[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Куда идём? (О путях, которые мы выбираем...)
Куда идём?
ТопольДата: Пятница, 20.05.2011, 09:01 | Сообщение # 286
Группа: Удаленные





дык чувствум конечно последствия, о них то и говорили вроде
Quote (Xauber)
Ты лучше спроси его надолго ли его хватит

мож лучше поддерживать друг друга, в одной лодке плывём то biggrin
 
nobodyДата: Пятница, 20.05.2011, 09:42 | Сообщение # 287
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
" тот кто действительно "видел" -- знает это наверняка. tongue Это как сновидение, ошибиться невозможно."

Как любят писать в инете "плюстопятцотмульйонов".

Сообщение отредактировал nobody - Пятница, 20.05.2011, 09:46
 
nobodyДата: Пятница, 20.05.2011, 09:46 | Сообщение # 288
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Хм...

Xauber, , может как и раньше объединиться и попрактиковать, вон еще Виго возьмем. И посмотрим кто видит, а кто нет.

 
DURDEN1355Дата: Пятница, 20.05.2011, 10:11 | Сообщение # 289
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
давно бы так)))) вот и будет три независимых исследования ентой темы...

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Пятница, 20.05.2011, 11:16 | Сообщение # 290
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Тополь)
...дык чувствум конечно последствия, о них то и говорили вроде...

Нужно не просто говорить, а ещё и понимать что говоришь. А то многие говорят что-то, а когда начинаешь уточнять, то выясняется что понимали совсем другое. biggrin

Quote (Тополь)
...мож лучше поддерживать друг друга, в одной лодке плывём то...

Да собственно я не против Дайсона и Ко, даже скажу что мне нравится его настрой, тем более желание породить поток, но "видение" лично меня не интересует в данный момент, я бы лучше "видениями" занялся. Просто я придерживаюсь мнения что полученное таким путём "видение" не даст результатов. Тут можно задаться вопросом: почему "bisheseniel" отступила, ведь вроде получила что хотела? happy Я конечно могу ошибиться относительно её мотивов, но лично мне такого рода "видение" напоминает взгляд в щели и трещины двери. Да, видно, но дверь остается закрытой. А что толку что ты смотришь сквозь дырки в дверном полотне!? Поэтому я и говорил что нужно задуматься над трагедией "видящих" прошлого, понять суть. Ведь если видящие стали смотрящими, значит смотрение победило в конкурентной борьбе. А это значит что к "видению" нельзя подходить с позиции бытовухи, иначе оно станет элементом тонали и снова вытеснится более интересным в бытовухе "смотрением". Иначе говоря, для "видения" нужны другие миры, а иначе оно скуксится.

Quote (nobody)
может как и раньше объединиться и попрактиковать, вон еще Виго возьмем. И посмотрим кто видит, а кто нет.

Виго тотально забанен, гы. biggrin laugh lol А если серьёзно, то он вроде щас жутко занят. С другой стороны, может и он чем-то другим занимается и к "видению" не лежит его душа, хотя я могу ошибаться. happy


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Пятница, 20.05.2011, 11:21
 
DisonДата: Пятница, 20.05.2011, 13:32 | Сообщение # 291
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Гы, ты даже не представляешь себя насколько этот разговор не равный.

Прекрасно представляю - на все 100%: VM воин и видящая, а ты - ...форумный. Скажи: кому и чем помогло твое умничанье???

Quote (Xauber)
А у мя всегда с лингвистикой плохо было, зато вот с математикой замечательно.

Математика в каком классе средней школы заканчивается? Уж пора бы выучить таблицу умножения. А то память у тебя сбои давать начинает...

А потому, погнали наши городских! biggrin

Quote (Xauber)
Смотрю чем дальше в фантазиях, тем толще достижения,

Это ты с себя калькируешь? Психологи утверждают со всей определенностью: обычно в других людях больше всего раздражает то, что мы находим в себе - собственные недостатки.

Quote (Xauber)
Насколько я помню ТС находится за спиной, а у тя видимо она "сдвинулась" в живот?

Изначальная позиция ТС находится за правой лопаткой на расстоянии вытянутой руки, но только у большинства людей ТС почти намертво зафиксирована, и лишь у воинов в результате многолетней практики она обретает подвижность и полностью полчиняется их намерению, и может двигаться куда угодно как в пределах кокона, так и вовне его: в область колен (ну там обычно неподготовленные дохнут сразу с перепугу), в область живота, в область сердца, груди, головы, даже на 200 метров вверх, вытягивая кокон в тонкую ленту, может даже закручивать кокон по спирали и разворачиваться на 180 градусов, превращая мужчину в женщину физически.

Quote (Xauber)
это обычная критика заблуждений

Да? Ну ОК, значит, теперь моя очередь! biggrin

Quote (Xauber)
Дело тут не в интерпретациях, "VM" просто не "видит".

Если ты не видишь, это не значит, что никто другой не может видеть. Тебе обидно и досадно, что она тебя в этом деле обошла??? Так с таким твоим подходом к данному вопросу тебя многие тут обойдут. И очень скоро!

Quote (Xauber)
Всё это мы уже проходили ... очень давно проходили... ещё когда первая волна кастанедовцев практиковала.

Но ты то наверняка был гораздо умнее - ты и тогда над ними потешался. Или ты тогда им в рот смотрел?

Quote (Xauber)
Dison, специально для тебя уточняю, что за долго до ХС.

А что такое ХС? вот хз я знаю, что такое, а хс... ???

Quote (Xauber)
Было такое время и были свои ако "видящие" и вот точно также всё рисовали и расписывали, а потом прошло время... и пришло понимание что же собственно было.

Чего именно?
Кстати, Кастанеда еще в середине 1990-х говорил, что знает несколько новых групп уже современных видящих, готовых к решающему переходу. Так что многие из тех, кого ты в те времена знал, уже сделали свое дело. А ты?

Quote (Xauber)
Кажется "Тополь" где-то сказал правильную мысль словами КК, что "видению" бесполезно учится.

"Кажется", "где-то", "правильную мысль словами КК"... Чужими словами из контекста третьего обычно стряпают самое гнусное вранье. Тополь говорил о своей позиции, так что ты зря на него тут стрелки переводишь.

Что до КК, то и он, и его ведьмочки оставили четкие для каждого, кто просто умеет читать, рекомендаций того, как научиться видеть. Там даже думать особо не надо - бери и делай!

КК говорил, что бесполезно учиться видению ради говорения об этом достижении, что видение - естественная способность человека, и единственное, что человеку нужно - лишь сказать ему об этом. Т.о. кто хочет видеть - тот видит, кто не хочет - придумывает отмазки, или передергивает факты.

Quote (Xauber)
Особенно когда делаешь его лишь средством для другой цели, которую даже ясно не представляешь.

Вот видишь как ты все уже распланировал за нас... Тебе ни в жизни не разгадать, какие у меня цели, что я представляю, что нет, и что из себя представляю (сечешь разницу, не?). А вот тебя читать можно как раскрытую книгу - и именно это определяет твоя позиция ТС, но это любому понятно.

Quote (Xauber)
Задумайся лучше почему "видящие" проиграли битву летунам, которых наверняка "видели", но всё же позволили навязать себе ограничения и пасть перед лицом "лизунов".

"Задумайся" - это ты себе говори, а я не хочу "задумываться".
"Задумайся лучше" - лучше это на твой вкус. На мой - лучше видеть.
Не "видящие", а древние видящие.
Не "проиграли", а сознательно заключили с ними на сделку.
"Битву" с летунами помимо "новых видящих" никто не вел до недавних пор.
Битву "не видящим" можно вести лишь сейчас, когда мы знаем что это такое и как с ним бороться, но лишь немногие ведут эту битву, но ты то ее, имхо, еще и не начинал!
"Которых наверняка" - не наверняка, а однозначно...
Не "видели", а видели, да еще и смотрели на них без особых проблем.
"Позволили навязать себе" - древние видящие ничего себе не навязывали, они пошли на добровольный обмен.
"ограничения" - то, что получили древние видящие было для них не ограничением, а расширением их возможностей.
"пасть перед лицом "лизунов" - зато пафос какой!

Quote (Xauber)
Про "бег силы" забыл.

Это ты забыл. А я частенько практикую в горной и сельской местности. И тебе рекомендую настоятельно!

Quote (Xauber)
Вот собственно и простое доказательство того, что "VM" не "видящая", т.к. тот кто действительно "видел" -- знает это наверняка.

Ты это себя так убедить пытаешься???
Во-первых, она четко и однозначно говорила о своем опыте без всяких сомнений, а во-вторых, что-то я нигде не видел, что она бьет себя пяткой в грудь, мол она первый парень на деревне, и все знает за других...

Quote (Xauber)
Это как сновидение, ошибиться невозможно.

Со сновидением то как раз постоянно ошибаются - спрайт или не спрайт; ос, или кс, или люцидник, или просто привиделись виденья непонятные... biggrin

А с видением не ошибаются - знают наверняка, но так как ты не видишь, то ты не знаешь, что знание видящих не сразу облекается в слова - видящий может увидеть нечто для него определенно точное и однозначное, но тебе он скажет только - БУ! Ибо есть такая категория, как "непередаваемое" и можешь по этому поводу думать сколько мыслей в голову влезет - но ты ведь все равно проверить не можешь пока сам не увидишь! Так зачем говорить о том, чего ты не видишь и не знаешь???

Quote (Xauber)
"видение" для тебя равно "воображению"?

Для нее - нет. У нее даже и мысли такой не было. А ты вот шутки не понял, зато мыслю свою "философскую" предельно четко сформулировал. biggrin

Quote (Xauber)
Потому что сути не понимаешь.

А значения слова "суть" в русском языке не понимаешь. Иначе бы так однозначно не говорил.

Quote (Xauber)
а то умрешь от истощения моСка, фантазируя эманации Орла.

Фантазировать эманации орла невозможно - о них вообще почти нечего говорить.

Quote (Xauber)
Хоть кто-то начинает понимать что есть причина, а что есть следствие.

Слава Аллаху!

Quote (Xauber)
Теперь ещё немного подумать и понять что в высшей степени трансцендентная для физической материи

Ну вааще ржака! lol
Запомни аксиому, чтоб не позориться на людях: Физическая материя не имеет трансцедентного выражения, а значит, значения трансцедентного, для нее НИЧТО иметь не может.
 
DisonДата: Пятница, 20.05.2011, 13:32 | Сообщение # 292
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Продолжение: biggrin

Quote (Xauber)
ТС не может "непосредственно" фиксироваться пятью "физическими органами чувств".

Блин, опять двойка вам!
ТС может фиксироваться любым энергетическим центром человека, в том числе и энергетическим центром чувст, непосредственно отвественным и за пять "физических органов чувст" человека.

Quote (Xauber)
Это как если бы взаимодействовали тени двух разных предметов.

А за это вообще кол вам по квантовой физике, ибо тени двух разных предметов прекрасно друг с другом взаимодействуют. Например, они могут накладываться друг на друга, усилять, дополнять, даже оттенять, и даже (ваще сдурел) обмениваться информацией!

Quote (Xauber)
Вообще говоря, ДХ говорил не о задаче почувствовать/ощутить ТС, а о задаче осознать факт её существования, естественно на практике.

ДХ говорил о необходимости и чуствовать свою ТС и видеть ее, но самое главное - в совершенстве уметь управлять ею. Забыл? Ах, да, тебя же там не было, когда он это говорил.

Quote (Xauber)
Нужно не просто говорить, а ещё и понимать что говоришь. А то многие говорят что-то, а когда начинаешь уточнять, то выясняется что понимали совсем другое.

Получается, что ты не всегда понимаешь, что тебе говорят люди, и теб еприходится уточнять? Ты стопудово уверен, что изъян во всех остальных? Бревно из своего глаза выньми!

Quote (Xauber)
но "видение" лично меня не интересует в данный момент, я бы лучше "видениями" занялся

"Видение" - это непосредственное восприятие и осознание энергии вселенной, как она есть! А "видения" - это не более чем глюки тоналя - банальное фантазирование, против которого ты сам тут так яро распинался.

Quote (Xauber)
Тут можно задаться вопросом: почему "bisheseniel" отступила, ведь вроде получила что хотела? Я конечно могу ошибиться относительно её мотивов, но лично мне такого рода "видение" напоминает взгляд в щели и трещины двери. Да, видно, но дверь остается закрытой. А что толку что ты смотришь сквозь дырки в дверном полотне!? Поэтому я и говорил что нужно задуматься над трагедией "видящих" прошлого, понять суть. Ведь если видящие стали смотрящими, значит смотрение победило в конкурентной борьбе. А это значит что к "видению" нельзя подходить с позиции бытовухи, иначе оно станет элементом тонали и снова вытеснится более интересным в бытовухе "смотрением". Иначе говоря, для "видения" нужны другие миры, а иначе оно скуксится.

Прекрасная тирада НИАПЧЕМ! Ты не знаешь ни bisheseniel, ни древних видящих (назови хоть одного), ни видения, ни даже самого себя! Ведь воин посвящает свои битвы в первую очередь СЕБЕ - в себе выкорчевывает ту шелуху, которую мы называем в том числе и "бытовухой".

А если не знаешь - зачем говорть о том, что ты не знаешь, да еще и с такой уверенностью в своей правоте???

Скажи, ты спецом каждый свой пост редактируешь, что бы еще раз твой ник покрасовался?
biggrin

Quote (Xauber)
Да собственно я не против Дайсона и Ко, даже скажу что мне нравится его настрой,

Упс... surprised Ну ты, блин, камрад, с этого бы и начинал! А то сразу с наездов... я, конечно, все понимаю, что так принято новичков на форумах принимать - типа, чтоб знал, кто тут главный... Но ты сразу бы сказал, что мол, так и так, мол, а ты... вот видишь, сколько как мы из-за тебя "много букв" наворотили? Но теперь то уж чего... Теперь уже поздняк метаться - или ты убьешь свое ЧСВ, или оно убьет тебя! cool
 
NikolДата: Пятница, 20.05.2011, 13:36 | Сообщение # 293
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Виго тотально забанен, гы.

так вместо него есть Кеша!
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 20.05.2011, 13:56 | Сообщение # 294
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Dison)
Quote (Xauber)
Это как сновидение, ошибиться невозможно.

Со сновидением то как раз постоянно ошибаются - спрайт или не спрайт; ос, или кс, или люцидник, или просто привиделись виденья непонятные...

Вообще-то предполагается , что Xauber говорил о другом Сновидении ( хотя Хуаныч в той же 10 книге говорил, что такое название этого дела немного абсурдно ) и оно ни к ос, ни к кс , ни к "просто привиделись виденья непонятные" отношения не имеет....
например в моей практики сновидения ещё не было, но например знакомую ведьму её союзник туды таскает.... кстати, такое взаимодействие с союзниками достигается "подселением" их в своё энергетическое тело biggrin

Но это наверное к теме "куда же всёже идти и с кем" отношение не имеет smile


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DisonДата: Пятница, 20.05.2011, 13:57 | Сообщение # 295
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
nobody,

Quote (nobody)
Xauber, , может как и раньше объединиться и попрактиковать, вон еще Виго возьмем. И посмотрим кто видит, а кто нет.

biggrin

Виго брать не честно, он уже давно видящий. А Xauber брать не советую - его и "на слабо" не раскрутить, да и объективности ради, ему долго придется свою ТС раскачивать (лет ...дцать). Лучше DURDEN1355, возьми - вы уже тоже почти видите, так что с вами поинтересней будет smile
Можете еще кого пригласить из практикующих сновидцев - чем дольше человек на пути - тем ближе к видению, да и чем больше народа, тем точнее совокупная интерпретация результатов.

Или вы думаете, видящий видит - и все, результаты верификации его уже не интересуют? На начальном этапе почти всех интересует. smile

 
nobodyДата: Пятница, 20.05.2011, 14:08 | Сообщение # 296
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Dison, я никакой не видящий и тем более не сновидящий, я обычный человек. Тем более я не стремлюсь к видению.

"Я такой же как все и этим я индивидуален" (с)

 
NikolДата: Пятница, 20.05.2011, 14:25 | Сообщение # 297
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
nobody,
да??? а че ты тут тогда делаешь?? smile
 
TransparentДата: Пятница, 20.05.2011, 14:36 | Сообщение # 298
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Он лазутчик из спец служб cool biggrin

Сообщение отредактировал Transparent - Пятница, 20.05.2011, 14:57
 
VMДата: Пятница, 20.05.2011, 16:35 | Сообщение # 299
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
))) ну вы даете)

не в споре рождается истина) практика нужна, совместная - тем более)

nobody: прости, вечером не могу пока, муж занят за компом - "пресек на время", как и обещал)

Хаубер: я всем - и руками, и компом, а знак, всегда знак, независимо от чьей-то интерпретации, у меня так - если мир меня на эмоцию развел, значит, обозначил важный объект для работы), а я успела удивиться...

 
nobodyДата: Пятница, 20.05.2011, 19:23 | Сообщение # 300
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Nikol, собираю материал для диссертации.

Transparent, все относительно. Вы лучше деньги храните в сбербанке =))

 
Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Куда идём? (О путях, которые мы выбираем...)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz