[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Удача/неудача
Удача/неудача
skfreeДата: Четверг, 22.01.2009, 18:14 | Сообщение # 256
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Phil)
Однако было какое-то чувство, как будто ты держишь происходящее под контролем.

Вот для меня это чуство определяющее. Волшебное чуство СИЛЫ.Через некоторое время после первых экспериментов мои старые таблици мироописания пытались мне подсунуть версию, что типа не было никакого влияния на реал, все это типа совпадение и т.п. Только повторные многократные эксперименты помогли эту строку переписать в этих таблицах. УБЕДИТЬ СЕБЯ В РЕАЛЬНОСТИ СИЛЫ действующей на окружающий мир.

 
PhilДата: Пятница, 23.01.2009, 10:27 | Сообщение # 257
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Ну, что совпадение - это первая мысль, пришедшая на ум мне сразу, ещё тогда, когда я увидел, как мне "подсовывают" "сладкий куш". Но она была отметена сразу. Особенно во второй раз, когда одно действие так плавно перетекло во второе, на которое я и согласился, что я просто офигел!

Сегодня действие повторилось. Но менее осознанно. Когда я в троллейбусе "тормознул" желание сесть на освободившееся место. И в итоге через буквально десять секунд появилось другое, причём более выгодное smile которое никто не занимал почти минуту! Хотя могли smile И я "принял" это предложение Реала. Судя по такому действию, подобные вещи случаются куда чаще, чем мы замечаем! И в 99.99% случаев мы действуем неосознанно. Удивляясь после, как хорошо всё сложилось... smile Кстати, хороший способ добиваться того, что нужно в совершенно других областях! Например, едешь на переговоры, которые, по ощущениям, ожидались довольно трудные. И сознательно за некоторое время до отказываешься от "вкусных конфеток" Реала. После чего итогом вполне могут быть весьма успешные переговоры с необходимым результатом!

 
skfreeДата: Пятница, 23.01.2009, 13:03 | Сообщение # 258
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Phil, Все именно так как ты говоришь. Главное ты ПОЧУСТВОВАЛ и ПОНЯЛ как оно работает. Ну а теперь экспериментируй как пожелаешь.
 
ЛоримоДата: Пятница, 23.01.2009, 14:58 | Сообщение # 259
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Короче...себе нужно реально "реальные фильтры" поменять, чтоб из реала не проскакивали всякие ненужные нам "подарки"...чем мельче фильт, тем изощьреннее реал....... wacko
 
PhilДата: Понедельник, 26.01.2009, 09:59 | Сообщение # 260
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Скорее, наоборот. Ты муку когда-нибудь просеивала? smile Через мелкий фильтр ничего не пройдёт, а вот чем фильтр крупнее, тем больше "проваливается" разной "мелочи", а более крупное задерживается. Вплоть до "самородков" кило на десять biggrin
 
ЛоримоДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:13 | Сообщение # 261
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Phil)
Скорее, наоборот. Ты муку когда-нибудь просеивала? Через мелкий фильтр ничего не пройдёт, а вот чем фильтр крупнее, тем больше "проваливается" разной "мелочи", а более крупное задерживается. Вплоть до "самородков" кило на десять

ну да...наверное...просто ощущения такие))) smile
 
XauberДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:30 | Сообщение # 262
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (skfree)
Ну-с Xauber, с нетерпением ждем-с объективных выводов. Главное чтоб они для меня понятны были - а то всякое бывает.

События, которые могли быть подарком затянулись...сговнились... некоторые до сих пор тянутся...подарков не было, скорее суеты более возникло и всякой мутотени. Конечно одно событие могло быть ещё хуже и оно предстало в наилучшем виде, но с другой стороны оно в любом случае бы произошло, а так ушло в какую-то сложную цепь событий...

Quote (skfree)
Тип противоположный: лукавый жулик, предприимчивый хитрец, который верит, что Солнце вертится вокруг плоской Земли, что интересует его лишь постольку, поскольку в темноте удобней грабить, -- зато отлично
разбирающийся в практической психологии конкретных людей, которых оставляет в дураках, побуждая их делать то, что нужно ему.
Вот и скажите теперь, кто из них лучше знает жизнь. Оба лучше. Просто
на разных уровнях. Хорошо бы оба типа знания как-то совместить, а? Это,
условно говоря, две грани-крайности познания. Ученый представляет науку
"чистую", а жулик -- "прикладную", и в этой прикладной разбирается лучше
любого университетского профессора психологии, даром что не знает ни одного
термина и вообще читает с трудом. Причем тут жулик? А притом, что он "жизнь
учил не по учебникам", а исключительно через опыт и собственные размышления."

Во-первых, лично я сомневаюсь что такого рода жулик обладает именно прикладным познанием, даже в психологии. Это называется иначе, но только не знанием. Во-вторых, не нужно сравнивать преступника и праведника, говоря что вот преступник в чём-то там превосходит праведника. Это не сравнимо только по одной причине: мы не знаем как поведет себя праведник, когда переступит черту. Очень большое заблуждение всех преступников в том, что они волки, а остальные жертвы, т.к. праведник ведет себя как жертва только потому, что старается всеми путями сохранить в себе праведные черты, но, ребята, я уверяю вас что любой преступник будет как маленькая девочка умолять праведника о пощаде, когда у того сломится барьер и они поменяются местами. Примеров тому множество и праведные люди становятся жертвами лишь только от того, что несут свою праведность до самой смерти. Очень легко быть крутым, когда у тебя нету моральных преград, но не нужно забывать что твоя жертва может сделать тоже самое и стать таким оборотнем, таким чудовищем, что твои шалости покажутся тебе розовыми бирюльками.

Quote (Phil)
А, например, отказавшись от бокала хорошего вина smile получить в конце цепочки поцелуй от красивой девушки...

А следом в тычину от её мужа, который видел всё это, -- как вариант оперативной компенсации. surprised biggrin

Quote (skfree)
Вот я и говорю - эффектность процесса ты явно увидел т.к. начал эксперимент на белой полосе жизни. Если бы начал на черной, эффект бы тоже был, но медленно и трудно по сравнению с опытом на белой.

Видимо я загружаюсь каждый раз с черной, поэтому интерес падает, хотя заметил вначале что желание надо сперва взростить, чтобы затем отказаться, а иначе -- пустое оно будет.

Quote (Лоримо)
Короче...себе нужно реально "реальные фильтры" поменять, чтоб из реала не проскакивали всякие ненужные нам "подарки"...чем мельче фильт, тем изощьреннее реал.......

И видимо ещё нужен положительный эффект, дабы в мосКе платы сместить.


Xauber
 
XauberДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:33 | Сообщение # 263
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
skfree,
Глянь сюды:
http://dreamtown.ucoz.ru/forum/17-63-1
Возможно это как-то связанно с твоими мыслями по поводу корреляции осознания и удачи.


Xauber
 
skfreeДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:05 | Сообщение # 264
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Во-первых, лично я сомневаюсь что такого рода жулик обладает именно прикладным познанием, даже в психологии.

А мне сразу на ум цыгане приходят, - хитрые, малообразованные, но с отточенными шаблонами психотехник, что передаются из поколения в поколение.

Вообще, конечно в сравнении преступника и ученого-теоретика Веллер немного переборщил с максимализмом. Но это у него видимо так, для красного словца. Но у тебя Хаuber, тоже малость перебор, когда ты говоришь о множественных примерах превращения обиженных праведников в злобных мстителей. Вот в чем я с тобой согласен (теоретически) так это в том, что интеллектуально подкованный бандюган - это гораздо опаснее чем необразованный. Но это впрочем только мое мнение. А почасти примеров из жизни я больше знаю о том, что под конец жизни больше преступников переквалифицировались в праведников.

Quote (Xauber)
Видимо я загружаюсь каждый раз с черной, поэтому интерес падает, хотя заметил вначале что желание надо сперва взростить, чтобы затем отказаться, а иначе -- пустое оно будет

Мне кажется взращивать желание, чтоб от него отказаться - это слишком громоздко и не совсем верно. Важно желание вовремя засечь, глянув, насколько оно сильное и решить, выполнять\не выполнять. Они ведь сотнями каждый день появляются - только лови.

 
skfreeДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:36 | Сообщение # 265
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Видимо я загружаюсь каждый раз с черной, поэтому интерес падает

На данный момент, я думаю, самым оптимальным способом продемонстрировать своему рассудку (а следовательно увлечь) силу влияния задержанных желаний на реал, будет следующее. Спасибо Phill еще раз, что акцентировал внимание на том, что с белой полосы жизни гораздо легче увидеть потрясающий эффект системы Даниельса. Но я кстати, начинал вовсе не с белых полос, и ничего, потихоньку во все въехал.
Ну ладно. Что мы имеем. Чтоб появился стимул задерживать желания и накапливать эту невидимую энергию нужен пример – доказательство для разума. Накапливать энергию долго и трудно, попробовать мощность системы Даниельса хочется, а белой полосы (с которой легко стартовать) ждать хрен знает сколько. Тут я предлагаю использовать для выведения из равновесия реала подмеченный мной феномен (о нем я говорил). Этот событийный толчок с высокой долей вероятности гарантирует позитивное событие, которое для разгона и используем. Это следующий эффект: доброе дело. Бабушку перевести через дорогу – это слабовато, надо нечто (по моим примеркам, а то кто знает какие у читающих доходы\расходы) эквивалентное 2-3 тыс руб. Т.е или подарок родственникам, или благотворительность (только не посылать деньги мошенникам на всякие благотворительные счета).
Ну вот и вся схема:

1. Делаешь доброе дело.

2. Получаешь отклик в виде позитивного события.

3. «Отказываешься» от него.

4. Реал начинает подсовывать еще и еще «хорошие» события.

5. Убедившись, и поймав ощущение контроля над реалом, «выбираешь» подарок.

6. Цель достигнута – разум убедился в эффективности метода и можно уже работать с любой полосы жизни, - тк задержка желаний уже перестает напоминать мазохизм, а приносит удовольствие сознавание того, что отказав себе в чем-то ты можешь всегда это себе позволить (и иногда надо позволять), а энергия которая накапливается за счет задержки этих желаний приносит ни с чем не сравнимое чуство осознанного влияния на реал.

Вот такой вот предлагаю тест-драйв Даниельса.

Пойду почитаю что ты предложил.

 
skfreeДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:59 | Сообщение # 266
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Еще маленькое дополнение по части "доброго дела" для раскачки системы. Тот же эффект дает любое хорошее дело для себя, на которое уходит много энергии. Для меня например, это такое дело: я бегаю по утрам 2-3 км. Но периодически приятные ощущения от бега притупляются Тогда раз в две-три недели я бегаю на 10-12 км. Вот после этой энергозатратной процедуры наблюдал тот же эффект что и после доброго дела для кого-то.
 
XauberДата: Вторник, 27.01.2009, 05:07 | Сообщение # 267
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (skfree)
я бегаю по утрам 2-3 км.

В шутере? biggrin


Xauber
 
skfreeДата: Вторник, 27.01.2009, 08:04 | Сообщение # 268
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Xauber)
В шутере?

Да нет, как раз в реале. И уже систематически лет 8. Был период в жизни - проблемы со здоровьем, поэтому пришлось бросить курить и занялся пробежками. Рекомендую всем - получаешь заряд энергии на весь день. А беговые дорожки не советую покупать - весь эффект пробежки строится не только на движении, но и на каком воздухе происходит это движение. А в помещении просто углекислый газ ганяешь по легким.

 
PhilДата: Вторник, 27.01.2009, 11:12 | Сообщение # 269
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Phil: А, например, отказавшись от бокала хорошего вина smile получить в конце цепочки поцелуй от красивой девушки...
А следом в тычину от её мужа, который видел всё это, -- как вариант оперативной компенсации.

Кто же целует девушку на глазах у её мужа? biggrin Это каким надо быть... крутым smile Не-ет, я дождусь, пока хотя бы муж отвернётся. И тут же поблагодарю "высшие Силы за сей факт - "отворотку" мужа и наслаждение от только что полученного поцелуйчика Прекрасной дамы... biggrin
Quote (skfree)
Ну вот и вся схема:
1. Делаешь доброе дело.
2. Получаешь отклик в виде позитивного события.

Ё! Интересно, а я тогда сделал какое-то "доброе дело"? Похоже, "самое интересное" в этой цепочке я пропустил. Внимательнее, однако, надо быть! smile
Quote (skfree)
Тот же эффект дает любое хорошее дело для себя, на которое уходит много энергии.

А! Другими словами, можно сделать что-то хорошее "для себя"? Интересно-то как! Пошёл, купил пивка, выпил с удовольствием и... вперёд! Или... да, хм... cool А что, мне этот способ начинает нравится всё больше и больше! biggrin
 
skfreeДата: Вторник, 27.01.2009, 13:22 | Сообщение # 270
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Phil)
А! Другими словами, можно сделать что-то хорошее "для себя"? Интересно-то как! Пошёл, купил пивка, выпил с удовольствием

Ну если ларек с пивом будет на стометровой скале, и ты туда за ним влезешь и живым (соответственно) вернешься, - то это будет довольно энергозатратной процедурой и эффект будет, а простая покупка пива - это наоборот, - обычное выполнение желания с расходом энергии.

Quote (Phil)
Ё! Интересно, а я тогда сделал какое-то "доброе дело"? Похоже, "самое интересное" в этой цепочке я пропустил.

Да может и никакого. Ведь белые и черные полосы жизни иногда происходят просто сами по себе, исходя из теории вероятности. А может и сделал - напряги память.

 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Удача/неудача
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz