[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Видение
Видение
bishesenielДата: Четверг, 19.05.2011, 22:41 | Сообщение # 166
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Когда то у меня было очень сильное желание видеть энергию..На тот период я уже читала немного К.К. и всякую другую лит-ру типа Лобсанга Рампы..Целыми днями я пялилась на всё вокруг себя,а в башке была только одна мысль-хочу видеть энергию.Светящиеся точки я уже видела..Однажды после ночной смены я пошла на почту-мне пришли очередные книжки из Москвы-я их выписывала по каталогу.И вот от делать нечего я рассматривала людей в очереди.Передо мной стоял старик-я смотрела на рукав его пиджака..погода была пасмурная..и вдруг я заметила ,что от руки старика вверх поднялась очень тонкая,похожая на "испарение" линия белого цвета.Почему то стало очень неприятно от увиденного...в животе словно ёкнуло..Получила книжки,пришла домой,легла спать-ещё не успев заснуть в моей голове пронеслась фраза,сказанная каким то голосом-не мужским,не женским:"видение нужно делать в темноте". Мне почему то стало весело-о,уже и эмиссар мне мерещится....Следующая "встреча" с этими "испарениями" уже и не помню через сколько произошла...Я стояла на улице,на заводе,ночью и глядя на куст,ела пирожок-внезапно я опять увидела эту как нитка линию...ВООБЩЕМ стала потом вызывать это "видение"...Спросить что это такое было не у кого..да и если честно,я не парилась об этом-просто смотрела и всё.Как то идя по заводской территории я увидела над головой ,идущей навстречу мне женщине-этакий огромный яркий ореол-это было похоже на разлитое в лужах масло,которое переливается всеми цветами-от неожиданности я даже изменила направление-очень резко-многие потом спрашивали меня-"ты чего?" Точно сказать как долго я вызывала эти "испарения" сейчас затрудняюсь...но ..однажды ,когда вечером я шла с работы,я заметила,что светящиеся точки(которые видят все) стали вдруг очень сильно удлиняться...почти см. по 30-5о стали-меня это очень удивило...иду дальше...и вот в месте,где никого не было рядом со мной я увидела как эти уже светящиеся линии вытянулись,ударились об землю,одновременно с этим какая то часть этих линий ушла вверх-всё это сильно,как дождь ударило мне светом в глаза..они(глаза)почти тут же свелись к переносице сами(это я повторяя за д.Хуаном ,когда хотела увидеть энергию,всё время сводила глаза и думала ну как он её видел?)-и брызнуло как великолепный светящийся дождь-я стояла и видела эти линии абсолютно непрерывными...Сейчас уже плохо помню,но по моему там имели место разноцветные вспышки,а потом я стала видеть эти бело жёлтые светящиеся линии и они действительно уходили далеко вверх,и не пересекались...и текли в самых невероятных направлениях... Я вернула прежнее зрение и пошла домой...дома я опять свела глаза-словно щелчок,словно включился свет..и я опять вижу эти линии.Далее я продолжала включать видение и с каждым новым включением линии становились всё чётче и всё сильнее били по мне.В них действительно струился свет...В какой то период через них уже не было видно нашего пространства(предметы,люди...)всё это стало очень расплывчатым,ужасный звук,как рёв,вообщем мне стало страшно это включать...Могу лишь добавить,что в тот период я не умела полностью останавливать диалог-значит не так то это уж и важно для того,чтобы видеть...И я с трудом верю,что это так просто -научиться видеть.Имеет смысл лишь намерение,очень сильное желание.
 
XauberДата: Четверг, 19.05.2011, 22:57 | Сообщение # 167
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
А вот "bisheseniel" я верю. smile И тем не менее: а разе ты видела это всё глазами? Точнее иначе. Что произошло если бы ты закрыла глаза? Во, так почти точно сформулировал то, что всё предыдущие ако видящие упускали. bisheseniel, скажи нам про глаза. happy

Xauber
 
XauberДата: Пятница, 20.05.2011, 07:59 | Сообщение # 168
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Dison)
А то тут народ скоро такие абстрактные концепты начнет обсуждать, что тебе совсем тяжко станет. Ведь чем больше думаешь чужим разумом, тем тяжелее потом будет не только видеть, но и просто смотреть, когда другие обсуждают нечто, что умом понять практически невозможно. А нам тут трезвый расчет нужен!

Не беспокойся, квантовую теорию поля я понял, так что и ваши абстрактные концепции пойму. fudge laugh

Quote (Dison)
Потому, пожалуйста, не засоряй эфир, хорошо?

А ты забань меня. shutup


Xauber
 
NikolДата: Пятница, 20.05.2011, 08:51 | Сообщение # 169
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Xauber,
ты хочешь в "баню"? biggrin я тоже..там тепло, вениками пахнет biggrin
 
XauberДата: Пятница, 20.05.2011, 08:55 | Сообщение # 170
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Nikol)
ты хочешь в "баню"?

Пока только маячат шашлыки booze возле моря, но погода что-то всё мешает планам. huh


Xauber
 
NikolДата: Пятница, 20.05.2011, 09:00 | Сообщение # 171
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Xauber,
у нас нормальная погода, дай бог и на завтра не хуже.
Приезжай в Находку на день города, посмотришь как в провинции отмечают это дело. "На-найцы! вот будут на стадионе выступать, еще чего-то там где-то
 
nobodyДата: Пятница, 20.05.2011, 09:28 | Сообщение # 172
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Xauber, так большинство на своем пути просто воображает, в этом я с тобой абсолютно согласен. Так что, остается только подождать как местные обитатели научатся видеть.
Кстати, такой вопрос, как знающему КК вдоль и поперек, в книгах говорилось что-нибудь про то, что человеку имеющему детей сложнее научиться видеть из за изменения светимости?
 
XauberДата: Пятница, 20.05.2011, 10:48 | Сообщение # 173
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Я вообще ярый противник какого-либо воображения. smile

Quote (nobody)
...в книгах говорилось что-нибудь про то, что человеку имеющему детей сложнее научиться видеть из за изменения светимости?

Чтобы дословно прямо так -- не помню, но вот есть любопытная подборка с некого сайта: ("http://www.clubmira.com/nagualizm/8-ostrie-duha"). Она правда про острие Духа, но там есть интересный момент.

Итак:
Цитата(КК)
— Нагваль сказал, что неполный человек — это человек, который имел детей, — сказала она, как если бы диктовала мне.
Она изучающе смотрела на меня, по-видимому, ожидая вопроса или замечания. Я безмолвствовал.
— Теперь я сказала тебе все о том, что значит быть полным и неполным, — сказала она. — и я сказала тебе это точно так же, как Нагваль говорил мне. Это не имело никакого значения для меня тогда, и это не имеет никакого значения для тебя сейчас.
Я поневоле рассмеялся над тем, как она копирует дона Хуана.
— Неполный человек имеет дыру в своем животе, — продолжала она. — маг может видеть ее так же ясно, как ты можешь видеть мою голову. Когда дыра находится в левой стороне живота, ребенок, который произвел эту дыру, имеет тот же самый пол. Если она находится с правой стороны, ребенок имеет противоположный пол. Дыра на левой стороне черная, на правой — темно-коричневая.
— Ты можешь видеть эту дыру у тех, кто имел детей?
— Безусловно. Есть два способа видеть ее. Маг может видеть ее в своем сновидении, либо глядя непосредственно на человека. Маг, который видит, глядя на светящееся существо, без всякого труда обнаруживает, есть ли дыра в светимости его тела. Но даже если маг не знает, как видеть, он может посмотреть и действительно различить темноту дыры через одежды.

...
Я начала свое изменение, заботясь о Лидии и Жозефине лучше, чем о самой себе. Я делала все, что Нагваль говорил мне, и однажды ночью в этой самой лощине и в этой самой пещере я обрела свою полноту. Я заснула прямо здесь, где теперь сижу, а затем меня разбудил шум. Я подняла глаза и увидела себя такой, какой я когда-то была — стройной, юной, цветущей. Это был мой дух, который возвращался ко мне. Сначала он не хотел подходить ближе, потому что я выглядела довольно страшной. Но потом он не мог противиться и пришел ко мне. Я поняла прямо тогда, причем внезапно, то, что Нагваль пытался в течение многих лет объяснить мне. Он сказал, что когда человек имеет ребенка, этот ребенок забирает острие его духа. Для женщины иметь девочку означает конец этого острия. Иметь двух, как я, означает конец меня. Лучшие мои силы и иллюзии перешли к этим девочкам. Они похитили мое острие, сказал Нагваль, тем же самым путем, каким я похитила его у своих родителей. Такова наша судьба. Мальчик похищает большую часть своего острия у отца, а девочка — у своей матери. Нагваль сказал, что люди, которые имеют детей, могли бы сказать, если бы они не были такими упрямыми, что в них чего-то не хватает. Некоторая помешанность, некоторая нервозность, некоторая сила, которую они имели раньше, ушли. Они обычно имели это, но где оно теперь? Нагваль сказал, что оно в маленьком ребенке, бегающем около дома, полном энергии, полном иллюзии. Другими словами — полном. Он сказал, что если мы понаблюдаем за детьми, мы можем сказать, что они отважны, они двигаются прыжками. Если мы понаблюдаем за их родителями, мы можем увидеть, что они осторожны и робки. Они больше не прыгают. Нагваль сказал мне, что мы объясним это, говоря, что родители взрослые и имеют обязанности. Но это не правильно. Истина здесь в том, что они потеряли свое острие.
...
Пустые люди, с другой стороны, не могут больше так прыгать, но они более надежны. Нагваль сказал, что пустые люди подобны гусеницам, которые оглядываются вокруг прежде, чем продвинуться, потом они дают задний ход и затем снова немножко продвигаются. Полные люди всегда прыгают, кувыркаются, и почти всегда приземляются на голову, но это не беспокоит их.

Нагваль сказал, что для того, чтобы войти в другой мир, надо быть полным. Чтобы быть магом, надо иметь всю свою светимость: никаких дыр, никаких латок и все острие духа. Поэтому маг, который пуст, должен восстановить полноту.
...
Он вел меня к тому, чтобы я сделала это, и первое, что он заставил меня сделать, это отказаться от своей любви к своим тем двум детям. Я должна была это сделать в сновидении. Мало-помалу я научилась не любить их, но Нагваль сказал, что это бесполезно, надо научиться не заботиться и не ненавидеть. Когда эти девочки не стали ничего значить для меня, я должна была увидеть их снова, обратить свои глаза на них и положить на них свои руки. Я должна была мягко погладить их по голове и позволить своей левой стороне вытащить острие из них.
— Что случилось с ними?
— Ничего. Они никогда ничего не ощущали. Они пошли домой и теперь они подобны двум взрослым людям. Пустые, как большинство людей вокруг них. Они не любят компанию детей, потому что они не нуждаются в них. Я сказала бы, что им стало лучше. Я взяла их ненормальность. Они не нуждаются в ней, а я нуждаюсь. Я не знала, что делала, когда давала ее им. Кроме того, они все еще сохраняют острие, которое они похитили у своего отца. Нагваль был прав: никто не заметил пропажи, а я действительно заметила свое приобретение. Когда я выглянула из этой пещеры, я увидела все свои иллюзии, выстроившиеся в ряд, как шеренга солдат. Мир был ярким и новым. Тяжесть моего тела и моего духа исчезли, и я поистине была новым существом.
...
— Моя левая сторона забрала мое острие обратно, — сказала она. — все, что я сделала, это пошла и навестила девочек. Я ходила туда четыре или пять раз, чтобы дать им время чувствовать себя легко со мной. Они были большими девочками и ходили в школу. Я думала, что я буду бороться с собой, чтобы не любить их, но Нагваль сказал, что суть не в этом, что если я хочу, то я могу любить их. Поэтому я любила их. Но моя любовь к ним была совсем такая же, как любовь чужого человека. Мой ум был подготовлен, мой замысел был несгибаем. Я хочу войти в другой мир, пока я еще остаюсь живой, как сказал мне Нагваль. Для того, чтобы сделать это, мне нужно все острие моего духа. Мне нужна моя полнота. Ничто не может отвратить меня от того мира! Ничто!
...
— Не каждый должен сделать это, — сказала она, — а только маги, которые хотят войти в другой мир. Есть немало хороших магов, которые видят и являются неполными. Быть полным нужно только нам, толтекам.
Возьми Соледад, например. Она наилучшая колдунья, которую ты можешь отыскать, но она неполная. Она имела двоих детей, одним из них была девочка. К счастью для Соледад, ее дочь умерла. Нагваль сказал, что острие духа человека, который умирает, возвращается обратно к дателям, т.е. родителям. Если эти датели умерли и человек имеет ребенка, острие уходит к ребенку, который является полным. А если все дети полные, то острие уходит к тому, кто обладает силой, причем он не обязательно самый лучший и самый усердный. например, когда мать Жозефины умерла, то острие ушло к самой ненормальной, Жозефине. Казалось, оно должно бы пойти к ее брату — работящему и достойному человеку, но у Жозефины больше силы, чем у ее брата. Дочь Соледад умерла, не оставив детей, и Соледад получила поддержку, в результате чего закрыла половину своей дыры. Теперь единственная надежда закрыть ее полностью связана для нее со смертью Паблито. В свою очередь, для Паблито великая надежда на получение поддержки связанна со смертью Соледад.
Я сказал ей в очень сильных выражениях, что то, что она говорит, вызывает отвращение и ужасает меня. Она согласилась, что я прав. Она подтвердила, что одно время и сама так считала, что эта конкретная установка магов — самая мерзкая вещь, какую можно вообразить. Она взглянула на меня сияющими глазами. В ее усмешке было что-то коварное.
— Нагваль сказал мне, что ты понимаешь все, но не хочешь ничего делать в соответствии с этим, — сказала она мягким голосом.
Я начал спорить снова. Я сказал ей, что то, что Нагваль сказал обо мне, не имеет никакого отношения к моему отвращению к той частной установке, которую мы обсуждаем. Я объяснил, что люблю детей, что я очень глубоко чту их и очень глубоко сочувствую их беспомощности в окружающем их устрашающем мире. Я не мог помыслить о причинении вреда ни в каком смысле, ни по какой причине.
— Это правило придумал не Нагваль, — сказала она. — это правило создано не человеком, а где-то там, вовне.
Я защищался, говоря, что я не сержусь на нее или Нагваля, но что я спорю вообще, потому что не могу постигнуть смысл всего этого.
— Смысл в том, что нам нужно все наше острие, вся наша сила, вся полнота, чтобы войти в тот мир, — сказала она. — я была религиозной женщиной. Я могу рассказать тебе, что я обычно повторяла, не зная, что я подразумеваю. Я хотела, чтобы моя душа вошла в царствие небесное. Я все еще хочу этого, несмотря на то, что я нахожусь на другом пути. Мир Нагваля и есть царствие небесное.

Комментарий:
Обрати внимание, я выделил текст: "Есть немало хороших магов, которые видят и являются неполными.". Таким образом, можно утверждать сразу что родители в принципе способны "видеть". С другой стороны, "неполнота" создает проблему только если речь заходит о преодолении "барьера восприятия". А это уже сам по себе крутой сдвиг, который многим кастанедовцам не светит даже если они полные преполные. biggrin


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Пятница, 20.05.2011, 10:49
 
XauberДата: Пятница, 20.05.2011, 11:03 | Сообщение # 174
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Моё личное мнение таково. Дети для война создают не только энергетические проблемы, описанные выше, но есть и вторая, не мало важная проблема, природа которой чисто психологическая -- отвлечение внимания и погруженность в бытовуху. Многие думают что важна целостность только их коконов, но упускают что погруженность в бытовуху может оказаться более смертельным фактором, чем всё остальное. Так что прав "DURDEN" относительно роли внимания во всём этом, очень прав, по многим причинам. smile

Ты же понимаешь что детям нужно внимание, постоянное 24-часовое внимание и от этого никак не избавишься, никак не преодолеешь. К проблемам кокона это вообще не имеет никакого отношения, некоторые так рожают "работу" или ещё что-то иное. Поэтому и говорю что это чисто психологическое.

С одной стороны это вызов для воина, с другой стороны -- гармонично с этим жить -- весьма трудная проблема для многих. Но тем не менее... Если кто-то сумел так организовать свою семейную жизнь, что всё тип-топ, тогда остальное будет совсем из другой сферы.


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 20.05.2011, 11:48 | Сообщение # 175
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
nobody, я вечером ссылку скину, там 3 вИдящих анализируют свои видения ентих дыр на осове целенонаправленого их видения , но суть там в том, наличие или не наличие дыр во многом зависит от озабоченности челом за своего ребёнка. Там чисто детальный анализ, без всякого теоретического флуда.
Хаubеr, енто не я говорю, а развившие видение Нексус, Индиго и Хуаныч )))) развитие внимания заставляет свечение ТС увеличиваться в объёме, в результате задействования неиспользуемых в обыч.состоянии эманиций. Видение енто не смещение ТС, а увеличение используемых эманаций, тока без сноса системы интерпретаций не обойтись, а глубокое ОВД их как раз и блокирует в достаточной степени. Поэтому Карлос и виделся д.р. видящим как Видящий, а на самом деле в те моменты не хрена не видел - они замечали его увеличенное в объёме свечение осознания, но его привычка за всё цепляться интерпретациями не давала системе уступить.


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
NikolДата: Пятница, 20.05.2011, 14:40 | Сообщение # 176
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Quote (Dison)
Quote (DURDEN1355)
развившие видение Нексус, Индиго и Хуаныч ))))

А ты можешь их сюда пригласить?


biggrin biggrin один из них точно тут!
Индиго-это уже не сетевой персонаж по моему стал..хотя я точно не знаю.

DURDEN1355,
Dison не в курсе кто такой Индиго, и о про его методику скорее всего не в курсе. Выложи ссылку сюда, если его описания еще где-то бродят в нете. Я потеряла, а на память не помню
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 20.05.2011, 14:46 | Сообщение # 177
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
видение не зависит от наличия свободной энергии, там нужно наличие "свободного" внимания. например mell может объяснить smile

Хуаныча пригласить можно, но я испанского не знаю и у него вроде интернета нету .....


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Пятница, 20.05.2011, 14:47
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 20.05.2011, 19:17 | Сообщение # 178
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Dison, а если попробовать так : Куда внимание - туда и энергия smile

ты это имел в виду?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Воскресенье, 22.05.2011, 19:29
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 20.05.2011, 19:18 | Сообщение # 179
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
nobody, для тебя http://chugreev.ru/forum/topic36.html

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 21.05.2011, 13:00 | Сообщение # 180
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Dison, тебе надо вернуться сюда http://dreamtown.ucoz.ru/forum/28-54-1 и ВНИМАТЕЛЬНО почитать страницы 1 и 3

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Видение
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz