[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Осознанные сновидения
Der_RomarIOДата: Суббота, 11.04.2015, 15:28 | Сообщение # 1081
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
sem-de4417, я тебя услышал, спасибо!
Der_RomarIO пойдёт апгрейдиться дальше и, возможно, найдёт способ не быть Der_RomarIO... Всё, что ты сказал, будет обдумано и либо забыто либо переварено biggrin .
Кстати, sem-de4417 существует? Или я общаюсь с другой частью воплощения себя? Как думает сам sem-de4417, если он существует?


Тональ хитёр...
 
ЛетняяДата: Суббота, 11.04.2015, 17:03 | Сообщение # 1082
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Дорогие воЕны. То, что вы с неуважением называете "тушка", "недоразумение", "мешок с костями" при правильном использовании может генерировать вам кучу энергии и ЛС, которой, как видно из большинства постов, не хватает. Не всегда умно этим не воспользоваться, пока ты внутри. Иным энергии хватает только на теорию, увы и ах, господа...
 
AndyДата: Суббота, 11.04.2015, 17:53 | Сообщение # 1083
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
Опять вопрос: У кого уходят? Если уходят у Andy, то это абгрейд

Ну конечно это апгрейдинг - очевидно же!
Цитата sem-de4417 ()
пока не перестанешь хотеть быть Andy

Вот отсюда и был мой вопрос. У Andy есть интеллект и тело (Летняя привет =) ) С интеллектом вроде понятно: мне виден механизм работы, поэтому я могу это использовать, понимая и наблюдая как всё содержимое головы приходит и уходит. С телом сложнее: оно более постоянно. Всё время, вот оно =) Ну да, я в курсе что настанет момент когда батарейка сядет. Но ведь это когда то. А наработки нужны сейчас =)
 
Der_RomarIOДата: Суббота, 11.04.2015, 18:35 | Сообщение # 1084
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Andy ()
есть интеллект и тело

Не говори за всех! biggrin

Цитата Andy ()
С телом сложнее: оно более постоянно. Всё время, вот оно

Вот этим и подкупает КК - никакого пренебрежения к телу, для этой традиции тело - прекрасный инструмент. А кроме тела, разума и чего-то неявного, у нас и нет ничего, во всяком случае - у меня сейчас. Ставка сделана на "что-то неявное", но апгрейдить-то приходится именно тело и разум, направляя их в русло, нужное этому чему-то неявному.
Разумом я могу принять то, что меня (эго) нет, но ведь этого мало, а чтобы такое знание стало чем-то бОльшим, чем знание, нужно время и серьёзный апгрейд. Во-всяком случае, я быстрого способа не знаю.
У нас прям холивар намечается, хотя никто вроде и не спорит... :)


Тональ хитёр...
 
sem-de4417Дата: Суббота, 11.04.2015, 19:18 | Сообщение # 1085
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Der_RomarIO, sem-de  по тибецки пробуждённый ум.

Процесс осознавания происходит постоянно, парки по поводу того, чего осознаешь нет.
Der_RomarIO, в кавычках, париться всегда и по любому поводу.
sem-de4417, наблюдает за процессом замороченности, как и за другими процессами по мере поступления.
От того, что Der_RomarIO, ведёт себя как дурак, к тому же однообразно и скучно sem-de4417, смотрит как на любой другой процесс. Но стоит sem-de4417, отождествиться с Der_RomarIO, как он сам будет Der_RomarIO,

Добавлено (11.04.2015, 19:18)
---------------------------------------------
Мне уже скучно оставаться Der_RomarIO, мне хочется быть sem-de4417
Но sem-de4417, и так уже sem-de4417, поэтому на мою скуку ему насрать.
Скука такой же процесс как и все остальные.
Садиться и вставать всё тем же Der_RomarIO, пусть и апгрейженым скучно.
Моё внимание направленно на процесс.
Если тебе интересно улучшалки - надо заниматься улучшалками.
Надо делать только то, что интересно, что находит отклик.

Сообщение отредактировал sem-de4417 - Суббота, 11.04.2015, 19:07
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 03:27 | Сообщение # 1086
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Сегодня был ОС, довольно продолжительный.. Но в силу дискуссии это не важно  biggrin
Хотя для меня и на самом деле уже не важно был у меня ОС или нет..

Летняя, то что возникла оживлённая беседа  biggrin вполне естественно. Это главный вопрос - кто мы и что мы здесь делаем. Его можно и нужно поднимать периодически- постоянно  biggrin А в остальном согласен, с энергией у всех проблемы  biggrin И с отношением к телу, личности то же большой вопрос.. Понятно, что мы бесконечно большее, но попадаем мы в проявленный мир что бы получить опыты и сами по себе инструменты то же не просто так выбраны, в них заложено ого го го!  biggrin
Я начинал с интегральной йоги. И они понимали тело как самый сильный инструмент. Они считают, что если за одну жизнь преобразовать разум клеток мы можем прийти к бессмертию в материи и получить просто невероятный инструмент.. У тех же новых видящих - сгорая изнутри они делают что то подобное.. Для меня не особо важно, что КК просто умер, тот же Шри Ауробиндо и Мать не успели выполнить свою задачу, но они вложили свой камень в строительство, кот. останется в вечности
 
ЛетняяДата: Воскресенье, 12.04.2015, 08:49 | Сообщение # 1087
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Летняя, то что возникла оживлённая беседа
Не хватает только Дурдена, который бы нам всем наопмнил, что мы тут впустую задрачиваем, индульгируем и рефлексируем  wink


Сообщение отредактировал Летняя - Воскресенье, 12.04.2015, 08:50
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 14:07 | Сообщение # 1088
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Летняя ()
задрачиваем, индульгируем и рефлексируем
 
Видно это наша природа  biggrin

Цитата Летняя ()
Не хватает только Дурдена
 
То же вспоминал его, да много кого не хватает в нашем клубе попи..ть о великом!  biggrin
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 13.04.2015, 01:16 | Сообщение # 1089
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Сегодняшний ОС порадовал ясностью и чистотой восприятия приближающейся к реальности..
Просто шел по шоссе встречая на пути людей.
 
VMДата: Понедельник, 13.04.2015, 07:43 | Сообщение # 1090
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
в осе возникла особь за левым плечом. обняла и буквально вскочила на спину. при этом почему-то не возникло ни тревоги, ни страха. смотрела на её профиль и не стала молиться. (в прошлый раз после молитвы она отцепилась.)
особь тоже проапгрейтившаяся попалась)
 
sem-de4417Дата: Понедельник, 13.04.2015, 11:20 | Сообщение # 1091
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Сегодня самый трудный день.
Мне не надо ничего исправлять. Ни в погоде, ни в окружающих меня людях, ни в себе.
Мне не надо строить планы на день относительно своей персоны и кого-либо.Мне не надо волноваться ни за себя, ни за друзей, ни за страну и, тем более, за вымышленных человечках в любимых сериалах.
В каждой серии они находят себе новые проблемы. Они не могут жить без проблем. Они не могут остановиться. Им обязательно нужно найти приключения на
свою пятую точку. Их просто разорвёт, если всё будет тихо.
Тишина для них невыносима.
Бездействие – это смерть. А смерть… - ну, слава Богу. Есть опять, о чём
начать беспокоится.
Личности нельзя останавливаться, нельзя сидеть на месте, иначе...  Иначе я не знаю, что даже будет.
Не знание ещё один повод начать шевелиться, вошкаться, ерзать. Включить компьютер, позвонить друзьям и родственникам, послушать новости. Получить новую информацию для размышления.
Ум должен думать. Должен,непременно, быть занятым каждое мгновение. Уму нужны дрова. Он может угаснуть. Личность может умереть.
Что я буду делать без самого себя? Я могу стать свободным. Что я буду делать со своей свободой?
ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ?
Сегодня у меня самый трудный день.
Мне не надо ничего делать!
Ни сегодня, ни завтра!


Сообщение отредактировал sem-de4417 - Понедельник, 13.04.2015, 11:23
 
Der_RomarIOДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:01 | Сообщение # 1092
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
Der_RomarIO, sem-de  по тибецки пробуждённый ум.

Не впечатлил. Ярлык не есть суть.

Цитата sem-de4417 ()
Но стоит sem-de4417, отождествиться с Der_RomarIO, как он сам будет Der_RomarIO,

Судя по тону и особенностям изложения, sem-de4417 противопоставил себя Der_RomarIO, что по сути - то же самое, только со знаком отрицания. А если противопоставить себя чему-то, то это и значит отождествиться с ним. Диалектика.

Цитата sem-de4417 ()
Садиться и вставать всё тем же Der_RomarIO, пусть и апгрейженым скучно.

Потому и меняюсь. Один вопрос: sem-de4417 стал "пробуждённый ум" в один момент, поняв, как ему скучно быть прежним, или всё-таки долгие годы пыхтел над практиками, усмиряя ум? Если сразу, то говорить не о чем, если долгие годы пыхтел, то откуда такое пренебрежение над ищущим?
Это более похоже на позу, чем на действительное состояние, ведь если человеку реально безразлично, то он этого не будет доказывать, в крайнем случае, устало усмехнувшись в усы, поделится мудростью. Хотя, откуда мне знать, какого это - быть sem-de4417?

Цитата sem-de4417 ()
Der_RomarIO, ведёт себя как дурак, к тому же однообразно и скучно

В жизни или на форуме? Если в жизни, то я и сам знаю, а если речь про форум, то не принимается. Самая грустная вещь (кроме повальной безграмотности), которую я наблюдал не околотемных форумах - это ожесточённый срач "просветлённых", с пеной у рта доказывающих свою бесстрастность и возвышенность. Есть что сказать - говори, хочешь бесплодной философии - без меня.
Если ты действительно sem-de, то не веди себя, как академик в первом классе, повышающий своё ЧСВ стёбом над глупостью "оппонентов".

Ну вот, отрефлексировал... smile


Тональ хитёр...
 
sem-de4417Дата: Понедельник, 13.04.2015, 19:11 | Сообщение # 1093
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Der_RomarIO, ЭЭЭ
Очень странно!!!
sem-de - это пробуждённый ум. Как он себя ведёт? Да никак. Он осознаёт происходящее, не интерпретируя. Не делит хорошо или плохо. Просто осознаёт. Процесс такой, или функция, или природа.
Личность любая, моя, твоя, всех; ведёт себя так: думает, испытывает эмоции, желает или отвергает.
Я же писал Der_RomarIO, в кавычках. Имея ввиду любую личность. А так как общался с тобой, то и взял за пример твой ник.
Моя личность ведёт себя точно так же. Всё что я написал про Der_RomarIO, относитса и ко мне в том числе.
Да же и не знаю. Я когда пишу мне свои объяснения понятны... Эх.

А теперь перечитай свой пост. И ответь себе за меня, потому что я в растерянности.
 
Der_RomarIOДата: Понедельник, 13.04.2015, 21:21 | Сообщение # 1094
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
sem-de4417, вот теперь понял! Сложности трансляции из мозга в мозг вещей, которые ему противопоказаны. smile

Сегодня думал о твоих словах (всё-таки пока без мыслей никак) - постарался отрешиться от своей интерпретации всего, в том числе и себя. Трудно. Но какой-то проблеск есть. Взглянуть на свою личность чуть со стороны едва получается, но для интерпретации уловленного тут же включается та же самая личность - она оценивает, делает выводы... то есть сводит опыт на нет. Раздосадован своей слабостью, но это тоже, разумеется, реакция ущемлённого эго. У меня нет опыта безличностного восприятия, поэтому пока приходится апгрейдиться, в надежде, со временем, получить новый уровень и новые возможности, в том числе и эту.

Последнее время наблюдаю поведение окружающих и потрясаюсь примитивностью происходящей игры: всё предсказуемо, наиграно. Возникает мысль - неужели они всерьёз? Может внутри прикалываются? Полная обусловленность внешними обстоятельствами... Отсюда мысль - ещё недавно я был настолько же шаблонным, сейчас получил возможность увидеть это, но ведь и до сих пор им остаюсь, чуть более "продвинутым", может быть. Трясина...


Тональ хитёр...

Сообщение отредактировал Der_RomarIO - Понедельник, 13.04.2015, 21:40
 
sem-de4417Дата: Понедельник, 13.04.2015, 21:34 | Сообщение # 1095
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Сегодня думал о твоих словах
даже боюсь представить.
Не надо думать надо наблюдать, о чём думается без твоего участия.
Мысли есть их не может не быть. Не отождествляйся с ними, не залипай.
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz