[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны-7 (2022 год)
Обычные сны-7 (2022 год)
Тополь9016Дата: Среда, 23.02.2022, 04:20 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Нетти ()
Снилось, что хожу по улицам со знакомыми, которые давно не снились (если снились вообще)
Это говорит о том, что Точка Сборки сдвинулась, в жизни мы много смотрим и немного слушаем, поворот в обратную сторону автоматом ведёт к сдвигу ТС.

Цитата Lidiel ()
ем тише становилось,  как... комета - я в тишине а шум, гам и суета хвостом где-то там, сзади, меня  не касаясь
Вот очень важный момент - точка восприятия вернулась во внутрь с центром тишины, обычно восприятие у нас скачет где то снаружи.. и произошло отделение себя от звуков

Вчера для практики во многом для практики день был потерян в связи с событиями на нашем западе.. Радость за наших братьев.
Снов с десяток, со сдвигом ТС и необычных и красочных.. Слушание звуков - услышал звук работы сердца, с улицы у меня звуков почти нет, только ветер (пластиковые окна), в комнате мало, тихо холодильник, вот от соседей много тихих звуков.. При медитац, где то в теч. получаса происходит сдвиг на следующую ступеньку. Снег только в виде представления, а вот роскошный букет цветов очень явно. Видно знак переход от снега к цветам  smile


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Среда, 23.02.2022, 04:21
 
LidielДата: Среда, 23.02.2022, 07:41 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Сегодня сон про осознание. Я как бы осозналась в студенческой общаге. А там проводили занятия по безэмоциональности, типа дезинфекцию
против энергетических паразитов. И вот в моей комнате малюсенький человечек, и думаю: Это же последний. Что ж мы творим- то? Ведь их теперь только во сне увидеть можно, но и тут умудряемся исстреблять. А они не понимают, что это мы. Считают, что это природные катаклизмы. Я пошла в соседнюю комнату, там недавно парни водку
распивали и я видела хрустальные рюмочки. Этим человечкам (эльфам ли) можно только из хрусталя есть и пить. А когда вернулась, их уже двое. Оказывается, если их пожалеть и они почувствуют, что кому-то нужны, то их становится больше. Вот, думаю, точно паразиты, плодятся на человеческих эмоциях, хотя такие миленькие, так обрадовались, что теперь не придётся пить из всяких токсичных крышек от бутылок.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.

Сообщение отредактировал Lidiel - Среда, 23.02.2022, 07:55
 
Тополь9016Дата: Среда, 23.02.2022, 14:00 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
И вот в моей комнате малюсенький человече
Вот и твоя ТС поехала  biggrin , эт то что нам нужно

Предлагаю вам обеим вспомнить все свои ощущения движения своего двойника, их однозначно было очень много. Наша практика направлена точно в этом направлении и мы должны периодически центрироваться. Иначе нас сносит в сторону, практика размывается и мы опять на том же месте..
 
LidielДата: Четверг, 24.02.2022, 11:09 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
все свои ощущения движения своего двойника,
Что-то я частенько в вопросах нахожу двойственность: Все когда-либо проявившиеся, или наработанные этой практикой? Ощущения, которые происходят при движении двойника, или моменты, когда ощутилось его движение?


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Четверг, 24.02.2022, 13:37 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
Что-то я частенько в вопросах нахожу двойственность
Согласен, кажется слишком размытым. Говоря о двойнике затрагивается область неизвестного и даже непознаваемого. Двойник связан со сдвигом ТС и чем глубже сдвиг тем труднее его вспомнить. Да, есть ощущения, есть воспоминания и ещё целый букет сопутствующего. Когда писал тот пост, имел в виду, что нам желательно помнить нашу цель и пытаться поднять те пласты памяти, кот. на самом деле есть но недоступны нам. Даже когда мы просто думаем об этом мы уже включаем намерение - т.е. направленное движение нашей энергии в том направлении.
 
НеттиДата: Четверг, 24.02.2022, 16:48 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Не знаю, что это, но иногда, когда я приближаю глаза к книге или близко к поверхности с мелким рисунком возникает странное едва заметное ощущение какого-то сдвига. Будто кто-то рядом со мной тоже смотрит.

Ещё интересное ощущение, когда я сосредоточиваюсь на своих губах (не могу это описать).
 
Тополь9016Дата: Пятница, 25.02.2022, 05:14 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Нетти ()
едва заметное ощущение какого-то сдвига. Будто кто-то рядом со мной тоже смотрит
Смещение ракурса восприятия.. Как только мы уходим от шаблонного, привычного, если у нас есть хоть какая то связь с намерением, мы начинаем чувствовать, ощущать его присутствие. Маги и отличаются тем, что способны воспринимать за покровом видимого, то что есть невидимое кот. и есть основа всего видимого.
Дык, потому и говорится о важности не делания и выслеживаня себя, т.е. не позволения своей ТС фиксироваться в положении обыденного полусонного состояния полувосприятия


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Пятница, 25.02.2022, 05:25
 
LidielДата: Пятница, 25.02.2022, 11:05 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
ощущения движения своего двойника
1).  Ещё в детстве при поездке в автобусе я научилась ,, выпадать" . Я как бы подстраивалась под движение автобуса, ехала не в нём, а им самим. При этом я как бы отодвигалась внутрь себя. Всё видела, слышала, понимала но из откуда-то, даже взгляд не фокусировался на предметах, а останавливался между. И это как-то раз было замечено одноклассниками. ,, Глянь, глянь, она из реальности выпала." Так я этот феномен и назвала. ,,Выпад".
2).  Был ещё такой вот опыт. Лет в 16 любила упасть ничком в снег и глядеть в небо. Что там ?.. Сколько там ?... До куда там ?... Взглядом , а потом мысленно - дальше ...дальше...дальше... Вот закончилась солнечная система...дальше , во все стороны , от звезды к звезде... конец галактике , я в каждой крайней ее звёзочке ... дальше ... От каждой звезды на мельчайшие частицы во все стороны - от галактики к галактике... я в каждой крайней звёздочке каждой крайней галактики... мельчайшие крупинки , пылинки меня...уже трудно удерживать сознанием каждую ...но -  дальше...и... вдруг глаза , напротив...и ...- безмерное чувство любви и нежности к этим глазам ...и - крик : - Не смей ! Что ты делаешь ?! Прочь отсюда! И  возврат. Мгновенный. Кто где кричит ? Глазами по сторонам - никого... Это я определила как ,,Расширение". Совмещая ,,выпад" и ,, расширение" я щупаю теперь небо и при поездке окружающие дома.
3). Года полтора назад в автобусе из города я только настроилась на ,, выпад", как  вдруг весь автобус резко кинуло круто на бок. Рука метнулась схватиться за что-нибудь, все чувства вопили-катастрофа. И в следующее мгновение всё на своём месте. Огляделась - никто ничего не заметил. Но я была в выпаде и чувствовала - что-то не так. Автобус ехал как бы не по дороге, а по воздуху, по горизонтальной траектории дороги. Все неровности, кочки, потряхивания сохранялись, но если я глядела выше горизонта, остальные чувства буквально вопили, что под  нами нет твёрдой поверхности, что там пустота. Но когда цеплялась глазами за дорогу, всё вставало на свои места. Пыталась проанализировать: может голова закружилась? Но всё не так. При головокружении окружающее на тебя накатывает, теряещь  равновесие и я бы двигалась к полу, а он ко мне. Здесь же всё не так. Автобус накренился со всеми в нём находящимися, да и похоже со всем его окружающим снаружи. До  посёлка ехали почти час. На выходе я глянула вверх и снова ощутила, что ступаю в пропасть. Всю дорогу до дома, ещё минут 20 пешком, стоило отвести глаза от дороги, всё повторялось: каждый шаг словно вёл в пропасть, пока нога не нащупывала... нет, не поверхность, а как бы ограничение движения. Ещё фоном где-то глубоко сидела эта обречённость конца и как  бы самоуспокаивание: нет, это не конец, не может быть, надо продолжать всё как всегда, сейчас всё наладят и всё будет по прежнему.

Добавлено (25.02.2022, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата Нетти ()
странное едва заметное ощущение какого-то сдвига.
А стереокартинки ты видишь?


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.

Сообщение отредактировал Lidiel - Пятница, 25.02.2022, 11:13
 
Тополь9016Дата: Пятница, 25.02.2022, 14:08 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Ух, как интересно smile
Были у меня моменты в детстве, юности.. Одно время занимался аутотренингом перед сном и ночью у меня тело начало трансформироваться оно складывалось и раскладывалось в разные формы и фигуры, то больше, то меньше как трансформер.. Затем когда один чувствовал что есть какое то присутствие, что есть какие то простые магические движения и т.д.
Но реально стал вспоминать и стали происходить энергетич. события с началом практики. Т.к. практиковал 24 ч., развитие шло быстро и пошли нисхождения духа, выходы тела, сильные энерг. эффекты, но главное моя ТС начала смещать восприятие в детство. И там открылись такие воспоминания событий из реала и из других пространств и вообще других свойств восприятий, что просто был поражён. Тот объём линейной памяти кот. я помнил, просто капля в море того что начал вспоминать. В тех измерениях как бы время останавливалось и объёмы восприятия были огромны. А когда восприятие было не в образах а в каких то смесях цветов, ощущений, и ещё чего то .. и всё это было узнаваемым или вспоминания мест, событий, помещений, людей кот. знал но кот. не было в линейной жизни.. Вспомнил, как в детстве через книгу, мог входить в пространства того о чём написано и главное даже не восприятия, а такой огромный набор ощущений от них..
Как начал практиковать скоро пошли ОСы, а вот первых выход дался не просто. Всё было в полном осознании, тело как разрывалось и первый раз испугался и не дал себе выйти. На след. раз решился и выход ночью, родители спали в той же комнате, и моё тело понесло в угол, затем на кухню.. А потом выходы стали настолько лёгкими.. Эн.т. выходило как пёрышко. Переходы в тишину позволяли иногда подниматься в светлые небеса и там растворяться, поднимаясь ещё выше, откуда уже не мог вытащить воспоминания или в далёкие тёмные миры, где пересекая определ. границу, то же ни чего не мог вспомнить. На яву энерг. эффекты то же нарастали. Порой в теле чувствовал рокот энергии, садясь куда нибудь задница могла провалиться энергерич. ниже. Когда бегал по заброш. местам по выходным где были бродячие собаки у меня двойник начинал прямо выскакивать через макушку, приходилось вгонять его обратно стуком по голове. Да и сейчас у меня это осталось, при нападении собак :). Как то идя по городу двойник начал рваться через макушку наружу, с трудом его удержал, другой раз тело начало рассыпаться, как описано у КК, когда они прыгали с горы, то же пришлось остановить. Да моментов было довольно много, особенно ночью это целые переходы и восприятия реальности кот. казалась уже ярче и реальней обыденной. Во сне на город наложился сновидческий город, кот. уже знал и узнавал попадая туда и кот., постепенно расширялся.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Пятница, 25.02.2022, 14:15
 
НеттиДата: Пятница, 25.02.2022, 16:59 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
А стереокартинки ты видишь?
Это очень мимолётное ощущение.

В детстве тоже бывало ощущение, не выпадения, нет, но какой-то расфокусировки. Словно я смотрю из самой себя, а моё лицо вроде окна, из которого смотрю на мир.
Это чаще всего случалось при ходьбе и при сосредоточении на лице, на носе, губах.

Ещё когда ехала в поезде, на верхней полке, из-за движения ощущала искажение положения тела. Иногда казалось, что ноги были выше головы.


Сообщение отредактировал Нетти - Пятница, 25.02.2022, 17:00
 
Тополь9016Дата: Пятница, 25.02.2022, 17:12 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
Автобус ехал как бы не по дороге, а по воздуху
Ты думаешь, что вы были на грани гибели?
 
LidielДата: Пятница, 25.02.2022, 18:20 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Ты думаешь, что вы были на грани гибели?
Не мы,  не автобус, а весь мир. Между  опрокидыванием и ,, всё на своём месте" был какой-то зазор. А может банально клинануло в мозгах. Но всё же хочется себе верить .

Цитата Нетти ()
А стереокартинки ты видишь?Это очень мимолётное ощущение.
Я про стереокартинки, на которых повторяющийся узор , вроде бы ничего не значащий, но расфокусировав глаза можно увидеть объёмную картину. Очень люблю их рассматривать . Способствует расшатке Т.С.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
НеттиДата: Суббота, 26.02.2022, 00:30 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
Я про стереокартинки, на которых повторяющийся узор , вроде бы ничего не значащий, но расфокусировав глаза можно увидеть объёмную картину. Очень люблю их рассматривать . Способствует расшатке Т.С.
Да. Такое бывает.
 
Тополь9016Дата: Суббота, 26.02.2022, 04:04 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Сегодня общался с товарищами с института, потом опять "музыкальная тема" - прослушивал двух украинских парней, один играл на фоно, другой пел, мне понравилось. Решил их рекомендовать руководителю. Пару дней назад - один знакомый играл на элитной гитаре, другой которого считал простачком играл дома, где у него целая студия на стеклопластикой скрипке довольно сложные вещи.. В том же сне летел на самолёте очень низкой, внимательно рассматривал кварталы за окном и т.д. и т.п. Не пытаюсь записывать - основное ОСы и двойник, но как то затормозился. Понятно, что даже слушать звуки надо не отвлекаясь на как события близкого так внешнего круга. Чуть ослабеваешь сталкинг и нач.откат. smile
 
LidielДата: Суббота, 26.02.2022, 09:33 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
smile

3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.

Сообщение отредактировал Lidiel - Суббота, 26.02.2022, 09:48
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны-7 (2022 год)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz