[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала - 2
Осознание реала - 2
VigoДата: Среда, 24.09.2008, 13:16 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (аТан)
Можно создать амулет, но если потеряешь его где?

Но ведь можно и не терять. smile
Для постоянного ношения лучше подойдет талисман. Например, отлитый из олова, при этом во время застывания металла вкладывается нужное состояние. Когда металл застынет, то уже не изменит своих свойств. Амулет же, рассчитанный на поддеражние осознанности, с собой лучше постоянно не носить. Заложенная в него информация меняется в зависимости от нашего состояния. Поэтому при постоянном ношении он может просто "испортиться". Именно поэтому я и говорю о медитациях - когда ты берешь амулет в руки и, благодаря заложенной в нем информации, быстро входишь в нужное состояние. Все остальное время этот амулет лежит в недоступном для других людей месте, лучше завернутый во что-то - например, в кусок черной ткани. Можно, конечно, и в беленькую в цветочек. Но это как-то немистично. smile

Quote (Xauber)
Вот именно эту фигню я сейчас и опробываю на материальных предметах. Я тебе упоминал про радиацию. Уже даже термин возник -- мистическая радиация

Да, помню. smile Но я все-таки делаю упор именно на целенаправленное создание предметов силы, а не на случайное накопление "радиации" в монетках и прочих подобных предметах. И здесь важную роль играет именно материал предмета, его способность запоминать информацию. У монеты такая способность практически нулевая - потому что кристаллическая решетка металла уже сформирована, в нее при застывании не была внесена нужная информация. То есть для твоих опытов лучше использовать пористые материалы - информация в них сохраняется где-то до месяца. Я имею в виду период полураспада. smile
 
аТанДата: Среда, 24.09.2008, 19:34 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
По интегральной йоге у меня философ вёл, вот один из его рисунков, что он рисует http://farm3.static.flickr.com/2068/1856769481_0b4a2e912d_o_d.jpg

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
XauberДата: Среда, 24.09.2008, 19:46 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Но я все-таки делаю упор именно на целенаправленное создание предметов силы, а не на случайное накопление "радиации" в монетках и прочих подобных предметах.

Одно другому не мешает. surprised

Quote (Vigo)
И здесь важную роль играет именно материал предмета...

Согласен, материал вполне может играть роль, но пока такой вопрос неясен, так же как много других: степень затухания, радиус воздействия... Будет изучать. Расширю круг участников. smile

Quote (Vigo)
У монеты такая способность практически нулевая - потому что кристаллическая решетка металла уже сформирована, в нее при застывании не была внесена нужная информация. То есть для твоих опытов лучше использовать пористые материалы - информация в них сохраняется где-то до месяца. Я имею в виду период полураспада.

Ну, тут ты не прав. dry Скажем типичная физическая радиация (ионизацию атомов не беру в расчет, это слишком просто!) воздействует на атомные ядра, вызывая спонтанную радиоактивность и перевод материала из одного изотопного состояния в другое (имеются и иные схемы). Кристаллическая решётка тут как-бы не причём. Конечно, она может позже измениться вследствии распада ядер, но это вторичное. Первичное -- это радиоактивный распад ядер в результате наведённой радиации. А всякий распад приводит к формированию неустойчивых ядер в атомах, а значит в материале, т.е. появляется вторичная радиация. Я вот о таком случае, только в приложении к мистической радиации!


Xauber
 
FarseerДата: Среда, 24.09.2008, 19:55 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Xauber,
сайт я тебе указывал
А как же быть остальным?
тем более что:
Расширю круг участников.

Может создашь свою группу тут, в лаборатории?
Или хотя бы идеи толкни и отдельным потоком пойдём?

 
VigoДата: Среда, 24.09.2008, 21:34 | Сообщение # 50
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (аТан)
По интегральной йоге у меня философ вёл, вот один из его рисунков

Какая жуть! smile

Quote (Xauber)
Ну, тут ты не прав.

Да, может быть. smile Но то, что предметы силы, изготовленные с учетом этих методик, работают - факт. То есть работают и амулеты, изготовленные из пористых материалов. И талисманы из олова (другие металлы не пробовал), информация в которые закладывается в момент застывания металлов. Делал даже один талисман из эпоксидной смолы - тоже сработал, и очень неплохо. И до сих пор работает. smile Разве что магический жезл еще до конца не доделал. Но надеюсь исправить это упущение в ближайшее время. smile
 
XauberДата: Четверг, 25.09.2008, 15:38 | Сообщение # 51
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Какая жуть!

Присоединяюсь. surprised Как представил -- жесть. Лучше кришнаит или мусульманин.

Quote (Vigo)
Да, может быть. smile Но то, что предметы силы, изготовленные с учетом этих методик, работают - факт. То есть работают и амулеты, изготовленные из пористых материалов. И талисманы из олова (другие металлы не пробовал), информация в которые закладывается в момент застывания металлов.

Я не спорю что они работают. Охотно даже верю. Просто я описал возможный единый подход в плане объяснения природы феномена. Я слышал ранее версию о кристаллической решётке, в том числе много есть исследований по воде, там тоже уже наконец подтвердили наличие неких молекулярных структур. Однако я выступаю против того, чтобы ассоциировать мистические феномены с молекулярной структурой. Это слишком примитивно, т.к. атомные конфигурации изучены настолько хорошо, что там места голого не остается для эзотерики. Не думаю также что дело в субядерной структуре. Скорее всего мы имеем дело в некими иными структурами всё той же материи, только "уровень" тут не в калибре (молекула-атом-субядерные частицы), а в чём-то ином. Не хочу говорить про измерения или чего-то в этом роде, просто скажу что возможно это не вполне даже укладывается в наше линейное мышление. Мы не понимаем природы этих явлений!

Quote (Farseer)
А как же быть остальным?

Глянь тут:
http://magiaway.ru/forum/index.php?topic=40.0
и теперь ещё тут:
http://dreamhackers.ru/index.php/topic,2597.0.html

Quote (Farseer)
Может создашь свою группу тут, в лаборатории?
Или хотя бы идеи толкни и отдельным потоком пойдём?

Боюсь что меня не хватит разорваться, тем более что времени скоро вообще не будет. Так что, извольте сами. Материал для затравки я указал выше где найти.


Xauber
 
VigoДата: Четверг, 25.09.2008, 16:02 | Сообщение # 52
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Xauber
Тогда тут нужна целая серия экспериментов, вроде тех, что ты сейчас проводишь. Оценить результат работы амулетов из разных материалов. И если будут какие-то отличия, тогда уже можно будет делать выводы о том, влияет ли материал на результативность.
 
XauberДата: Четверг, 25.09.2008, 16:15 | Сообщение # 53
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Тогда тут нужна целая серия экспериментов, вроде тех, что ты сейчас проводишь. Оценить результат работы амулетов из разных материалов. И если будут какие-то отличия, тогда уже можно будет делать выводы о том, влияет ли материал на результативность.

Согласен, именно в этом направлении и собираюсь двигаться. Жаль что времени как всегда мало бывает.


Xauber
 
VigoДата: Пятница, 26.09.2008, 19:08 | Сообщение # 54
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Жаль что времени как всегда мало бывает.

Это точно.
Кстати, я бы все-таки не отмахивался так просто от структуры материала. В магии ведь испокон веков используют, например, те же драгоценные камни. Причем именно из-за их кристаллических свойств. Если при изготовлении магических артефактов требуется металл, то он обычно тоже берется не абы как, а именно тот, который нужен. То есть там, где необходимо серебро, золото уже не подойдет, и наоборот. Наконец, для того, чтобы убрать с предмета какую-то информацию, его некоторое время выдерживают под струей воды. Да и с человеком так же: если нахватался какой-то негативной энергии, надо принять прохладный (а лучше холодный) душ. Дядуюшка Хуан Кастанеду тоже далеко не случайно заталкивал в ручей или поливал водой. То есть все очень тесно связано.
 
VigoДата: Суббота, 27.09.2008, 11:27 | Сообщение # 55
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Я наконец-то разобрался с сутью искусства осознания в реале. Сформулировать все точно и лаконично пока не могу – еще не все окончательно утряслось в мозгах. Поэтому просто привожу выдержки из блокнота – набросал вчера перед сном.

1. Каждый из нас уже имеет изначальное истинное осознание.

2. Истинное осознание не может проявиться, так как задавлено осознанием ложным. Ложное осознание возникает в тот момент, когда наше внимание попадает в ловушки внимания. В этих ловушках наше внимание находится практически постоянно.

3. Чтобы вернуться к истинному осознанию, надо выйти из ловушек внимания.

4. На деле ловушек внимания не существует. Существует способность нашего внимания цепляться за вещи, мысли, события… Оно подобно клейким нитям, которые мы из себя выпускаем. И эти нити цепляются за все, к чему прикасаются. Это не аллегория: поработав с вниманием, видишь, что оно БУКВАЛЬНО цепляется к вещам. То есть наше внимание реально представляет собой некий пучок лучей, нитей или чего-то подобного.

5. Пытаясь осознаваться, мы учимся отцеплять, отклеивать нити внимания от того, к чему оно прицепилось в данный конкретный момент.

6. Научившись освобождать внимание – а точнее, научив его не цепляться ко всему подряд, мы приходим к ситуации, когда мы воспринимаем окружающий мир, но не цепляемся за него вниманием. Это состояние зеркала, или гладкой поверхности озера. В них все отражается, но не оказывает на них никакого влияния. Это и есть истинное естественное осознание.

7. С точки зрения этого естественного осознания, всякий раз, когда мы пытаемся «осознаваться», мы совершаем ошибку. Потому что сама попытка осознаваться уже есть попытка за что-то уцепиться. В данном случае – за идею осознанности.
Такая осознанность получается насильственной, неестественной (вспомним первую часть нашей практики). Ее все время приходится поддерживать – то есть удерживать на ней луч внимания. Перестаешь удерживать, и она исчезает. Внимание, цеплявшееся за эту «осознанность», тут же перескакивает на что-то другое.

8. Естественная истинная осознанность не требует усилий для своего поддержания. Путь к ней лежит не через стремление к чему бы то ни было, а через «отпускание» окружающего мира. Не надо ни к чему стремиться. Не надо ничего отвергать. Отвержение, как и стремление к чему-то, уже реакция на объект. Поэтому надо просто смотреть на мир, не вынося суждений и оценок. Даже стремление к «состоянию нестремления» - ошибка. Нужное состояние возникает тогда, когда ты свободен от любых стремлений. Оно – пустота, возникающая после того, как ты все отпустишь.

9. Описанное естественное состояние проявляет себя как очень приятная естественная тишина. Добравшись до нее, а точнее, счистив с нее наслоения всякого хлама, недоумеваешь, как ты мог не видеть ее раньше. Ведь находиться в ней так просто, так естественно и так приятно.

----

Это все. В приведенных выше девяти пунктах есть все ключи к нужному состоянию. А это состояние, в свою очередь, является ключом ко всем магическим достижениям.

 
XauberДата: Суббота, 27.09.2008, 17:55 | Сообщение # 56
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Научившись освобождать внимание – а точнее, научив его не цепляться ко всему подряд, мы приходим к ситуации, когда мы воспринимаем окружающий мир, но не цепляемся за него вниманием.

Типа бережное отношение к миру: пройти и не оставить след. cool

Quote (Vigo)
А это состояние, в свою очередь, является ключом ко всем магическим достижениям.

Так мы считаем на текущий момент, но завтра мир подарит нам иные истины.


Xauber
 
VigoДата: Суббота, 27.09.2008, 18:14 | Сообщение # 57
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Типа бережное отношение к миру: пройти и не оставить след.

Умение не цепляться, конечно, приводит и к бережному отношению к миру. Становится намного меньше того, что подталкивает тебя куда-то влезть, что-то сделать. Но под "не цеплянием" я все-таки имею в виду не отношение к внешнему миру, а конкретный мехнизм работы внимания. То есть это все-таки разные сферы: одна умственная, другая из области... м-м-м... "физиологии восприятия". smile

Quote (Xauber)
Так мы считаем на текущий момент, но завтра мир подарит нам иные истины.

Да, согласен. Сам видел, что фраза не совсем корректна, но лень было что-то менять. smile
 
XauberДата: Суббота, 27.09.2008, 18:53 | Сообщение # 58
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Кстати, тебе это ничего не напоминает? =>

Одно из двух: либо неделание доведённое до безумства, либо тотальная контролируемая "Шлупость". Типа сталкинг, коих не знали даже кастанедовцы. biggrin Это видимо сталкинг самого с собой. Когда с другими, он менее экстримный, чем в описанном. Но здесь интересней, главное объясненно зачем и мне понравилось. ВотьЪ стану олигархом, буду так чудить на светских тусовках. Собчак отдыхает! wacko tongue

PreScript:
Не боись, всё комментировать не буду. happy

Quote (Vigo)
Место расчисть со стараньем в глухом лесу. Соблюдая все правила, тщательно выстрой уютный кутир (хижину для садханы). Пол травой куша устели аккуратно. Завершив же, все разбери.

Работу с мандалами напоминает, но дальше конечно совсем круче, я и не думал что так в лесу с ума моно сойти. Господи, что интересно Сорский вытворял и чего нам никогда не скажет РПЦ? surprised biggrin

Quote (Vigo)
пусть позабудет о йукти (здравом смысле),

Напоминает: "йцукен", т.е. "qwerty". biggrin

Quote (Vigo)
пусть позабудет о йукти (здравом смысле), ибо он лишь для пашу (тех, кто подобен животным).

Забавное сравнение.

Quote (Vigo)
121. Или на рынок пойдя, не бери ничего, лишь торгуйся, а торгуясь, внимание (манас) обращай на слова. Подсчитывай тщательно, сколько слов сказал ты, и сколько другой, — лишь те из них, что имеют окончание "а".

Это видимо первый столбик на пути наблюдения за собой со стороны. Дальше лучше... wacko Тут всплыла тема на Магическом пути о жизни и восприятии себя как актера. Чем-то напоминает. smile

Quote (Vigo)
124. Или товаров набрав всю повозку, в безлюдном лесу, попытайся продать животным, деревьям и птицам. Зазывай их прилежно, расхваливая во весь голос товар.

Да, это вам не с растениями в пустыне разговаривать, здесь ещё прибыль получить надо. surprised Прикинь если купят... biggrin

Quote (Vigo)
137. Вслух повторяя строки из сутр, про себя повторяй стихи из Пуран (эпоса). В этом же преуспев, и читая их без ошибок, садхану усложни: меняй по желанию, либо по чужому сигналу то, что вслух говоришь, а что — в мыслях. Так имей два потока в сознании.

Вот в ислами можно зажигать! surprised Будешь самым уважаемым верующим. А вообще это второй столбик на пути наблюдения за собой и расщепления.

Quote (Vigo)
140. Превосходный же скандха-йогин достигает совершенства контроля над индриями и читтой (сознанием).
Множество имея потоков в сознании, легко их меняя один на другой, целыми, либо по частям, либо в определенном порядке, он — удивителен, силой ума будучи равен богам. Так в древности брахманы Веды запоминали, взглянув один раз, наизусть.

Очень напоминает разгон сознания в чёрной магии. Ну вообще не плохой дельный совет по активации сознания и памяти. cool Обдумаю.

Quote (Vigo)
141. Теперь же, отбросив все тексты, приучись мыслить внешним сознанием — одно, внутренним — другое, будто содержа внутри себя двух человек.
Так, со временем преуспев, обретешь многие сиддхи — способность быть двойным (пребывать одновременно в двух местах).

Во, а это то, что я искал в плане расщепления личности. Спасибо, ты мне угодил. И кстати, это подтверждает мысль относительно правильности выбранного мной пути, если понимать весь этот текст как последовательные этапы совершенствования. Вот это как раз третий столбик на пути диссоциации личности и сдвига в безжалостность. Идём верной дорогой. Теперь я обратил внимание на твой источник. biggrin

Quote (Vigo)

142. Либо же думай не мыслями, а образами, затем — звуками, затем — запахами и вкусами, затем — лишь осязаньем. Так упражняйся в этом усердно, новый мир (лока) для себя открывая. Научись комбинировать их, целые миры из них составляя.
143. Либо со звуком каждым, что слышишь, определенное движенье свяжи, а с цветом — слово, либо — букву (звук). Так, двигаясь постоянно, где бы ты ни был, совершай этот странный танец, повторяя непонятные слова (в соответствии с услышанным и увиденным).
...
147. Затем, преуспев, научись ощущать все по-другому. Звуки воспринимай в цвете глазом, ушами смотри, думай ногой, запахи — кожей и чувствуй их, как телесные ощущения. Так мир станет другим и чудесным, а ты сам — чудом в нем. Будешь слышать сияние солнца, видеть мычанье коров, вкусом чувствовать дуновение ветра.

ДХ как-то говорил что пять наших чувств представляют собой оттенки осознания. Вот видимо нехилый приём смешения оттенков осознания. Видимо это вариант, сходный с тем приемом когда, в том числе после серии неделаний, воин зависал на границе магического описания мира и описания посредством разума. Пожалуй это четвёртый столбик, прокладывающий уже дорожку к остановке мира.

PS:
Здесь неделение конечно по сильней будет, наш типичный набор из КК сильно упрощён и слабоват для реальных сдвигов будет. Даже предлагаемые в последствии кастанедовцами приемы явно лишены целостности и цели, здесь имеется системность в подходе.

Quote (Vigo)

148. Думай, ешь, ходи, работай, вслух говори очень медленно, словно ты черепаха.
149. Затем же будь быстр, словно охотничий сокол. Лови на ходу мысли, слова, ощущения. Двигайся, работай втрое быстрее, разговаривая скороговоркой.
150. После же смешай все. Ходи очень медленно, подобно старому буйволу, так же ешь и работай. Думай, говори, воспринимай все очень быстро.
151. Затем увяжи в определенной последовательности скорость движения тела, речи, ума, восприятия и цвета, запахи, звуки, вкус и ощущения кожи. Двигаясь в мире, постоянно меняйся в зависимости от воспринимаемого, то замедляясь, то ускоряясь. Это подобно дыханию, меняющемуся при сидении, беге или ходьбе. Здесь ключ к Кала-сиддхам (изменению течения времени).

Во surprised , это видимо как раз секрет управления временем, который мы с тобой так и не взломали. Обдумаю, попробую. Вот "Весельчак Ю" обрадуется. smile Отмечу это как пятый столбик на пути совершенствования.

Quote (Vigo)

152. Здесь же, с благословения Гуру, мира другого создашь ты существование и будешь в нем жить, подобно царю, либо Ишваре (творцу).
...
153. Воистину, йогин подобный становится владыкой миров, по желанию их создавая, затем разрушая.

А, как всегда рекламный ролик вставили... surprised biggrin Типа ешьте амброзию wacko и станете Богами. tongue


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Суббота, 27.09.2008, 18:55
 
XauberДата: Суббота, 27.09.2008, 18:58 | Сообщение # 59
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Но под "не цеплянием" я все-таки имею в виду не отношение к внешнему миру, а конкретный мехнизм работы внимания.

Я тоже именно механизм, как собственно и ДХ. А ты думал он говорил о психологии? biggrin


Xauber
 
VigoДата: Воскресенье, 28.09.2008, 10:30 | Сообщение # 60
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Xauber)
А, как всегда рекламный ролик вставили...

А куда ж без этого? Человеков надо чем-то привлечь. smile

Quote (Xauber)
А ты думал он говорил о психологии?

Вообще-то да. Его установку "Бережное отношение к миру" я воспринимаю буквально. В смысле - не вмешиваться в дела этого мира, не переделывать его под себя. Позволить ему быть таким, каков он есть. Может, слишком давно и невнимательно читал. Надо бы все перечитать.

Кстати, насчет безжалостности. Из твоих слов в разных постах и на разных форумах я понял, что ты связываешь безжалостность с неким расщеплением личности?

 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала - 2
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz