[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Узы Силы (... да прибудет с вами Сила ...)
Узы Силы
XauberДата: Вторник, 17.04.2012, 22:43 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
.. думается под привычками имеется ввиду привычка взглядов на мир ( восприятие мира) - типа наши убеждения, идеи , каноны ... мы например можем овладевать новыми навыками, но они не будут затрагивать нашу ранее сформированную позицию ( внутренний стержень)...

Возможно и так, но иногда мне кажется что даже самая примитивная новая привычка -- что блин плазменный пистолет спроектировать. surprised biggrin Вот возьми обычное умение чистить зубы левой рукой или кушать борщ/суп. happy Мне потребовалось много времени (несколько лет) чтобы освоить просто азы этого ремесла. laugh А китайские палочки до сих пор не могу юзать, инструкцию потерял, гы. lol Но это не главное, важно что иногда такая новая простая привычка меняет твои внутренние ощущения. wacko


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:42 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
не спорю, просто отслеживая своё поведение при овладении новой привычкой, замечаю, что всё же переношу в неё некий свой основополагающий шаблон .... нужно наверное не тока осваивать новые, но одновременно похерить и старые привычки , чтобы уменьшить кол-во зацепок surprised

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Среда, 18.04.2012, 08:02 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
...но одновременно похерить и старые привычки , чтобы уменьшить кол-во зацепок...

Думал об этом много, но пока не представляю даже с какого края подступить, не понимаю как "херятся" привычки в принципе. surprised


Xauber
 
romДата: Среда, 18.04.2012, 23:49 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
а преведущий пост.. Если читать между строк, то воля неразвита, осознание где то близко к нулю, жизнью управляет чужеродное устройство. Ты наверно шутишь так?
 
XauberДата: Четверг, 19.04.2012, 08:07 | Сообщение # 50
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
rom, ты к кому обращаешься? eek Ты бы хоть как-то цитаты выделял, а то неясно по какому поводу что говоришь и главное с кем! haha

Xauber
 
romДата: Четверг, 19.04.2012, 10:37 | Сообщение # 51
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
к тебе. Как ты сам писал становление привычки происходит через n-число повторений, делай неделание привычки n-число и она перестанет иметь над тобой власть.
Зачем выделять, ты же понял и отреагировал. Если бы энергию направлял к DURDEN1355, то ты бы не среагировал.
 
XauberДата: Четверг, 19.04.2012, 17:55 | Сообщение # 52
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (rom)
к тебе.

shy love

Quote (rom)
Как ты сам писал становление привычки происходит через n-число повторений, делай неделание привычки n-число и она перестанет иметь над тобой власть.

Гм, идея конечно здравая, но когда я стал конкретно обдумывать, то возникли сложности. К примеру, возьмём типичную чистку зубов. shutup Что в данном случае будет представлять собой "неделание"? shades Левая рука не считается. no

Quote (rom)
Зачем выделять, ты же понял и отреагировал. Если бы энергию направлял к DURDEN1355, то ты бы не среагировал.

У какие вы городские заумные, ну тогда получайте наш пролетарский ответ из села. lol При создании темы, если не оговорено дополнительными условиями иного, обычно считается что любой вопрос или утверждение, высказанное без цитирования (!), т.е. в пространство, по-умолчанию как-бы адресуется создателю темы или всем сразу. Ну а так как "все сразу" вряд ли тута перевалит за троицу, то видимо имеют ввиду создателя. king Поэтому я активирую свои диалоговые процедуры fool и запускаю механизмы уточнения и инициализации deal оператора cranky для взаимодействия. booze laugh


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 19.04.2012, 20:40 | Сообщение # 53
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
К примеру, возьмём типичную чистку зубов. Что в данном случае будет представлять собой "неделание"? Левая рука не считается.


ответ знатаков на вопрос телезрителя звучит так :

- Любой ( !!! и это важно biggrin ) рукой вынимаем вставную челюсть изо рта и с ехидной улыбкой сталкера тщательно протираем её тряпочкой во всех направлениях

З.Ы.

Какая прелесть - вставная челюсть!
Отдал врачу - сверли, не хочу!
(с) народная сталкерская мудрость


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:10 | Сообщение # 54
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
на самом деле про неделание я и говорил, к тому же чистка зубов или гигиенические омовения всякие ( сауны с дефками biggrin ) относятся к списку необходимости ( поддержание жизни без зубной боли и наличие хотя бы половины изначальных зубов к 30 годам , чтобы было чем улыбаться дефкам при омовениях biggrin )

Но думаю Xauber, как беспощадный воин, готовит нас обретать силы бросить вызов любой нашей привычке, но в то же время, как хитрый воин, он ждёт, когда мы сами до всего додумаемся . "Понять - значит применять " - в этом, как мне думается, и состоит его стратегический план facepalm


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
romДата: Пятница, 20.04.2012, 00:11 | Сообщение # 55
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
раз настаиваешь пусть будет по твоему. Мне без разницы, как впрочем и тебе Xauber. Или нет? Ты чего такой буквоед, не гони. Чисти зубы по часовой стрелке или против, хочешь по диагонали или каждый зуб в отдельности, не чисти совсем, или да вставная челюсть тож вариант.
 
XauberДата: Пятница, 20.04.2012, 23:07 | Сообщение # 56
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Какая прелесть - вставная челюсть!
Отдал врачу - сверли, не хочу!
(с) народная сталкерская мудрость

hands

Quote (DURDEN1355)
сауны с дефками

respect

Quote (rom)
Или нет?

Или нет. no

Quote (rom)
...не гони.

Сталкер, валыну на землю опусти! evil И руки чтобы я видел. dont

Quote (rom)
Чисти зубы по часовой стрелке или против, хочешь по диагонали или каждый зуб в отдельности, не чисти совсем, или да вставная челюсть тож вариант.

Видишь как сложно выбрать то!? online2long А ведь это всё новые манипуляции, а старая то как была навыком твоим освоенным, так и останется. shock Не владеем мы в действительности техникой избавления от старого хлама. santa snap


Xauber
 
XauberДата: Четверг, 10.05.2012, 18:28 | Сообщение # 57
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
В последние несколько недель работал над идеей фиксации внимания с последующим последействием. cool Использовал принцип одной дрели и кучи насадок. biggrin

Рассматривал теоретически два варианта:
1. Фиксация ощущения рук -> вспоминание чего-либо/кого-либо (ощутил руки, вспомнил про розового слоника).
2. Фиксация ощущения рук -> действие (ощутил руки, осознался; ощутил руки, сделал какой-то жест или действо, к примеру той же рукой, типа как скажем джедаи).

На практике пока работал с розовым слоником по части воспоминания его, хотя по хорошему это не совсем корректно, т.к. нужно менять объект фиксации. wacko Но пока я не менял и явных проявлений уз Силы, так чтобы на это можно было бы обратить внимание, как-бы и не заметил. sad Так что получается что "насадки" я не менял, поэтому попробую подобрать наборчик картинок для объектов фиксации внимания и с ними поработать. smile


Xauber
 
XauberДата: Четверг, 17.05.2012, 18:46 | Сообщение # 58
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Продолжаю эксперимент с вариантом:
"Фиксация ощущения рук -> вспоминание чего-либо/кого-либо"
при различных картинках (3-4 штуки).

Пока каких-либо проявлений уз Силы не наблюдается, вообще никак, глухо как в танке. surprised


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:43 | Сообщение # 59
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
вот подумалось, что в примере с музыкантами достижение безмолвного знания происходит когда они достигают способности свободной импровизации, по другому говоря интуитивной музыки. Типа они очистили своё связующее звено с Намерением игры на инструменте настолько, что оно стало способно действовать самостоятельно. Или например талантливые хоккеисты или другие ...исты - они чувствуют течение игры и предугадывают движения соперника .... тут та же хрень....

"Безмолвное знание — это нечто такое, что есть у каждого из нас, — продолжал он. — Это нечто такое, что в совершенстве всем владеет и в совершенстве все знает. Но оно не может думать и поэтому не может и говорить о том, что знает. Маги полагают, что, когда человек начинает осознавать свое безмолвное знание и хочет осмыслить то, что он знает, — он утрачивает это знание. Безмолвное знание, которое ты не можешь выразить словами, является, конечно, намерением, духом, абстрактным. Ошибка человека заключается в том, что он стремится познать его непосредственно, так же как он познает мир повседневной жизни. Но чем больше он стремится к этому, тем более эфемерным оно становится. "

biggrin Вспомнился случай с переехавшим магазином "снаряжение" wacko


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Воскресенье, 27.05.2012, 22:21
 
XauberДата: Вторник, 29.05.2012, 20:47 | Сообщение # 60
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
вот подумалось, что в примере с музыкантами достижение безмолвного знания происходит когда они достигают способности свободной импровизации, по другому говоря интуитивной музыки.

Согласен, однако как правило импровизации ассоциируется с джасом, но лично мне он не совсем нравится, больше предпочитаю блюз. Наверно импровизации это своего рода отход от шаблонов за счёт допэнергии, ну как вариант. smile


Xauber
 
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Узы Силы (... да прибудет с вами Сила ...)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz