[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Осознанные сновидения
Тополь9016Дата: Четверг, 26.03.2015, 02:19 | Сообщение # 1051
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
Законы физики никто ж не отменял
беззаконие магии то же smile

Сегодня после утренней медитации налетался, напутешствовался вдоволь smile
Временами был осознан, временами нет.. Бродил, по утреннему городу, созерцал великолепные виды, попал под теплый дождь и т.д... много ощущений, а главное как в детстве - куча ощущений, когда утреннее сознание ещё почти спит..
Затем полеты от начального просто подлетания, зависания в воздухе, стремительного полета с созерцанием видов, затем в прямом виде, в нескольких см от поверхности, проходы через стекла дверей в помещениях..


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Четверг, 26.03.2015, 02:20
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 03:30 | Сообщение # 1052
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Осознание под утро на том, что в постели кто то есть кроме меня smile Стандартная тема.. Вначале не дергался, подумал на одного, затем надоело, начал вставать - оказалась совсем другая персона кот, была застигнута в расплох, что её вычислили smile
 
НеттиДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:57 | Сообщение # 1053
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Часто под утро отчётливо слышу звонок (телефона, дверного) и тут же понимаю, что сон и просыпаюсь. Это может быть также голос кого-то из моих, зовущий по имени. Но времени между таким звонком и голосом, осознанием и окончательным просыпанием проходит совсем мало.
 
Der_RomarIOДата: Пятница, 03.04.2015, 12:01 | Сообщение # 1054
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Сегодня опять осознался из сна!!! tongue Перерывы между ОС становятся короче. Всё было круто и очень символично, но коротко...
Вот хочу поделиться подробностями, но постоянно возникает чувство, что не стоит с этим торопиться. Да и Ла Горда не рекомендовала, да и понятие сглаза в народе не на пустом месте возникло наверняка... Что думаете по этому поводу? Есть ли резон делиться сокровенным сразу или стоит немного обождать?


Тональ хитёр...
 
NikolДата: Пятница, 03.04.2015, 12:14 | Сообщение # 1055
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
немного обождать

100%
 
Der_RomarIOДата: Пятница, 03.04.2015, 12:16 | Сообщение # 1056
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Nikol ()
100%

Так и сделаю!


Тональ хитёр...
 
sem-de4417Дата: Суббота, 04.04.2015, 08:45 | Сообщение # 1057
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Осознался через полёт в своей квартире.
Углубился растиранием. Попытался вылететь из окна в комнате.
Стекло как в реальности; твёрдое и холодное, не пустило.
Полетел в кухню. Та же история.
Я уже начал сомневаться: ОС это или явь.
Вспомнил про задания, что надо выходить через двери на Красную площадь.
Полетел к двери, постоянно углубляясь растиранием, чтобы не терять осознанность и чёткость картины.
Сквозь двери тоже пройти не удалось, слишком настоящая. Пришлось открывать обычным способом.
На лестничной площадки много людей. Я тут же забыл про задание и начал просто летать над ними, хвастаясь своим умением. На этом и проснулся.
                                                  Вывод: 
Проходя через двери, ушёл полностью в процесс и не высказал чёткого намерения попасть в заданное место.
 
Der_RomarIOДата: Суббота, 04.04.2015, 21:50 | Сообщение # 1058
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Ну вот, обождал немного. smile

Глубокая ночь, я в квартире, в которой жил в детстве, квартира большая, народу много, все прячутся по комнатам, потому что периодически приходит Нечто. Я в комнате с белёным потолком, летаю. Потолок старый, оштукатуренный, углы со стенами скруглены, много трещинок. Я почти осознан, понимаю, что делаю что-то невозможное, показываю присутствующему, как поднимаюсь в воздух. Переворачиваюсь, подлетаю к потолку плашмя, вижу его отчётливо, все вращения чувствую вестибулярным аппаратом. Даже ходил по потолку, но подниматься к нему было очень тяжело.

Потом началась тревога, что Нечто идёт, я полетел в столовую, зарылся на диване в одеяло. Был ещё кто-то следящий за порядком. Тут появилось Неведомое (такое определение пришло в первую очередь). Меня затрясло с дикой силой - наверное про это и говорят "вибрации" cool . Трясло, как бультерьер палку biggrin . Это было за пределами реального и тут я осознался. Осознание было полным, с пониманием того, что я во сне и осознаюсь. Тут же начал растирать руки и бросать быстрые короткие взгляды вокруг, диван и комнату видел отчётливо. Шок от присутствия некой силы не проходил - это была смесь страха и восхищения. Хотя даже не страха, а потрясения от её чужеродности и мощи.

Руки видел лучше, чем в прошлый раз, но не совсем чётко, а чувствовал хорошо. Зрение приходилось поддерживать большим усилием воли, даже создалось впечатление, что всё лицо вытянулось, в попытке видеть. Оглядывался, тёр руки. Потом стало выкидывать и сонные ощущения смешались с реальными, наступила дезориентация. Минут пять ещё трясло от потрясения, но почти сразу записал всё. Во сне я лежал на правом боку, скомкав одеяло, в реале также. После засыпания прошло около 1,5 часа, продолжалось всё какие-то секунды.

Тут и пришло название Неведомое. С этим присутствием я уже сталкивался ранее в некоторых кошмарах на грани осознанности. Для себя смог описать его так: сила, которой нет места в обыденности, от этого она вызывает страх, сродни страху темноты. Но в этот раз я смог преодолеть страх и ощутить за ним присутствие некоего пристального внимания и силу. Меня это потрясло. Это было круто! wacko Хочу ещё...

Да, перед сном как обычно "искупал" себя в тишине ума - всего около 30-40 минут, но качественно.

Видимо неведомое становится ближе и уже не вызывает такого панического неприятия.


Тональ хитёр...
 
LidielДата: Воскресенье, 05.04.2015, 19:55 | Сообщение # 1059
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Летняя ()
Lidiel, всегда у тебя остановка дыхания?
Размышляя опосля, пришла к выводу, что остановки дыхания как  таковой не было. Я же ушла в сон на занятии  глубокое дыхание и похоже ещё продолжила  уже во сне. А после глубокого вдоха и глубокого выдоха само собой получается пауза перед следующим вдохом. Думаю, осознание и происходило в эту паузу. А реальные секунды во сне растянулись на минуты. Страшно не мочь вдохнуть несколько минут. Вот и паника.

Добавлено (05.04.2015, 19:55)
---------------------------------------------
Сегодня осозналась во сне. Иду по улице с другом от вокзала, очень радостная, что вот всё же приехал. Взглядом зацепилась за вход в магазин с названием,, Надежда". В реале перед входом маленький тамбур и уже на нём название. А тут надпись прямо на здании над дверью. Ещё не поняв этого появилось ощущение, что что то не так. Поглядела на друга, а его лицо совсем и не его. Я и сразу видела его таким, но всё же считала, что это он. Да и не мог он никогда б приехать, там на Украине война. Сон значит.   Ты ж - говорю, не он. Да, отвечает, но мне очень надо было встретиться. Ну что ж, иди. И показал на магазин. Очень было обидно и очень хотелось домой. Я перешла улицу и открыла  дверь и - дома! Зашла не оглядываясь и захлопнула дверь. От обиды не осталось и следа, только восторг - получилось! Ни о чём не задумываясь, проскочила на кухню, взяла кружку, налила воды и выпила. И обратно к двери, чтобы на площадь. Открываю - лестница, снизу закарабкивается соседская собака. Она старенькая, сама грузная а лапки коротенькие. Кинулась помогать. Обхватила со спины под передние лапы и волоком тащу. Сама ещё на осознанке думаю, что закрепиться на ладони забыла. Но уже втянулась в сюжет, хоть и думала, что вот дотащу собаку, руки освободятся и посмотрю на ладони.  Собака всё тяжелее с каждой ступенькой и вообще это не собака а коляска с младенцем. Держу её вертикально почти и ребёнок скатывается и уже вот вот выпадет. Потом уже что то невнятное пошло с лестницами... и совсем в сон провалилась. 
                    

Цитата sem-de4417 ()
Вывод:


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
sem-de4417Дата: Понедельник, 06.04.2015, 07:28 | Сообщение # 1060
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Проснулся. Посмотрел на окно. Стёкла светятся. Понял - это Фаза.
Надо вставать во чтобы то не стало. Даже если по ощущениям ты в реале.
А все чувства говорили, что это именно реал. Отделился легко, пол прохладный, телу немного зябко после тёплого одеяла. Комната полностью моя.
Как же, мать его, проверить в Фазе я или нет? Растирай себя не растирай, картинка не меняется. Да пофиг - открываю дверь и на Красную площадь.
Но я зачем-то пошёл на кухню. На плите кипятился чайник. В ванной горел свет и доносился шум воды. Вышел брат и сказал, чтобы я не шлялся по ночам, а ложился спать. Я лёг в кровать и на этом проснулся. 4:31.

Странно меня почему-то не смутило появление брата в моей квартире. Включенный чайник и огромный ковёр на полу в комнате. Но телесные ощущения в Фазе становятся всё правдоподобнее.

Может облегчим немного задачу. Двери останутся: Если из дома - на Красную площадь. Если вне дома - домой. Только спрашивать пароль: " У вас продаётся славянский шкаф?" будем у первого подвернувшегося спрайта. Так осознанность не теряется.


Сообщение отредактировал sem-de4417 - Понедельник, 06.04.2015, 07:30
 
LidielДата: Понедельник, 06.04.2015, 18:55 | Сообщение # 1061
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
Может облегчим немного задачу.
  Ладно.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
NikolДата: Среда, 08.04.2015, 01:36 | Сообщение # 1062
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
под утро около 6 часов проснулась в туалет, и снова удалось заснуть, что редкость. И вот после этого был ОС.
Я летела по лесу, впереди шли маленькие человечки и я их пугала))
У-У-У-У-У!!! ГЫГЫГЫГЫ ))) Вау! я же летаю, это сон!!!
Полетела на пляж. Ща думаю, спрошу у кого-нить чего-нить.
Пролетела мимо ребенков, пугать не стала, вдруг увидят в натуре и испугаются сильно. Хлопнула в ладоши- проверила- ОС ли это..хлопнулось.
Подлетела к парню и задала вопрос. Что именно спросила уже не помню, но его ответ был невпопад.
Остальную часть сна забыла(((
 
LidielДата: Среда, 08.04.2015, 19:00 | Сообщение # 1063
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Nikol ()
Подлетела к парню и задала вопрос.
   Тоже сегодня во сне задавала вопрос и именно тот, который надо. Ответ смутил ,, А что, любовника прятать некуда?" - во сне была молодой. Но тут же подумала - Ну и пусть выгляжу чёкнутой, всё равно буду спрашивать, ведь если в реале привыкну постоянно задавать этот вопрос, то и в ОСе не забуду. Но не осознала, что это и есть сон. sad


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
sem-de4417Дата: Среда, 08.04.2015, 19:02 | Сообщение # 1064
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Lidiel, ответ прикольный
 
КурортинаДата: Среда, 08.04.2015, 19:12 | Сообщение # 1065
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
Тоже сегодня во сне задавала вопрос и именно тот, который надо. Ответ смутил ,, А что, любовника прятать некуда?" - во сне была молодой.
biggrin up


Давай играть вместе!
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz