[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны-6 (2021 год) (2021 год)
Обычные сны-6 (2021 год)
НеттиДата: Четверг, 07.01.2021, 22:27 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Интересно. Мне тоже мельком снился большой белый попугай.
 
Тополь9016Дата: Суббота, 09.01.2021, 04:25 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Каждый день ложусь поздновато и встаю почти в 11, зато снов куча.
В одном осознался. Это была улица, где стоят старые 3 этажные дома ещё с 50 годов. Смотрю на дома, улицу. Думаю что делать то, попробовал назвать Николь, Нетти, понимаю что смысла нет. Решил тишину попробовать установить. Стал смотреть на голубое небо..

Был ещё момент когда пытался созерцать то бишь быть осознанным, но не понимал что уже сновижу.

У меня как то ощущение, что у нас нет хорошего чёткого задания и направления в целом.
 
NikolДата: Суббота, 09.01.2021, 13:38 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Тополь9016
почему это нету?
мы до сих пор так и не собрались толпой на поляне под дубом biggrin 

ну и твоя идея про Тишину...
 
NikolДата: Воскресенье, 10.01.2021, 04:16 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
сегодня запомнила последний сон.

Я на Владивостокской улице где-то у закрытых офисов, ловлю лучи солнца, которые никак не попадают на вход. Обошла здание с обратной стороны, и ура! солнце там!
Возвращаюсь обратно, а у входа какой-то рыжий очкарик спрашивает: - как мне увидеть Палыча. Все посмотрели и промолчали, а я ответила:- никак, он тут не работает.
Рыжий пристал ко мне...типа он из Москвы приехал, и у него фотки которые надо передать Палычу.  -Как я могу дать номер телефона совершенно постороннему человеку- говорю ему я. Ухожу подальше, чтобы Сашке позвонить.
Дозвонилась сразу, услышала знакомый голос. Сказала, что к нему тут рвется рыжий..Палыч одобрил, мол, можно дать ему его номер телефона.
Возвращаюсь обратно и ищу в мобильнике сам номер. Долго искала, заходила туда-сюда, в итоге нашла, и когда стала диктовать, поняла, что цифры то другие!!

Блин, у копаня что, второй номер есть??
с тем и проснулась.

на ночь читала книжку одного сновидящего, вчера попалась неожиданно. Ну как бы не не совсем неожиданно- подруга намедни рассказала, как на нее неорган напал..она не в теме....я поискала в гугле статью про нападение неоргана, где чувак описывал, что он крепко схватил и держал неоргана пока тот не ослаб, да и вообще- бояться их нельзя, а то будут все время пугать. Статью я так и не нашла, а голосовой поиск все время выдавал какую-то хрень типа:
не органическая...то что мне нужно было из области магии, до гугла видимо дошло чуть позже в виде подкинутой ссылки на книгу.

Книжку прицепила, может кому будет интересно почитать.

у автора много книг
https://bookscafe.net/author/titov_vladimir-13967.html
Прикрепления: __.docx (200.8 Kb)
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 11.01.2021, 05:17 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Nikol ()
ну и твоя идея про Тишину
Не знаю как у вас, у меня с тишиной проблемки! 

Цитата Nikol ()
на поляне под дубом
Да думаю не готовы мы к этому, да и сколько можно тему замыливать

Цитата Nikol ()
ловлю лучи солнца
Вчера и солнце и море и волны и отдых во сне.. Проклятые поездки в тайланды-вьетнамы!  biggrin
 
НеттиДата: Понедельник, 11.01.2021, 10:05 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Может, попробовать обратить во сне внимание, во что мы одеты?
 
NikolДата: Понедельник, 11.01.2021, 14:37 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
для меня в принципе задание не важно, я все равно в них ни разу не попала за много лет biggrin , но я с вами wink 

сегодня были машины во сне..езда, скорости, дороги- это в общем. В частности уже не помню.
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 11.01.2021, 15:33 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Nikol, все задания выполняются только намерением и усердием. И через сильный напряг а не просто само собой. Раньше ты когда хотела то боролась и дожимала.  smile 

Цитата Нетти ()
Может, попробовать обратить во сне внимание, во что мы одеты?
Да, сильная идея и интересная..
 
LidielДата: Понедельник, 11.01.2021, 15:38 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Не знаю как у вас, у меня с тишиной проблемки!
 Думаю, тишину надо нарабатывать в реале, а не в ОСе.  Для чего мы это делаем? Чтобы как - то уменьшить деланье, ослабить привязку  к реалу. Ведь нас с рождения приучивают к деланью. Мы постоянно видим, слышим,  осязаем , чуем - стабилизируем себя в реале. Попадая в ОС нам как раз и надо развить деланье: всё осматривать, ощупывать, ловить звуки, запахи и быть в постоянном движении, чтобы расширять этот пузырёк осознания и стабилизировать себя в нём. А если нам там останавливаться и нарабатывать тишину, точка сборки опять поплывёт. Я так понимаю. Если нет, разубедите. 
Цитата Нетти ()
Может, попробовать обратить во сне внимание, во что мы одеты?
  Это и входит в комплекс стабилизации. Не только увидеть, но можно ещё и ощупать, и что-нибудь сказать.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Вторник, 12.01.2021, 03:13 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
Думаю, тишину надо нарабатывать в реале, а не в ОСе.
Да, конечно. В прошлом году у меня была подработка - дежурство по вечерам-ночам и там получалось зацепиться за тишину и сдвинуть ТС, в данное время сны идут с какой то неудержимой активностью. Вот и сегодня, было всё и что то вроде выхода, когда один в квартире ночью ходишь по квартире в темноте и пробивает страх и битвы и блуждание по всяким заброшенным местам и засыпание в других местах.. Даже одежду сегодня видел, но не акцентировал внимание, потому так только смутно.., да и затирается память тем же потомком впечатлений.

Цитата Lidiel ()
Чтобы как - то уменьшить деланье
На сто процентов! Неделание наш фундамент, базовая практика.
 
NikolДата: Вторник, 12.01.2021, 08:58 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Тополь9016
Цитата Тополь9016 ()
Раньше ты когда хотела то боролась и дожимала.
 Раньше у меня была спокойная работа, где я могла и почитать свободно, и записывать сны, и не было необходимости контролировать объем работ + масса свободного времени. У меня было начальство, которое все само держало в уме и контролировало.
Этого уже давно нет. Сейчас контролем занимаюсь я, а это почти постоянный напряг, хотя и к этому я отношусь философски (я же не волшебник: все что можно было, я сделала).

Ну да ладно,
сегодня во сне стояла в Рыбпорту на остановке и 2 часа ждала 6-ку. Потом стала звонить в автопарк и орать в трубку- разве ж мыслимо ждать автобус 2 часа, чтобы уехать домой??!!
Рядом где-то была маман..и тут я обнаружила, что ее нет..куда-то ушла и наверное потерялась....еще не хватало только ее потерять! Она же даже не додумается позвонить, а  ее дурацкий телефон вечно недоступен.
 
НеттиДата: Вторник, 12.01.2021, 10:11 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Снился чемодан с вещами. В основном, полотенцами. Выдавала их кому-то из своих домашних.
 
Тополь9016Дата: Среда, 13.01.2021, 03:20 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Нетти ()
Снился чемодан с вещами
Пересматриваешь жизнь, делишься жизненным опытом? Ближние обычно не очень то нас слушают, как и мы своих родителей..

Был сон, где надо было решать сложную задачу, которая была не только математическая, но и образная и пространственная. Задействовал друга. Сводилось к что то вроде разложению трехчлена с использование наших тел, движения и предметов-фигур, а в конце ещё подкрепилось музыкой. Сидел там один музыкант и выдал окончат. аккорды. Дык когда мы с другом были в этом вроде как шаре, на нас были как лисьи воротники. Такие пушистые, мягкие, а мы по пояс раздетые  biggrin   Короче бред сознания.
 
НеттиДата: Четверг, 14.01.2021, 15:03 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Сегодня снилось полнолуние: луна очень яркая, но не большая на синем небе.
 
Тополь9016Дата: Четверг, 14.01.2021, 15:57 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Нетти ()
луна очень яркая
Луна это наше!

У меня была волна, такая, что существенно сдвинула здание. Народ разбегался.
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны-6 (2021 год) (2021 год)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz