[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала - 2
Осознание реала - 2
bishesenielДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:39 | Сообщение # 496
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Никаких проблем smile Так же в нужный момент,кроме слов ,возникает молчание,улыбка,переход на другое действие(если надо увести и запутать тему).Для меня ,главное,не терять картинку перед глазами.В такой момент .кажется ,что внутри тебя некий стержень,который не даёт развалиться текущему состоянию.Кеша,это я и имела ввиду когда писала ,что необходимо разделять эти пространства-т.е ,что у нас перед глазами(пространство того .что видим) и пространство мыслей(в.д.).Это состояние имеет дальнейшее развитие.Появляется контроль не только над мыслями и словами,но и над движением тела.Можно выбирать любые движения,как фантазии хватит-становишься действительно непредсказуемым.одновременно контролируя ситуацию.И это ,думаю,не предел. smile
 
MaxVIIДата: Вторник, 14.09.2010, 20:58 | Сообщение # 497
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Более того, на этом пути сама судьба начинает тебе подкидывать ситуации, помогающие избавлению от эго. То есть надо еще трижды подумать, нужно ли тебе это, прежде чем браться за данную практику. Уж очень она оказывается трудна...

С таким я уже сталкивался. Конечно, не такие уж и крутые повороты были, но зато на своей шкурке. Хотя, после знакомства с трансерфингом, взгляд на подобные вещи стал более уверенным и, хм, философским, что ли. smile
Оффтоп:
Кстати, подумал тут, вот интересно - почему Матрица применяет такие "грубые" инструменты для охлаждения к эзотерическим практикам адептов? Строит козни какие-то. Даже спецслужбы совершенствуются в методах добывания информации - не выбивают её пытками, а делают укольчик. Или всё же пытают, а про уколы - всё сказки? Я в этом не разбираюсь. Хотя в наши дни информацию можно добыть самыми невероятными способами - иногда сам поражаюсь, когда нахожу нужную инфу в совершенно неожиданном месте. В общем, про Матрицу я подумал, что она или не совершенствуется, по крайней мере, в этом плане или такой метод является до сих пор самым эффективным.
На счёт осознанности: сегодня снова начал чаще осознаваться, как будто "второе дыхание" открылось, до этого был спад. Ещё почему-то дома вообще редко осознаюсь - часто в транспорте, пореже на учёбе, ещё реже на улице и совсем редко - дома.
 
feirinДата: Вторник, 14.09.2010, 21:33 | Сообщение # 498
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Интересно. Попробовал вести дневник практики. Записывать предыдущий день на следующий за ним. Оказалось очень трудно вначале вспомнить последовательно весь день. Теперь легче и воспоминания идут с гораздо большим числом картинок, а не с одной. Однако неожиданно было, то что вообще оказалось сложно вспомнить предыдущий день на следующий за ним. Теперь веду дневник дальше. Не знаю уже, что тренирую осознание, память или восприятие реальности. happy

ДОСТАТОЧНО
 
КешаДата: Среда, 15.09.2010, 18:51 | Сообщение # 499
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (MaxVII)
Кстати, подумал тут, вот интересно - почему Матрица применяет такие "грубые" инструменты для охлаждения к эзотерическим практикам адептов? Строит козни какие-то.

Тоже хотел бы это знать... Возможно, это какие-то чисто энергетические эффекты...

Quote (feirin)
Теперь веду дневник дальше. Не знаю уже, что тренирую осознание, память или восприятие реальности.

Наверное, все сразу. smile
 
feirinДата: Суббота, 18.09.2010, 16:27 | Сообщение # 500
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Попробовал понаблюдать за своими ощущениями и чувствами. Где-то я здесь что-то про это читал, получилось интересно. Но вот что-то я запутался, слишком много информации сразу, голова кругом идет. Может что-нибудь пролежите для новичков попроще, какую нибудь задачу или упражнения. Я тут здорова опоздал. wacko

ДОСТАТОЧНО
 
MaxVIIДата: Суббота, 18.09.2010, 17:26 | Сообщение # 501
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Я вот тоже что-то немного запутался. wacko Прочитал 2 предыдущие темы + эту. Всё перемешалось. Сейчас уже жалею, что сразу не скопировал все интересные посты и упражнения. Похоже, придётся пролистать всё заново. smile А так пока практикую осознанность в реале. Всё-таки наверное стоит к этому что-то ещё добавить, созерцание или что-то ещё. А то как-то "неуютно".
Кстати, я тут подумал, может ещё стоит отказаться от мяса? Или хотя бы уменьшить его употребление? Хммм...
 
БусявкаДата: Суббота, 18.09.2010, 20:02 | Сообщение # 502
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
На этой недели пошёл спад. Реал стал увлекать, а я забывать осознаваться. cry
Не сдаюсь, буду исправляться.
 
КешаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:26 | Сообщение # 503
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (feirin)
Может что-нибудь пролежите для новичков попроще, какую нибудь задачу или упражнения.

Проще, к сожалению, не получается... Более того, это работа не на дни или месяцы, а на годы. Но она того стоит. Это ведь все тот же вопрос выбора: да, можно заниматься самыми разными магическими практиками, дающими какие-то конкретные практические результаты, вроде влияния на реальность. Но тебя самого это не меняет - время идет, и ты понимаешь, что реально так ничему и не научился, что все твои умения на деле ничего не стоят. С другой стороны, практика осознанности вроде бы не дает тебе каких-то прямых материальных и тому подобных благ. Зато она реально меняет твое сознание, выводит тебя на новые уровни. Это и есть твой реальный рост, твое реальное восхождение. И ты имеешь возможность его оценивать - сравнивая себя нынешнего с тем, что был еще несколько лет назад. Видишь, что реально избавился от каких-то болячек сознания, что хотя бы в каких-то областях жизни перестал быть марионеткой. Да, работы все равно еще много, но это уже хоть что-то. И ты понимаешь, что даже если сейчас для тебя все закончится, ты уже жил не зря. Пусть даже ты не достиг многого - но, по крайней мере, пытался...

Quote (MaxVII)
А так пока практикую осознанность в реале. Всё-таки наверное стоит к этому что-то ещё добавить, созерцание или что-то ещё.

Да, созерцание - очень хорошая и полезная практика. Мне она понравилась.
 
feirinДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:01 | Сообщение # 504
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Проще, к сожалению, не получается... Более того, это работа не на дни или месяцы, а на годы. Но она того стоит.

Кеша, Прости, я полностью согласен по поводу работы. Я наверно неправильно объяснил. Я просто запутался в обилии информации, потому что здорово опоздал и скромно предложил указать на начало, а то голова кругом идет. Что лучше попробовать по началу например или прочесть, но только немного. smile
Quote (MaxVII)
созерцание
Согласен вещь хорошая сама по себе и идея отличная по теме, как мне кажется. Тоже попробую. smile


ДОСТАТОЧНО
 
bishesenielДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:35 | Сообщение # 505
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
На днях,идя по улицам города,поняла,что очень люблю людей,кот.встречаю ежедневно.До этого момента это чувство к незнакомым людям было мне незнакомо.Как то старалась не замечать их что ли.А в этот момент аж распирало от понимания того ,что они часть меня,моей жизни.Когда шла и понимала это новое ощущение,заметила ,что на меня смотрят как идущие,так и стоящие.Эти взгляды не сковывали,просто заметила их. smile
 
feirinДата: Вторник, 21.09.2010, 15:12 | Сообщение # 506
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (bisheseniel)
очень люблю людей,кот.встречаю ежедневно.До этого момента это чувство к незнакомым людям было мне незнакомо.Как то старалась не замечать их что ли.

Осознал, что очень люблю весь этот Мир и эту реальность живя здесь и сейчас. Прежде больше задумывался о будущем или беспокойно размышлял о прошлом - что было бы если бы и т.д.
Пришел к выводу, что каждый следующий день не похож на предыдущий и непредсказуем в изменении событий способный удивлять - сейчас стараюсь ничего не планировать.
Испытал большое удивление вдруг изменившимся планам и событиям в один из дней.
Такие сильные чувства увлекают и завораживают сами по себе. Само восприятие реальности, как мне думается, у меня очень изменилось. happy


ДОСТАТОЧНО

Сообщение отредактировал feirin - Вторник, 21.09.2010, 15:14
 
XauberДата: Вторник, 21.09.2010, 17:17 | Сообщение # 507
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Пора тебе Кеша 3-ю тему открывать, эта уже разрослась бурьяном. biggrin

ЗЫ:
Даешь перезагрузку практа! smile


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Среда, 22.09.2010, 08:13
 
КешаДата: Четверг, 23.09.2010, 21:07 | Сообщение # 508
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (feirin)
Что лучше попробовать по началу например или прочесть, но только немного.

Тогда начни осознавать свои движения. Сидишь ты, например. Поднимаешься - тут же осознался. Потянулся к чему-то рукой - осознался. Идешь - осознаешь свое движение. Движения становятся своеобразными якорями осознанности. Мне это довольно неплохо помогало.

Quote (Xauber)
Пора тебе Кеша 3-ю тему открывать, эта уже разрослась бурьяном.

Да и бог с ней... smile Осознанность дает еще такую чудесную вещь, как пофигизм в отношении очень многих вещей. cool
 
MaxVIIДата: Четверг, 23.09.2010, 21:24 | Сообщение # 509
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
А я вот сегодня заметил впервые такую штуку: если в момент, когда я осознаюсь или осознан, смотрю на некий "объект" (человек, куст и тп), то появляется ощущение, будто я этот "объект" начинаю обхватывать своим.. "полем" что ли? При чём мягко так. И почему-то по ощущениям это "поле" представляется мне как белая дымка. Наверное, для удобства.

Сообщение отредактировал MaxVII - Четверг, 23.09.2010, 21:25
 
NikolДата: Пятница, 24.09.2010, 01:30 | Сообщение # 510
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Quote (MaxVII)
появляется ощущение, будто я этот "объект" начинаю обхватывать своим.. "полем" что ли?

попробуй с ним слиться в этот момент. Потом расскажешь что получается.
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала - 2
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz