[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » О, счастливчик! (Топаем к счастью...)
О, счастливчик!
LikosДата: Четверг, 14.05.2009, 21:19 | Сообщение # 61
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Возможно, я внесу диссонанс в ваши размышления. Но всегда быть счастливой трудно, пока в мире много зла.

Зло творят люди ,каждый из которых на своем уровне эволюции. А ты просто даешь оценку злу . То есть суждение. Не суди -да не судим будешь. Но как можно не осуждать извергов Беслана?Скажу .как? Подумайте о том ,что каждый родившийся на Земле человечек -АНГЕЛ ,разве это не так ? Конечно АНГЕЛ . И в том числе АНГЕЛЫ и изверги и насильники ,разве их мама не кормила грудью ,разве они не Агукали и не улыбались. А потом в ступил в силу Закон Бытия и Кармы и Ангелы превратились в демонов. Т.К. отрабатывать за них себя никто не будет. Так вот любить надо тот изначальный Свет в человеке с которым он пришел на Землю . Когда в каждом злом человеке видеть и любить изначальный Свет ,а не самого чела или содеянное им зло. Тогда снова пространство позаботится о нас и не будет на нашем Пути злого и не доброго. Ведь вселенная пронизана вибрациями любви. Как было сказано выше.
 
КешаДата: Четверг, 14.05.2009, 22:28 | Сообщение # 62
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Ian)
Станут ли чаще сновидения если также в состоянии лучистой радости сделать себе утверждение на тему - осознанности? Дескать я вполне себе осознаюсь в сновидениях и в том же духе, м?

Если дать себе просто установку на ОСы, но не практиковать осознанность днем - да, ОСы наверняка будут. Если осознаваться днем, ОСы исчезнут или их количество уменьшится. Почему? Потому что тратится внимание. Здесь внимание - как некая энергия. Если ты тратишь его днем в реале на поддержание осознанности, и общего количества внимания мало, то на ОСы его уже просто не хватает. "Спишь" днем, пребывая в ловушках внимания и не тратя внимание на осознанность, при этом намереваешься ОСить - у тебя есть сновидения. То есть обычно внимания хватает или на то, или на другое. Вопрос здесь в том, что выбрать?

Варианты таковы. Если выбираешь ОСы, то из года в год будешь довольствоваться одним-двумя сновидениями в неделю, а то и в месяц. Да, у кого-то сновидений больше, у кого-то меньше, но сути это не меняет. Да и сами сновидения обычно очень короткие - считанные минуты. При этом однажды - лет эдак после 40-50 - наступит время, когда энергия организма естественным образом начнет идти на убыль, и ОСы исчезнут.

И есть другой вариант - практика осознанности в реале. Она приводит к тому, что сновидения просто исчезают, на них не остается энергии - она вся тратится на поддержание осознанности. Но потом сновидения появляются снова, и уже совсем на другом уровне. Потом - это когда? Раньше я был слишком оптимистичен, считая, что можно уложиться за пару месяцев активной практики осознанности. Увы, этого не хватает. "Канал внимания" расширяется весьма медленно. Но расширяется, и это главное. Пусть на это уйдет год, два, больше - оно того стоит. Говорю об этом так уверенно, потому что уже добирался до состояния, когда удавалось сновидеть часами. Но для меня это был просто проблеск, нечто вроде аванса со стороны Духа. Мне дали почувствовать, испытать, что это такое - подобная осознанность. Теперь я уже иду к ней целенаправленно, и знаю, что обязательно доберусь. Другого пути просто нет. Не понимая этого, люди тратят самое драгоценное, что у них есть - время.

"Всё сущее – иллюзии.
Не следуй многим методам,
лишь держи ум в его простоте,
собранным воедино, а сердце в покое.

Когда ходишь, ступай мягко,
крадучись, словно кошка.

Двигайся плавно, дух держи наготове,
успокаивай дыхание, береги глаза
от увлечения формой, а уши – от звуков,
Пустой ум вновь и вновь
соединяй с блаженством-шакти в теле.

Если так поддерживаешь осознанность днём,
она пробудится и ночью.

Если отвлекаясь, неуклонно возвращаешься, –
появляется привыкание,
жизненная сила накопится в теле
и потекут воды бессмертия.

Если опыт медитации привносится в жизнь,
все действия станут практикой.

Если в сновидениях твоё присутствие продолжается –
это знак близости Освобождения.
"

(из Лайя-йоги)

Quote (Likos)
То есть каждая мысль должна быть завершена. Только так она(мысль повторно не посылает свой разрушающий импульс. Пространство заботится онас .как о своих детях . Допустим приходит мысль :увижу аварию . Не переделываю мысль,захожу за угол и на глазах страшная авария которая дает травму челу и психическую и эмоциональную . Если же чел поймал мысль и превратил ее в позитив (машины легко разъезжаются )то авария несомненно была бы , но у чела развязался шнурок и он остановился его завязать . (позаботилось пространство) и травма увиденной аварии уже прошла стороной.

Где-то слышал (у Уолша???) о том, что наши мысли как раз и не сбываются моментально только потому, что мы не можем мыслить правильно. А именно, у нас очень много негативных мыслей, способных убить как окружающих, так и нас самих. Именно поэтому наши единичные мысли не сбываются. Мироздание словно спрашивает: "Вы уверены?" И лишь в том случае, когда мы подтверждаем (и не один раз) наш заказ, принимает его к исполнению.

Quote (Likos)
Но опять и опять все сводится к сталкингу и выслеживанию себя.

Конечно. К сожалению или к счастью, от этого никуда не деться. cool
 
аТанДата: Пятница, 15.05.2009, 05:34 | Сообщение # 63
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Но всегда быть счастливой трудно, пока в мире много зла.

Думал об этом. Делаешь что-то с душой, вкладываешься, не для того, чтобы получить какое либо вознаграждение, а просто творишь для себя и для других. А потом како нибудь медведь придет и нагадит. Плюнет в душу. Потом в книжке о шаманизме нашел интересную мысль. Точную читату сейчас не найду, попробуй восстановить по памяти основную мысль. В человеке есть две стороны, светлая и темная (типа Инь - Ян), кто-то осознанно выбирает светлую сторону и полностью пытается исключить из себя темную сторону, но исключить свою половину тела не так то и просто, она все равно будет напоминать о себе, выходами зверя с темной стороны. Другие неосознанно выбирают темную и становятся разрушителями. Разрушают они часто неосознанно, выкинуть бутылку из под пива на чистый палисадник, над которым ты корпела месяцы, сделать "геройский" поступок, сорвав оттуда цветок и подарив его девушке, что рядом с с этим быдлом. Много ли надо сил для этого? Выращивала ты, а все достается другому. Но быть быдлом проще всего и им проще управлять, значит кому то это выгодно. А там предлагают уравновесить светлое и темное и на стыке их получить пустоту, т.е. стать пустым и полным одновременно. Но чтобы уравновесить их, надо принять себя и светлого чистенького и беленького, и темного, со всей грязью, о которой ты можешь даже не догадываться, но она все равно твоя. Надеюсь поймешь, о чем хочу сказать smile
Quote (Likos)
,что тысячи плохих поступков нельзя сравнить с одной незаконченной мыслью

спасибо за пищу к размышлениям smile Один мужичок рассказывал мне о том же, что стоит заменять негативные мысли. Говорил, что мироздание воспринимает вторичную мысль, т.е. первой пришла негативная, ты раз, ее подменил и вторичная воспринялась миром. Так же он говорил, что не имеет смысла, сколько за день проскальзывает негативных мыслей, одна для мира равна тысячам, а только нуль нулю.


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...

Сообщение отредактировал аТан - Пятница, 15.05.2009, 05:39
 
IanДата: Пятница, 15.05.2009, 09:23 | Сообщение # 64
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Quote (Кеша)
"Всё сущее – иллюзии.
Не следуй многим методам,
лишь держи ум в его простоте,
собранным воедино, а сердце в покое.

Когда ходишь, ступай мягко,
крадучись, словно кошка.

Двигайся плавно, дух держи наготове,
успокаивай дыхание, береги глаза
от увлечения формой, а уши – от звуков,
Пустой ум вновь и вновь
соединяй с блаженством-шакти в теле.

Если так поддерживаешь осознанность днём,
она пробудится и ночью.

Если отвлекаясь, неуклонно возвращаешься, –
появляется привыкание,
жизненная сила накопится в теле
и потекут воды бессмертия.

Если опыт медитации привносится в жизнь,
все действия станут практикой.

Если в сновидениях твоё присутствие продолжается –
это знак близости Освобождения."

ОВД наблюдается в этих словах.

А что если посмотреть еще источники - везде наталкиваюсь на источники энергии откуда "кто-то" подпитывается. Думаю не зря все пестрит этой темой - верно есть такие - хоть мы вроде и открытые системы (человек) - но захватить или усилить поток можно? Даже при его текущей ширине. Деревья, оо... Кеша - в теме с Хрониками - когда ты говорил про Солнце, Землю - это связано с темой энергии?

И работая сразу в направлении ОС или ОСознанности в реале - контраст станет лучше - сильнее - ведь канал начнет расширяться в обоих состояниях?


Let's start?
 
КешаДата: Пятница, 15.05.2009, 10:51 | Сообщение # 65
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Ian)
в теме с Хрониками - когда ты говорил про Солнце, Землю - это связано с темой энергии?

Не помню, о чем я там говорил, но с энергией связано всё. smile Можно подключаться к самым разным источникам энергии, но лучше идти к Истоку. То есть любые частности все равно тебя ограничивают, привязывают к себе, даже могут сделать тебя своим рабом. Поэтому лучший путь - прийти к осознанию, ощущению, приятию Источника. А к Нему идут через ощущение бытия, присутствия в текущем моменте.

Вообще, ощущение бытия очень важный момент. В правильном состоянии ты чувствуешь счастье именно от самого ощущения бытия, присутствия в текущем моменте, "я-есмъ-ности". Основная задача состоит как раз в том, чтобы прийти к этому ощущению, поймать его. Одна из его характерстик - некая "мягкость", которую трудно объяснить словами. Мягкость во взгляде, мягкость дыхания, мягкость в движениях. Всё словно хорошо смазано. Например, поверни плавно голову из стороны в сторону - всё равно ощущаются некие микро-рывки, некая "шероховатость", "рваность". В правильном состоянии этого нет. Так же и с дыханием - оно приобретает мягкость, которой не достичь никакими обычными усилиями и тренировками. Короче, эта "мягкость" охватывает тебя целиком, на всех уровнях. Она очень приятна. Приводят к ней именно осознанность, бытие, безмолвие.

Еще один критерий состояния бытия - ощущение некой силы, щекотки, исходящей из района груди и захватывающей все тело. Понимаю, что это все может быть очень субъективно, но тем не менее. Очень приятное чувство, некая сладкая истома. Присутствие этой силы странным образом делает тебя "массивнее" - чисто по ощущениям. Словно капля соединяется с океаном и начинает ощущать в себе его силу...

Quote (Ian)
И работая сразу в направлении ОС или ОСознанности в реале - контраст станет лучше - сильнее - ведь канал начнет расширяться в обоих состояниях?

Собственно, именно этот путь и описан в книгах КК. Просто подавляющее большинство его последователей не обращают внимание на то, что ДХ заставлял КК заниматься созерцанием. Говорил, что сновидение и созерцание идут рука об руку и что сновидящий сначала должен стать созерцателем. А созерцание - прямой путь к осознанности. Кроме того, все практики, которым ДХ обучал КК - такие, как неделание, разрушение распорядка, стирание личной истории и т.д. и т.п., ведут все к тому же результату - отказу от "я" и вхождению в состояние не выносящего оценок созерцателя.

Еще немного о том, на чем стоит акцентировать внимание.

- Подсветка желаний. Подсвечивать желания - значит время от времени фокусировать на них внимание, не забывать о них. Чем чаще такая подсветка, тем лучше. То, на чем мы фокусируем внимание, реализуется, и наоборот. При этом надо именно не "желать", а "подсвечивать", напоминать реалу о своем заказе.

В свете такой подсветки (каламбур получился) становятся понятны и некоторые вещи, связанные с удачей. Количество внимания у нас ограничено. Мы можем "размазать" его по большому спектру вопросов. А можем сконцентрировать на чем-то одном. Когда "размазываем", получаем жизнь обычного среднестатического человека - у которого нет больших проблем, но нет и серьезных удач. То есть все очень средненькое, ровненькое. А вот некий гений, сконцентрировавший все свое внимание на чем-то одном. В этой области у него удача, признание. Но во всем остальном обычно провал. Вот и получается, что когда мы концентрируем внимание на чем-то одном, мы достигаем результата, но получаем "откат" по другим позициям. Но откат здесь не какая-то месть реала, а элементарная нехватка внимания. Мы просто не можем удержать в своей жизни все то, что хотим - внимания не хватает. Значит, удача - это не что иное, как функция внимания. Ау, Ксаубер!!! Как тебе такой вывод? cool

Итого, вывод: надо укреплять внимание. Лучший способ - путем осознанности в реале. smile

 
kastorkinДата: Пятница, 15.05.2009, 11:47 | Сообщение # 66
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (аТан)
Но чтобы уравновесить их, надо принять себя и светлого чистенького и беленького, и темного, со всей грязью, о которой ты можешь даже не догадываться, но она все равно твоя.

Сложная тема.Говорить можно долго, до полной потери осознанности... Что мы имеем ввиду когда думаем о грязном, черном в нас....наверное в первую очередь об определенных "не легальных" способах достижения целей и отношений к окружающему..Моменты ярости, бытовую поножовщину и.т.п рассматривать не будем, это не достаток осознанности.:cranky:
Самое интересное в том что кога мы сталкиваемся с проблесками темного и грязного( оценки конечно же весьма субъективный) в себе и окружающем мире оно начинает нас притягивать,:smok: если честно признаться понимаешь что этот способ весьма результативен.....и даже может быть красив и оригинален ..Разница в том что одно это признать.. и дальше смотреть с удивлением и завистью. eek ..хе), а другое идти заними, выполнять их.:fudge: ...Можно просто игнорить...это не по мне..да и не правильно как то, другой путь это долгое самокопание killed , если поискать то мы найдем причины этих желаний в ..эго, заморочках, комплексах...которые направили нашу мысль в таком направлений..далее работа по самоотчистке и поиск более "правильных" способов. love . ...Наверное есть еще тысяча способов,но я их не знаю.....Задача как принять, жить с этим..пользоваться при этом оставаясь свободным и зная что это не проявления зависти, обиды , злости и.т.п, тоесть просто ограниченного мировосприятия..:help: Встает вопрос о Безупречности, но что это такое? Мое представление о безупречности ограничивается опытом ПМ, эт когда каждое событие, не зависимо от его масти и валентности мы воспринимаем как знаки силы и идем по ним.....На деле все происходит так( у меня), ы встречаемся с чем то плохим:evil: , вспышка эмоций ,даем этому оценку.:fear: ..и уже позже признаем что это имеет право быть..и с помощью такого варианта можно решать и свои проблемы, весьма результативно... :
К слову скажу. по ходу практикума, обнаруживаю целую кучу заморочек у себя...на деле выходит так, что мне каждый раз когда я принимаю решение, мне необходимо сверяться с целым списком "не могу" "нельзя" deal и только потом начинаю действовать...
Как итог к изложенному скажу. Недавно я принял участие в одном телесно-танцевальном тренинге.:shutup: Было одно очень интересное упражнение, один из партнеров разными частями тела давал второму импульсы к движению..задачей воспринимающего было не полностью идти за импульсом..но и не сопротивляться ему..а как бы позволить ему внести свои изменения не меняя полностью траеторию прежнего движения. Задача звучала так: взаимодействовать с окружающими силами:booze: при этом оставаясь собой. cool
а самом деле это очень тонкая разница, между подчинением и сопротивлением, умом я то я понимаю...но как это выразить в действиях, движениях...затрудняюсь
Что и сколько, в какой пропорций впускать и как следовать....
пражнение я назвал "точный проводник Духа"

много пишу..понимаю, мне это и самому не очень нравиться.....(типа чувства вины)

Quote (Ian)
И работая сразу в направлении ОС или ОСознанности в реале - контраст станет лучше - сильнее - ведь канал начнет расширяться в обоих состояниях?

Я во т тоже думаю..хватит ли силенок, если днем практикуешь осознанность...а ночью стараешься выполнять задания по сновидениям. То есть такая работа на пользу, или только истощает?


"Бриллиантовая рука"
 
аТанДата: Пятница, 15.05.2009, 11:55 | Сообщение # 67
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Присутствие этой силы странным образом делает тебя "массивнее"

Такое есть и чувства в груди тоже, но у меня иногда ещё холодеют ноги, а именно пятки, такое чувство, что ноги уходят куда в путсоту, в колодец smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
LikosДата: Пятница, 15.05.2009, 13:05 | Сообщение # 68
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (аТан)
В человеке есть две стороны, светлая и темная (типа Инь - Ян), кто-то осознанно выбирает светлую сторону и полностью пытается исключить из себя темную сторону, но исключить свою половину тела не так то и просто, она все равно будет напоминать о себе, выходами зверя с темной стороны. Другие неосознанно выбирают темную и становятся разрушителями.

Дао хорошо и понятно говорит об этом светлом и темном в человеке. Но ,по моему .надо отталкиваться от дуальности нашего мира: везде есть плюс и везде есть минус,женское мужское.день ночь материя Дух и т. д. Наша задача заключается в том чтоб принять середину ,где тишина пустота .гармония и стать ГЛАЗОМ ТАЙФУНА. Серединное положение мы можем занять только в том случае .когда примим полностью крайности .то есть примем и плюс и минус . А сопротивление .допустим минусу .вызывает еще большее сопротивление со стороны минуса. Поэтому я прихожу к выводу .что на земле рая никогда не будет ,но в отдельно взятой личности -рай возможен. Получается ,что все в мире поровну и людей от плюса и людей от минуса. Эта гармония бытия и человек вряд ли способен повлиять на эти Законы мироздания. И тем не менее каждый чел ищущий себя может быть в середине. Но ищут то не все. А как же встать в серединку? На примере : возьмем пару -две крайности. Молчание -плюс ,правильная речь-минус. А где в этой паре середина? А середина в том .что мы учимся принимать то что нам не нравится-молчим .когда другой говорит ,и говорим когда кто то молчит.Допустим в диалоге с кем то. то есть мы принимаем и плюс и минус. И нас автоматом становит по середине. А там ясность и Истина. Я сейчас пробую в состоянии счастья вести диалоги с ярыми оппонентами чего либо. И вы знаете желание спорить или что то в этом роде пропадает само. Только надо сосредоточить внимание на то что .если меня перебивают -я сразу впадабю в молчание. И когда чел замолкает я начинаю говорить ,находясь в спокойном счастье. Что-то много написал...Жаль не могу схематически нарисовать всю эту систему. Новичок в компе.

(Но быть быдлом проще всего и им проще управлять, значит кому то это выгодно.) Это цитата , ребята ,не знаю как выделить ее. Прошу прощения.
Выгодно тем ,кто знает как манипулировать ради корыстных целей. Заигравшись такие манипуляторы забывают ,что не все есть быдло. Но нам надо уметь быть мудрыми и играть роль быдла (иногда) .чтоб ставить на место зарвавшихся хамов и прочее. Маска быдла у меня есть я ее одеваю .когда надо идти к бюрократам в кабинеты или на рынок .Интересно играть. А сейчас подключу маску быдла в спокойном счастье.

Сообщение отредактировал Likos - Пятница, 15.05.2009, 13:21
 
КешаДата: Пятница, 15.05.2009, 14:54 | Сообщение # 69
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Наверное есть еще тысяча способов,но я их не знаю.....

Самый естественный способ - просто смотреть на мир, не вынося суждений. Не деля людей на хороших и плохих, правых и виноватых... Поначалу это может быть сложным, но постепенно - на фоне тишины разума - это становится естественным состоянием. Монахи называют это состояние бесстрастностью. Дела людей просто перестают тебя задевать. Это не значит, что ты никак не взаимодействуешь с людьми - внешне ты можешь вести себя как угодно (все тот же сталкинг). Лучше всего - в соответствии с представлениями людей о тебе. То есть уже не чувства заставляют тебя реагировать каким-то образом, а ты сам выбираешь, как тебе реагировать. Можешь даже "разозлиться", если это уместно в данной ситуации, дать кому-то в зубы. Но это не значит, что ты реально на этого человека зол.

Quote (Likos)
Наша задача заключается в том чтоб принять середину ,где тишина пустота .гармония и стать ГЛАЗОМ ТАЙФУНА. Серединное положение мы можем занять только в том случае .когда примим полностью крайности .то есть примем и плюс и минус .

Согласен. Именно об этом говорят все мудрецы мира. Но после приятия всего следует новая ступень - отказ от двойственности, вход в состояние "единого вкуса":

"Шри Ади Шанкарачарья в тексте «Вивека Чудамани» описывает, что критерием святости может быть полное беспристрастие, когда йогин постоянно находится в состоянии «единого вкуса» (сомараса). «Единый вкус» означает, что всё воспринимается равностно, как проявление абсолютного Сознания, т.е. такой святой равным образом видит радость и горе, хулу и хвалу, чистое и нечистое, доброе и злое, святое и грешное, духовное и обыденное, наслаждение и страдание, жизнь и смерть. У него нет ни надежды, ни страха, ни цепляний, для него нет ни высокого, ни низкого, нет «я» и других. Всё воспринимается как отражение единого осознавания, в котором сливаются все противоположности."

Quote (Likos)
Это цитата , ребята ,не знаю как выделить ее. Прошу прощения.

Просто выделяешь мышкой нужный текст, после чего жмешь кнопку внизу сообщения - "цитировать".

Еще пару слов по поводу естественного состояния - уже писал об этом в теме осознанности, но хочу повторить. Правильное состояние возникает не тогда, когда к нему стремишься, когда пытаешься быть осознанным. А тогда, когда все отпускаешь. Вообще все, что есть в сознании. Правильное состояние - это именно отсутствие всего. Этот момент очень важен.

"Созерцать Всевышнюю реальность –
это пребывать не отвлекаясь в Присутствии,
где нет ни края, ни центра,
оставляя всё, отдаваясь Ему!
Затем оставь оставление!
И себя оставляющего!"

Именно в этом состоянии и начинаешь не "чувствовать себя счастливым", а быть им.

 
ЮлияДата: Пятница, 15.05.2009, 16:25 | Сообщение # 70
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (аТан)
Надеюсь поймешь, о чем хочу сказать

Понимаю, аТан, - спасибо! smile

 
IanДата: Воскресенье, 17.05.2009, 03:24 | Сообщение # 71
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
То есть такая работа на пользу, или только истощает?

А вот это и проверю. Есть игра от нечего делать - выбрать цвет и всюду пока не спишь его искать, Маразм? а то smile Но не забывать об игре и охотиться за этим одним цветом (пока я сбиваюсь в первые минут 5.. :-) ) Думаю что не истощусь. Всего понемножку чтобы не надорваться.

Теперь идем к принятию мира без осуждения - это еще более или менее понятно. А вот воссоединение этого в единое проявление.. наверное в самом деле - святости удел. наверное :))

Likos, отличный пример с речью, спасибо smile


Let's start?
 
kastorkinДата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:26 | Сообщение # 72
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Все еще интересует вопрос совмещения осознанности в реале (сталкинга как средство?) и сновиденных практик. С одной стороны я сам убедился в том что лучше прорабатывать темы постепенно и поочередно а не разрывать себя на множетсво практик.. если мы выбираем осознанность в реале ,то выпадают сновидения..по причине нехватки внимания...однако если говорить об осознанности о которой пишет Кеша, то это скорее отпускание, то есть мы не тратим сил на поддержание некоего состояния , а постепенно высвобождаем внутреннее пространство. приплюсуем суда наши стремления к безупречному отношению событий в реале и должно получится что внимание наоборот потихонечку копится

"Бриллиантовая рука"
 
IanДата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:45 | Сообщение # 73
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Хмм... я рассматривал осознанность в реале как сознательный фикс окружающего - о чем писали в темах про осознание. Дать себе отчет - где ты и что ты. Я так это понял. Времени, к слову, стало больше - обычно выходные пролетали просто как мгновение. Сейчас же я наслаждаюсь уже вторым днем.
С другой стороны по себе знаю - сновидения пропадают но потом возвращаются. имхо есть смысл не разделять а просто делать - как делается. Организм каждого сам подскажет где можно уделять внимание всему и где стоит подождать. Во всяком случае когда начинаешь чувствовать себя разбитым - проще отдохнуть, выспаться без натаскивания себя на какие-то цели. А как входишь в норму - то и снова вперед.


Let's start?
 
LikosДата: Воскресенье, 17.05.2009, 14:17 | Сообщение # 74
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Только за время выходных поймал два заказа ,которые осуществились. Понимаю и осознаю ,что мои заказы были очень легкие ,Я их выдал и тут же забыл . Вспомнил только .тогда .когда они дали о себе знать своим осуществлением. Тригон: получился ,сильное намерение .слабое действие.сильный результат .Вот хотелось бы на примере использовать Слабое намерение ,Сильное действие и сильный результат. Кто подскажет ,может?
 
IanДата: Воскресенье, 17.05.2009, 14:51 | Сообщение # 75
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Likos, этот вариант похож на стандартный подход людей - ставится задача и начинается проламывание всяких глыб, преград, тяжелая работа по достижению цели. Хочешь премию на работе - известно за что ее дают - каждый день без опозданий, все выполнять четко и гладко, никаких конфликтов - вот тебе и премия. Получается схема с намерением которого почти не было, активными действиями - все сам, все сам - и результат как и ожидалось. Хорошему сотруднику по "кодексу" компании ее выплачивают. Я так это представляю.

Let's start?
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » О, счастливчик! (Топаем к счастью...)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz