[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала - 2
Осознание реала - 2
ЛетняяДата: Суббота, 16.10.2010, 21:25 | Сообщение # 526
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Раньше использовала МВОС, уже писала где-то, мне не понравился этот напряг, столько якорей ставить на каждую мелочь surprised Много ЛС уходит.
Теперь практикую Око
Описание техники тут -- http://www.dreamtech.ucoz.ru/blog/2009-03-06-26
Интереснейшие ощущения пока отмечаю для себя, осознанность повышается, только постепенно.
Интересно, кто-нибудь с этого форума практиковал Око?
 
MaxVIIДата: Суббота, 16.10.2010, 22:50 | Сообщение # 527
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Летняя
Я практиковал, если можно так выразиться. История почти такая же, как и про дневник, но во много раз печальнее. biggrin То есть, сделал в один день, на второй не стал, потом поделал несколько дней - несколько дней отдохнул, потом поделал ещё пару дней и совсем не до Ока стало. biggrin Стыд и срам! smile
nobody
Я применяю такие техники для осознанности -
1. Стараюсь как можно чаще вспомнить о том, что хотел быть осознанным.
2. Стараюсь удержать состояние осознанности как можно дольше.
3. Просто наблюдаю за миром и стараюсь не выносить оценок, не оценивать того, что вижу.
4. Редко пока занимаюсь созерцанием. smile
Вот вроде бы и весь мой список. Конечно, результаты пока крохотные, но всё же есть, даже удивительно, раньше было сложно делать некоторые упражнения, а сейчас уже легче. И чаще замечаю, когда начинаю отвлекаться на что-то, когда внимание расплывается.)) Тогда я снова его возвращаю на место. Но пока что мои успехи не серьёзны. smile Бывает такое даже, что вообще лень заниматься этим. Лень удерживать осознанность. Прямо так и происходит - осознаёшься, вроде надо бы постараться удержать, а лень и думаешь - а, пофиг и наслаждаешься сном в реальности. biggrin Ну, я себя не насилую пока, раз неохота, то и не настаиваю, я предпочитаю двигаться потихоньку, всё равно результаты раз за разом лучше и лучше. smile
 
ЛетняяДата: Воскресенье, 17.10.2010, 09:31 | Сообщение # 528
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (MaxVII)
Стыд и срам!

Как интересно! А что ж не стал дальше практиковать? happy Я не остановилась и у меня появилось ощущение, будто Око - это и есть мое око, которое раньше было закрыто, а теперь открывается. Естественно око отвечает за осознанность... Получается, что мою природную осознанность, это Око, просто закрывает всякая фигня общества, ловушки внимания и т.д., но по идее оно тянется снова открыться wink
Как-то так. Сейчас у меня Око видится во всем, внутренним вИдением, только вот бывает на переходах око закрывается, то есть переходы от одной мысли к другой, от одного дела к другому.
Так что теперь я занимаюсь чисто переходами. При этом уже не тратится столько силы на это, просто появляется ощущение осознания "по умолчанию" типа, где-то на затылке ощущения интересные.

И мне жутко интересно, что будет, когда я добью переходы и получится круглая осознанность без перерывов. Что это даст пока не знаю, но посмотрим.

Quote (MaxVII)
Просто наблюдаю за миром и стараюсь не выносить оценок, не оценивать того, что вижу.

Да это в сущности то же самое, что с оком, что без. Так же и у меня. Я не думаю об Оке конкретно, я его как бы открываю и получается то же ощущение, бездумного созерцания мира.
Ну а про переходы - бездумное созерцание своих же действий и отслеживание переходов без потери осознанности.

А как у тебя с переходами?

 
NikolДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:05 | Сообщение # 529
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Летняя,
Око:
http://www.dreamtown.ucoz.ru/forum/20-10-1

открылась твоя ссылка, и я увидела о каком Оке шла речь.
Где-то в форуме то ли тут, то ли в старом эта метода выкладывалась.
вот, нашла:
http://www.dreamtown.ucoz.ru/forum/12-140-1

 
MaxVIIДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:45 | Сообщение # 530
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Хм, ну я вообще-то имел в виду Око Возрождения. smile
А вот с другим Оком, который сновиденная техника, что-то мне оно не нравится. Похоже, не моя техника, отталкивает как-то она меня. Хмм.. ощущение чужеродности как будто. Возможно, меня переглючило на счёт этой техники, но пока с ней связываться не буду. smile
А на счёт переходов - иногда получается заметить, что начался переход. Ну, если я правильно понял. Например, вот я сижу осознанный весь и тут в голове возникает мысль, я её замечаю сразу и быстренько возвращаюсь к спокойному созерцанию мира. biggrin Но такое пока нечасто происходит. В целом, я вообще ещё не достиг такого уровня, я ещё только пытаюсь увеличить количество "островков" осознанности у себя. smile
 
ЛетняяДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:48 | Сообщение # 531
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
MaxVII, и почему все как слышаь про Око, сразу думают что это Око Возрождения happy Уже не удивляюсь.
Ну насчет переглючивания и чужеродности, так к любому делу так или иначе зреть надо, или просто техника не твоя. Я для начала этой практики зрела полгода, прочла, запомнила, а потом поняла, что пора. И так бывает suspect

Nikol, спасибо за направление! Почитаю, очень интересно, опыт других, ели я его там найду, конечно...

 
ЛетняяДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:50 | Сообщение # 532
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (MaxVII)
вот я сижу осознанный весь и тут в голове возникает мысль, я её замечаю сразу и быстренько возвращаюсь к спокойному созерцанию мира

Очень знакомо happy вот таким отслеживанием сейчас и занимаюсь.
 
bishesenielДата: Пятница, 29.10.2010, 10:59 | Сообщение # 533
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Заметила такую манеру smile физ.тела:когда забыт какой то нужный предмет,оно не пройдя и 3 шагов от того места,разворачивается,или тянет меня назад(причины находятся -посмотреть закрыта ли дверь).А когда возвращаешься назад,озаряет мысль-я же деньги(телефон и т.д.)не взяла!
 
MaxVIIДата: Суббота, 30.10.2010, 19:53 | Сообщение # 534
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Что-то мне подсказывает, что надо ещё какие-то практики добавить к простому осознанию себя в реале. Что-нибудь, связанное с повышением энергетики. smile Осталось найти что-то подходящее для себя. А то что-то у меня как-то хило дело продвигается. smile
 
MaxVIIДата: Четверг, 04.11.2010, 23:13 | Сообщение # 535
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Заметил, что во время осознанности взгляд или зрение или глаза или всё вместе как-то меняются. Как будто плотнее становится что ли. Или тяжелее. Или энергетика там меняется, в глазах. Не знаю в общем.
 
MaxVIIДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:39 | Сообщение # 536
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
В последние дня 3 сильно намеревался каждый день взяться за практику осознанности получше, но так и не взялся. И, тем не менее, результат сегодня проявился. biggrin
Был обычный день, осознанность средненькая где-то была. Я ехал в маршрутке, а там я обычно чаще всего занимаюсь осознанием, особенно если ехать долго. Еду, значит, осознаюсь, потом мысли отвлекают внимание, забываюсь, снова осознаюсь и так по кругу. И в какой-то момент осознание пришло само! surprised Мысли утихли и исчезли сами, я даже не пытался ничего сделать. surprised Произошло оно в какие-то мгновения, а потом понёсся шквал мыслей - что это такое, как же так и тому подобное. biggrin Ну, настроение сразу поднялось, конечно. smile Еду дальше, опять осознаюсь, забываюсь и так по кругу. Вообще, не думал, что это состояние снова вернётся ко мне сегодня, но оно вернулось через несколько минут, а может минут через 10, что-то не запомнил. И не запомнил, то ли сам осознался и почувствовал его, то ли оно само опять вернулось и на этот раз я смог удержать его подольше. И пока я в нём был - понял, что не хочу думать, что в этом состоянии просто не знаю как выразить - офигительно, вот. biggrin Но привычка думать, разобрать на молекулы это состояние, растворило его достаточно быстро. smile
В общем, круто. smile
 
БусявкаДата: Четверг, 18.11.2010, 23:29 | Сообщение # 537
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Всё пошло гладко.
Из-за обстоятельств пришлось сменить образ жизни.
Появился тотальный пофигизм.
Качество сновидений растёт tongue
 
ЛетняяДата: Пятница, 19.11.2010, 01:28 | Сообщение # 538
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
А у меня качество сновидений с практикой осознания в реале тоже растет, они становятся гиперчеткими, вот только не осознаюсь посреди сна wacko
Только если осознанно входить в сон.
А хотелось бы прямо из середины сна. Дает ли вам это практика осознания в реале? Сразу ли?
 
defaultNickДата: Четверг, 02.12.2010, 15:39 | Сообщение # 539
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я часто читаю о том, что что бы попасть в ОС надо осознать себя, себя как себя, свое "я". Сначала в реале, а потом плавно переходим на ОС.
Вот вопрос-не приведет ли постоянное осознание себя в реале к плохим последствием?
Я замечаю (когда так делаю, что не только осознаю себя, но как бы разделяюсь на две, неравные части.), и непонятно почему, побаливает голова (лобная часть)
 
PilgrimДата: Четверг, 02.12.2010, 18:24 | Сообщение # 540
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
В реале, когда у меня происходит ОВД, тогда и приходит осознанность. Мне проще остановить ВД, нежели просто самой осознаться, но вот долго удерживать сложно. При ОВД смотрю на окружающий мир и даже в знакомой обстановке (к примеру дома), не ощущаю чувства привязанности или чего привычного, старого. Но нет и чувства, что все это новое. Просто есть и все, а я как-бы тоже есть, отдельно, но в тоже время гармонично сливаясь с миром. Бывает путаю реальность и сон, не помогают тесты на проверку. Во сне могу спокойно тестировать окружающий мир, и сновиденная программа подсовывает обычный результат, как в реале, я упокаиваюсь и сплю дальше. Это плачевно. sad

Quote (defaultNick)
не приведет ли постоянное осознание себя в реале к плохим последствием?

Смотря что ты подразумеваешь под плохими последствиями, и в зависимости от того какую цель преследуешь.
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала - 2
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz