[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Куда идём? (О путях, которые мы выбираем...)
Куда идём?
ТопольДата: Суббота, 21.05.2011, 06:18 | Сообщение # 301
Группа: Удаленные





Мужаки, спор спором но на личности негоже переходить, летунов прикармливать biggrin
 
БусявкаДата: Суббота, 21.05.2011, 12:57 | Сообщение # 302
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Dison)
Математика в каком классе средней школы заканчивается?

Вроде, в универах почти до последнего курса ведётся dry В иной форме, и не на всех специальностях, но всё же.

Quote (Dison)
Со сновидением то как раз постоянно ошибаются - спрайт или не спрайт; ос, или кс, или люцидник, или просто привиделись виденья непонятные...

Наличие "спрайтов" как то влияют на факт сновИденья? surprised
ОС, КС, Люцидник - как по мне, дак новомодные термины.
И тем не менее, все они означают сновидение, пусть немного отличное.

Если есть сложности с делением, то можно создать отдельную тему и там совместно рассмотреть каждый вид и его особенности.
А для интереса добавим туда ещё астрал(классический и современный), выход дубля, энсуено и ряд других спорных моментов.
Всяко лучше чем грязь на форум сливать.

Quote (Dison)
А что такое ХС?

Принятое сокращение Хакеров Сновидений.

Quote (Dison)
А "видения" - это не более чем глюки тоналя - банальное фантазирование, против которого ты сам тут так яро распинался.

Ну и зачем вот так? Человек просто отписался о своих текущих интересах, а ты уже говна для этого случая припас, задев ещё пару человек.
Чувствуется ветеран форумных войн.
Если не равнодушен к этой тематике, то заходи в соответствующую тему, читай и высказывайся. Банального фантазирования там нет.
На счёт "глюков тоналя" не понял sad Но если опишешь и обоснуешь(в теме) - то я только "спасибо" скажу.

Quote (Dison)
А "видения" - это не более чем глюки тоналя - банальное фантазирование.

Раньше, очень часто натыкался на такое же мнение по отношению к ОСам, не имеющим энергию.
Однако, такие сновидения - необходимая школа или даже ясли для сновидящего. И, думаю, что порядка 90% сновидящих до сих пор эти ясли не окончили.


Сообщение отредактировал Бусявка - Суббота, 21.05.2011, 13:23
 
VMДата: Суббота, 21.05.2011, 14:30 | Сообщение # 303
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
очень не хочется масло в огонь...

хочу вот что сказать, бессмысленно оспаривать любой чужой опыт, потому что проверить можно только повторив. я и хочу, чтобы кто-нибудь еще повторил, чтобы вместе понять, что это такое_

А любые рассуждения, тем более с цитатами - это только набор мнений, и даже порой не своих, а мнения, как известно, от истины находятся на расстоянии пушечного выстрела...

 
XauberДата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:14 | Сообщение # 304
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Dison)
Скажи: кому и чем помогло твое умничанье???

Мне в смысле нужно ещё опросами и статистикой заниматься? fool

Quote (Dison)
Математика в каком классе средней школы заканчивается? Уж пора бы выучить таблицу умножения.

Не нужно путать арифметику и математику. Первая лишь раздел второй. fudge

Quote (Dison)
Это ты с себя калькируешь?

Не угадал. shades Не более чем констатация факта. rolleyes

Quote (Dison)
Изначальная позиция ТС находится за правой лопаткой на расстоянии вытянутой руки, но только у большинства людей ТС почти намертво зафиксирована, и лишь у воинов в результате многолетней практики она обретает подвижность и полностью полчиняется их намерению, и может двигаться куда угодно как в пределах кокона, так и вовне его...

Я в курсе, КК читал. respect

Quote (Dison)
Так с таким твоим подходом к данному вопросу тебя многие тут обойдут. И очень скоро!

Дык это же замечательно. flower booze

Quote (Dison)
Но ты то наверняка был гораздо умнее - ты и тогда над ними потешался. Или ты тогда им в рот смотрел?

В рот смотреть было не на кого, а вот потешаться было над кем, к примеру над молодым Ксеном. book

Quote (Dison)
А что такое ХС? вот хз я знаю, что такое, а хс... ???

haha hands Это ты у спрайта спроси. laugh lol

Quote (Dison)
Чего именно?

У кого иллюзия, у кого фантазия, а у кого лишь амбиции. king

Quote (Dison)
Так что многие из тех, кого ты в те времена знал, уже сделали свое дело. А ты?

А я тебе честно скажу: не сделал свое дело. smile

Quote (Dison)
Что до КК, то и он, и его ведьмочки оставили четкие для каждого, кто просто умеет читать, рекомендаций того, как научиться видеть. Там даже думать особо не надо - бери и делай!

И как научиться "видеть"? eek

Quote (Dison)
...что видение - естественная способность человека, и единственное, что человеку нужно - лишь сказать ему об этом. Т.о. кто хочет видеть - тот видит, кто не хочет - придумывает отмазки, или передергивает факты.

Ну коль всё так просто, отчего же у нас в мире нету 6 млрд. "видящих"? blink

Quote (Dison)
Тебе ни в жизни не разгадать, какие у меня цели, что я представляю, что нет, и что из себя представляю...

Да мне как-бы это собственно и не нужно. laugh biggrin

Quote (Dison)
"Задумайся" - это ты себе говори, а я не хочу "задумываться".

А что ты хочешь? suspect

Quote (Dison)
Не "проиграли", а сознательно заключили с ними на сделку.

Ты ещё скажи что печати открыли. shutup shy

Quote (Dison)
Запомни аксиому, чтоб не позориться на людях: Физическая материя не имеет трансцедентного выражения, а значит, значения трансцедентного, для нее НИЧТО иметь не может.

Для особо продвинутых: трансцендентность -- термин, характеризующий то, что принципиально недоступно. Точка сборки для физической материи как раз недоступна. evil


Xauber
 
XauberДата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:45 | Сообщение # 305
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Dison)
ТС может фиксироваться любым энергетическим центром человека, в том числе и энергетическим центром чувст, непосредственно отвественным и за пять "физических органов чувст" человека.

Ну а теперь, раз ты такой умный, раскрой нам как "глаз", будучи обычной оптической системой, способен фиксировать нечто "нематериальное" (т.е. трансцендентное для физической материи). Раскрой нам физические процессы. deal

Quote (Dison)
...ибо тени двух разных предметов прекрасно друг с другом взаимодействуют.

Посредством чего интересно? crazy

Quote (Dison)
Например, они могут накладываться друг на друга, усилять, дополнять, даже оттенять, и даже (ваще сдурел) обмениваться информацией!

Тень -- это отсутствие электромагнитного поля (ну или волн)! Как "отсутствие" может взаимодействовать с другим "отсутствием" в рамках физической материи? cranky

Quote (Dison)
ДХ говорил о необходимости и чуствовать свою ТС и видеть ее, но самое главное - в совершенстве уметь управлять ею. Забыл? Ах, да, тебя же там не было, когда он это говорил.

Читай неуч и не говори мне потом, что ДХ рассказывал о необходимости чувствовать ТС:
Quote (Карлос Кастанеда ("Сила безмолвия"))

Я сказал дону Хуану, что знал все это, и даже больше того. На это он ответил, что внутри каждого человеческого существа существует гигантское темное озеро безмолвного знания, о наличие которого каждый из нас интуитивно знает. Он сказал мне, что я могу интуитивно чувствовать его немного яснее, чем обычный человек, поскольку я следую по пути воина. Потом он добавил, что маги -- единственные существа на земле, которые преднамеренно выходят за интуитивный уровень, обучаясь двум трансцендентальным вещам: во-первых, постигая существование точки сборки, и во вторых, заставляя точку сборки двигаться.

Постигать/понимать/осознавать -- не тоже самое что чувствовать/ощущать! dont Разницу чуешь? deal

Quote (Dison)
Получается, что ты не всегда понимаешь, что тебе говорят люди, и тебе приходится уточнять?

Конечно приходится, ведь каждый говорящий вносит свою интерпретацию, своё понимание. tongue Ты тоже такой. yes biggrin

Quote (Dison)
А "видения" - это не более чем глюки тоналя - банальное фантазирование, против которого ты сам тут так яро распинался.

Глюк да, вполне отдаю себе отчёт в этом, но не фантазирование, т.к. возникает само. fudge

Quote (Dison)
Прекрасная тирада НИАПЧЕМ!

Почему ж НИАПЧЕМ, как раз вполне всё логично, если понимать о чём действительно идёт речь. shades Всё-таки надеюсь "bisheseniel" выскажет по этому поводу своё мнение, потому что лично мне это весьма интересно, чтобы сравнить некоторые моменты и точки зрения. smile

Quote (Dison)
Ведь воин посвящает свои битвы в первую очередь СЕБЕ - в себе выкорчевывает ту шелуху, которую мы называем в том числе и "бытовухой".

Вот тут я с тобой полностью солидарен. ok flower booze

Quote (Dison)
Теперь уже поздняк метаться - или ты убьешь свое ЧСВ, или оно убьет тебя!

Ну мы можем ещё заодно вылечить и твоё ЧСВ. fudge haha laugh lol


Xauber
 
ЛорримоДата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:37 | Сообщение # 306
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Мальчики - вы прелесть)))....ушла за попкорном))) biggrin
 
NikolДата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:57 | Сообщение # 307
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Лорримо,
ты хоть за попкорном, а я ваще не читаю их biggrin
 
XauberДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:33 | Сообщение # 308
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Лорримо)
...ушла за попкорном)))

Колу ещё нуна. booze


Xauber
 
VMДата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:59 | Сообщение # 309
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
ребят, посмотрите как идет акупунктурный печеночный меридиан http://www.massage.ru/atlas/liver.htm
кто сразу не поймет: сплошная линия - видимая, идет по животу, а пунктирная - невидимая, идет по спине.

Я подумала, что такая концентрация энергии под правой лопаткой не могла не быть замечена китайцами, и внимательно поискала в акупунктурном атласе. Под правой лопаткой расположена точка, отвечающая за работу печени. Внимательно посмотрела, где меридиан переходит со спины на живот, ну, вопросы сами отпали.
Просто не хочется споров, хочется работы)

Сообщение отредактировал VM - Воскресенье, 22.05.2011, 20:03
 
XauberДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:46 | Сообщение # 310
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (VM)
Я подумала, что такая концентрация энергии под правой лопаткой не могла не быть замечена китайцами, и внимательно поискала в акупунктурном атласе.

А, моё любимое китайское дерьмо. crazy К сожалению я вырос на восточной философии, коей мя пичкал сначала мой тренер по у-шу, а потом я сам хавал всё енто говницо. fear Когда я прочитал КК, то выкинул всё это барахло нафиг и более не возвращался. Позже я нашёл у них (у китайцев мля их) в практике их максимум в достижении. Это был двойник/дубль. Они считали что он обеспечивает им бессмертие. как понимаете они ошибались. biggrin Метод достижения его практически неосуществим на практике, там слишком много геммора. killed Кажется что достижение крутое, но в сравнении с толтеками -- меркнет, плюс китайцы не поняли сути. Так что если сравнивать вознесение толтеков и просто дубль китаёзав, то толтеки рулят. thumb К чему это я? Просто китайская и индийская философия не так однозначны, как может показаться, а если прибавить ещё это поганенькое табу на откровение, что типа свято, типо не дорос, типочки рылом не вышел, то вАще хочется нах... их послать со всей этой галимотьёй и тупо практиковать по КК. Наш любимый Карлос фигнёй не маялся и выдал всё так, как писал у себя в блокноте, без всякой пурги про тайны, про посвященных и избранных или тому подобную ерунду. online2long Так что смотрите на восточную философию критичней, традиция много раз рвалась и не факт что восстанавливалась до нужного уровня. Яркий пример того же монастыря Шаолинь. Я читал хроники и по тексту ясно что за несколько поколений патриархов до культурной революции в монастыре была утрачена способность патриархов передавать "...", забыл как там это называлось, но по сути явно напоминает или "удар Нагваля", или какую-то лабудень из этой оперы. Они (император) тупо назначили патриарха, но линия самих патриархов была прервана, т.к. последний кто владел просто бежал. Не уверен что сейчас в Китае есть что-то ценное в этом смысле, а вот по Японии можно смело говорить что скажем школа дзен "Сото-сю", основанная чуваком Эйхэй Догэном, действительно несёт в себе хорошую практическую суть и владеет ценными знаниями поколений практиков. Кстати есть неплохой фильм по этому поводу: "http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/420887/".


Xauber
 
nekaДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:23 | Сообщение # 311
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Quote (VM)
кто сразу не поймет:

VM, честно говоря, я ничего не поняла surprised запуталась wacko про меридианы читала давно, многое не помню sad
Quote (VM)
сплошная линия - видимая, идет по животу, а пунктирная - невидимая, идет по спине.

может быть, пунктиром показана вторая ветвь канала печени, которая, поднимаясь от печени, проходит через диафрагму и лёгкие и соединяется с каналом лёгких?
Quote (VM)
подумала, что такая концентрация энергии под правой лопаткой не могла не быть замечена китайцами

мне тоже кажется, что китайцы заметили эту точку.
Quote (VM)
Под правой лопаткой расположена точка, отвечающая за работу печени.

точка 14F? да, это важная точка канала - ци-мэнь - F-14 - сигнальная-глашатай тревоги (мо) - помогает при спонтанных болях, судорогах, коликах, желчных и кишечных спазмах и общей слабости организма.
Quote (VM)
Внимательно посмотрела, где меридиан переходит со спины на живот, ну, вопросы сами отпали.

эх.. а у меня возникли.. sad shy как он переходит и что получается в этом месте?
 
XauberДата: Понедельник, 23.05.2011, 04:29 | Сообщение # 312
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Прикиньте, можно местами каналы свернуть в спиральки, а местами оборвать и в подобие конденсаторов сделать -- так можно из чела нечто вроде радио ходячего соорудить. biggrin

Xauber
 
VMДата: Понедельник, 23.05.2011, 06:00 | Сообщение # 313
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Quote (neka)
может быть, пунктиром показана вторая ветвь канала печени, которая, поднимаясь от печени, проходит через диафрагму и лёгкие и соединяется с каналом лёгких?

ну, да, и где на теле располагается вторая ветвь?
Quote (neka)
как он переходит и что получается в этом месте?

диафрагма и находится в районе солнечного сплетения

neka, а ты в этом разбираешься хорошо?
давай попробуем вместе?

Сообщение отредактировал VM - Понедельник, 23.05.2011, 06:05
 
КешаДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:17 | Сообщение # 314
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
А мне что-то вспомнились слова ДХ - когда он говорил Карлосу о том, что его разум однажды его погубит... cool
 
NikolДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:51 | Сообщение # 315
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Кеша,
а че это ты мимо шастаешь, пора уже не мимо, а прямиком сюда!
 
Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Куда идём? (О путях, которые мы выбираем...)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz