[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » О, счастливчик! (Топаем к счастью...)
О, счастливчик!
аТанДата: Среда, 13.05.2009, 12:22 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Ian)
Quote (аТан)2. Спокойствие, которое переходит в пофигизм. Адепт спокое настолько, что начинает засыпать и ему на все пофигу! Чтобы начать действовать, ему стоит вновь просыпаться, мотивироваться и т.п. ?

Это плохой вариант развития smile Когда чел размягчается от спокойствия, теряет осознание, попросту засыпает.


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
КешаДата: Среда, 13.05.2009, 12:27 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Еще раз повторю слова Уолша, они очень важны:

"Первый шаг — научиться отслеживать свои мысли; думать о том, о чем ты думаешь.
Когда ты ловишь себя на том, что думаешь негативные мысли, то есть мысли, ко-торые негативны в отношении твоей высшей идеи о чем-то, — продумай их снова! И Я хочу, чтобы ты делал это в буквальном смысле. Если ты думаешь, что ты в унынии, в плачевном состоянии и что ничего хорошего из этого произойти не может, — подумай заново. Если ты думаешь, что мир — плохое место, наполненное негативными событиями, подумай заново. Если ты думаешь, что твоя жизнь распадается на части и похоже на то, что тебе не удастся снова собрать их вместе, — подумай заново."

Эту практику надо выполнять именно в буквальном смысле. Поймал себя на любой негативной мысли - тут же изменил ее на позитивную. Сознательно не допускать негативного взгляда на мир, менять плохие мысли на хорошие - даже если реальность совершенно к этому не располагает. Потому что именно изменение мыслей является первым и главным шагом к изменению реальности. Ну и, конечно, не забывать о состоянии счастья, удовлетворения миром. cool

 
КешаДата: Среда, 13.05.2009, 12:29 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (аТан)
Это плохой вариант развития Когда чел размягчается от спокойствия, теряет осознание, попросту засыпает.

Согласен. У йогов это называется "расплыванием" - когда теряется алертность, внимательность. Считается одной из серьезных ошибок.
 
ЮлияДата: Среда, 13.05.2009, 16:33 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Возможно, я внесу диссонанс в ваши размышления. Но всегда быть счастливой трудно, пока в мире много зла. Иду вроде счастливая и вижу на переходе раздавленного голубя...Все - безмятежность улетучилась. А там человека покалеченного, а там еще что...И уже не до осколка пивной бутылки. Так что- не надо этого не замечать? Или приспособиться к единству противоположностей в мире? .....Убрать эмоции?
 
КешаДата: Среда, 13.05.2009, 17:41 | Сообщение # 50
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Так что- не надо этого не замечать? Или приспособиться к единству противоположностей в мире? .....Убрать эмоции?

Не приспосабливаться. Просто понимать происходящее. А еще точнее, осознавать. Все голуби смертны. Одного собьет машина, другой попадется кошке (которой тоже надо есть), третьего подстрелит из рогатки пацан... Конечно, если у тебя есть возможность, ты можешь попытаться сделать так, чтобы голуби не попадали под машины, чтобы их не ели кошки, а дети не стреляли по ним из рогаток. Тогда они умрут иначе...
 
kastorkinДата: Среда, 13.05.2009, 19:18 | Сообщение # 51
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
...а вот и я!
Опишу вчерашний день, он начинается у меня ближе к вечеру, когда нужно идти на работу...днем бываю пассивен что очень огорчает меня, просто нечем пока заняться.....стараюсь это исправить.
Похоже мы действительно взаимодействуем с двумя видами сил, одна помогает нам(наш мир?) постянно напоминая разными способами о состояний счастья, вчера в самый момент попалась в магазине книга под название (угадайте каким?) "Счастье" или просто красивая мелодия, улыбка прохожего...Другая старается вывести из себя..это кондуктор который в отъезжающем автобусе не может сказать маршрут, мелкие неприятности на работе.
Теперь о состояний счастья. просто стараюсь быть пустым, отпускать все волнения по поводу внешнего вида, переполненого автобуса и.т.д...по ходу первого этапа проекта Р мне удалось немного побывать в одном очень интересном состояний...можно наверное сказать типа "безусловная любовь", но это не так..просто немного притих ВД и и люди которых я видел, погода, этикета на земле и у закрытой приемки стеклотары на улице казались как то взаимосвязаны между собой..Недолгое эпизодическое ощущение.. Теперь пытаюсь как то воспроизводить эти ощущения, стараюсь увидеть во всем ветер духа, относится к миру как к загадке, тайне полных чудес..и первое мнение такое что когда мы в таком состояний мир как то откликается....
В переполненном автобусе начинаю играть ,просто типа ментально касаюсь людей..ну девушку поглажу по попке, приобниму по дружески за плечо юную школьницу, дам шалбан рабочим на остановке...и кажется люди тож как то откликается, кто то поерзает, кто то откровенно посмотрит на тебя.....прикинь прям с остановки найдет тебя взглядом в переполненном автобусе...
Уже вечером на работе начал раскладывать пасьянс, описал картами ситуацию.....и давай раскладывать, перепробовал несколько вариантов описания ситуаций, сначала получалось очень много стопок, аж по 21-22, но когда переформулировал и сократил до трех карт Вп (мое желание\намерение, оч. сильное) Тк (работа) 10ч (типа работа которая мне понравилась) такой вариант сложился до 4 стопок....перемешывая карты начал думать как расскажу на форуме все о своем мааааленьком открытий...часть колоды тут же оказались на полу ,пришлось собирать..., не знаю..случайно ли?
наверное важно то насколько мы сумеем связать реал и карт через себя, пока не знаю как просто раскладывая пасьянс думаю что решаю свою задачу....
Начну разбираться с тригоном намерения, где то я встречался уже с этим выражением......


"Бриллиантовая рука"
 
КешаДата: Среда, 13.05.2009, 19:41 | Сообщение # 52
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
начал думать как расскажу на форуме все о своем мааааленьком открытий...часть колоды тут же оказались на полу ,

Это был знак "не рассказывай". biggrin
Если хоть какое-то время удерживать желания - об этом хорошо писал skfree в теме удачи ( примерно здесь: http://dreamtown.ucoz.ru/forum/15-114-18 ) - то можно не только сохранить/накопить энергию, но и повернуть события в благоприятное русло. И наоборот - если сразу, по первому же побуждению, все "выплеснуть", энергия теряется. Именно поэтому Ла Горда советовала КК не рассказывать о своих опытах 9 дней.
 
kastorkinДата: Среда, 13.05.2009, 20:08 | Сообщение # 53
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Это был знак "не рассказывай".

Черт!!!! Что мне делать???? Все пропало.....


"Бриллиантовая рука"
 
КешаДата: Среда, 13.05.2009, 20:55 | Сообщение # 54
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Черт!!!! Что мне делать???? Все пропало.....

biggrin

Просто это действительно важно - уметь удерживать желания. Пусть не на 9 дней, но хотя бы на минуту. smile То есть не поддаваться побуждению, требующему сделать что-то здесь и сейчас, немедленно. В этом случае уже не желания контролируют нас, но мы - желания.

 
LikosДата: Среда, 13.05.2009, 22:21 | Сообщение # 55
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Прошу принять меня к вам . Неделю компа не было. Первое задание выполняю и потихоньку догоню вас.
 
IanДата: Четверг, 14.05.2009, 11:04 | Сообщение # 56
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Вот моя история - не так давно сокрушался что мир падает, что действительно нечто ответственное грозит накрыться - продолжил свой опыт (свои мысли - не слушал отрицание, не истязал себя) - сегодня все иначе. Это ответственное изменилось в мою пользу. Все наладилось и пошло как я того хотел. При этом хочу заметить - сработало 1 в 1. А теперь я заболел - не думаю что эти факты связаны - но это состояние - оно особое. Мир как какой-то чужой, далекий от меня. Похож на сновидение. Кстати о последних - опишу в новой теме мысль - похоже что она развивается.
Попробую что ли овд попрактиковать - есть время как раз.


Let's start?

Сообщение отредактировал Ian - Четверг, 14.05.2009, 11:04
 
kastorkinДата: Четверг, 14.05.2009, 15:37 | Сообщение # 57
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Сегодня день активнее чем предыдущие, осознанность теряется...забываю быть счастливым, но в общем отслеживаю свое состояние...оно мне не очень нравится....90% своего времени жизни я не счастлив...
Сегодня ударило по больному месту...чувству собственного достоинства


"Бриллиантовая рука"
 
КешаДата: Четверг, 14.05.2009, 17:49 | Сообщение # 58
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Ian)
это состояние - оно особое. Мир как какой-то чужой, далекий от меня. Похож на сновидение.

В состоянии осознанности мир действительно напоминает сновиденный. Я бы даже сказал, что ощущения в сновидении и в реале в состоянии осознанности практически идентичны.

Quote (kastorkin)
Сегодня день активнее чем предыдущие, осознанность теряется...забываю быть счастливым,

В этом главная сложность - что нужна осознанность. И не на час-два, а на дни, недели, месяцы... Так уж получается, что все практики у нас увязываются воедино - с какой стороны ни копни, все равно приходим к одному и тому же. То есть речь идет о состоянии сознания. Есть правильное состояние, естественное - оно характеризуется постоянной осознанностью, присутствием в текущем моменте, ровным хорошим настроением, из которого тебя не выбивают никакие передряги. И есть неправильные состояния сознания - то есть все остальные. cool И тут уже приходится выбирать: или, как очень часто у нас бывает (по себе сужу), забить на все это дело спустя сколько-то дней и опять жить, как прежде. Или все-таки, несмотря ни на что, идти дальше - хотя бы потому, что ты так решил. smile
 
IanДата: Четверг, 14.05.2009, 20:31 | Сообщение # 59
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Вот с реальным миром все отлично - ну а со сновиденным? Станут ли чаще сновидения если также в состоянии лучистой радости сделать себе утверждение на тему - осознанности? Дескать я вполне себе осознаюсь в сновидениях и в том же духе, м?

Let's start?
 
LikosДата: Четверг, 14.05.2009, 21:06 | Сообщение # 60
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Потому что именно изменение мыслей является первым и главным шагом к изменению реальности.

Если мне не изменяет память до Уолша ,Василий Гоч говорил об закрытии негативных мыслей -позитивом ,назвав это действие -бинер. только мысль необходимо образно представить .И это касается не только негативных мыслей .но и неоконченных мыслей.То есть каждая мысль должна быть завершена. Только так она(мысль повторно не посылает свой разрушающий импульс. Пространство заботится онас .как о своих детях . Допустим приходит мысль :увижу аварию . Не переделываю мысль,захожу за угол и на глазах страшная авария которая дает травму челу и психическую и эмоциональную . Если же чел поймал мысль и превратил ее в позитив (машины легко разъезжаются )то авария несомненно была бы , но у чела развязался шнурок и он остановился его завязать . (позаботилось пространство) и травма увиденной аварии уже прошла стороной. так же сказано ,что тысяи плохих поступков нельзя сравнить с одной незаконченной мыслью. Второй день в спокойном счастье . знакомо это состояние .Когда то .читая Уолша .пробовал этим заниматься. Но опять и опять все сводится к сталкингу и выслеживанию себя. По большому счету работа с первым вниманием .Та на которую многие сновидящие не обращают должного внимания ,а потом от самих себя и страдают во втором внимании.
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » О, счастливчик! (Топаем к счастью...)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz