[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны-7 (2022 год)
Обычные сны-7 (2022 год)
NikolДата: Четверг, 13.01.2022, 13:26 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
продолжаем здесь
 
Тополь9016Дата: Суббота, 12.02.2022, 15:22 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Наверно последнее предложение.. для совместной практики. 
Лестница из 7 ступенек
1 ая ОС - раз в месяц
2 ая ОС раз в 3 нед
3 я ОС раз в 2 нед
4 я ОС раз в неделю
5 я ОС 2 раз в нед.
6 ОС 3-5 и более в нед.
7 База - достиж. энерг. тела.

Каждый месяц одна из ступенек убирается. Задачи для ОС ов не важны, можем согласовывать, можно нет. Тут понятно, что без хорошей ежедневной практики по сталкингу, намерению, неделанию не обойтись. 
И это предложение для тех, кто для себя сделал выбор.
Действует в течении месяца. Просьба распространить по всем контактам. 

Для меня отправным толчком стала последняя книга Тайши. Веду магич. учёт почти 3 месяца. Думал, что очень быстро выйду на уровень ОС каждый день, но в реале пока ОС раз в две недели или раз или два в недел. Перепросматриваю всю свою практику за прошлые годы и вооще всю жизнь. 

Зачем обращаюсь? Во первых Вы за многие годы стали практически сами близкими, во вторых когда мы практиковали прошлый раз. лично меня это вывело на один из самых высоких уровней, кот. сейчас при всех стараниях не могу достичь. Коллектив.. smile
Но с Вами друзья или без Вас мой паравоз в пути.. smile
 
LidielДата: Воскресенье, 13.02.2022, 10:34 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
предложение..
Ура!  biggrin 
Цитата Тополь9016 ()
последнее
Ну зачем так. 
Цитата Тополь9016 ()
И это предложение для тех, кто для себя сделал выбор.
Выбор то давно сделан - мне  это интересно. И нужно.  ОСы раз в месяц у меня и без всяких практик бывают. Но с вами друзья это ,,обретает силу значимости высокой".  Поэтому я всегда за любой кипиш по практике.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
НеттиДата: Воскресенье, 13.02.2022, 12:32 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Включаюсь.
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 13.02.2022, 14:24 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Да уж, не ожидал  smile 
Конечно хотелось услышать ваше мнение о второй книге Тайши. Для меня она открыла много моментов, тонкостей и вообще стала очень вдохновляющей. Если есть желание можно обсудить свои зацепки, наработки и может какие нибудь предложения.
 
LidielДата: Вторник, 15.02.2022, 10:39 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
ваше мнение о второй книге Тайши
 пока читаю. 
Цитата Тополь9016 ()
зацепки, наработки и может какие нибудь предложения.
возник только один вопрос.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Вторник, 15.02.2022, 14:28 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
пока читаю
На ютубе есть великолепно озвученная аудио книга.

Lidiel, что за вопрос?
Так как затеял тему, то хочу поделиться своими мыслями, кот. конечно не совсем свои smile
С чего начать? Первое - выразить намерение добраться до дубля (будем называть эн.тело дублем для краткости). Но что бы двигаться дальше, нам надо "оживить" связь с намерн., Для этого выбрал 3 основных действия.. Первое, формирование ядра силы, несокрушимого спокойствия, стабильности. Обычно нас частенько преследует где то чувство слабости, некоторой обреченности, ощущения нестабильности.. Всё это заменятся на глубокое, стабильное внутрен. спокойствие и тихую силу.
Второе, тенсегрити, для начала не каждый день и хоть пару движений, потихоньку их подтягивать. Заметил, что когда их делаю наступает тишина. И их делать очень приятно для тела.
Третье, намерение ложиться до 22, не обязательно каждый день, но стремиться к этому, тогда можно просыпаться в 4-5 и входить в тишину. Мы прекрасно знаем, что добраться до дубля, можно только через глубокие уровни тишины, только тогда он начинает "оживать", но на это нужно время. И сейчас у меня входы в ОС и получаются когда добираюсь до хотя бы какой то тишины, и вкупе с твёрдым намерен. силы, получается продавливать. Пока мой максимум два ОСа в неделю, но потом может пару недель идти без ОСов..
Есть ещё несколько "вторичных" действий. Стал составлять список контактов и определять узловые моменты своей жизни. Очень бы хотелось делать перепросмотр. Веду учёт по баллам, есть намерения на неделю и общие по категориям. Пишу краткие отчеты.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Вторник, 15.02.2022, 14:30
 
LidielДата: Вторник, 15.02.2022, 17:42 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Если книга, то читаю сама. Аудио не  цепляет. Вопрос формируется.

3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Четверг, 17.02.2022, 04:45 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Предлагаю для согласования точек сборок какое нибудь простое задание. Для сталкинга Слушание - на работе, в транспорте, дома, в какое то время услышать все звуки, в помещении, за ним, внутри себя и тонкие. Для контроля считаем сколько звуков определили. По сновидению или представлению - снег.

Сообщение отредактировал Тополь9016 - Четверг, 17.02.2022, 05:20
 
LidielДата: Четверг, 17.02.2022, 11:04 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
сколько звуков
Сразу зафиксировала 13 звуков. Описывать?
   Сегодня был ОС. Это второй за 3 недели. Перед сном вышла на балкон. Решила пощупать небо. Это моё упражнение ещё из детства. Думаю здесь присутствует расширение, остановка В.Д. и созерцание. Ещё я так щупала дома вдоль дороги, когда ездила на автобусе на работу, и лес, когда еду в город по трассе. В ОСе решила не оставаться одна, всё таки это мои спрайты и если что-то новое подскажут, это будет подсказка самой себе. 
   Снег принимается.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
НеттиДата: Четверг, 17.02.2022, 14:12 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Звуки:
1. С утра меня разбудили звуки громкой музыки за окном, из динамика
(у нас рядом институт и там шла военная подготовка).
2. Со стороны кухни донеслись звуки стройки: машина издавала равномерно стучащие шумы (то ли насос, то ли трубоукладчик).
3. По водосточным трубам скатывались кусочки снега или льда.
4. Дома: шум холодильника.
5. Шум спускаемой воды в туалете.
6. Шум струи в раковине.
7. У себя: фоновый шум в ушах.


Сообщение отредактировал Нетти - Четверг, 17.02.2022, 14:28
 
Тополь9016Дата: Пятница, 18.02.2022, 02:17 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
Сегодня был ОС. Это второй за 3 недели. Перед сном вышла на балкон. Решила пощупать небо
Класс! Интересное упражнение, то же есть что то похожее, но как бы больше "слушаю" небо.

Цитата Нетти ()
Звуки:
Да, очень хорошо и похоже. Чем хорошо это делать в разных местах помещениях, так как разные уровни, количества звуков, вибраций.. Где то можно уходить очень глубоко, а где то нужен вообще другой подход. А можно вообще в уме.. Читал про комнату, где глушатся все звуки и потом начал представлять как туда захожу и чувства очень интересные..
Что важно со звуками, после определения всех стандартных, попытаться найти самый тонкий или не стандартный.

Снег сегодня только во время утренней медит. при лёгких сдвигах ТС мелкими фрагментами. Во сне бегал по чему то рыхлому, но что это был снег не уверен.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Пятница, 18.02.2022, 02:46
 
LidielДата: Пятница, 18.02.2022, 08:28 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Весь день вчера ловила эти моменты звуков. Даже до навязчивости, как песня, севшая на язык. По счёту всё в пределах 10 - 15. Самый нестандартный - секундный звон в голове где-то меж левого уха и глаза.
Сны соответствующие. Много разных сюжетов: я в реальности, я в исторических моментах, моменты без моего участия или со стороны наблюдаю , или я это кто-то... Несколько было жутких, эмоционально . Но все как-то ограниченно кусочками, без привязки к общему плану, без знания предыстории... Причём ограничено чётко правильными как бы брусочками. И потом я, нет... мы, несколько, рассуждаю, откуда утечка, нет...  откуда было раньше,  сейчас уже почему утечка. Мы... я где-то в районе магазина ,,Домовой" ... но всё там не так . Рыхлый земляной срез откоса и там как бы щели горизонтально. И все эти сюжеты снов я вижу в этот же момент. И мы... я решаю , что утечка из- за превышения плотности закачки. Лезу руками в эти ращелины, ну и все остальные мы тоже, выгребаю землю, чтобы расширить. Это что-то типа как кассеты с закаченными туда сюжетами реальностей и когда надо транслируются, и  для каждого в каждом  месте и моменте своё. А здесь была утечка и поэтому я проживала всё за раз. Когда мы... я всё углубили, расширили, тогда уже только я огляделась: ну вот, всё на своих местах : ,, Домовой" , улица, ещё один магазин, машины, люди, всё из моей реальности, можно и просыпаться. И проснулась.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.

Сообщение отредактировал Lidiel - Пятница, 18.02.2022, 08:47
 
НеттиДата: Пятница, 18.02.2022, 15:17 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Звуки примерно те же, что и вчера.
Добавился лай собаки во дворе и голоса в другой квартире за стеной.
Мужчина грубо разговаривал с женщиной, его бас и её еле слышимый, тоненький.
Ещё свои шаги, стуки дверей, где-то у соседей передвигали мебель.

А во сне видела в глубине, как бы в овраге, здание какого-то института.
Начинается на А: агрономический, кажется.
Студенты входят и выходят и тут мне кто-то принёс большой чёрный чемодан. Даже, скорее, огромная длинная коробка с ручкой. Почему-то складываю и убираю туда свою старую вельветовую куртку, что-то ещё и думаю, как же я с таким здоровым сяду в автобус. Придётся вызывать такси. Но чемодан, хоть и большой, но лёгкий.


Сообщение отредактировал Нетти - Пятница, 18.02.2022, 15:19
 
Тополь9016Дата: Суббота, 19.02.2022, 04:27 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Видно согласование наших точек сборок уже пошло, читаю ваши отчёты и столько общего по всем позициям..
Правда на хорошее ночное погружение не хватило, были плотные общения до позднего времени. Но снег видел опять же в виде медит. картинок и сны были очень насыщены, и сюжетны, практически кино..
Так же в течении дня много слушал и в разных местах. При таком слушании в какой то момент получается на короткие отрезки отделять себя от тела и переходить в "чистое восприятие" Задача расширять их и углублять. И там будут открываться "новые двери"

Цитата Нетти ()
большой чёрный чемодан. Даже, скорее, огромная длинная коробка с ручкой. Почему-то складываю и убираю туда свою старую вельветовую куртку, что-то ещё и думаю, как же я с таким здоровым сяду в автобус. Придётся вызывать такси. Но чемодан, хоть и большой, но лёгкий.
То же собирал чемодан и то же лёгкий, меня не явно выгоняли родители (чего в жизни ни когда не было), 

Цитата Lidiel ()
Самый нестандартный - секундный звон в голове где-то меж левого уха и глаза.
Да, обычно при хороших погружениях внимание возвращается к своему телу, т.к. начинается приоткрытие дубля, его колебания. 

Кроме этого последнее время созерцаю помещения, коридоры, куда можно потом прийти своим сознанием. Есть троица к кот. мы думаю будем идти.. Это созерцание какого либо места, его прослушивание, про нюхивание smile и про осязание, что должно нам дать возможность туда перемещаться хотя бы дублем.
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны-7 (2022 год)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz