[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Совместные видения. (Настраиваемся на общее пространство видЕний.)
Совместные видения.
bishesenielДата: Среда, 25.08.2010, 00:28 | Сообщение # 151
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
А у меня эти видения стали проявляться во всех релаксациях,чего раньше не было.То появляется ручка ,кот. я дальше записываю свои мысли-непонятно какой рукой,то темноволосый парень,смотрящий вдаль,с подписью xauber.Был и Кеша-светловолосый,очень красивой как у артиста внешностью-в этот момент у меня вообще раздалась вопль-мысль-вижу Кешу,я аж вывалилась с этого состояния.А вообще-тема очень интересная,заинтриговала. smile
 
XauberДата: Пятница, 27.08.2010, 10:58 | Сообщение # 152
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Накопал несколько интересных статей про скраинг

Это видения через кристалл или водную гладь? smile

Quote (Бусявка)
Меня очень заинтересовало, что много внимания уделяется чистоте видений.
И описаны методы, начиная от очень расплывчатых фраз о контроле ума:

Походит на ОВД. dry

Quote (bisheseniel)
А у меня эти видения стали проявляться во всех релаксациях,чего раньше не было.

Прикольно. smile

Quote (bisheseniel)
то темноволосый парень,смотрящий вдаль,с подписью xauber

biggrin Да, я темноволосый. surprised happy

Quote (bisheseniel)
Кеша-светловолосый,очень красивой как у артиста внешностью

Ну вот, Кеша значит красивый, а я нет. sad cry Гы-гы-гы. biggrin


Xauber
 
NikolДата: Пятница, 27.08.2010, 11:21 | Сообщение # 153
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
у нас че, процесс пошел по второму кругу?

мы же вроде тайм-аут взяли

 
XauberДата: Пятница, 27.08.2010, 12:04 | Сообщение # 154
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Nikol)
мы же вроде тайм-аут взяли

Ага, это просто постситуация после практа. smile народ влился в поток и продолжает течь. booze


Xauber
 
БусявкаДата: Суббота, 28.08.2010, 11:38 | Сообщение # 155
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote
Это видения через кристалл или водную гладь?

Ну, в тех методиках, которые я нашёл, описан скраинг с закрытыми глазами. Хотя, видения через кристал/воду, думаю, тоже справедливо называть скраингом.

Но похоже зря я туда полез wacko
Хотел найти практические советы, а получил кучу мути и мистификаций. sad

 
XauberДата: Суббота, 28.08.2010, 20:12 | Сообщение # 156
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Хотел найти практические советы, а получил кучу мути и мистификаций.

Значит мона туда не суваться, а тупо нарабатывать опыт с видениями. wacko

ЗЫ:
Сегодня в очередной раз перечитывал вот этот отрывок и проводил параллели с нашими опытами в области видений.

Quote (Карлос Кастанеда (9 кн. "Искусство сновидения"))

Мы достигаем первых врат, когда осознаем мгновение засыпания, либо когда видим фантастически реальный сон. После того, как мы их достигли, нам необходимо пройти сквозь них, обретя способность сохранять образ любого объекта, присутствующего в содержимом наших снов.

И в очередной раз отметил для себя множество сходственных моментов. Во-первых, мы действительно сталкиваемся с некой своеобразной преградой/проблематикой/вызовом, когда перед нашим взором впервые вспыхивает некий образ или даже сюжет. Мы словно достигаем предела или точнее задачки, которую надо разрешить. Вот есть видение и оно диктует нам свои приколы, над которыми мы не властны, но которые захватывают нас. Во-вторых, при работе с видениями действительно понимаешь что умение удержать картинку, удержать себя в пространстве видений -- это поистине достойная задачка, осуществление которой явно связанно с формированием чего-то внутри нас, с прохождением какой-то преграды, с освоением какого-то нового уровня. И я вполне уверен что этой преградой являются первые врата сновидения, т.е. наша способность достигнуть энергетического тела. Не развить, но пока только достигнуть, прикоснуться к нему. По всей вероятности, можно говорить что устойчивая взаимосвязь с энергетическим телом образуется тогда, когда в видениях будет достигнуто умение удерживать пространство с образами и себя внутри него в стабильном состоянии и с определенной долей детализации объектов видения. smile


Xauber
 
XauberДата: Суббота, 28.08.2010, 20:38 | Сообщение # 157
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Также меня заинтересовала одна тонкость в видениях, ради которой пожалуй мона на время оставить попытки выйти в совместное видение. Момент такой. Помните у КК описание про лазутчиков.

Quote (КК (9 кн.))

- Сны -- это если не дверь, то определённо, лазейка в другие миры, -- начал он.
- Будучи таковыми, сны подобны улице с двусторонним движением. Через эту лазейку наше осознание пробирается в иные сферы бытия. А оттуда в наши сны пробираются лазутчики.
- Что такое лазутчики?
- Заряды энергии, которые вливаются в наши нормальные сны, смешиваясь с имеющимися там объектами. Всплески посторонней энергии -- они поступают в наши сны, а мы интерпретируем их то ли как что-то известное нам, то ли -- как неизвестное.

А теперь давайте зададимся вопросом: а что мешает им проделать тоже самое в видениях, коль скоро между видениями и сновидениями особой разницы нету. happy Так мы приходим к идее отыскания аномалий в видениях, которые позволят отследить возможные вторжения лазутчиков. surprised Если это получится в видениях, то откроется поистине колоссальная возможность в энергетическом плане, а именно доступ к энергии лазутчиков, которая весьма полезна в плане применения для наших магических целей. smile


Xauber
 
bishesenielДата: Суббота, 28.08.2010, 22:26 | Сообщение # 158
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Думаю,ничего им не мешает.Представляя пространство с закрытыми глазами этаким тёмным морем осознания ,несколько раз звала неоргаников,по советам к.к.или а.к. уже и не помню. И,что? Всякий раз приходит это дыхание в ухе,спец.эффекты с телом... В ОС ,кот. происходят после моих обращений ,фигурирует одна и та же женщина,кот.типа моя мама,ну и иногда бывают секс.нападения.Так что кто то этот зов слышит,и пользуется... cool
 
БусявкаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:18 | Сообщение # 159
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Xauber,
мне кажется, в видениях гораздо сложнее находиться у первых врат, чем их преодолеть. cry
Зафиксировать конкретный образ не трудно(тем более что в проблема осознаности почти отпадает).
Но вот сложен сам переход от "смотрения" в сновидение, порой вообще ничего не удаётся увидеть sad
Выигрываем в осознаности, но теряем в стабильности dry

Quote (Xauber)
отметил для себя множество сходственных моментов.

А если пойти от обратного и поискать отличия?! surprised
Я вот не нашёл...

Ой ой ой! А что делать, если видения я просто созерцаю, без своего участия. Как же мне поймать лазутчика surprised Надо научиться свои руки туда засовывать smile

Сообщение отредактировал Бусявка - Воскресенье, 29.08.2010, 00:22
 
XauberДата: Воскресенье, 29.08.2010, 09:33 | Сообщение # 160
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (bisheseniel)
Всякий раз приходит это дыхание в ухе,спец.эффекты с телом... В ОС ,кот. происходят после моих обращений ,фигурирует одна и та же женщина,кот.типа моя мама,ну и иногда бывают секс.нападения.Так что кто то этот зов слышит,и пользуется...

Я тоже подумал что нуна выходить на спрайтов (персонажи сна/видения), точнее на тот уровень глубины видений, когда они возникают. Хотя конечно это трудно, ибо это очень близко к границе сна и по сути мы вторгаемся в сферу грёз. Но овчинка стоит выделки, ибо возможно что среди кучи левых спрайтов хотя-бы один найдется да лазутчик. smile

Quote (Бусявка)
Зафиксировать конкретный образ не трудно

Нужно же не просто 2-мерный образ фиксануть перед глазами, но сделать это внутри той реальности, т.е. по сути фиксануть реальность изнутри. surprised Плюс тут вопрос ещё и в том насколько фиксануть! smile Ясно что фиксация на 0,5-1 секунды не есть великое достижение, но вот больше удержать. wacko Образы быстро дестабилизируются. И опять-таки, это просто 2-мерные картинки перед взором, а представь как задача усложняется когда ты входишь в саму реальность этих образов, т.е. когда работаешь уже изнутри 3-мерного сюжета. blink Вот тут действительно время удержания становится актуальной задачей. Собственно, как я понимаю, время удержания этой реальности пропорционально развитости энергетического тела. smile

Quote (Бусявка)
Выигрываем в осознаности, но теряем в стабильности

Вот это пожалуй и есть главное отличие работы с видениями от работы со сновидениями. holiday Ещё мне кажется что работа с видениями это сродни сталкингу, т.к. сопряжена с возможностью удержания стабильности, а это очень и очень напоминает попытку удержания стабильной фиксации точки сборки (ТС) в какой-то позиции. Видимо осознанность привности элемент нестабильности, тогда как стремление к стабильности увеличивает неосознанность. Вот скажем в бытовухе мы очень стабильны, но при этом напрочь неосознаны в своих действиях. И если развивать мыслю далее, то получается что практика осознанности в реале приводит мало по малу к возрастанию нестабильности в бытовухе, а значит и к нестабильности в фиксации положения ТС. Кстати под нестабильностью я здесь подразумевал нестабильность картины повседневной реальности, описания мира, шаблонов, но пока писал, то подумал или вспомнил наши с Кешой ковыряния в проблематике удач/неудач и как-то вот ассоциация прошла. Ведь замечано что духовная практика часто приводит к нестабильности социально-экономической жизни человека в повседневной реальности. sad Это я умно сказал, а по простому это выглядит так. happy Вы начинаете копать устройство "Системы", начинаете изменять свой статус, стремитесь стать совершенней и в ответ "Система" обрушивает на вас то, что многие называют как "защитные системы". surprised cry И вот подумал я. fool А что если самосовершенствование, познавание вселенной, мира, "Системы" просто приводит к росту вашей "осознанности": в реале, во снах и т.д. И рост этой осознанности соответственно приводит к росту нестабильности вашей ТС, но учитывая что положение вашей ТС предопределяет ваше описание мира, это также приводит к росту нестабильности вашего описания мира, а описание мира как-то там тянет и сам ваш окружающий мир. surprised Короче внутренняя нестабильность коррелирует с внешней нестабильностью. wacko


Xauber
 
БусявкаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:31 | Сообщение # 161
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote
Нужно же не просто 2-мерный образ фиксануть перед глазами, но сделать это внутри той реальности, т.е. по сути фиксануть реальность изнутри.

А я о чём?! smile

Quote (Xauber)
Образы быстро дестабилизируются.

В этом то и проблема. Нестабильность видений - это нестабильность между бодорствованием и сновидением(+1 за сталкинг). Вот мы ухватили образ, а потом раз и вернулись к темноте sad Мы то подходим, то уходим от первых врат.

Что же описанно у КК:
В его случае переход в область сновидения уже произошёл:

Quote
осознаем мгновение засыпания, либо когда видим фантастически реальный сон

но нехватает фиксации положения уже внутри этой области.

Дак вот, нам надо хотя бы перед вратами научиться стоять sad

 
XauberДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:53 | Сообщение # 162
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Вот мы ухватили образ, а потом раз и вернулись к темноте Мы то подходим, то уходим от первых врат.

Вся фишка в том, что в видениях есть некоторые отличия от сновидений в плане работы с образами. Да, я тоже думал что образы должны типа искажаться, когда ещё стал исследовать воспоминания, но оказалось что то что в сновидениях соответствует искажению образов, изменению картинки -- в видениях соответствует возникновению образа/картинки и возвращению в темноту. Ты смотришь на это как на появление образа и его исчезновение, но смотри иначе. Смотри что образы всегда есть там, просто "туман войны" то затягивает их, то расступается под действием осознанности и тогда ты видишь образ предмета или иной объект. smile Так что мы уже давно подошли к первым вратам в видениях, а преодоление -- это умение убирать "туман войны". wacko


Xauber
 
БусявкаДата: Понедельник, 30.08.2010, 08:35 | Сообщение # 163
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Как я понимаю, ты считаешь, что уже находишься в области видений и лишь "туман войны" отделяет нас от образов. Я смотрел на видения как на сдвиги в область сновидений. Это наверно стереотип после работы с грёзами dry
Ну хорошо, приму твой вариант wink
 
XauberДата: Среда, 01.09.2010, 08:19 | Сообщение # 164
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
ты считаешь, что уже находишься в области видений и лишь "туман войны" отделяет нас от образов

Да. smile Когда мы закрываем глаза и начинаем настраиваться на видения, мы по сути подходим вплотную к первым вратам т ничто не мешает нам быть возле них, но это вовсе не означает что подойдя мы должны видеть при этом образы. Ситуация в сравнении со сновидениями иная. там мы попадаем в уже готовый мир образов, который к слову также не можем контролировать и который носит нас как волны бревно. surprised в видениях мы подходим как бы к морю, но ещё не чувствуем воды, потом мы суём руку, суём ногу и пытаемся по фрагментам воссоздать картину. Мона считать что тут осязание это как модель видения картинок.

Quote (Бусявка)
Я смотрел на видения как на сдвиги в область сновидений. Это наверно стереотип после работы с грёзами

Сдвиг начинается в момент фокусирования на образах и стабилизации их. Здесь мы словно ловим волну для сдвига и как серферы катим на ней на малое расстояние, стараясь стабильно держаться на доске. smile


Xauber
 
БусявкаДата: Пятница, 03.09.2010, 23:01 | Сообщение # 165
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Xauber,
а к чему можно отнести воспоминания и воображение?
Не будет ли это намеренной фиксацией на области видений? surprised Или их природа скрыта в чём-то другом? wacko

Ведь ДХ говорил, что сновидения от снов отличаются тем, что в первом случае воин управляет ходом сна, формирует возникающую ситуацию.(Путешествие в Икстал)
По моим догадкам, в видениях эту функцию может выполнять воображение.
А ты, напротив, никак не хочешь иметь дела с воображением.

Хотя, если честно, самому кажется, что воображать и контролировать положение в видениях - разные вещи. dry
Эта разница похожа на отличия воспоминаний(из памяти) и перепросмотра.
Если одно(память/воображение) идёт от разума, то другое(перепросмотр/фиксация образа) от положения ТС.

Или я что-то упустил?

Сообщение отредактировал Бусявка - Пятница, 03.09.2010, 23:02
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Совместные видения. (Настраиваемся на общее пространство видЕний.)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz