[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Узы Силы (... да прибудет с вами Сила ...)
Узы Силы
XauberДата: Вторник, 29.05.2012, 21:00 | Сообщение # 61
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Решил закончить эксперимент с вариантом:
"Фиксация ощущения рук -> вспоминание чего-либо/кого-либо"
при различных картинках (3-4 штуки), т.к. каких-то существенных проявлений уз Силы не заметил, был один момент, но он скорее всего объясняется установкой уз не с моей стороны. sad

По поводу эксперимента. сначала я пытался хаотически менять картинки для вспоминания их, но потом понял что это вводит сумятицу и только мешает. В результате стал вспоминать каждую картинку где-то 3-4 раза и переходить к следующей. wacko

Выводы: однозначного вывода по поводу отрицательного результата делать не буду, т.к. сам результат сугубо субъективен, ибо нет большей статистики, но для себя решил что даже если там что-то и есть, то для меня оно слишком слабо и сам подход значит не так эффективен, а затраты внимания большие, если сравнивать хотя-бы с той же осознанностью. sad

ЗЫ:
Ещё мне показалось что активизация здесь уз Силы возможно происходит, если конечно происходит, даже не столько в результате срабатывания вспоминания или даже смены различных образов (проверял также и идею что ЛС предопределяется легкостью приобретения множества привычек), а по причине некой ээ... "ментальной упорядоченности" или точнее попытки "выстроить моСк для работы". Это я просто иными словами попытался изобразить процесс "намеривания". biggrin

ЗЫ ЗЫ:
Что же касательно непосредственно самой ЛС, то я не заметил каких-либо её всплесков, достойных внимания, хотя, к слову, надеялся на это, но увы. sad
surprised


Xauber
 
XauberДата: Вторник, 29.05.2012, 21:03 | Сообщение # 62
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Далее собираюсь проверить вариант:
Фиксация ощущения рук -> действие (типа жеста тела или его части)
при различных жестах (как обычно 3-4 штуки).

Проверим однако теорию джедайства, гы. booze laugh lol


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 29.05.2012, 22:15 | Сообщение # 63
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
попытки "выстроить моСк для работы". Это я просто иными словами попытался изобразить процесс "намеривания


Вот это "выстроить моСк " может другими словами подразумевать создание потока действий через их повторение? И может быть Намерение это именно сам поток в принципе ??? Типа когда он (поток) сформирован повторяющимися действиями, то обретает силу действовать самостоятельно ? Например когда ты юзал ту серию "китайского дерьма" по картинкам и в конечном итоге интуитивно нашлось прохождение того момента, где тело не пойми как перекручивается? может это быть примером действия Намерения?

... Нагваль Хулиан обращался с Намереньем как с тем чем оно являеться на самом деле - как с потоком энергии который в конечном итоге может быть перенаправлен или остановлен..." - Дон Хуан Матус.

На счёт действия Намерения (потока) - работаю над одним проектом: считаю, пробиваю возможных подрядчиков и т.д. встал вопрос с узлами опирания металлоконструкций .... ищу варианты связаться с однокурсницей, которая работает проектировщицей, но телефона и электронки её не нахожу .... так она сама меня по интернету находит типа спросить как дела biggrin Спрашиваю её, мо чего ты вдруг стала меня искать? она говорит , что типа её что-то торкнуло вдруг, мол хотела узнать где я и куда пропал biggrin

А овладение Намерением может быть это способность организовывать любой поток действий или событий в принципе ???? Может поэтому Намерение и безличностно, что это просто поток чего-то?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 29.05.2012, 23:04 | Сообщение # 64
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
может потому Намерение и есть " желание, в котором отсутствует желание, действие, в котором отсутствует деяние. Намереваться - значит, хотеть, не желая, делать, не делая." что это и есть сам поток , который создаётся "импульсами" внимания ( пофиг какой природы эти импульсы - направленностью ума или направленностью действий) ???

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
romДата: Вторник, 29.05.2012, 23:37 | Сообщение # 65
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
повторение одного действия происходит как превращение своей команды в команду орла. Кол-во повторений меняеться в зависимости от чего незнаю. Любой бред можна сделать командой, нужно только его делать не ожидая награды. Настроение делания типа неожидания награды за каждый прожитый день
 
DURDEN1355Дата: Среда, 30.05.2012, 14:41 | Сообщение # 66
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (rom)
Любой бред можна сделать командой, нужно только его делать не ожидая награды.


Вчера прочитал и подумал, как можно проверить в реале .... решил, что эт может быть вообще какая нибудь глупость , например намерение встретить синий цветок ( в голову пришло или розу или тюльпан) wacko , ну помусолил эту мысль в башке пару минут и прикиньте, сёдня его ( етнот синий цветок , а конкретно тюльпан) увидел biggrin сам не ожидал , причём и не искал ничего, он сам появился там, где и ожидать то нельзя было wacko наверное просто случайность, но забавная


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Среда, 30.05.2012, 14:45
 
дэзДата: Пятница, 01.06.2012, 02:19 | Сообщение # 67
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Посмотрел первыйпоследний пост smile ( секретная джедайская техника фо дилетантов))))
сложилось впечатление, что речь идёт просто об управлении своим телом.
под управлением телом подразумевается вовсе неочевидное" тупое" прямолинейное
управление
сам себе командуешь идти , дышать , ощущать ветер, солнце , те же руки)
естественно командуется- до действия, т е в идеале- здесь и сейчас)
может в этом смысл разных там дыханий , походок и ещё чего то ?
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 01.06.2012, 13:40 | Сообщение # 68
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (дэз)
Посмотрел первыйпоследний пост smile ( секретная джедайская техника фо дилетантов))))
сложилось впечатление, что речь идёт просто об управлении своим телом.
под управлением телом подразумевается вовсе неочевидное" тупое" прямолинейное
управление
сам себе командуешь идти , дышать , ощущать ветер, солнце , те же руки)
естественно командуется- до действия, т е в идеале- здесь и сейчас)
может в этом смысл разных там дыханий , походок и ещё чего то ?


А ведь точно!!!! Вот ты молодец , самую подноготную суть вопроса уловил !!!
А то тут некоторые , мягко говоря , джедаи, разиндульгировались на тему овладения искусством осознания

Давай пиши есчё , тока теперь после прочтения второгопредпоследнего поста biggrin так глядишь мы batman их потихоньку и разоблачим ( джедаев канэчно ) teehee

З.Ы. дэз, можешь привести свой пример проявления Силы в твоей жизни , чтобы сверить, так сказать, инвентарные списки перед величайшим разоблачением ентих джедаев , сам пойми, я же должен знать, с кем стою плечом к плечу в этой надвигающейся мясорубке


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Пятница, 01.06.2012, 13:47
 
дэзДата: Пятница, 01.06.2012, 23:52 | Сообщение # 69
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Хмм. сообщение со словом Волна под цитатой про мясорубку не прошло wacko cool
ну ценного там было только что разоблачать согласен только девушек smile
 
дэзДата: Суббота, 02.06.2012, 00:11 | Сообщение # 70
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
rom
Quote
повторение одного действия происходит как превращение своей команды в команду орла.

любой результат - награда)
когда мы что то делаем и получаем результат, мы получаем удовольствие))
Когда мы это делаем второй раз , мы получаем удовольствие уже от самого действа
так как знаем что получим результат)))
Собака Павлова типа
И результат нам уже не так и нужен
Quote
Любой бред можна сделать командой, нужно только его делать не ожидая награды. Настроение делания типа неожидания награды за каждый прожитый день


делая что то не сознавая , не зная точно, пути , методы , ожидаемый результат,
затрачивается элементарно больше сил, времени, энергии , чем делая , зная что делаешь)
знание- сила))))
 
romДата: Суббота, 02.06.2012, 13:32 | Сообщение # 71
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
дэз, ты чего так себя запустил? Тебе хоть комфортно в этих границах
 
BegemotДата: Суббота, 02.06.2012, 20:04 | Сообщение # 72
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
дэз а где собственные примеры битвы Силы.Ну уж очень хочется почитать(судя по вашим постам очень сурового и безжалосного Воина) biggrin
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 13:34 | Сообщение # 73
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (дэз)

любой результат - награда)
когда мы что то делаем и получаем результат, мы получаем удовольствие))
Когда мы это делаем второй раз , мы получаем удовольствие уже от самого действа
так как знаем что получим результат)))
делая что то не сознавая , не зная точно, пути , методы , ожидаемый результат,
затрачивается элементарно больше сил, времени, энергии , чем делая , зная что делаешь)
знание- сила))))


Все эти мысли это позиция твоей саморефлексии .... это её слова и мысли .

Так что у тебя с примерами ?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:47 | Сообщение # 74
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Вот это "выстроить моСк " может другими словами подразумевать создание потока действий через их повторение?

Как вариант. smile

Quote (DURDEN1355)
И может быть Намерение это именно сам поток в принципе ???

У КК есть момент, когда ДХ говорил, что Хулианыч видел потоки видений и ДХ сказал что енто как раз и было намерение, хотя ДХ был уверен что Хулианыч не просекает это. surprised

Quote (DURDEN1355)
... Нагваль Хулиан обращался с Намереньем как с тем чем оно являеться на самом деле - как с потоком энергии который в конечном итоге может быть перенаправлен или остановлен..." - Дон Хуан Матус.

Вот видимо где-то рядом, хотя вполне возможно что это жесть перевода. sad

Quote (DURDEN1355)
Например когда ты юзал ту серию "китайского дерьма" по картинкам и в конечном итоге интуитивно нашлось прохождение того момента, где тело не пойми как перекручивается? может это быть примером действия Намерения?

Ты имеешь ввиду что это своего рода была "пробка", которую усилиями во времени мне удалось типа "вытолкнуть"? biggrin

Quote (DURDEN1355)
Спрашиваю её, мо чего ты вдруг стала меня искать? она говорит , что типа её что-то торкнуло вдруг, мол хотела узнать где я и куда пропал

Или просто она решила начать новый этап в жизни, с новыми друзьями...партнёрами и т.д. и т.п. ...гы-гы-гы. booze lol Короче скучно стало ей жить со стареющим барахлом реала. huh

Quote (DURDEN1355)
А овладение Намерением может быть это способность организовывать любой поток действий или событий в принципе ???? Может поэтому Намерение и безличностно, что это просто поток чего-то?

Ну не знаю, опять мы пытаемся впихнуть сюда событийное пространство. Мне кажется уже спотнкулись на этом при определении понятия сталкинга, навязав ему управление событиями реала, хотя он определялся классиками как управление собственным поведением в реале. Разница есть! Тоже и с Намерением. Я уже писал как-то Николь что Намерение нуна рассматривать лишь только в контексте некоторой позиции точки сборки, ибо намерение касается ТС, причём нашей ТС. Но не совсем событий. Не напрямую, возможно лишь косвенно, что касается и сталкинга в плане манипулирования событиями. А зная что косвенность взаимодействий скорее имеет прямое отношение к таковому свойству уз Силы, могу предположить что косвенные влияния проистекают в силу факта действия во всех этих процессах как раз именно уз Силы. wacko


Xauber
 
XauberДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:51 | Сообщение # 75
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (дэз)
сложилось впечатление, что речь идёт просто об управлении своим телом.

Неправильно сложилось, читай внимательно, эта тема связанна с другими, мне было лень формулировать всё что этому предшествовало, поэтому я ограничился кратким вводом в сам феномен уз Сил. smile Да, это мой возможно косяк, но я устал всегда жувать и раскладывать... happy Эта тема и сам феномен для тех, кто просечёт. А кто не врубится, то и плевать. tongue Пусть сама моя лень защитит это сокровище от липких ручонок ламеров. laugh


Xauber
 
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Узы Силы (... да прибудет с вами Сила ...)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz