[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Dreamtown » Спортзал » Работа с телом » Сыроедение (Очищение тела - как один из элементов самотрансформации)
Сыроедение
ЛетняяДата: Вторник, 14.02.2023, 08:40 | Сообщение # 106
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Тополь9016, спасибо за инфо! А мне вот больше сейчас заходят именно видосы технического характера определяться что делать примерно, чем какие-то мотивационные) Вот это например от той же Зылевич норм зашло, может кому-то еще тоже зайдет как мне  - https://youtu.be/05SxYsPD3Lk (видео называется Анастасия Зылевич. Автономия. Первичная консультация. Некомфортные зоны - если не открывается)

Очень у меня с этой Зылевич язык описания мира похож, отношение, мировоззрение, говорит на понятном мне языке) Я тоже больше склоняюсь к резким переходам, чем к постепенным, я и на сыроедение переходила резко, и на фруктоедение
Кому-то надо резко, кому-то постепенно, моя практика показывает, что мне больше нравится резко, понравился пример с наркоманией, считаю, что проще слезать резко, чем снижать дозу, но конечно есть любители постепенного снижения дозы, все индивидуально.


Сообщение отредактировал Летняя - Среда, 15.02.2023, 05:20
 
Тополь9016Дата: Среда, 15.02.2023, 02:46 | Сообщение # 107
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Летняя, Привет, ссылка твоя не работает.
На счет Зылевич согласен, четкое, ясное мышление и настоящий боец! Сейчас смотрю всех подряд про автономию, но по настоящему заходят еденицы, хотя почти у каждого есть что подчерпнуть. На счет резкого перехода, да то же согласен, но у каждого в меру его тела и т.д. и т.п. резкость по времени своя. Таким как ты сыроедам понятно что время надо меньше..
У меня пошла 3 неделя, где я по одному дню и уже чувствую что выходить из неедения трудно, уже не хочется есть и почти нет проблем с физикой, но торможу себя. Лучше я чуть подзадержусь.. Вес малый и главное, что уже и психологически и скоро физически готов.
ДельМарио, расскажи как вес набираешь  smile


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Среда, 15.02.2023, 02:47
 
ЛетняяДата: Среда, 15.02.2023, 05:18 | Сообщение # 108
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Тополь9016, интересно читать твой опыт пробования неедения! А ты почувствовал внутри атомный реактор, некое солнце (как они его называют) открывается ? Как бы ты его описал, если открывается - нескончаемый источник энергии, который сон, еду, воду заменяет или ничего такого замечено не было?

Мне интересен один момент, который я никак не могу прояснить у неедов и автономов, которых я смотрю, может быть ты знаешь - почему они все-таки (вопреки всему что говорят) возвращаются к питанию и сну, даже если практикуют годами. Это потому что тело чувствует усталость? Или потому что психически тянет на еду сон или почему - не понятно. Особенно с психологическими причинами, можно такие легко проработать. Или тело все-таки не тянет. И как это сочетается с тем, что практикующие постоянно говорят, что им возвращаться на еду все тяжелее и тяжелее. Ну так не возвращайтесь, зачем они тогда на нее все же возвращаются - мне решительно не понятно!!

И даже Зылевич, после своих очень яростных выступлений двухгодичной давности, где она уже вот-вот год или два чтоли года полный неед и неспат, на некоторое время пропала из поля зрения, подзавязала свое вещание на аудиторию, а в недавнем видео Анастасия говорила о том, что она сейчас ест 2 раза в неделю и ей тяжело. Я удивилась, почему человек такого уровня не переходит окончательно на неедение и не очень охотно хочет говорить подробности о своем опыте. И она тоже сказала, что употребление еды ей дается все тяжелее и тяжелее, тело прямо отвергает.
И у меня один резонный вопрос - почему тогда она продолжает эту еду в себя пихать. Ответов я не нахожу...

Вот я, например, вернулась на веганство с фруктоедения потому что тело не вывозило. Только по началу была бодрость, а потом такое ощущение, что были израсходованы резервы организма, что ресурс тратился быстрее чем набирался и никакого автономного внутреннего неиссякаемого солнца я не ощущала.

Почему ты выходишь из неедения, тем более если возвращаться трудно, ну оставайся ты на нем, в чем дело в твоем случае? Круто же, что проблем с физикой нет! Почему ты тормозишь себя, из-за веса?
Но ведь если себя чувствуешь классно, по идее какая разница на вес, что для тебя главное - выглядеть упитанным или классно чувствовать себя?)
Я вот после своего сыроедения и вес имела анорексичный, и чувствовала себя не очень бодро, истощение было. А так бы я конечно на нем осталась, если бы у меня был только маленький вес, но бодрое энергетически и физически здоровое тело!
 
Der_RomarIOДата: Среда, 15.02.2023, 10:53 | Сообщение # 109
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Летняя ()
Вот я, например, вернулась на веганство с фруктоедения потому что тело не вывозило. Только по началу была бодрость, а потом такое ощущение, что были израсходованы резервы организма, что ресурс тратился быстрее чем набирался и никакого автономного внутреннего неиссякаемого солнца я не ощущала.


Цитата Тополь9016 ()
ДельМарио, расскажи как вес набираешь
 
Тема необъятная, но если коротко и главное, то:
Дело не в еде, дело в едоке. Нужно не еду подбирать, а модифицировать себя, в том числе посредством еды. Как и во всём - то, к чему ты не готов, вызывает дискомфорт и отторжение. Большинство людей грязны и в энерго-информационной сфере и физически. Мы же работаем с сознанием, очищаем его, почему с телом должно быть по другому? Практики помогают этого добиться, но только те, которые подходят по возможностям практикующего. Если взяться за практику не по силам, она будет не развивать, а истощать. В любом случае, практикующий не получит того, что мог бы, если бы был готов.
Само по себе сыроедение не только естественное питание, оно ещё и исцеляет тело. Но мы, в массе своей, приходя к необходимости изменений, уже имеем состояние неестественное, не прописанное в человеческой матрице. Поэтому просто сыроедить недостаточно, нужно ещё найти способы провести свой организм по пути очищения и трансформации.

Если конкретно, то нужно очистить тело от залежей каловых масс, от слизистых и гнойных скоплений, от паразитов (макро и микро), от патогенной микрофлоры, от шлаков и токсинов в тканях, от отложений солей в суставных сумках и кровотоке и пр. и др...
Параллельно нужно заселить ЖКТ симбиотной микрофлорой и обеспечить её пищей; приучить организм получать всё необходимое из растительности - изменить метаболизм; запустить процессы уничтожения мёртвой ткани и регенерации новой; дать организму избыточную физическую нагрузку; обезпечить газовый баланс, изменив дыхание.
Даже одна из этих задач (каждая) - это целый комплекс мер и усилий. Информации по конкретным практикам и способам полно, главное - делать. Если не делать, а полагаться только на силу сырой пищи и резервы своего организма, то скорее всего выйдет провал и откат, а то и проблемы. Говорю всё по собственному практическому опыту.

Если удастся (а это возможно) очистить тело и сменить метаболизм, то пол дела сделано, можно закрепиться на сыроедении и выбирать дальнейший маршрут. Если есть желание двигаться в автономию, это одно. Если хочется поднакопить мяса и силы, это другое. В дальнейшем, как я предполагаю, пути сойдутся в какой-то точке синергии, но туда ещё дотопать надо.
Чтобы поднакопиться мясо, нужно тренировать тело. Спорт на сыроедении своеобразное занятие: выносливость бешеная, а с массой проблемы. Решается всё упорством и грамотным подходом к тренировкам. Еда тут на втором месте. Лучший способ наращивания мышц - тренировки в отказ в аэробном режиме.

Ещё по поводу еды и "дефицитов". На первых порах действительно может чего-то не хватать. Чаще всего минералов в хелатной (биологически доступной) форме. Или витаминов. Использовать синтетические - отравлять организм. Нужно найти естественные источники. Для получения всех минералов и микроэлементов достаточно употреблять водоросли (хотя ещё нужно уметь извлечь из них необходимое). Для получения витаминов проще всего использовать квашения, то есть - бактериальную ферментацию.
Ещё часто встаёт проблема с жирами, их в растительности мало. А жиры нужны для синтеза холестерина, без которого нет гормонов, без которых нет прироста мяса. Тут помогут масла, кокос, авокадо, орехи.
Проблему с дефицитами нужно решать на первых порах, потом организм сам научается синтезировать практически всё необходимое. А потенциально - быть практически автономным. Хотя, полная автономия для нас недоступна, наверное. Даже если синтезировать все нужные молекулы из вдыхаемого воздуха и усваивать чистую энергию, воздух и энергия нам всё-таки нужны будут. Но до такого состояния ещё нужно дойти.

В связи со всем этим, про "автномов". Ну вот не доверяю я им, в полной мере... Самым толковым показался Артём Хачатрян. Он говорит вполне разумные вещи. Остальные, на мой субъективный взгляд, несколько излишне восторженны. Слишком много улыбок, слишком мало конкретики. Взгляните на последнее видео с Анастасией Зылевич - она в макияже! Какая автономия? Даже устойчивое состояние на сыроедении несовместимо ни с какой краской на лице, это вызывает раздражение. Я уж не говорю о психике. Если человеку нужен макияж, он весь в социуме и в эго, а социум и автономия мало совместимы.
Или мама Анастасии - её вид, максимум как у начинающего сыроеда, похудевшего, но не приведшего тело в состояние звенящей чистоты и энергичности - какая автономия?
Но это - моё глубоко субъективное и неправильное мнение, никого не хотел расстроить.

Всё нужно делать последовательно: смена питания, очищение тела, смена метаболизма, перенастройка психики, потом уже дальше.

Добавлено (15.02.2023, 11:13)
---------------------------------------------

Цитата Тополь9016 ()
По ролику с катастрофой, просмотрел несколько раз, выписывал, проверял каждый факт, всё подтверждается в надёжных источниках.. к сожалению.

Тут такое дело. Этот ролик, как способ социального программирования, является небольшой частью глобального процесса по тотальной переделке человечества. По фактам у них всегда всё сходится, демоны кроются в интерпретации фактов, в первоначальных предпосылках и в выстаиваемой общей картине. Факт - вообще забавная штука. Вот, например, недавняя мировая хворь. Она есть - это факт? Люди умирали - это факт? Остановили заразу всем миром, через лишения и трудности, с помощью инъекций - это факт? Вроде факты, но если копнуть, то:
Хвори не было, в реальности. Это всего лишь способ управления и контроля. Социальная инженерия, с целью установления тотального электронного концлагеря. Никто этого и не скрывал, всё было объявлено заранее ("Событие 201", "Великая перезагрузка", "4 промышленная революция" и пр...).
Людей убивали в больницах намеренно. Никто не умер дома, только в больницах. Уже открыто активистами несколько уголовных дел, собраны все доказательства. Убивал именно протокол "лечения". Ну и потрава. Но это отдельная тема.
Остановили концерт только по административному распоряжению, временно. То, что вливали в людей с определённой целью, оказалось несовместимо с их организмами. Шмурдяк дорабатывается и модифицируется. Сейчас настало время этапа войны (помните же: Чума, Война, Голод, Смерть?) - как заранее запланированного шага в общем направлении.

Так вот, климатическая повестка - это одна из частей паззла, который раскладывают перед нами имеющие власть. Мы не видим имеющих власть, мы видим только их марионеток. Цели нам тоже неведомы. Мы можем только выявлять происходящие события по степени их вредоносности и потенциальной угрозе. Всё, что касается климата - это вотчина нелюдей и исходящую от них (в том числе от "учёных") информацию нужно рассматривать именно с такого ракурса.


Тональ хитёр...
 
ЛетняяДата: Среда, 15.02.2023, 13:24 | Сообщение # 110
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Der_RomarIO, приятно читать человека, тоже поимевшего опыт в этих сыроедениях, нас теперь улыбками на видео не проведешь)

Я прекрасно знаю это состояние, не приятно признавать, что тело не вывозит и что эта практика оказалась тебе не по зубам, когда ты на словах уже полный Лев Толстой и легенда... Тут эго конечно играет тоже не малую роль. Эго не любит обсираться, обсер эго любит пытаться скрывать разными способами и отговорками.

Вот ты говоришь - практика должна быть тебе по зубам, по возможностям
В том-то и дело!!!

Наверное, перед практикой нужно сразу поподробнее определиться с тем, по каким критериям ты будешь оценивать, что тело не вывозит и что тебе эта практика не по зубам и заход не получился.

Der_RomarIOТополь9016, а для вас это какие критерии? Как ты поймешь что эта практика не по зубам тебе и пора сворачиваться?

По-моему это прям камень преткновения, потому что
1 - мы, человеки, не обладаем такой чувствительностью тела, чтобы понимать, что в нем и почему происходит, то ли у него там паразиты, то ли гормоны, то ли ему веществ не хватает, а может быть просто стресс влияет - черный ящик, загадка, отсюда и сложность
2 - всегда же хочется прям до последнего верить в лучшее, смотреть оптимистично, получалось же по началу, надо мыслить позитивно, творить хорошую реальность своим позитивным мышлением и игнором негативного, отворачиваться от недуга, все же хорошо, это все временно...
3 - как понять, что практика тебе не по зубам, когда столько отговорок, как то: "это вам  все кажется, что вы устали, на самом деле вы не устали и у вас полно энергии", "это потому что привычка у тела, наркомания, надо перетерпеть", "это потому что тело чистится, не надо ничего делать, надо ждать", "это паразиты виноваты, нужно чиститься (или ощелачиваться), терпеть и ждать", "это микрофлора перестраивается, надо перетерпеть"
Опасно, так можно дождаться и до смерти

Добавлено (15.02.2023, 13:27)
---------------------------------------------
Другая проблема - бывают прямо диаметрально противоположные информации на тему естественного питания

Например:
Есть мнение, что сыроедение не совсем естественное питание, а вот фруктоедение - супер естественное, мы же плодоядные, а не овощеядные
А есть мнение (от автономов), что фруктоедение это зло, т.к это еще больший пищевой наркотик из-за большого кол-ва сахаров, плюс вы рискуете еще больше угробить свой организм, ибо сахара привлекают грибков, паразитов и закисление и тд и тп

Есть мнение, что соль это наркота и не нужна организму, и ее надо исключать из рациона, вместе со всякой химией и сладким
Но (к моему удивлению, впервые об этом недавно услышала) у автономов как раз есть обратное мнение, что соль нужна и люди специально выпивают конские дозы соли или едят с едой, прям специально пересаливают жутко, и засаливаются, и считают, что соль очень нужна организму, электролит для энергетики и т.д.

И не понятно - что же все-таки лучше и че делать - стремиться сыроедить иди фруктоедить, слезать с соли или наоборот залезать...

"приучить организм получать всё необходимое из растительности" - есть мнение, что это не получится сделать, потому что растительность нынче очень обедненная и почвы, где она выращивается, тоже (Ю. Фролов заморачивался и исследовал это, подсчитывал). Остается либо не верить в это и надеяться, что в употребляемой растительности найдется все что необходимо, а про обедненность веществами это выдумки все - просто организм не умеет получать все необходимое... похоже на попытку приучить организм получать все необходимое из воды, так можно сразу на неедение с тем же успехом идти... а по факту мы будем иметь снова то же самое истощение...

 
Тополь9016Дата: Среда, 15.02.2023, 14:29 | Сообщение # 111
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Der_RomarIO Класс! Глубоко копаешь, очень профессиональный подход по переходу.
По мировым заговорам не совсем. Мы слишком привыкли обобщать и с лёгкостью обвинять. Работаю в центре контроля за медициной и прекрасно знаю как работает эта машина и по Ковиду и не только. Нету там того что ты перечислял, врачи работают и люди реально болеют и умирали не из за того что специально лечили не правильно, а за того что это новый вирус. Конечно он вполне подработан в лабораториях и где то может перегибали с мерами, но такого количества смертей и тяжести не было от гриппа или орви.. Да и по поводу катастрофы ни кто это ролик не продвигает и не тиражирует, а землетрясение в Турции показывает что процессы идут.
Да эт всё не важно. Для нас главный вопрос сыроедения - автономии. Летняя - что я почувствовал? Ну опыт мой можно назвать пока нулевым, 5 раз по дню, но даже этот опыт показал что всё по другому чем раньше когда пробовал голодать. Конечно стало легче, конечно почувствовал что то и конечно хочется "атомного реактора". Но да, все эти моменты были и при переходе на сырое, и как тогда то же скидывается вес и лицо становится худее biggrin Но хожу на работу и выглядить надо более менее прилично. Если бы был месяца 2-3 вне работы, что б не светиться. На счёт вообще всего этого движения тут на мой взгляд - надо поверить (конечно не слепо) иначе можно и не начинать, согласен на 100 с ДельМарио, Хачатрян грит правильно о подготовке и заметил, что некоторые из автономов откатывают на практически сыроедение с заходами на 1-2-3 дня автономии если это можно назвать автономией. Вопрос с Зылевич и почему самые сильные то же откатывают - на это так же сказал Хачатрян и Дмитрий Лапшинов - уходит всё человеческое и ты становишься слишком отрешён, отстранён и т.д. На мой взгляд за той же Зылевич и на её смену прийдут другие, кот. пойдут дальше и лучше, это так же как на смену ДжасМухин пришла Зылевич. Знаю того же Голстиса, это сверхчеловек, но и он не обходился без воды более 14 дней, а у них куда больше и без превращения в склетов.. Значит за этим что то есть и это может только первая волна и как сказала та же Анна Мудра, сейчас трансформируется земля и у нас то же появляется шанс.
Да, послушав множество автономов меня сильно порадовало, что у большинства, особенно кто занимался изотерикой и ОСы и перепросмотры и глубокие медитации с постижениями. Т.е. для нас "магов" это как ускоритель, как трамплин, как волшебная лестница.. Дык почему бы не начать, вполне по магически что времени то у нас нет.

Летняя а для вас это какие критерии? Как ты поймешь что эта практика не по зубам тебе и пора сворачиваться?
Если прямо отвечать на этот вопрос, то с такими мысле-программами лучше не пробовать. smile
Der_RomarIO тебе пора писать книгу. Я бы её точно купил. smile


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Среда, 15.02.2023, 15:23
 
Der_RomarIOДата: Среда, 15.02.2023, 15:10 | Сообщение # 112
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Летняя, вся наша жизнь - уравнение со всеми неизвестными. Но пытаться решать надо, иначе пересдача.

По питанию можно так суммировать (с крохотной высоты моего 7,5 летнего опыта чистого СЕ). Жизнь на СЕ возможна, комфортная и полноценная. То есть: повышенная физическая активность, сильное и выносливое тело, отсутствие болезней. Эта как бы вывод, теперь преамбула.
Необходимо, в рамках общего понимания сути СЕ, экспериментировать и подстраиваться. Не нужно быть "правоверным СЕ-шником", это от лукавого.
Вначале нужно много кушать. Нет, не так, МНОГО кушать - вот так. Тазики салатов, мёд, сухофрукты, орехи, овощи/фрукты, ТФ-каши (термоферментированные), сложные блюда. Это процесс предварительной настройки.
Прислушиваться к происходящему с телом. Много читать и думать над прочитанным. Смотреть непопулярных видео блогеров. Не брезговать научными трудами. Делать выводы и корректировки под свою ситуацию.
Потом провести чистки. Много и разных. На самом деле, это займёт годы.
Много тренироваться. Чем больше, тем лучше. Разными способами: растяжка, выносливость, сила. Главное - дать избыток нагрузки, чтобы тело имело стимул к трансформации и увеличению своего потенциала.

Не нужно стремиться к стереотипным идеалам, типа фрукторианства или бреторианства. Простая сермяжная середина, уверенная и надёжная - вот выбор чемпионов.)) Питание фруктами или соками или праной - это результат процесса самосовершенствования. Нельзя же сразу попасть в результат, минуя все предварительные этапы? Вот и не надо крайностей.

Насколько нужно и можно терпеть проблемы? Мой максимальный срок - полгода. Это очень много, но и проблемы решались серьёзные. Однако и тут нужно следить за тем, что и как происходит, не допускать попадания "в штопор" - безконтрольного процесса деградации и угасания.

Пройти над пропастью босиком по лезвию бритвы.

Добавлено (15.02.2023, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата Тополь9016 ()
Работаю в центре контроля за медициной и прекрасно знаю как работает эта машина и по Ковиду и не только.


Не будем тут разводить неполиткорректный спор. Просмотри, для начала, материалы вот на этом канале: Екатерина Сугак. Пролистай немного снизу вверх, не поленись. Там переводные видео и интервью с учёными и прочими спецами, не оторвёшься от просмотра. Если будешь честен, то перевернёшь своё мировосприятие полностью. С теорией вирусов уж точно распрощаешься.
Не важно, где ты работаешь, важно какая картина мира в твоём сознании.

Цитата Летняя ()
Есть мнение, что сыроедение не совсем естественное питание, а вот фруктоедение - супер естественное, мы же плодоядные, а не овощеядныеА есть мнение (от автономов), что фруктоедение это зло, т.к это еще больший пищевой наркотик из-за большого кол-ва сахаров, плюс вы рискуете еще больше угробить свой организм, ибо сахара привлекают грибков, паразитов и закисление и тд и тп

Есть мнение, что соль это наркота и не нужна организму, и ее надо исключать из рациона, вместе со всякой химией и сладким
Но (к моему удивлению, впервые об этом недавно услышала) у автономов как раз есть обратное мнение, что соль нужна и люди специально выпивают конские дозы соли или едят с едой, прям специально пересаливают жутко, и засаливаются, и считают, что соль очень нужна организму, электролит для энергетики и т.д.

И не понятно - что же все-таки лучше и че делать - стремиться сыроедить иди фруктоедить, слезать с соли или наоборот залезать...


Пытаться получить электролит, поедая соль, то же самое, что пытаться получить кальций, поедая штукатурку: весело, но безполезно.
Соль и сахар - яды в чистом виде. Это я говорю как человек, который их не употребляет лет 25 уже.

Вот ссылочка на интересный текст по поводу - какие мы -ядные.

Цитата Летняя ()
"приучить организм получать всё необходимое из растительности" - есть мнение, что это не получится сделать, потому что растительность нынче очень обедненная и почвы, где она выращивается,

Вполне получится. Всё давно решено и продумано. Если есть конкретный вопрос, к нему будет и ответ.
К тому же, откуда берут нужные микроэлементы те же животные, из плоти которых нам предлагают их получать? Из обеднённой травы, в основном.

Океан не подвержен обеднению солями, поэтому водоросли содержат все известные минералы и микроэлементы в биодоступной форме. Выход есть всегда, если искать.


Тональ хитёр...

Сообщение отредактировал Der_RomarIO - Среда, 15.02.2023, 15:43
 
Тополь9016Дата: Четверг, 16.02.2023, 07:30 | Сообщение # 113
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Уникальный товарищ Олег Резанов. Летняя, он ответил на твой и мой вопрос об автономии! Это прежде всего свобода. Свобода от зависимостей и конечно без привязок и к той же автономии.

https://www.youtube.com/watch?v=UzLY2PRqxmk&t=1500s
Делай то что страшно. Ни от чего не отказывайся, ни к чему не привыкай! (там про автономию ближе к концу)

И опять же из моего мизерного опыта - стал всё чаще и чаще чувствовать себя счастливым и наполненным  biggrin

Мария Ратманская - нравятся её ролики
https://www.youtube.com/watch?v=jFpZh-mCYmU
Автономия. Это такой Путь когда ты Движешься в Радости.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Пятница, 17.02.2023, 05:30
 
Тополь9016Дата: Пятница, 17.02.2023, 05:31 | Сообщение # 114
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Der_RomarIO
а какими водорослями ты пользуешься и где берёшь?
 
Der_RomarIOДата: Пятница, 17.02.2023, 08:29 | Сообщение # 115
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
а какими водорослями ты пользуешься и где берёшь?

Любыми из доступных в естественном (сушёном) виде, без обработки. Исключение составляют самые полезные - хлорелла и спирулина, хотя они не водоросли, а микроводоросли.

Ламинария - самый распространённый вариант. Баланс пользы и цены.
Вакамэ - самый вкусный вариант, но беднее по составу и дороже.
Фукус - самый полезный вариант, но или найти трудно или дорого или малоаппетитный вид (порошок или твёрдые кусочки). Хотя растёт в Белом море, казалось бы рядом. Чаще всего находится в аптеках, в пачках по 50 г.
Вариантов множество, все можно употреблять. Перечисленные 3 - самая золотая середина для нашего региона по доступности и полезности.
Ламинарию и вакамэ покупаю или в магазинах восточных продуктов (там дешевле, если килограммами) или в магазинах для ЗОЖников (там дороже и фасовка меньше).

Почему избегаю хлореллы и спирулины. Практически всё, что имеется в продаже, выращено искусственно в промышленных бассейнах, на химозе. Есть условно природные варианты, выращенные в озёрах Китая, но это тоже сомнительный выбор, так как всё, что проходит через китайские руки и обрабатывается технологически - потенциальный мусор или отрава. Если повезёт найти 100% природный продукт, можно использовать. Хотя ценник на них запредельный.


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Пятница, 17.02.2023, 13:33 | Сообщение # 116
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Der_RomarIO спасибо, буду пробовать. У нас тут у моря ламинария на каждом шагу, но в готовом виде или с уксусом или ещё с чем то
 
Der_RomarIOДата: Пятница, 17.02.2023, 15:21 | Сообщение # 117
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
У нас тут у моря ламинария на каждом шагу, но в готовом виде или с уксусом или ещё с чем то

Готовую ламинарию не рекомендую. Хотя, как экстренная мера, если выбирать между ней и пиццей с салями - лучше выбрать ламинарию в банке. Но там уксус синтетический - читай яд и масло рафинированное - читай яд и соль - читай яд.
Ламинария содержит много всего, но твоим ЖКТ не усвоится, практически, пока в нём нет мощной микрофлоры. Тут на помощь приходит разум, нужно:
1. механически разурушить целостность клеточных оболочек с помощью мощного блендера;
2. ферментативно разрушить волокна клетчатки и сложные углеводы с помощью бактериального сквашивания.
То есть, размолоть или сквасить. А можно размолоть и сквасить.


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Суббота, 18.02.2023, 15:50 | Сообщение # 118
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Ок, спасибо понял. Да всё это не важно, автономия, сыроедение, это всего лишь транспортные средства для нашей магической практики. Если это не так, то их надо в топку. Der_RomarIO, как твоя магическая, сновидческая практика? Расскажи если есть желание.
Летняя, а у тебя как практика?


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Воскресенье, 19.02.2023, 14:01
 
Тополь9016Дата: Четверг, 23.02.2023, 02:53 | Сообщение # 119
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
У меня, тьфу тьфу, практика пошла, т.к. ночами куча времени появляется. На этой неделе 2 ОСа. Но хочу намного большего.
 
LidielДата: Пятница, 24.02.2023, 09:31 | Сообщение # 120
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
2 ОСа. Но хочу намного большего.
up  Здорово. Один, два ОСа в неделю у меня тоже стабильно. Благодаря практике с тишиной. По уровням углубления, как спускаясь по лесенке, подхожу к пограничке
и цепляю сны на осознанке.  Даже получается выбрать и занырнуть в сон, который понравился.  Но да, тоже хочется большего. Не больше ОСов, а большего в ОСах. На сыроеденье не замахиваюсь, не потяну. Голодание пробовала. Проходит спокойно до трёх дней. Очень хорошо  для тела. Но для ОСов разницы нет.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.

Сообщение отредактировал Lidiel - Пятница, 24.02.2023, 09:34
 
Dreamtown » Спортзал » Работа с телом » Сыроедение (Очищение тела - как один из элементов самотрансформации)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz