[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Удача/неудача
Удача/неудача
sem-deДата: Пятница, 21.11.2008, 20:29 | Сообщение # 91
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (skfree)
А чем это не тренировка владения ЛС? Так сказать перед НАСТОЯЩИМИ действиями.

Самая что ни наесть настоящая. Но что для тебя есть эти самые НАСТОЯЩИЕ действия , вот в чём вопрос?

Все чего ты достиг... с этим очень комфортно встречать старость.

Наработки полезные, но трата ради того , на чём ты и экономишь , на мой взгляд бессмысленна.

 
sem-deДата: Пятница, 21.11.2008, 20:34 | Сообщение # 92
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (skfree)
А какая это метода? Если это из Кастанеды, то я недавно совсем начал понемного его читать. И до подобных рекомендаций не дошел еще.

Эта метода существует во всех традициях .

Например в буддизме - это вторая благородная истина .
1 Жизнь есть страдание
2. Причина всех страданий - желания
3. Страдания можно прекратить избавившись от желаний....

 
sem-deДата: Пятница, 21.11.2008, 20:50 | Сообщение # 93
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (skfree)
Что на это скажет sem-de?

По поводу таблеток могу сказать: Что раньше было два тома лекарственных препаратов Машковского - это всем известно, но как-то замалчивалось , что в дополнение к ним существовало три тома о вреде этих самых препаратов.

Одним словом, я закончил институт, первое что сделал, выкинул из дома все таблетки и больше к химии не прикасался. Зачем изобретать то , что калечит?

Если в теле есть жизнь , то болезнь там не появится.

Ещё раз огромное спасибо skfree, но подумай куда ты тратишь накопленное.
Практика должна быть не отделима от аскетичности.

В Махабхарате есть история об одном мальчике, которого прогнала мачиха.
Он ушёл в лес . И начал заниматься задержками дыхания.
Вначале минуту, потом две....час , день, неделю, месяц.
Потом к нему явился Брахма( точно не помню) и сказал , что уже хватит , а то вместе с ним перестали дышать все вселенные и если он не прекратит , то всё мироздания исчезнет. предлагал любую услугу. Мальчик был несообразительным и выпросил всего лишь одну планету.

Сообщение отредактировал sem-de - Пятница, 21.11.2008, 20:59
 
sem-deДата: Пятница, 21.11.2008, 20:57 | Сообщение # 94
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
skfree,

Всё чего ты добился сам гораздо полезнее прочитанного из книг, поэтому твоя информация и ценна. И не имеет значения, что до тебя об этом уже знали тысячелетия.

 
skfreeДата: Пятница, 21.11.2008, 21:23 | Сообщение # 95
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (sem-de)
Самая что ни наесть настоящая. Но что для тебя есть эти самые НАСТОЯЩИЕ действия , вот в чём вопрос?
Все чего ты достиг... с этим очень комфортно встречать старость.

Я пока смутно представляю это – типа как в тумане. Есть вектор движения и инструмент для движения.Еще есть большое желание. А насчет материального, - тут какая штука. Все материальное для меня давно ценно условно. Это я понимаю все яснее – это просто небольшой приятный аспект реала. Как там у Реутова в книге про хакеров на эту тему было сказано примерно так: «хакеры должны жить в материальном плане достаточно комфортно…»
Постоянные размышления о структуре мироздания, информация и эксперименты с измененными состояниями сознания, практика магнетизма ОСы и ВТП, про которые я так много написал очень сильно ИЗМЕНИЛИ мое сознание. Не в лучшую или худшую сторону, а ПРИНЦИПИАЛЬНО. Я и так с детства весьма легкомысленно относился к социуму с его моралью нормами и ценностями, а сейчас для меня это вообще пустой звук. Но в нем тоже надо (хотя бы для видимости) держать себя в некоторых рамках, т.к. небольшой мой запас ЛС не позволяет его полностью игнорировать на данный момент.
Я наверное, уже не «человек разумный» в классическом понимании – во мне присутствует нечто весьма далекое от человеческого. Причем оно вполне мирно уживается с моим Я, даже как-то переходит одно в другое.
Нет, ну сами посудите, - какую ценность для меня может иметь армейская присяга (я их давал две – разным странам и ни одну не собирался выполнять) или понятие «патриотизм», если я черт знает в каком измерении делал такие вещи, которым в человеческом языке даже нет аналога?
И в то же время для меня понятие «малой Родины» весьма значимо в случае реальной угрозы вышеуказанной. И бабульке через дорогу я всегда помогу перейти.
Вот такое вот единство противоположностей.

Еще одна мысль. Не знаю, что там думают правители этой (да и любой другой страны), но такие люди как я для «общественной системы» очень опасны. Опасны тем, что маскируясь под мирных налогоплательщиков могут выкинуть такой фортель, что глуповатый террорист с отсыревшей бомбочкой – просто маленький котик.

Хотелось бы еще черкануть пару строк, но вспомнилась тетка на плакате 40 –вых с пальцем прижатым к губам.

А вообще я добрый мирный и общительный.

 
skfreeДата: Пятница, 21.11.2008, 21:44 | Сообщение # 96
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Не могу не написать, хотел сначала задержать желание, - но «общества для» напишу.
Поймал таки сегодня «волну намерения» как в осознанном сне, когда создаешь нечто. Рядом оказалась кошка – милое трехцветное создание (люблю кошек). И давай я ее двигать – она так смешно бегала, сутулясь по кошачьи. Смеялся потом минут пять. То ли получилось, то ли совпадение, - следующие эксперименты покажут.

И сейчас вспоминаю – смешно.

 
sem-deДата: Суббота, 22.11.2008, 00:10 | Сообщение # 97
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (skfree)
страны), но такие люди как я для «общественной системы» очень опасны. Опасны

Есть определённые планы сознания при которых слово опасность не существует.
То есть, либо ты сотрудничаешь, либо остаёшься там где ты был до этого.

Сообщение отредактировал sem-de - Суббота, 22.11.2008, 00:20
 
sem-deДата: Суббота, 22.11.2008, 00:20 | Сообщение # 98
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Кстати , возмём правоохранительные органы . Они выполняют свою функцию. Следят за порядком.
Можно дать определения слову порядок....- это осознание своего места в общей гармонии настоящего.

Так вот , иду я как-то в метро. Там стоит парень и от него очень сильно фонит, ну не вписывается он в общею гармонию настоящего... Тут же подошли люди в форме и взяли красавца под белые рученьки.

Так что и правоохранительные органы нам очень нужны.

А любую систему надо знать досконально, чтобы можно было в ней работать. Не надо лбом дверь открывать , ключи для этого есть.

 
sem-deДата: Суббота, 22.11.2008, 00:24 | Сообщение # 99
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (skfree)
социуму с его моралью нормами и ценностями, а сейчас для меня это вообще пустой

моральные ценности создаются для управления и реально отнимают много энергии.

Ориентир один - совесть.

 
skfreeДата: Суббота, 22.11.2008, 07:56 | Сообщение # 100
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (sem-de)
Есть определённые планы сознания при которых слово опасность не существует.
То есть, либо ты сотрудничаешь, либо остаёшься там где ты был до этого.

Я это и хотел сказать.

 
sem-deДата: Суббота, 22.11.2008, 08:12 | Сообщение # 101
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (skfree)
Я это и хотел сказать.

ага

 
skfreeДата: Суббота, 22.11.2008, 08:13 | Сообщение # 102
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (sem-de)
Так что и правоохранительные органы нам очень нужны.

Абсолютно согласен. Это часть общественной системы в данной стране и на данной планете. Отсутствие системы - бардак и анархия, - хаос. Другой уже вопрос, что люди, составляющие данную систему, в силу своего несовершнства деформируют работу (в идеале вполне хорошей) системы, и мы имеем то что имеем. Интересно, настанет ли такой момент, когда каждый человек и общество в целом достигнут некоего духовного совершенства? Идеи Томмазо Кампанеллы еще долго - долго, может тысячи лет будут невыполнимы. А может и вообще невыполнимы.

 
skfreeДата: Суббота, 22.11.2008, 08:18 | Сообщение # 103
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (sem-de)
моральные ценности создаются для управления и реально отнимают много энергии.
Ориентир один - совесть.

Тоже согласен. Только если копнуть насчет совести - получается интересная вещь.
Совесть - комплекс неких моральных устоев. Моральные устои\ценности - это так сказать - некий идеал поведения. А идеал - это по своей сути нечто недостижимое, как бы вектор. Отсюда напрашиваются интересные выводы.

 
skfreeДата: Суббота, 22.11.2008, 08:27 | Сообщение # 104
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (sem-de)
А любую систему надо знать досконально, чтобы можно было в ней работать

С доскональностью я несколько по другому действую. Например, сталкиваясь с юридическими вопросами, я не кидаюсь изучать законы и право (от этого и впадаю в тихую тоску) а плачу юристу и он быстро решает вопрос. Иногда же я поступаю для достижения конкретной цели (от того же конкретного чиновника системы) так: просто применяю пару фишек из НЛП, что умею, и это иногда дает положительный результат. Но лбом двери никогда не открываю, если есть окно влезть.

 
skfreeДата: Суббота, 22.11.2008, 09:02 | Сообщение # 105
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (sem-de)
Одним словом, я закончил институт, первое что сделал, выкинул из дома все таблетки и больше к химии не прикасался. Зачем изобретать то , что калечит?
Если в теле есть жизнь , то болезнь там не появится.

Я склонен думать, что это некий максимализм. Я тоже не любитель принимать лекарства, последний раз какой-нибудь цитрамон кушал лет пять назад. То, что у каждой малюсенькой таблеточки куча противопоказаний, - есть в любой инструкии к препарату.Вот несколько фактов, заставляющих меня не так категорично относится к лекарственной химии.

Пример из моей жизни. Подцепил лямблий, чуствуя отклонения от нормы, но не зная еще диагноза нажимал на здоровый образ жизни. Временами чуствовал себя вроде лучше, но их активность ослабила иммунитет (это мне объяснили потом) и постоянное раздражение пары желчный пузырь\желудок привело еще к одной инфекции Helikobakter Pilori (язва желудка) Было довольно хреново. Поехал в платную клинику (райбольница за бесплатно такие анализы не ставит – спасибо правительству) поставили диагноз, назначили 2 антибиотика по одному на инфекцию. Я все это принял. Побочные эффекты были – от тошноты до легкого головокружения, антибиотики достаточно сильные. Твари сдохли, через неделю душа запела, еще через несколько месяцев наладилось пищеварение и опять можно (при желании0 хоть сало с луком хоть чипсы с пивом – без всякого дискомфорта. А тот вероятный вред, что эти препараты нанесли моей печени, меньшее зло, чем нанесли бы болезни. Можно конечно сказать, (как говорит христианство) что болезнь наказание за грехи, но когда факт уже свершился иных методов решения на тот момент я не имел.

Далее. Раз затронул антибиотики. Да, вредны. Да, куча побочных эффектов. Но взять последние мировые войны, - без них бы столько народа еще полегло! Что, разве не так?

Вот еще вопрос, как к специалисту в этой сфере. Недавно вычитал, что используемый сейчас везде пищевой пластик (чайники, бутылки, канистры) оказывается, выделяет в жидкость в них находящуюся, некие канцерогены. В то же время оппоненты этого утверждения, говорят что все это бред, и, например, держать воду в алюминиевой посуде или эмалированной с микроскопическими сколами, гораздо вреднее. Что на это скажешь?
И вдогонку вопрос по антипригарным покрытиям, - тоже вроде как при нагреве они гадость в пищу выделяют. Есть у тебя по этому поводу информация?

 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Удача/неудача
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz