отыскать лестницу. Но с люком проще и удобнее. Хотя и страшнее.
– Почему? – снова спросил я.
– Когда ты спускаешься, то ощущаешь в темноте вокруг тебя присутствие людей или каких-то иных существ – они здесь, совсем близко. Можно слышать их голоса, дыхание. Рядом со мной был Борис, поэтому я чувствовала себя более-менее спокойно. При спуске лучше думать не об этих существах, а о цели своего путешествия – тебе надо найти деструктивную матрицу. Здесь все основано на чувствах: ты просто ищешь свой этаж, свой выход. И когда находишь его, а это чувствуется очень остро, представляешь перед собой каменный коридор и делаешь в него шаг. Нога тут же касается пола, пространство светлеет. В итоге ты неожиданно оказываешься на какой-то узенькой улочке. У меня она напоминала улицу в восточном городе: помнишь фильм «Бриллиантовая рука»? Когда Миронов бегал по лабиринту улочек, пытаясь найти аптеку? Вот что-то очень похожее мы и увидели с Борисом, когда вышли из темноты. Только дорога более прямая, хотя и с изгибами и поворотами… – Настя потянулась к бутылке с минеральной водой. Налив воды в стакан, попила, потом продолжила:
– У этой улочки были интересные особенности. Во-первых, там дул ветер, подталкивая нас в спину. Во-вторых, если в ней и появлялись какие-то боковые ответвления, то туда невозможно было свернуть. Или не пускала огромная злая собака, или дорога была завалена кирпичом, или машина стояла… Всегда находилось что-то, заставлявшее нас с Борисом идти прямо. Интересно то, что мы не могли взлететь – не получалось. Сама же дорога казалась мне странно знакомой. Я видела, например, какого-то человека – и понимала, что встречала его месяц назад в реальной жизни. Во сне этот человек засыпал битым кирпичом и прочим строительным мусором колодец. В реальной же жизни он был налоговым инспектором и просто «достал» наше ателье своими придирками. Если подумать, то можно найти некоторые параллели между тем, что случилось в жизни, и тем, что ты видишь в сновидении. И так по всей дороге – всякий раз ты встречаешь что-то знакомое. Дорога отражает твою жизнь, тебя так и манит идти вперед. Тебе кажется, что вот-вот впереди откроется что-то интересное. Сама дорога постоянно спускалась вниз: то есть или просто шла под уклон, или имела ступеньки. Постепенно становилось все темнее, затем вдруг знакомые моменты, о которых я говорила, закончились. Когда я сообщила об этом Борису, он сказал, что мы достигли текущего момента и дальше лучше не ходить. Я и не хотела идти – просто чувствовала, что впереди нас ждет что-то очень страшное. Мы прошли еще метров двадцать, до ближайшего ответвления. Оно тоже было закрыто – несколько пьяных мужиков сидели прямо на дороге и играли в карты. Когда мы попытались пройти, они начали угрожать, один из них выхватил нож. Нам пришлось отступить – Борис сказал, что каждая травма, полученная здесь, проявится и в реальной жизни, поэтому надо быть осторожными и не лезть на рожон. То есть если в матрице тебя ударят ножом, то потом что-то подобное произойдет и в реальности. Затем Борис добавил, что дальше идти нет смысла, что выбираться из матрицы – он называл ее «лабиринтом» – нужно именно здесь. Так как мы не могли летать, нам пришлось карабкаться вверх по почти отвесной стене, это оказалось очень трудно. Борис всячески поддерживал меня, шутил. Называл скалолазкой. – Настя улыбнулась. – Мы все-таки забрались наверх, по стене нам удалось выйти к соседней улочке, довольно чистой и уютной. По ней мы дошли до деревянной лестницы, по которой поднялись на какую-то террасу. Там оказался вход в кирпичный подвал многоэтажного здания: мы вошли внутрь, по узкому коридорчику вышли еще к одной лесенке, металлической. Поднялись по ней, увидели дверь. За ней оказались какие-то административные помещения, там было много людей. Мы прошли через зал, в котором работали машинистки – что-то печатали на обычных печатных машинках. Снова вышли в коридор и увидели лифт. На лифте поднялись как можно выше. Когда вышли из него, увидели впереди вращающиеся двери. Прошли через них, и оказались на людной оживленной улице. Борис посмотрел на меня и сказал, что для меня все закончилось – я отыскала новый путь, деструктивный лабиринт больше надо мной не властен. "

 
аТанДата: Четверг, 20.11.2008, 06:20 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Лоримо)
Могут ли лабиринты возникать в ВТО или же я все-таки не фиксирую момент перехода в КС... и только в Осах могут быть такие понятия как лабирины (со всеми вытекающими последствиями)...и еще...допускается ли такое, что при приближении к лабиринту срабатывает инстинкт самосохраниния, что обуславливается чувством тревоги и некого дискомфорта со стороны эмоционального состояния?

Я не спец tongue Нигде не упоминалось о лабиринтах в вто, но с примерной темой сам начинал. А могут ли точно быть, у меня скалдывается ощущения, что ты хочешь разобраться таким образом, что у тебя вто или КС, отвечу - не знаю,как то не сильно уделял внимание классификациям smile Есть есть, клево, нет, так и черт с ним biggrin
А чувство дискомфорта вполне может быть, но все же опять завязано на твои ассоциации, а может и не быть (у меня так). Лучше поищи посты о лабиринтах, да почитай, так будет полезнее, чем спрашивать такого "спеца", как я smile
http://www.aworld.ru/maska/forumsp4168a.htm
http://dhlab.ru/os/doku.php?id=02_2006:archive:sources:03_gathering
И на новайс загляни.
Но не верь безоглядно во всю эту чепуху smile Потыкай сначала палочкой.


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...

Сообщение отредактировал аТан - Четверг, 20.11.2008, 06:21
 
ЛоримоДата: Четверг, 20.11.2008, 21:40 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (аТан)
Но не верь безоглядно во всю эту чепуху Потыкай сначала палочкой.

само-собой потыкаю))))
только книжки-это одно, а людей послушать совсем не помешает! некоторго опыта в книжках нет..и пока там книжку напечптают))))

Quote (аТан)
А могут ли точно быть, у меня скалдывается ощущения, что ты хочешь разобраться таким образом, что у тебя вто или КС, отвечу - не знаю,как то не сильно уделял внимание классификациям

У меня загвоздка в том, что я фиксирую выход из тела....внуть - это ОС (гуляю по шарам восприятия), а когда наружу - это ВТО (гуляю по физической улице)
однако у меня случилось такое, что степени осознанности очень похожи ..и там и там.....я просто пытаюсь отследить ньюансы восприятия одного опыта и другого, потому как, предполагаю, что поставленная мною перед собой задача - влияния на физические объекты более достижима через ВТО, чем через ОС......хотя, не факт! А лабиринты, вроде, эта штука представляет собой визуализацию внутренних (психологических, духовных)вопросов и проблем......, а может еще чего...... ну, это по моему восприятию. А вот материализуются ли они во Вне внутреннего мира человека..это вопрос. wacko
 
эндДата: Четверг, 20.11.2008, 22:21 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
А как это - выход из тела "внутрь"?)
 
sem-deДата: Четверг, 20.11.2008, 22:30 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (энд)
А как это - выход из тела "внутрь"?)

надо прорасти внутрь три раза... и ты станешь капец каким сильным .... тебя пошлют на межпланетные соревнования по амреслингу...но учти соревнавания идут целую неделю....т.е. ты в течении реальной недели засыпаешь и бьёшься со всякой нечистью...тебе оно надо?

 
ЛоримоДата: Пятница, 21.11.2008, 00:06 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
энд,
"Кроме того, подлинные истинные «выходы из тела» и осознанные сновидения являются не одними и теми же состояниями. Так как (а это показали современные исследования) «выход» реализуется в фазе медленного сна (без сновидений), а собственно осознание во сне происходит в фазе сновидений, именуемой фазой БДГ – быстродвигающихся глаз. Существенно и принципиально рознятся и энергетические, сновидческие пространства, в которые попадает сознание практикующего на тех или иных духовных путях… "
Терентий Смирнов (Странник)
Подводные рифы.Практики Осознанного Сновидения 2003
Книга скачана с сайта www.txumen.org

мнение по данной книге в целом: дядя Смирнов считает, что все дураки, а он один умный))))) Однако, эта цитатка убеждает в том, что все-таки Ос и ВТО штуки-то разные)))) biggrin

 
эндДата: Пятница, 21.11.2008, 02:25 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Нет, Лоримо, эта цитатка ничего такого не подтверждает. Исследуй сама те "пространства", где ты оказываешься. Сейчас слишком много людей пишут на эту тему, выдавая свои умозаключения за реальный опыт. Наука может оценить состояние твоего мозга, но добраться до тех миров, которые ты видишь - нет. Следовательно, вывод автора не корректен. Способ входа в сновидение может отличаться, биотоки мозга тоже. Но место, где ты оказываешься, от этого не зависит. Это надо будет проверить самой.
 
аТанДата: Пятница, 21.11.2008, 06:03 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (энд)
Терентий Смирнов (Странник)
Подводные рифы.Практики Осознанного Сновидения 2003

Начал чтить, но мне он не понравился.


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
аТанДата: Пятница, 21.11.2008, 06:08 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
энд, поделись свои опытом smile

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
ЛоримоДата: Пятница, 21.11.2008, 10:27 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (энд)
Это надо будет проверить самой.

это и ежу понятно, что самой.

 
VigoДата: Пятница, 21.11.2008, 12:36 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (аТан)
Начал чтить, но мне он не понравился.

Мне тоже не понравился - читал эту книгу пару лет назад. Слишком много критики. В моем понимании, лучше сказать, "как надо", чем доказывать, что все остальные делают всё неправильно.
 
kastorkinДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:48 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Как то тема лабиринтов в последнее время на виду:) кажется ХС выделяли несколько типов лабиринтов: лабиринт жизни, каузальные лабиринты....

В последнее время я начинаю думать что судьба, наше подсознание или что то иное делает некие зарубки, типа маршрута который мы должны пройти, вот и ходим по кругу..пока не сдохнем smile даже говорят что судьба будет повторять урок пока мы его не выучим:) но я ближе к тому, что мы возможно сами намечаем маршрут, этот маршрут выражается в людях с которыми общаемся, деятельности, даже атмосфере ситуаций. у меня уже не раз возникает некое ощущение дежавю. с некоторыми людьми, ситуациями я просто должен был встретится как будто. все это кажется уже знакомым. лично у меня этот маршрут как то соприкасается и с душевными ранами и с какими то стремлениями. слово лабиринт очень хорошо описывает что я чувствую. вот так и ходим мы....миллионы, и каждый в своем лабиринте.


"Бриллиантовая рука"
 
КешаДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:34 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Для меня мир все больше напоминает большую компьютерную игру, в которой люди являются самыми настоящими марионетками. И я марионетка - потому что сюжет игры, ее основные правила от меня не зависят. Уже десятки раз имел возможность наблюдать, как реал манипулирует вроде бы вполне вменяемыми людьми, заставляя их выполнять совершенно определенные игровые задачи. При этом люди этого совершенно не замечают, не осознают...
А хождение по кругу, которое ты упоминаешь, есть блуждание по одним и тем же уровням игры. То есть пока не пройдешь уровень, не выявишь и не обойдешь все его ловушки, то снова и снова будешь на него попадать...
 
Dreamtown » Палата № 6 » Прочие вопросы » Лабиринты
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz