[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны (...)
Обычные сны
VigoДата: Вторник, 14.10.2008, 10:51 | Сообщение # 76
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Тополь)
И волшебные коты только смегчают падение

Да, возможно. smile А кот был очень красивый, с голубой шерстью.
Сегодня путешествовал по некой горной стране. Среди гор то ли большое озеро, то ли морской фиорд. Очень живописное место.
 
ТопольДата: Среда, 15.10.2008, 03:02 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (Vigo)
Сегодня путешествовал по некой горной стране. Среди гор то ли большое озеро, то ли морской фиорд. Очень живописное место.

Ну млин!
Вчера созерцал эту картину biggrin
Раз в месяц хожу в одно агентство и пока жду своей очереди обычно созерцаю картину на стене. На картине не реально живописные горы в красивейших кучевых облаках, на переднем плане горное озеро с огромными сосновыми деревьями на берегу. В озеро впадают водопады.., сковозь облака местами пробивается солнечный свет.
 
NikolДата: Среда, 15.10.2008, 04:10 | Сообщение # 78
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
В помещении вижу, как 3 девки проходят прямо сквозь стены, одна за другой. Все оlеты в средневековые длинные платья..красавицы такие...Скрываются за стенами, а смотрю и думаю, как это они не застревают. Но при всем при этом, воспринимаю этот процесс как сам собой разумеющийся. Только странно, что платья очень длинные и не застревают в стене smile
 
VitalikaДата: Среда, 15.10.2008, 18:36 | Сообщение # 79
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Тополь)
В озеро впадают водопады.., сковозь облака местами пробивается солнечный свет.

Тополь, а может ты еще чего нибудь посозерцаешь симпатичненькое, а мы потом тоже посмотрим happy
Quote (Nikol)
а смотрю и думаю, как это они не застревают.

Nikol, "Ныряй вода теплая!" biggrin Вот кстати, а что смотрела, а не прошла? ( мне просто любопытно стало вдруг) tongue


"Говорить о великом сугубо серьезно могут либо боги, либо посредственности."
 
NikolДата: Четверг, 16.10.2008, 02:24 | Сообщение # 80
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Vitalika,
да я как-то не всегда являюсь активным участником снов. На сей раз была наблюдателем.

сегодня брела по берегу моря, по воде. Берег длинный-длинный, конца и края не видать. Вода теплая....куда шла, не знаю....

 
аТанДата: Суббота, 18.10.2008, 18:16 | Сообщение # 81
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Несколько ночей назад зашёл в комнату и дверь сзади закрылась, вдруг почувствовал волнения в животе, резко поворачиваюсь с желанием уйти из комнаты. Открываю дверь и с удивлением вижу, как мимо нее пробегает мальчик лет трех и за ним девочка лет пяти и спускаются по лестнице, что была напротив комнаты. В этот момент в голову приходит мысль, что я перенесся в другую локацию и будто краем сознания вижу карту и отмеченные места на ней, где только был и куда попал, как gps. И приходит мысль о названии комнаты, что-то вроде трансмутационной. Но это пол беды smile За детьми выходит женщина лет тридцати и с удивлением смотрит на меня,а я на нее. Ничего лучше не придумав, ещё не отошел от потрясения, на ломанном английском и немецком начинаю спрашивать у нее, как мне вернуться обратно. В итоге понимаю, что она аргентинка, но живет не в Аргентине. Причем, все это время она молчала и ее молчание все больше и больше смущало меня. Завалился тут, ещё и болтает без умолку smile Обратил внимания на ее глаза, они сияли что ли, или светились, как поточнее описать и это свечение, хотя даже не свечение и хрустальность, начинало исходить из затылка (там проецируются картинка, что идет от глазного анализатора, но это в норме) и выходило в глаза. А от ее глаз к моим О_О. Почувствовалось тепло по периферии моих глазных яблок, тогда до меня наконец то дошло, что нахожусь во сне smile А что случилось дальше не помню, будто ножом отрезало! А на следующую ночь, раскрыл пространство, просто ухватился кончиками пальцев и раздвинул и увидел тысячи белесоватых линий, которые пульсировали. Провел по ним руками, будто на струнах у гитары и обстановка слева от меня внезапно поменялась, а с другой стороны все оставалось таким же. До меня вновь стало доходить где нахожусь, одновременно с ощущением силы, что шла от этих линий и собственного ничтожества перед ней, как опять память срезало будто ножом! В эти моменты не просыпался, сон продолжался, а что было не помню.

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
ТопольДата: Понедельник, 20.10.2008, 02:06 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





аТан Не боишься пристально смотреть в глаза? Под женщиной похоже был неорганик, кот и сместил ТС
У меня был в эту субботу экземплярчик поменьше. Встал, осознался, чувствую кто то сидит сзади. Пытаюсь скинуть, прикрикнуть, ни как. Вышел с ней (она оказывается) на балкон. Спрашиваю кто, что надо.. Что то пролопотала, вроде скинул. Опять в комнату, стоит друг и какой то паренек. Ради интереса, понимая бессмысленность затеи начинаю у друга спрашивать а понимает ли, что находится в моем сне biggrin
 
аТанДата: Понедельник, 20.10.2008, 08:12 | Сообщение # 83
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Тополь, в тот момент не думал об этом smile Неорганик? Мне почему то показалось, что это был реальный человек wacko Даже запомнил как ее зовут. А с неорганами опыта общения ещё не было, все впереди smile
PS: только не накаркай biggrin


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
NikolДата: Понедельник, 20.10.2008, 08:48 | Сообщение # 84
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
1. Мать говорит, что надо бы зайти в магазин и купить плюшек в дорогу..мы собрались лететь самолетом куда-то. Подъезжаю к магазину, оставляю машину заведенной. Захожу в магазин, за мной в очереди стоит огромный толстый дядька. Подходит моя очередь и он начинает покупать вместо меня. Я возмущаюсь, какого черта он лезет вперед меня, мне тоже некогда. Мы сцепились..мужик не уступает....такой толстый и лезет на меня в драку...деремся, матюгаемся....чё за хрень?? Выхожу на улицу, зову Серегу , коллегу по работе, что сидит там в машине. Прошу его разобраться с мужиком. А Серега то хуинький-хуинький...пока они там разбирались, я пошла и купила свои плюшки, 3 штуки......провал в сон и сон №2

2. Со стороны бывшей Лесобазы тащу узкий и длинный металлический ящик. В нем хранится какая-то штуковина..шо це такэ- сказать затрудняюсь. Затаскиваю ее в общагу, парни помогают мне прикрепить один ее конец к патрону в потолке. Ну по размеру она раз в 15 шире патрона. Фиговина эта начинает издавать страшные звуки и из нее валит энергия и тепло. Нас троих буквально накрывает жаром. Парни хотят подойти и остановить ее, но нам всем приходится присесть, чтобы не опалиться. Я приседаю, накрываюсь платком и кричу парням, чтобы они сделали то же самое, иначе мы все тут сгорим заживо .
Выскакиваю на улицу, тыжело дыша. За мной следом выскакивает мальчишка, такой мелкогабаритный, в очках, один из тех двух парней, что помогали мне. Его тоже колбасит...сидим, дышим...
Но надо ведь выключить эту штуковину!
Поднимаюсь по ступенькам мна 3 этаж, смотрю в глазок в общий коридор...там тихо.."фигня" работает потихоньку, но видать реагирует только на движение человека.В глазок вижу, как мой очкарик в оранжевом костюме пробирается по потолку на веревках к этой адской машине. Тычет в нее проводами, но никак не может дотянуться. вот блин!!!
так и не дотянулся и не выключил..просыпаюсь.

 
kastorkinДата: Понедельник, 20.10.2008, 11:54 | Сообщение # 85
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
С субботы на воскресение у многих знакомых были сны с сценами насилия, драки и.т.д. Вообще в этот день в моем городе было много дорожных проишествий....
В последнее время бессоница на меня нашла.....
Помню только отрывки сна перед пробуждением....я задавал вопрос по поводу игр и знания..
Кто то на листе бумаги мне объясняет что главная цель это развитие воли и практиковать его надо в реале, на перекрестке(во сне это казалось чем то знакомым) и вроде бы в сновидений...Потом оказался в комнате где спал, помню как смотрел на свое отражение в стекле окна, у меня были красные заспанные глаза и кривой нос


"Бриллиантовая рука"
 
ТопольДата: Вторник, 21.10.2008, 02:22 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





аТан
Quote (аТан)
А с неорганами опыта общения ещё не было, все впереди
Ничего, привыкнешь. Их основной конек развести нас на сильную эмоцию, захватить внимание. Лучше заранее сформировать намерение не вестись на образы и не смотреть пристально. И если не вестись, то тело само со временем начнет отличать кто есть кто.
Эт ты конечно и сам всё знаешь.
 
ТопольДата: Вторник, 21.10.2008, 02:25 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





kastorkin В городе сны со сценами насилия вооще на первом месте.
 
VigoДата: Вторник, 21.10.2008, 19:13 | Сообщение # 88
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
С субботы на воскресение у многих знакомых были сны с сценами насилия, драки и.т.д.

Сегодня во сне поколотил какого-то мужика. Уже не помню, из-за чего он там на меня полез, но я возмутился. Потом был еще сон, и в этом сне я тоже очень жестоко пинал какую-то белую собаку. Не знаю, че на меня нашло. Я вообще-то животных люблю. smile
 
kastorkinДата: Пятница, 24.10.2008, 11:21 | Сообщение # 89
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
В первом сне мне сообщили что знакомая девушка была беременна и потеряла ребенка, даже сказали когда-3 октября, подумалось что когда проснусь надо будет на форуме у кого нить спросит что это число может значить....Девушка давно уже родила, в последнее время о ней не думал..Это был не осознанный сон... surprised
Далее я с группой людей и автоматом в руках отбивался от преследователей angry , прикол в том что эту сцену, как в кино я переигрывал по много раз, с разными концами smile

В следующем сне, он был наиболее осознанным, я оказался в лесу. Сразу решил попрактиковаться в полетах. На этот раз взлетел без проблем и выполнял в воздухе различные трюки, типа полного переворота.... wacko
Помнится где то в трансерфинге я читал о том ,что намерению можно научится летая во сне, типа схоже очень, я отследил.... cool Сначала мы четко формируем то чего хотим, касательно полета это происходит на уровне ощущений и за доли секунд, далее расслабляемся и мягко направляем себя...Получается три действия, первое четкое, второе мягкое и третье что то среднее между двумя первыми


"Бриллиантовая рука"

Сообщение отредактировал kastorkin - Пятница, 24.10.2008, 11:23
 
VigoДата: Суббота, 01.11.2008, 10:40 | Сообщение # 90
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Сегодня был длиннющий люцидник, не меньше часа. Оказался в городе, в котором жил в детстве. Ходил по улицам, летал, потом полетел к реке. Все было очень яркое, красочное...
Уверен, что этот люцидник напрямую связан с медитацией. Вчера у меня в девять вечера вырубили свет: час прождал, понял, что до утра света не будет. Спать было рано, поэтому до двух часов ночи сидел в темноте на кровати. Сначала просто пытался пребывать в "естественном состоянии", потом, когда остановился ВД, пытался пойти дальше. Осознавал пространство вокруг себя и т.д., было довольно интересно. Окончательно убедился в том, что "Пока я мыслю, я не существую". Нет мыслей - я нахожусь в естественном состоянии осознания. Стоит появиться каким-то мыслям, и меня уже нет - потому что я там, где мысли.
Потом лег спать, и часов в пять утра был этот классный люцидник. Налицо связь между пребыванием в естественном состоянии и осознанием во сне. Ценность же медитации в том, что днем такой степени осознания не достигнешь - если, конечно, до этого годами не медитировал.
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны (...)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz