[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны-7 (2022 год)
Обычные сны-7 (2022 год)
НеттиДата: Воскресенье, 19.06.2022, 09:56 | Сообщение # 166
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Дня два назад снился сон про потерю вещей и я почти осозналась.
То есть, для приближения к осознанности мне во сне нужен стресс.
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 20.06.2022, 03:36 | Сообщение # 167
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
И откат так сыплет, что  отрицательное сводит на нет полученное.
sad 

Нетти, стресс - это та же практика неделания, он выбивает нас из привычной калеи.
И по другому с нами к сожалению ни как. Как Хуан гонял Кастанеду, он каждый раз доводил его до грани возможного.
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 27.06.2022, 09:58 | Сообщение # 168
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Предлагаю промежуточное задание. Небо, облака.. Какие облака нравятся, какое небо. Задача та же - увидеть, предствить, сОСить, задача максимум выйти на уровень облаков
 
LidielДата: Вторник, 05.07.2022, 07:27 | Сообщение # 169
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Сон. Снился не сегодня и не вчера, но уже который день, просыпаясь,  вспоминаю его снова и снова. 
 Я девочка, лет 13. С такими же детьми мы что-то высаживали в длинные борозды в огромной оранжерее. Но это как бы в памяти. А сейчас это ряды кроватей, увитые растением. В соседней оранжерее тоже длинными рядами высажены другие растения. На толстых, в метр высотой стеблях, крупные цветы закрытыми бутонами. 
 Я, как и все, занята приготовлениями. Сегодня произойдёт что-то важное. Но ,,Я" уже начинаю возобладать, моё сознание, и что должно быть, не знаю. Не понимаю, зачем эти постели, те цветы, и что за трепет от предстоящего. Тут все побежали к своим кроватям.  Обвивающие  их растение распустились,  покрыв мягким белым облаком пуха всю постель.  Дети вокруг подставляли ладони и в них садились откуда-то взявшиеся чёрные, крупные, сантиметров по 15, жуки. Дети ласково прижимали их к груди, потом  усаживали в постели, и те шустренько зарывались в пух.   А  я не знаю, где моя кровать. Нашла свободную, подошла. Один жук сидел на спинке и потерянно озирался, скользя лапками. Потом неуклюже свалился в пух и стал зарываться. Другой карабкался по стеблю, но соскользнул на землю. Где-то в глубине мне больно  отдавалось их одиночеством и отчаянием заброшенности. Я ласково взяла в ладони второго и усадила в пух. Тем временем все уже куда-то ушли. На обед? Я вышла из оранжереи , ходила по коридорам, но, похоже, всё не туда. Никого не найдя, вернулась. Дети уже были здесь. Во втором помещении. Они бежали вдоль рядов раскрывшихся  цветов, выхватывали из середины ...что ли пыльцу? и складывали в плетёные туесочки.  Цветы тут же снова закрывались в бутоны. И тут я тоже опоздала. Мои жуки тоже останутся голодными. Меня охватило это ( не моё)  чувство жалости и заботы к ним , как к беспомощным младенцам. И чувство вины, что я не справляюсь. У самой двери стоял шкаф . Я открыла его,  достала картину  в деревянной , золотым покрашенной, рамке и прижала к груди. ,,Я",  конечно, не понимала, зачем.  А дальше за столом сидел куратор. Порицающе на меня глядя, он приказал положить обратно. Но я протестующе крикнула - НЕТ! и двумя руками вцепилась в рамку. Ты же понимаешь, что провинилась?  - говорил его взгляд, и если не хочешь наказания, знаешь, что надо сделать. НЕТ! - ещё раз упёрто крикнула я.  И тут ,,Я" поняла, что я  должна сделать вместо наказания - прийти к нему. И он знал, как сильно  дети привязаны к жукам.  И понимал, что могут и на это пойти, лишь бы их не отлучили от жуков. А картина - это рисунок родного места , откуда они прибыли и своего рода портал, через который они смогут вернуться домой, но уже приобретя магическое умение , вступив в симбиоз  с жуками. Но это могут не все. И этот куратор не из их числа. ,, Великий Георгий учил: Послушание..." - начал он, но тут уже ,,Я" со всей своей осознанностью рявкнула: - НЕТ!!! Не смей трогать имя Георгия Дмитриевича. Он великий учёный, а не ты. Ты всего лишь куратор. Ты понял, в чём дело. Девочка ни причём. Она сильный маг но ещё бесконтрольна и поэтому притянула меня. Ты должен был помочь, но решил воспользоваться. Не смей её трогать! Я буду контролировать. 

 Уже проснувшись, всё думала и переживала,    достаточно ли его запугала? Словно это была реальность.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Суббота, 09.07.2022, 03:49 | Сообщение # 170
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
офигеть! biggrin Пока читал уже понял, что другое измерение.. Но как красиво!
Сегодня то же разродился сновидениями и ОСами. Первый короткий ОС и сны потом затерлись, только утрешний сон, где в помещении, несколько знакомых, общаюсь, пишу рассказ, даю его почитать подправить одной, а его читают уже и другие. Меня просят подобрать одежду нашему заму, так как видели меня во сне с желто синими цветом. Он обычно одевается в строгом стиле и думаю что могу ещё ему подобрать кроме официоза? Затем переход к ОСу, вижу серую стену полуподвального помещения. Смотрю как на неподвижную картинку с множеством деталей и очень устойчивую, думаю, надо входить и вхожу.. Направо иду по коридору. Иду полутемные коридоры с проходами дальше. Местами больше света, местами меньше. Всё пустынно и холодные бетонные помещения. Легкий мондраж, но пытаюсь его контролировать. В некоторых помещ. даже домашние животные и окна на улицу. Иду назад, на выходе входит мужик похожий на нашего зама и тут начинаю подбирать ему одежду. На двух сторонах тела разные стили и цвета одежды, меняю и прикидываю. Дальше выхожу на улицу иду через дорогу, арка, думаю сяду в машину и подумаю, помедитрую.. Это всё ещё ОС biggrin Здание как в центре города старой постройки. Поднимаюсь по лестнице, одна квартира, дверь открыта, там ребенок вышел, поднялся выше, другая открыта, зашел, комната, семьи. В другой комнате девушка, спрашиваю не сдают ли они комнату, с балкона вид на улицу не плохой.. И где то тут уже не очень осознанный ОС переходит в сон, где происходят ещё события и ещё..
Блин вот мою главную установку смотреть на небо почти не задействовал, было совсем чуть чуть. Но вот устойчивость была на уровне.
 
Тополь9016Дата: Четверг, 21.07.2022, 07:19 | Сообщение # 171
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Один день, сны, на небе - яркое событие, смотрел, но не осознанно. На следующий день ОС, непродолжительный, но хватило времени и посмотреть на небо.
 
LidielДата: Четверг, 21.07.2022, 18:28 | Сообщение # 172
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Небо во сне видела. Хотя намерения не ставила. По сюжету нужно было взобраться на высоченную гору. Типа сдача экзамена на пригодность. Карабкалась, еле цепляясь пальцами рук и ног, но была уверенность, что не сорвусь, что такого в принципе быть не может, ведь тогда же ( в другом сне) забралась , значит так и здесь будет. Чем выше поднималась, тем круче скала. Под самый конец вообще совсем отвесно. Но я забралась и стою на вершине. На дороге, которая уходит вперёд. Я думаю: вот здесь я чуть ближе к небу, и смотрю вверх. А вверху написано крупно и витиевато НЕБО на всё видимое пространство.  И, думаю, видно здесь небо очень чётко. Каждую буковку-облако. Не как там, внизу - просто расплывчатые облака.

3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
НеттиДата: Четверг, 21.07.2022, 19:10 | Сообщение # 173
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Мне тоже снилась гора. Очень красивый вид. И небо с облачками.
Будто это Швейцария. На горе зелень и снег. И я поднималась.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 22.07.2022, 00:44 | Сообщение # 174
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
А вверху написано крупно и витиевато НЕБО
Блин, пять за домашку!  biggrin
Цитата Нетти ()
Очень красивый вид. И небо с облачками.Будто это Швейцария.
Да то же!  smile

Судя по снам вы преодолели свои препятствия - проблемы. Предлагаю оставить пока небо. Желательно всё повторять до трёх раз.

У меня сегодня интересное сновидение. Мне пришлось спать на работе. Утром проснулся, помедит., опять лёг. Лежу в кабинете, Вдруг слышу, что кто то рядом есть. Не могу ещё открыть глаза, думаю Борис что ли, почем так рано? Ощупываю ноги, смотрю парень какой то, раздетый. Говорю, ты кто? Что тут делаешь? Он как несколько невменяемый, как с алкоголя.. Пожимает плечами и ничего не может сказать.  Грю, одевайся давай выходи из кабинета Слышу за дверью голоса, когда его выталкиваю вижу ещё двух парней. Несколько не уютно, хотя коридор общий и несколько фирм на этаже. Но ведь утро и это какой то посторонний молодняк гуляет. И тут вижу, что по стене, двери бежит вода, там сверху то ли чайник.. и горит электричество. Думаю сейчас замкнёт.
Когда проснулся, думаю, как то уж реально всё было  biggrin


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Пятница, 22.07.2022, 07:42
 
LidielДата: Пятница, 22.07.2022, 20:23 | Сообщение # 175
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Мне пришлось спать на работе.
На работе спать нельзя!  dont


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Суббота, 23.07.2022, 03:51 | Сообщение # 176
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
На работе спать нельзя!

biggrin biggrin biggrin
Да вся наша жизнь сон и мож только через сон мы и можем осознаться.. А на работе символично - мол работаю над осознанием! biggrin

Ролик не плохой https://www.youtube.com/watch?v=v8mJkciAVm8
 
LidielДата: Суббота, 23.07.2022, 20:13 | Сообщение # 177
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Ролик не плохой
Всё в мире относительно,
Всё в этой жизни бренно.
И в бесконечном времени
Ничтожно мал наш век.
Земля лишь электрончик
В атоме вселенной.
И что тогда - вселенная?
И что в ней - человек?

И жить от этой малости
Совсем уже не хочется.
Зачем же мы рождаемся?
Зачем стремимся ввысь?
Коль в вечности - громадности
Одно мгновенье корчиться,
И мигом меньше, больше ли
Страдай иль веселись...

И всё же мы цепляемся,
Как чёрт за душу грешную,
За жизнь. Чертей покрепче.
И ищем смысла в ней.
И сказано, что создано
По образу - подобию,
Не значит ли, что собрано
Из тех же кирпичей?

Быть может, в моих атомах
Планеты - электрончики
Населены мирами душ
С их судьбами веков?
И тоже в меня верят там,
Как все мы верим в Господа.
И, значит, что вселенная
И есть тот самый Бог.

Так пусть во мне, как в космосе,
С людьми планеты вертятся.
Пусть никогда не кончится
Их суетливый бег.
Я во вселенной - Господе!
Теперь мне в это верится.
Я  Человек - вселенная!
Мой бесконечен век!         

                                    Lidiel                                           



3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.

Сообщение отредактировал Lidiel - Суббота, 23.07.2022, 20:15
 
НеттиДата: Суббота, 23.07.2022, 21:12 | Сообщение # 178
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Lidiel, отличные стихи!
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 24.07.2022, 08:07 | Сообщение # 179
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Lidiel, теперь понятно почему у тебя такие красивые посты, пишешь стихи smile

Сегодня много снов, в одном был момент когда показывал красивый вид, там была панорама на море с верху, небо, море.. Ещё бегал, а на кануне подумал про задание о беге.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Понедельник, 25.07.2022, 08:48
 
LidielДата: Понедельник, 25.07.2022, 17:48 | Сообщение # 180
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Нетти ()
отличные стихи!
shy    Спасибо. 

Небо снова было. 
Я опять в кого-то вселилась и подпортила ей репутацию.
 Снится, я стою в компании, четверо нас. Неподалеку ещё группа  кучкой. Но эти отличаются своей высокостью и стройностью . И одеты странно: светлые, очень уж тонюсенького шёлка туники чуть ниже колен. И у парней тоже. Волосы по лбу схвачены лентой. Они как бы остановились в ожидании меня ( ну ты идёшь?) . И мы все двинулись ко входу в здание. Внутри была круглая комната, высокие стены и прозрачный потолок конусом. Сразу у входа лавочка и ещё одна напротив  у дальней стены.  Высокие все сели на дальнюю и я с ними. Но остальные остались у входа. Я засомневалась, можно ли мне здесь, или тоже к входу уйти, но никто не был против и я осталась. Все посмотрели вверх и первый стал что-то читать ( похоже стихи) на незнакомом языке. Когда он закончил, продолжил следующий и так далее. Когда закончил рядом со мной сидящий, я поняла, что дальше ждут от меня. И тут я оглядела себя - тоже в тунике и с лентой на волосах. И  такая же дылда. А что должна читать, совершенно не знаю. Когда пауза затянулась, в небе над куполом раздался голос. Все посмотрели вверх, а там среди облаков такое же облачное лицо Седого старца с курчавой бородкой и кудрявыми волосами, так же лентой схваченными. Он, сдвинув брови,  возмущённо отчитывал ( похоже меня), опускаясь всё ниже. Закончив свою тираду, лицо поднялось вверх и скрылось в облаках. Все снова повернулись вопросительно ко мне , но я пожала плечами, не зная, что сказать. Тогда девушка рядом со мной прочла ( наверное мой) стих и потом  все встали и весело и расслабленно  двинулись к выходу.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны-7 (2022 год)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz