[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала - 2
Осознание реала - 2
MaxVIIДата: Пятница, 24.09.2010, 21:18 | Сообщение # 511
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Nikol
Сегодня собирался попробовать, но ничего не вышло. sad Осознанность вообще спала, а мысли скакали как стая пьяных обезьян. surprised Так что в следующий раз, когда снова появится такое ощущение, обязательно попробую. smile Обычно у меня происходит всё спонтанно как-то. smile
 
XauberДата: Суббота, 25.09.2010, 07:29 | Сообщение # 512
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
MaxVII, а может это ощущение, этот феномен не совсем и связан именно с осознанностью? tongue Проверял? cool Мобуть это объекты сами вызывают. surprised

Xauber
 
MaxVIIДата: Суббота, 25.09.2010, 14:40 | Сообщение # 513
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Xauber, не знаю. smile Оно появилось когда я был осознан, как будто "обволакиваешь" наблюдаемый объект. Будем проверять. smile
Ещё заметил, что когда смотришь на разные вывески, рекламы и тп на улице, то сознание сразу же прочитывает то, что там написано. То есть происходит та цепочка, про которую говорил Кеша, "наблюдаемое - идентификация наблюдаемого - отношение к наблюдаемому".
И вот я подумал, что если слова с рекламных щитов или вывесок стараться не прочитывать, а просто наблюдать слово целиком или буквы по отдельности, не произнося их мысленно или не думая их. smile
У меня пока с этим сложно. Вначале слово прочитывалось автоматически, когда на него посмотришь. Сейчас уже получается немного разрывать такое безобразие.
Тут ещё можно сравнить с тем, что когда видишь какие-нибудь китайские иероглифы, то просто разглядываешь их, как замысловатую картинку.
В общем, как-то так. smile
 
БусявкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 00:17 | Сообщение # 514
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Очередная неделя за спиной sad
Осознаность начала расти, всё чаще стал отлавливать себя из ловушек, пресекать эмоции, даже с ВД практически перестал общаться.
Однако, одновременно с этим начал уходить в себя, "загоняться". Идя по улице, я не разглядывал осеннюю листву и ловил момент, а отслеживал свой внутренний мир, зацикливался dry
Хорошо, что сумел отследить эти изменения.

Да и вообще, появляются мысли, что "духовный путь" - не лучше бытовухи. Пробежав по форумам, где раньше находил единомышленников, увидел людей с здоровенными тараканами в голове. До магии им/нам/мне так же далеко, как тем, кто сидит на СабаководТаун и обсуждают корм для любимых зверушек.
А ведь таким был и остаюсь я сам! surprised wacko

Появилось неприятное чуство, что весь мой поиск истинны и свободы, напротив уводил меня от неё cry
Словно "духовный путь" ломает рамки бытовухи, но строит другие,всеравно не дающие стать магом.

З.Ы. А может, это всего лишь осень навеяла на меня депрессию и суицидальные мысли? biggrin

Сообщение отредактировал Бусявка - Понедельник, 27.09.2010, 00:24
 
XauberДата: Понедельник, 27.09.2010, 06:12 | Сообщение # 515
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Бусявка, держись, мы верим в тебя, ты будешь нашим следующим героем. smile

Xauber
 
feirinДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:52 | Сообщение # 516
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Тогда начни осознавать свои движения.

Спасибо. Попробовал. Понравилось. Увлекает. Каждый раз реальность становится ярче, более четкой, с более яркими ощущениями по всему спектру восприятия. Получается далеко не всегда. Иногда просто забываю, что намеревался осознаваться. Буду пробовать дальше. happy
P.S. Можно добавить что-нибудь еще. smile


ДОСТАТОЧНО

Сообщение отредактировал feirin - Понедельник, 27.09.2010, 13:55
 
bishesenielДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:57 | Сообщение # 517
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Quote (feirin)
ожно добавить что-нибудь еще.

Старайся не терять картинку из виду-считай ,что это единственное ,что у тебя есть-не отвлекайся на мысли или другие пейзажи реала хаотично.Понимаю-внимание пульсирует.мы отвлекаемся постоянно,как глупые мартышки,но необходимо научится сознательно делать переход с одного действия на другое,с одного изображения реала на другое.У нас слишком уж всё происходит на автомате;Пора кончать с этим-мы в состоянии контролировать этот процесс.Мне это помогло. smile
 
MaxVIIДата: Вторник, 28.09.2010, 19:17 | Сообщение # 518
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Заметил, что если не высыпаюсь, то совсем плохо и редко осознаюсь. Да ещё становится лень это делать. Такое чувство, будто совершаю некую тяжёлую физическую работу. surprised
 
feirinДата: Четверг, 30.09.2010, 15:39 | Сообщение # 519
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (MaxVII)
не отвлекайся на мысли или другие пейзажи реала хаотично.

Спасибо. Интересно уже тем, что получается достаточно сложно. Сознание все время отвлекается, если не на другую картинку, что дается контролировать достаточно легко, то на внутренний диалог разнообразных размышлений о том об этом. Часто просто забываю, сознательно делать переход. Меня увлекла сама задача - чем сложнее тем интересней и появившееся чувство азарта. Буду упрожнятся дальше. smile


ДОСТАТОЧНО
 
БусявкаДата: Суббота, 02.10.2010, 18:52 | Сообщение # 520
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Продолжаю практику. В течение недели изменений не выявил.

MaxVII,
тоже такое замечаю. sad

 
MaxVIIДата: Суббота, 02.10.2010, 21:55 | Сообщение # 521
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Да в общем-то я придумал способ, как выкрутиться из этой ситуации можно. Вспомнил на днях об экспериментах со временем, где-то тут на этом или старом форуме видел. И пришла мне в голову мысль, что можно было бы попробовать сделать как-нибудь так, чтобы за 6 реальных часов выспаться так, будто прошло часов 10. biggrin Ну, я в этом не разбираюсь, с какого боку подойти к этому.. а мысль покоя не давала, так и хотелось испытать! smile Поэтому, мудрить не стал, а просто перед сном намерился (или как это правильно сказать?) выспаться за 6 часов, как за 10. Утром встал нормально, весь прошёл хорошо, ни разу спать не захотелось, осознанность была тоже неплохая для меня. Да и вообще как-то хорошо было на душе. surprised
А обычно не высыпаюсь, утром еду в маршрутке весь недовольный, раздражённый, и в мыслях всех ругаешь нехорошими словами haha shy
У меня пока тоже изменений особых не видать. Даже то ощущение обволакивания других не появлялось. Надо снова посозерцать. biggrin Знаю, что нужно созерцать каждый день, но... shy
 
БусявкаДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:05 | Сообщение # 522
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Из-за занятости в реале практика пошла на спад sad
 
MaxVIIДата: Среда, 13.10.2010, 21:59 | Сообщение # 523
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
У меня тоже был спад. И в плане энергетики в первую очередь почему-то.
Сегодня заметил ещё одно ощущение: когда начинаю просто наблюдать мир, оказывается, можно ещё переключить внимание на своё тело и когда оно переключается, то происходит некое чувство "отлёта" назад - в своё тело. surprised Хотя, всё окружающее пространство так же воспринимается нормально. В общем, не знаю ещё как точно сказать, но приблизительно всё так. smile
Ещё вот подумал, что надо бы скопировать все свои сообщения в один файл и читать его регулярно. И тут же пришла мысль о дневнике. Больная тема для меня. Как я ни пытался его завести, ничего не получалось. Делал записи каждый день, но хватало меня недельки на 2. Максимум на месяц. biggrin Сейчас крайне редко, бывает даже раз в полгода записывают в сновиденный дневник какой-нибудь сон. biggrin Мдааа...
 
ЛетняяДата: Суббота, 16.10.2010, 16:06 | Сообщение # 524
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
MaxVII, про дневник это я тебя понимаю... вести дневник осознания я пытаюсь довольно давно, но что туда собственно записывать, кроме даты начала эксперимента... dry Хотя мысли появляются, но хочется посущественнее что-то писать.
Тоже веду практику осознания в реале. happy
 
nobodyДата: Суббота, 16.10.2010, 17:19 | Сообщение # 525
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Как успехи с осознанием реала?

Какова цель практикума и... упражнения какие используете?

 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала - 2
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz