[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала - 3
Осознание реала - 3
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:57 | Сообщение # 76
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
пиво без рыбки это прямо неделание какое-то biggrin booze

заметил вот что, когда "погружаешься в поведение" и фиксируешься , при этом убирая всё лишнее, то оказываешься в состоянии "безграничного терпения" , т.е. как бы нет раздражения и нет стремления к смене ситуации .... раньше такого за собой не наблюдал wacko


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:03 | Сообщение # 77
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
пиво без рыбки это прямо неделание какое-то

Надо какого-нибудь юзера с ником соответствующим съесть на закусь. surprised biggrin

Quote (DURDEN1355)
заметил вот что, когда "погружаешься в поведение" и фиксируешься

Кхе, ты смотрю заменил осознание самоосознанности на осознавание роли/шаблона/привычки/... haha Я пока ещё себя не убедил что это правильно именно так сделать, так что пока ловлю руки и стараюсь откреститься от намёков на осознанность, а точнее на то что обычно получается, т.е. самоосознанность. surprised tongue


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Воскресенье, 18.03.2012, 12:03
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:25 | Сообщение # 78
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
понял тебя surprised

н-да, "осознавание роли/шаблона/привычки/" это всё равно самоосознанность killed

грёбаный разум везде палки в колёса засунет wacko

но борьба продолжается !!! biggrin

короче буду заниматься контролем и дисциплиной, направленностью внимания на окружающий мир и регистрацией необычных ощущений , если таковые будут появляться..... facepalm


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:47 | Сообщение # 79
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
вот подумалось, что сдвиг без фиксации вообще смысла не имеет ....
поэтому наверное нужно овладеть механизмом фиксации - контролем внимания ( чо мы и делаем ) ....


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:11 | Сообщение # 80
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
н-да, "осознавание роли/шаблона/привычки/" это всё равно самоосознанность

Вот именно! smile По мне так лучше использовать лишь только "руки" как ловушку только лишь внимания, чем добалять ещё что-то что разум захватывает и превращает в своё орудие. surprised Кстати, сегодня пришла мысля что "руки" как ловушка напоминает те самые ловушки ДХ на кажется сусликов или на кого они там охотились. biggrin

Quote (DURDEN1355)
грёбаный разум везде палки в колёса засунет

Во-во, я о том и говорю, а многие тут готовы чуть ли не реферамбы петь его величеству мистеру "Ра". wacko Гы-гы. happy

Quote (DURDEN1355)
но борьба продолжается !!!

А то. booze Кстати, т.к. я объявил санкции "осознанности", то наверно пока переберусь в тему "управление вниманием" (http://dreamtown.ucoz.ru/forum/16-188-1). Так оно правильней там штаб создать по борьбе с осознанием самоосознанности и всего того, во что оно оборачивается. batman Короче борьба с оборотнями в пАгонах. bag

ЗЫ:
Истинная осознанность является базисом внимания и это вообщем-то не одно и тоже что самоосознание, поэтому думаю наша практика в этой области, т.е. по части осознания реала, является ущербной и всякие попытки пробудить в реале осознанность -- приводят в конечном итоге к самоосознанность, а это типичная самость, или иначе просто ЧСВ. cranky Пока эта зараза поражает практику осознанности, не думаю что будет прогресс в нужном направлении. facepalm


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:00 | Сообщение # 81
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
сегодня пришла мысля что "руки" как ловушка напоминает те самые ловушки ДХ на кажется сусликов или на кого они там охотились.


этих сусликов они кажется силой называли .... ну или подарком силы ..... а во время их пережОвывания мясом силы biggrin , ну а после переваривания Хенаро сотрясал ими землю biggrin

Значит пойдём по следам кешиных магических оленей в лапы к безличностной и беспристрастной истинной осознанности .... Прямо как в сказке - Кеша это Кай , Герда это мы , а Снежная Королева santa это отрешённость , а её блатхата ((кельдым, малина, хаза, шанхай) в Лапландии - енто точка безжалостности killed

теперь стало понятно, что за зеркало разбила Снежная Королева в начале сказки - это было зеркало саморефлексии biggrin

Блиииин , Ганс Христиан Андерсен оказывается сильный сказочник, если для постижения одной его сказки требуется прочесть 10 книг Карлитоса shock


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Воскресенье, 18.03.2012, 22:09
 
БусявкаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:35 | Сообщение # 82
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Только что ехал в машине в другой город, а за окном темнота. Невольно пришлось обратится внутрь себя.
Завязал интереснейшую biggrin беседу с ВД, планируя дела на неделю. Сделал небольшую паузу, чтобы поблуждать вниманием(собственно суть моей практики), рассчитывая вернуться к разговору. Но стоило мне из него выйти, как понял, что он по сути бессмыслен и УЖЕ не интересен. Таким образом многократно прерывал диалог с ВД на ту или иную тему.
За 1,5 - 2 часа такой езды темп ВД значительно упал, но до ОВД дело так и не дошло. smile

Ооочень нравится новое мировосприятие, стал очень наблюдателен даже к ненужным вещам. Мышление и внимание стало "лёгким на подъём", а прошлая жизнь напоминает жизнь зомби.

Но под конец дороги, пробило, если я правильно вас понимаю, на самоосознание.
Я отследил, что не смотря на подвижность внимания и свободу от ловушек/сюжета, есть ещё моменты которые не поддаются моему контролю.
Например, перепады настроения... sad Я просто не понимал, как его сменить или зафиксировать. Да и причин для смены настроения не было, разве что играющая музыка.
Или например, по приезду, я заскочил в гости к другу, где живут ещё несколько незнакомых мне человек и почувствовал себя немного неловко.
И хотя я действовал вопреки этой неловкости, шутя и активно знакомясь, некоторые переживания всё же остались.

По видимому, ещё не всё определяется вниманием или просто, будучи начинающим войном, ЧСВ ещё может мной управлять. smile

P.S. Теперь очень ясно понял(надеюсь biggrin ) суть картографии. Нарисованные карты можно вообще сжигать раз в месяц - они не нужны, главное то как раз неделание, перевод внимания из сюжетов на окружение и последующий его контроль.
Руки, думаю нужны за тем же! ИМХО


Сообщение отредактировал Бусявка - Воскресенье, 18.03.2012, 23:41
 
DURDEN1355Дата: Понедельник, 19.03.2012, 00:23 | Сообщение # 83
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Только что ехал в машине в другой город, а за окном темнота. Невольно пришлось обратится внутрь себя


всегда есть звуки smile но интереснее их не пучковать до осмысленного чего-то, а наоборот, постараться воспринимать звуки по-секундно, тогда разуму труднее их осмыслить , т.е. ему сложнее заярлычить их или использовать в качестве трамплина для мысли biggrin

( можно и аудиокниги так приспособить, только лучше слушать те, что не людьми озвучены, а компьютерной программой )

Quote (Бусявка)
стал очень наблюдателен даже к ненужным вещам


пример можешь привести?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Понедельник, 19.03.2012, 00:24
 
БусявкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:40 | Сообщение # 84
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
всегда есть звуки........

да не, на самом деле я и глазками по машине бегал и переодически болтал с водилой smile
Погружение в себя было сознательным: решил заглянуть туда, раз уж окружение всячески этому способствует.

Quote (DURDEN1355)
пример можешь привести?

где фантик валяется, где человек в интересной шляпе, а вот тачка с прикольным номером, о, дак ещё и водила не пристёгнутый, ммм объявление с работой на столбе biggrin cool
Раньше я бы брёл с головой погружённый в разговор/мысли/дорогу/телефон/спину впереди идущего...
Ну как-то так smile


Сообщение отредактировал Бусявка - Понедельник, 19.03.2012, 00:41
 
XauberДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:47 | Сообщение # 85
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
этих сусликов они кажется силой называли .... ну или подарком силы ..... а во время их пережОвывания мясом силы , ну а после переваривания Хенаро сотрясал ими землю

Да уж, духовная пища однако.

ЗЫ:
Помнишь, хавали они хлеб как плоть его и пили вино как кровь его. Гы.

Quote (DURDEN1355)
Значит пойдём по следам кешиных магических оленей в лапы к безличностной и беспристрастной истинной осознанности .... Прямо как в сказке - Кеша это Кай

По следам только и остается, вон Николь у Кеши мобилу забрала, теперь его и по GPS не найдешь в тундре.

Quote (DURDEN1355)
теперь стало понятно, что за зеркало разбила Снежная Королева в начале сказки - это было зеркало саморефлексии

Во наглая эта каралева!

Quote (DURDEN1355)
Блиииин , Ганс Христиан Андерсен оказывается сильный сказочник, если для постижения одной его сказки требуется прочесть 10 книг Карлитоса shock

shock


Xauber
 
XauberДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:21 | Сообщение # 86
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Завязал интереснейшую беседу с ВД



Quote (Бусявка)
Но стоило мне из него выйти, как понял, что он по сути бессмыслен и УЖЕ не интересен. Таким образом многократно прерывал диалог с ВД на ту или иную тему.
За 1,5 - 2 часа такой езды темп ВД значительно упал, но до ОВД дело так и не дошло.

Есть кстати мнение что это микросдвиги ТС, потому и меняется "отношение". Повод нам задуматься нам практическим продолжением этой идеи. booze

Quote (Бусявка)
Но под конец дороги, пробило, если я правильно вас понимаю, на самоосознание.
Я отследил, что не смотря на подвижность внимания и свободу от ловушек/сюжета, есть ещё моменты которые не поддаются моему контролю.

Проблема самоосознания всплыла в следствие того факта что как правило в реале мы имеем дело не с осознанием как таковым чего-то там, а всегда сводим его к самоосознанию, т.е. к осознанности себя по отношению этого самого чего-то там. Типа: Я и реал, ловушка внимания и Я, осознанность и Я и т.д. cranky

Quote (Бусявка)
Например, перепады настроения... Я просто не понимал, как его сменить или зафиксировать. Да и причин для смены настроения не было, разве что играющая музыка.

Вот кстати типичный пример что ты озабочен не проблемой внимания и его фиксации "настроением", а проблемой что ты не можешь зафиксировать своё настроение. hands И вот так по мелочам мы сводим осознанность и внимание к самоосознанности и саморефлексии. haha На мой взгляд нам не нужно ломать голову как сменять или фиксировать эти состояния/настроения, нам нуна просто следовать в контексте практики путём развития своего внимания, отделяя от него любую попытку сводить всё к бонусу в виде констатации момента у кого это самое внимание. Ведь всегда есть два этапа: 1. Сначала идёт направленность внимания, 2. А потом наша Яшка вспоминает что внимание то его и это он произвёл направленность внимания. Дык вот я просто предлагаю отсекать начало второго этапа, т.е. это просто бонус, плохой для нас бонус. fear

Quote (Бусявка)
Теперь очень ясно понял(надеюсь ) суть картографии. Нарисованные карты можно вообще сжигать раз в месяц - они не нужны, главное то как раз неделание, перевод внимания из сюжетов на окружение и последующий его контроль.
Руки, думаю нужны за тем же! ИМХО

Согласен, действовать ради действия. respect


Xauber
 
БусявкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:55 | Сообщение # 87
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Вот кстати типичный пример что ты озабочен не проблемой внимания и его фиксации "настроением", а проблемой что ты не можешь зафиксировать своё настроение.

Ага, но это легко палится, я сам довольно быстро понял, что что-то пошло не так:
Quote (Бусявка)
Но под конец дороги, пробило, если я правильно вас понимаю, на самоосознание.


Quote (Xauber)
2. А потом наша Яшка вспоминает что внимание то его и это он произвёл направленность внимания. Дык вот я просто предлагаю отсекать начало второго этапа

Да да, точно! Если внимание перенести с Яшки и процесса управления, а скорее "привыкнуть" к новому поведению внимания, то 2ой этап, по моей оценке, и не возникает. smile
 
XauberДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:31 | Сообщение # 88
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
...то 2ой этап, по моей оценке, и не возникает.

Мне пока не удается справиться с ним. sad


Xauber
 
romДата: Пятница, 20.07.2012, 17:05 | Сообщение # 89
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
время идёт и уже не ищешь состояния осознаности, потому что и так в нем. Теперь ищешь чтоб еще осознать...
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала - 3
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz