[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны - 8 (2023) (2023)
Обычные сны - 8 (2023)
Тополь9016Дата: Среда, 21.06.2023, 03:41 | Сообщение # 136
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Сны так и снятся, порой красивые моменты - сегодня город курорт у моря в Египте, с огромными достопремичательностями - монументами, мы как туристы и у меня ещё билет в местную баню. Намерение на ОСы не хватает.
 
NikolДата: Четверг, 22.06.2023, 00:14 | Сообщение # 137
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
1)сначала видела на себе какую=то куртку красную с дырой, потом вспомнила,  что подмышкой была еще дыра..но теперь на стала больше- в рванине была, но идти куда то собиралась не в ней.

2)за окном в реале дождь идет всю ночь и в пронозе на весь день много дождя . Вот и во сне вода проявилась.

Пришла на пляж, спускаюсь по камушкам, впереди еще тетка прошла и уже легла. А со мной еще парень должен был идти , но задержался что ли. Я еще иду..вода фигенно красивого цвета как на Симиланах, камни гладкие почти как там.
Спустилась, а лечь почти негде. На солнце же хочется, но на узкой пляжной полоске солнца почти нет. Отношу вещи подальше от воды чтобы волной не замочило, под скалу, и вижу в ней вертикальную трещину- через нее даже можно пройти. 
Говорю тетку, мол, надо туда через проход на солнечную сторону идти, тут лечь совсем негде, а она показывает а воду и говорит, что валить надо отсюда вообще, вода прибывает. Я посмотрела за камни влево- и правда, не пройти от слова совсем. И мы стали быстро подниматься наверх. Оказались на здании, вода быстро прибывала, а здание то не высокое. С него кое-как перебрались на другое, повыше, и потом куда-то дальше в город. Там тоже все в воде- реки воды...Увидела что-то вроде трамвайчика, завели его и поехали втроем- я, тетка и парень.
Вагончик остановился, мы вышли- никого- лишь реки воды.. и пейзаж как на американском  "диком западе"...схватили еще какую-то бабку и китайку, засунули их  вагончик и поехали дальше, в безопасное место..Китайка завывала, что-то на полурусском-полукитайском рассказывала про это наводнение бабке.
Я всю дорогу пыталась переодеться , но времени как -то не хватало.

В итоге вроде бы я оказалась в гостинице. если это конечно сегодняшний сон.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 23.06.2023, 03:39 | Сообщение # 138
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Nikol Это мог бы быть мой сон, почти один в один smile

Наконец то ОС как хотел. Хорошо что не надо вставать рано. Долго настраивался, пытался вспомнить сильный сон и очистить, успокоить, растворить восприятие. Осу предшевствовало что с подругой в каком то кафе и она торопится, берёт поднос и что то выбирает, беру поднос то же, на раздаче инфантильная девушка и кроме меня ни кого, она говорит, что уже ни чего не осталось, берёт с витрины закуску, подаёт, 50 руб. цена. И после этого настраиваюсь и вижу картинку, здание со старой архитектурой, какие стоят в центре города, возле пусто, только застывшая фигурка мальчика с мячом. Смотрю на здание и пытаюсь удержать, рассмотреть детали. Думаю пока держится надо попробовать войти в картинку, как бы появяется тело, встаю с кровати и туда к зданию, картинка из статической становится динамической, я как бы в огромном таком здании, пусто, внутри колонны, пространства, лечу к окну и вижу на улице светло и то же улицв в центре с подобной архитектурой. Созерцаю архитектуру.. Всё выливается в чувство свежести и энергия вспыхивает как шампанское и оседает. Вроде всё, но сознание опять собирается и уже вижу несколько затемнённую улицу со схематичными домами, лечу вдоль вверх, в голове голос, спокойный, ровный, мужской и идёт монолог, мол не приятно когда что то делаю, а на меня смотрят люди.. Думаю, вот он внутренний диалог и конечно не моим голосом. Тут улица поворачивает налево, уже смотрю больше вверх, вижу появляются на тёмном небе звездочки, ещё больше, диалог останавливается и меня накрывает состояние приятного тихого блаженства.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Пятница, 23.06.2023, 03:47
 
LidielДата: Пятница, 23.06.2023, 08:55 | Сообщение # 139
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Наконец то ОС как хотел.

А если ОС происходит не как хотел? Можно его считать за ОС? 
 
Сегодня был сон из разряда ,,подключения". Сначала я дома. У сына, лет десяти, спортивные соревнования. Он и два его друга, братья близнецы, примеряют форму. И штаны на самом передне месте расползаются. У всех троих. Чертыхаюсь, что закупают всякий брак, лишь бы сэкономить. Но параллельно с этими эмоциональными проявлениями ,,Я" спокойно и отстранённо знаю, что такого сына у меня нет и интересно, что буду делать дальше. А дальше я бегу в магазин, что у нас во дворе,  покупать похожие. Но там ничего подобного нет. Выхожу, а прямо во дворе расположилась вещевая ярмарка. Как вовремя-то, замечаю ,,Я". Лотки с вещами расставлены вкруговую по всему двору и я нахожу точно такие спортивные костюмы, но хорошего качества и выглядываю, где же расплачиваться. Какая-то женщина, уж очень похожа на артистку,  подхватывает под руку и участливо интересуясь моей ситуацией, ведёт к прилавку с кассой. И тут я понимаю, что у меня нет денег. Забыла взять? То, что могли вытащить и мысли не приходит. Хотя народу битком. ,, Заплатить?" - спрашивает она. Очень уж участливо для незнакомки, - фиксирую ,, Я " , пытаясь вспомнить похожую артистку.  Нет, говорю, я вот рядом живу, но пока сбегаю, вдруг разберут. Всего три таких было и сравнительно недорого и я их все взяла. ,, Вот что сделаем" - говорит она. Берёт костюмы  и просит кассиршу попридержать мину пять. А в это время даёт мне подержать пока шерстяной костюмчик на младенца, который был у неё в руках. И мы быстро пошли к моему подъезду. А народу буквально сплошняком. Я пытаюсь пробраться сквозь толпу, но подруга  направляет меня по, как бы, тропинкам в толпе, образовывающимся перед нами по ходу. А ,,Я " размышляю, как же они торгуют и не боятся, что у них тут всё растащат? В такой толпе и не заметит никто, если стащить. А толпа заполняет всё, даже подход к подъезду. Эта женщина уверенно меня ведёт и предлагает  прошвырнуться по магазинам, но я сворачиваю в подъезд, мне же надо успеть мальчишек одеть,  и она остаётся подождать. Я думаю, что конечно же приятно, что совсем незнакомые принимают такое участие и помогают и можно слегка расслабиться, разделив заботы. Но ,, Я " спокойно оцениваю, чего такого она помогла, чего бы я не смогла сама? И деньги? Как я могла забыть, ведь с целью купить пошла.  А в руках костюмчик. И тут как бы напором на меня мысль: - ,, Не заплатила!"  И в подъезд следом за этой нахлынувшей мыслью стала буквально вливаться толпа, заполняя собой всё пространство и поднимаясь по лестнице ко мне. Я обернусь и сунула  этот костюмчик в первые попавшиеся руки и все сразу, как то разочарованно,  словно ожидая  сопротивления, но не получив, слились обратно. А ,, Я " думаю: -  ,, Так вот что здесь ( в этом сне) значит: - ,, везде натыканы камеры" .  Хрен украдёшь. А эта артистка ( сущь ) пыталась прицепиться, но не получилось. Я не согласилась ни на оплату за меня, ни на попытку меня потаскать. Тогда она меня слила другим с помощью костюмчика. Но и тут им облом." 

Вот я и думаю: Осознания как такового, вроде бы не было. Я там просто во сне. Но ведь ,, Я " размышляю  осознанно с позиции меня реальной. Сон идёт своим чередом. А каким боком там присутствую я осознанная?  Получается что-то вроде соприкосновения точек сборки?


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 23.06.2023, 15:45 | Сообщение # 140
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Lidiel Я там просто во сне. Но ведь ,, Я " размышляю осознанно с позиции меня реальной.

Вишь, нам всегда нужно объяснение и желательно простое, т.к. нам кажется, что мы понимаем хотя бы в реале как всё устроено и что можем объективно рассуждать. Но что есть сон? Это то же сознание слегка сдвинутое и уже всё, опор нет и всё плывёт.. Тобишь это только иллюзия что мы хоть что то понимаем и не так важно это реал или сновидение. Хорошую форму нашёл Тарковский в Солярисе.. Там помнишь показывают лужайку, дом, всё как бы реально, но затем ракурс расширяется и видно что это только островок как сказали бы маги - тоналя, посреди океана не понятно чего - нагваля


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Пятница, 23.06.2023, 15:46
 
LidielДата: Воскресенье, 25.06.2023, 15:40 | Сообщение # 141
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
нам всегда нужно объяснение


Ну да.  Как-то, когда только начиналось  всеобщее увлечение магией, мы, ещё девчонками, узнавали, кем были в прошлой жизни и каково назначение на это воплощение. Я была или мореплавателем или башмачником. А назначение - уверовать. Что-то вот не получается у меня уверовать. Ни в Бога , ни в магию, ни в инопланетян. Мне нужны объяснения. Пока только темы  про сновидения как-то  что-то мне объясняют, ну или ещё фантастика.

Цитата Тополь9016 
 
в Солярисе..

А где человек черпает сюжеты фантастик? Не в сновидениях ли?  Тем более, что у меня всё же как-никак, но происходят осознания во сне, хотя у большинства этого нет. Вот и копаю в этом направлении. А возможно наоборот  это  сны  всего лишь
проявления человеческой фантазии и тут  тоже не найти нужных ответов. И может когда-нибудь, в следующих воплощениях, перестану их искать  и приду к вере.

Сон сегодня из разряда созерцания.
На севере где-то корабль перестал выходить на связь. Ближайший к ним был корабль учёных. И вот они пошли проверить, что случилось, а там оказались типа террористы. Приказали  учёным снять видео  и послать властям  со своими требованиями, и если не выполнят, то и учёных тоже утопят, как и всех с того корабля. Один из террористов спрашивает, похоже главного, который возлегает на втором ярусе кровати, полуприкрытый одеялом: - ,, Может не рисковать? " А тот, здоровый, жирный, с раздутым животом, отвечает: - Они пришлют ещё человек двадцать, а то и больше. Не лишне."   - ,,Зачем тебе ещё двадцать? Этих используем".   -  ,, Ты не понимаешь! Мне нужно больше ! Чем больше, тем вероятней сохранение популяции".
И вот детектив смотрит это видео, а там девушка, дочь его друга учёного, стоит у края палубы раздетая до пояса, а террористы зачитывают требования и в назидание собираются столкнуть её в воду.
И вдруг  этот учёный говорит: ,,Кремвел.  Сними штаны. "  Детектив вслух размышляет: - ,, Зачем он сказал  Грейнвен снять штаны?  И почему прислал видео мне? "  А напарник говорит: - ,, Кремвел. Он сказал Кремвел. "  - ,, Но его дочь зовут Грейнвен, я её знаю. Кремвел...  Вспомнил. Там он изучал того утопленника, в котором кто-то отложил яйца и ещё удивлялся, что не знает ни одного морского жителя с таким ДНК. Зачем тогда фраза ,, ... сними штаны" ? Если её столкнут в воду, утонет в любом случае. А если обращался не к ней,  то кто не поймёт разницы имени и названия места? Кто не знает человеческих имён? А если видео снимал не он и фраза ,, ... сними штаны" не для дочери а для снимающего, тогда она  имеет совсем другой смысл, но нечеловек этого не поймёт и ничего не заподозрит. Так что он хотел показать? Не штаны же.  Повтори ещё раз"- просит он напарника.  И опять видео и после фразы про штаны камера снимает низ, а на заднем плане в воде видно головы утопленников и сквозь воду их тела. Но тела не человеческие , а со щупальцами, типа осьминогов.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.

Сообщение отредактировал Lidiel - Воскресенье, 25.06.2023, 15:47
 
NikolДата: Вторник, 27.06.2023, 07:04 | Сообщение # 142
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
в одном из снов ловила большого попугая (не мой)- жако, он улетел что ли., его надо было просто поймать, чтобы вернуть хозяевам.

а во втором у меня была маленький мальчик, в памперсах. Я его поставила в детский бассейн/ванну и он обосрался. Такую  кучу г-на навалил, ужас!!  biggrin  мыла его вспенивая воду.
 
НеттиДата: Вторник, 27.06.2023, 10:04 | Сообщение # 143
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Снятся обрывки снов.
Где-то на улице, много народу и вдруг сверху, по касательной пикирует самолёт.
Вижу часть крыла или корпуса, по-моему, красного. Он куда-то сел (или упал) вне поля моего зрения.
 
Тополь9016Дата: Среда, 28.06.2023, 03:36 | Сообщение # 144
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Первый сон, темно, дом, хочу укрыться. На улице снег, захожу с внутренней стороны здания, где меня не увидят, особый вход, поднимаюсь на верх, на 5 этаже комнатка, где можно скрыться, там снизу они двигаются, но хожу осторожно и меня не слышно. Второй сон в центре города, какая то демонстрация? На велике? Я где то в районе Гайдамака, пытаюсь добраться в свою сторону. Третьи сон. Группа из людей, как бы тренируются, это отдыхающие, играют в ручеёк, ходят по прессу, я смотрю не участвую, женщины увлечены. Следующий сон. Просыпаемся как бы в моей квартире, они то ли японцы, их 2-3, все молчим. Думаю а ведь с утра можно было бы быстро сбегать на море. Так как видно что ясное небо и солнышко, выхожу на балкон, мощный вид, как бы долина в сторону моря. И уже справа мощные кучевые почти грозовые облака тянутся влево - по направлению к морю. Но море относительно не близко и если собираться, идти, то это займет много времени, да и погода портится. Стараюсь заглянуть за дом и там море то совсем близко и небо пока ясное, но видно что вода чистая но мелко, думаю вполне можно осторожно закупаться, ведь совсем рядом, и уже пробую, дети то же купаются, но не очень удобно - слишком мелко и не понятно что за дно.

Сообщение отредактировал Тополь9016 - Среда, 28.06.2023, 03:39
 
NikolДата: Среда, 28.06.2023, 08:17 | Сообщение # 145
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Тополь9016
море это хорошо:)) его много не бывает!

землетрясение говорят было 5.3 балла - не отразилось похоже никак у нас
 
Тополь9016Дата: Среда, 28.06.2023, 11:27 | Сообщение # 146
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Nikol Да, днём сбегал на море, искупался, виды офигенные, накат, волны..
землетрясение - ну только этого нам не хватало! biggrin
 
NikolДата: Четверг, 29.06.2023, 04:43 | Сообщение # 147
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Тополь9016,
ВЛАДИВОСТОК, 28 июн – РИА Новости.
.
«"Землетрясение произошло в 9.38 (2.38 мск). Неощущаемое, на глубине 460 километров, в море, южнее Находки. Достаточно далеко от берега, около 150 километров от Находки", - сказал собеседник агентства.Он отметил, что других землетрясений не последовало.В ГУ МЧС РФ по Приморскому краю РИА Новости уточнили, что угрозы цунами нет."В акватории Японского моря произошло нецунамигенное землетрясение магнитудой 6. На суше не ощущалось", - сказал представитель главка.
============
интересно, где они нашли глубину 460 км??
 
Тополь9016Дата: Четверг, 29.06.2023, 10:43 | Сообщение # 148
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Сны. У нас туристич. Автобус где то в городе, куплены билеты, перехожу дорогу к автобусу, а он то ли уезжает, то ли не едет по назначению. А как же деньги что мы заплатили, народом идём в контору выеснять причину. Очередь, заходим по одному, когда моя очередь, там один такой холённый чиновник (любит гречку для либидо), разговоры, а выйдя от туда не получил ни какой инфы и все уже разошлись. Второе - в городе в районе ДВПИ, иду за мной мелковатый парень, типа азиата, стараюсь оторваться от него, что бы не связываться. Ему показалось что боюсь его и он догоняет и пытается наехать, беру его за голову и делаю залом и спрашиваю что надо, у меня состояние агрессии и раздражения, толкаю его и он падая разбивает голову. Третье в автобусе сиденье, пытаюсь его оставить свободным, должна подойти моя девушка, кот. люблю, мест мало, садится другая, оттесняю её по возможности и когда приходит моя, обнимаю её за талию и мы потом идём по улице, беру даже её на руки.

Nikol Страшнее "землятресение" в головах людей, похоже не природа нас уничтожит, а мы сами друг друга. Трезвости в головах людей всё меньше, а "дубина" всё больше.. Досматривал сериал Бойтесь ход.мертвецов, дык и во всех этих сериалах они показывают, что не мертвецы страшны, а люди

Интересно, что днём смотрел видео с Эдвардам Радзинским, где он рассказывал практически один в один сюжет с поездкой в автобусе.
Сегодня куча снов, но в основном эмоциональные и беспорядочные.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Пятница, 30.06.2023, 16:32
 
Тополь9016Дата: Пятница, 07.07.2023, 05:25 | Сообщение # 149
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Вчерашний момент из сна. Мы вчетвером, 2 пары, тусуемся у меня на квартире, какой то праздник, на улице много людей. У меня эмоции по поводу наших отношений, выходим вдвоём на балкон и под влиянием сильных чувств приходит энерго волна, рассыпаюсь в нагваль и меня утягивает в комнату, там собираюсь обратно в тело по пути успев схватить листы бумаги поднятые ворохом при перемещении. Начинаем возбужденно обсуждать этот опыт, конечно не осознавая что это сон..

Сообщение отредактировал Тополь9016 - Пятница, 07.07.2023, 05:26
 
НеттиДата: Пятница, 07.07.2023, 11:15 | Сообщение # 150
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Почти осознала, что сплю. Как будто была в Венеции, потом вспомнила, что была там в 2001 г., кому-то об этом рассказываю и говорю, что всё это мне снится.
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны - 8 (2023) (2023)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz