[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Видение
Видение
XauberДата: Пятница, 13.05.2011, 01:59 | Сообщение # 136
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Да Карлос первым писал про сновидение, до него был токмо астрал. tongue Это щас задним числом многие пишут всякую нелепость, но всё это так и остается нелепостью. biggrin

Quote (nobody)
...и я знаю многих сновидящих (именно сновидящих), которые практиковали и без книг КК и не знали ничего о нем.

А что конкретно знали? Откуда впервые взяли термин сновидение? Где и когда ознакомились с понятием осознания во сне? Какой источник использовали? cool


Xauber
 
NikolДата: Пятница, 13.05.2011, 03:38 | Сообщение # 137
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Откуда впервые взяли термин сновидение?

а нафига им термины вообще? осознавали себя да и все.
 
XauberДата: Пятница, 13.05.2011, 03:43 | Сообщение # 138
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Nikol)
осознавали себя да и все

Осознать себя во сне -- ещё не есть искусство сновидения, а вот подумать что это ещё и вести к чему-то может -- вот это как раз и есть суть КК. smile


Xauber
 
VMДата: Пятница, 13.05.2011, 05:39 | Сообщение # 139
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
вопрос к nobody:
а для чего вам нужен этот форум? вы ищете неофитов, вы ищете учителей, или делитесь опытом, или просто поболтать хотите?
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 13.05.2011, 06:47 | Сообщение # 140
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
по определениям - Xаubеr наверное имел ввиду , что "сновидение это действие изменения точки прикрепления к тёмному морю осознания" В 12 главе "активной стороны бесконечности" Хуаныч разбирается с определениями...

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
VMДата: Пятница, 13.05.2011, 07:31 | Сообщение # 141
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
маленькое отступление:
не так давно в древнегреческом пантеоне богов нашла прелюбопытные описания богинь страха - эриний. Они питаются страхами человека, а взамен помогают ему в сложных делах. Главное - испугаться заблаговременно, пока еще не труп).
Ничего не напоминает?
и ведь работает, знаете ли)
 
NikolДата: Пятница, 13.05.2011, 07:33 | Сообщение # 142
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
спасибо DURDEN1355, я для себя кое-что поняла:
Когда я не воспринимаю то, что уже давно читала раньше, знала и понимала, то это факт-у меня просто нет энергии в тот момент. smile
 
ТопольДата: Пятница, 13.05.2011, 09:02 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные





Quote (Dison)
neka, прости, пожалуйста, но с этими дурацкими терками мы совсем отклонились от темы "видение"

Сегодня с Nikol говорили о видении.. рассказал, что у меня всего 2 раза были элементы видения, когда мы с женой медетировали и я "видел" её тонкую руку производящую со мной определённые манипуляции..
Но хотел не об этом, а по теме в принципе. Зачем вообще развивать эту тему, ведь до "видения" в реале как до луны.. Это вооще космический уровень. ДХ дурачил КК с видением, что бы отвлечь его от сновидения. И учатся "видеть" сначала во сне. И даже во сне это уже 2-3 врата сновидений.. А в реале эт ещё сложней. Так какой смысл эту тему ворошить если уровени не те?
 
ЛорримоДата: Пятница, 13.05.2011, 11:57 | Сообщение # 144
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
тут мочилово...пойду попкорн возьму... cool

Сообщение отредактировал Лорримо - Пятница, 13.05.2011, 11:57
 
ТопольДата: Пятница, 13.05.2011, 12:58 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные





Тоже за попкорн. Не всегда много букв хорошо smile
 
nobodyДата: Пятница, 13.05.2011, 13:53 | Сообщение # 146
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
VM, я обычный человек, а Вы судя по отзывам опытный практик. Так вот и скажите мне, неосознанному обывателю, для чего я здесь.

Dison, пока я вижу одну теорию, группа не собрана. Да и... если человек собирает группу значит у него есть цель. Какая у тебя цель? Достичь видения? Так достигай. Собрать группу чтобы было веселей и "безопасней"? Одному проще. Так что, какая у тебя цель?

 
nobodyДата: Пятница, 13.05.2011, 13:56 | Сообщение # 147
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Xauber, они не брали термин сновидение, они просто практиковали. Знали, что есть возможность осознавать (понимать), что все вокруг сон и дальше просто практиковали то, что знали (йога, цигун, энергопрактики). Когда впервые прочитали книги Кастанеды они поняли, что движутся в "верном" направлении.
 
nekaДата: Пятница, 13.05.2011, 15:38 | Сообщение # 148
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Quote (Dison)
Методика достижения видения проста как 3 копейки:
1. ОВД
2. Настройка на видение и формирование намерение видеть.
3. Настойчивая практика до достижения результата.

Dison, скажите, пожалуйста, эта метода одинаково подходит для тренировки видения телом сновидения и видения всем телом?
Quote (Dison)
Конечно, в сновидениях учиться видеть чуть проще, но:
во-первых, это не отменяет учебы видеть наяву;
во-вторых, видение телом сновидения отличается от видения всем телом; ...
... На самом деле видение телом - это только на первый взгляд сложно, но это возможность каждого.

поясните пожалуйста, как мы "видим" телом? каким образом? какие механизмы при этом включаются? какие системы задействуются? мне это не понятно.
 
nekaДата: Пятница, 13.05.2011, 17:29 | Сообщение # 149
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Dison, спасибо за ответ
Quote (Dison)
активируете функцию видения всем телом.

каким образом активировать?

Quote (Dison)
Quote (neka)
как мы "видим" телом? каким образом? какие механизмы при этом включаются? какие системы задействуются? мне это не понятно.

Я это уже описывал, а потому будет проще процитировать:


как мы видим дублем более менее понятно, но из приведённой цитаты так и не поняла, как мы "видим" именно телом?
 
XauberДата: Пятница, 13.05.2011, 17:36 | Сообщение # 150
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (nobody)
Знали, что есть возможность осознавать (понимать), что все вокруг сон и дальше просто практиковали то, что знали (йога, цигун, энергопрактики).

Стоп! surprised Всё вокруг сон где? Во сне и в реале? Или только во сне? Или только в реале? Если только в реале, то соглашусь, это ещё в буддизме канает. Если и ещё во сне, то какой вообще они этим занялись, коль скоро все и так всегда знали что сон является не более чем иллюзией. Так что осознать во сне что это сон -- не весть какое великое прозрение. Априори ясно. biggrin Но если что-то ещё, тогда откуда конкретно знали? И что знали? Я почему спрашиваю? Просто именно КК указал суть, что сон может из иллюзии перейти в нечто большее. wacko


Xauber
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Видение
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz