[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Отработка намерения учёта
Отработка намерения учёта
Тополь9016Дата: Четверг, 16.05.2013, 02:16 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Вчера вечером, вместо того что бы лечь по раньше, по больше попрактиковать и наконец то хотя бы выспаться, посмотрел фильм  biggrin
Цитата (Odinochka)
Поэтому по возможности хожу за город. Там спокойней, легче концентрироваться.
Ты точно одиночка!  biggrin Шутка, просто даже позавидовал. У меня рядом море и скалы и совсем не много леса. Давно мечтаю походить там, посмещать ТС
 
VMДата: Четверг, 16.05.2013, 05:22 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
во сне вспомнила про руки, почувствовала, что весь сон они как ватой были набитые, хотела усилить центры ладоней и проснулась.
 
sem-de4417Дата: Четверг, 16.05.2013, 05:39 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата (Тополь9016)
Можно как Sem-de например
Я не писал из-за отсутствия результата.
Весь месяц летаю, что говорит о хорошем энергетическом показатели. Как раз практикум начался. Но без помощи с верху, во сне даже руки не отслеживаются.
В реале наблюдаю за действием рук, пока идёт само действие. Заканчивается действие - заканчивается наблюдение. Здесь и сейчас, никакого прошедшего и будущего времени.
 
sem-de4417Дата: Четверг, 16.05.2013, 08:14 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата (Курортина)
вечером все внимание сосредоточила на движении рук.
Цитата (Odinochka)
С утра ловил руки.
Вообще странно, а всё остальное время руки у вас парализованы? Для внимания не надо уделять специально время. Мы постоянно что-то делаем руками. сейчас я например: тыкаю пальчиками по клавишам. Через пять минут буду завтракать. опять же для этого мне надо будет руками себе бутеры в рот засовывать...
Ещё очень интересно за людьми в маршрутках наблюдать. Руки там у всех непроизвольно работают: кто в носу неосознанно ковыряет, кто телефон теребит...
 
OdinochkaДата: Четверг, 16.05.2013, 12:35 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Просто если буду на работе отвлекаться, кирпич на голову упадет fear biggrin Или два кирпича biggrin :D Специально время не выделяю, вспомнил - огляделся) А вообще ловлю действия, которые помогали осознаться во сне.

"просто даже позавидовал. У меня рядом море и скалы и совсем не много леса"

А у меня кругом лес и болото и тучи комаров. biggrin Что мешает любоваться на закат над морем со скалы? snap


Сообщение отредактировал Odinochka - Четверг, 16.05.2013, 12:49
 
НеттиДата: Четверг, 16.05.2013, 13:26 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата (Нетти)
Везёт же вам!!! А как быть бедным массажистам??? ведь мы бедолаги целыми днями только и делаем, что отслеживаем действия рук, но ОСов от этого больше не становится!!!Сегодня был яркий люцидник. Летал низенько сначала. Потом какая-то сила меня вверх потащила. И чё-то мне страшно стало, аж дух захватывает. И стал я РУКАМИ цепляться за ветви деревьев. А меня всё-равно силища неведомая тащит дальше, срывает с деревьев как ветер. Я в отчаянии продолжаю цепляться - вспомнил про задание, на этом и ОСОЗНАЛСЯ.

Есть же результат!
Насчёт рук: мне всё-таки кажется, что западают в память необычные манипуляции.
То, что привычно мало осознаётся.
Но я стараюсь отслеживать (если не забываю) всё.
У меня пока нет результатов.
 
Тополь9016Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:29 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (sem-de4417)
Здесь и сейчас, никакого прошедшего и будущего времени.
Силён брат! У меня только урывками получается

Цитата (Odinochka)
Что мешает любоваться на закат над морем со скалы?
Скорее восходами, солнце со стороны моря в нашем районе утром. А вообще сам себе порой завидую, у нас такие тут фантастические виды .. Море в городе с трёх сторон!  biggrin
 
КурортинаДата: Четверг, 16.05.2013, 14:41 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (Летняя)
Курортина, ну ты и зануда чесслово  Все тебе разжуй, инструкцию дай и даже собственную цель не можешь поставить?
с одной самой неинтересно. раз вместе, значит, хочу чтобы разжевали smile тебе жалко объяснить, что ли?


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Четверг, 16.05.2013, 14:46 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (Тополь9016)
Допустим я выбрал действие - обводить ладонь карандашом на листке. Затем формирую    намерение перенести это действие в сон, ос.. И опять же в идеале я его должен сделать во сне-осе 3 раза.
а надо в реале его сделать? ну как в твоем случае обвести ладонь карандашом? то есть в реале ты обводишь? Или только намерение создаешь, а обводишь уже во сне?


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Четверг, 16.05.2013, 14:49 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (sem-de4417)
Вообще странно, а всё остальное время руки у вас парализованы?
они не парализованы, это осознанность в др время отсутствует, забываешь о том, что надо осознать их движение.


Давай играть вместе!
 
sem-de4417Дата: Четверг, 16.05.2013, 15:09 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата (Тополь9016)
У меня только урывками получается
так и у меня также. Просто урывки без отведённого времени. Вспомнил - отследил. Время специально не выделяю.
 
Тополь9016Дата: Четверг, 16.05.2013, 15:29 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Курортина)
а надо в реале его сделать? ну как в твоем случае обвести ладонь карандашом?
да в реале  smile

Цитата (sem-de4417)
так и у меня также
жаль, а я думал вот на кого надо равняться, вот как высоко планку поднял!  biggrin
 
КурортинаДата: Четверг, 16.05.2013, 22:15 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (Тополь9016)
жаль, а я думал вот на кого надо равняться, вот как высоко планку поднял!
зачем человеку избыточный потенциал создавать, даже в шутку... dont smile


Давай играть вместе!
 
Тополь9016Дата: Пятница, 17.05.2013, 01:51 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Не достаточное намерение, в течении дня куда больше "снаружи" чем "внутри", не записываю сны

Курортиночка, солнышко, пожалуйста, выбери для "избыточной" дискуссии кого нибудь другого, я то тебе зачем?    biggrin
 
sem-de4417Дата: Пятница, 17.05.2013, 09:05 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Прошлой ночью пусто.
Сегодня лёгкая осознанность во сне пришла, когда я нырнул в чистую прозрачную воду. Я даже почувствовал, что вода на вкус солёная. Вынырнул и поплыл брасом. Ощущения приятные, как при полёте. Цикличность ритма помогла настроится на само движение всего тела и рук в частности. Хотел подплыть к берегу, выложенному каменными, массивными плитами в форме ступеней, но опять неведомая сила стала относить меня в другую сторону. Страх не позволил вниманию полностью сосредоточиться на движении рук и мне не удалось войти в полноценный ОС.

Курортина, выбери меня для для "избыточной" дискуссии. Только я мозг взрываю от "избыточной" энергии.


Сообщение отредактировал sem-de4417 - Пятница, 17.05.2013, 09:07
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Отработка намерения учёта
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz