[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Удача/неудача
Удача/неудача
VigoДата: Пятница, 21.11.2008, 12:19 | Сообщение # 76
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
skfree, вопрос к тебе: ты пишешь о том, что реал предлагает тебе какие-то бонусы, ты волен их принять или отказаться, чтобы позже получить что-то большее. Мне интересно, как проявляют себя такие предложения - на каких-то конкретных примерах. Ведь большинство событий на то и события, что они приходят к нам уже свершившимися. Скажем, я могу найти сто рублей и не поднять их, пройти мимо - такой вариант понятен. Или мне предложили какую-то работу - я могу от нее отказаться. Но если я узнаю, что мне нежданно-негаданно пришла какая-то дополнительная выплата за мою прежнюю работу, я уже не могу от нее отмахнуться - событие произошло, деньги перечислены на мой счет. Или я роюсь в бумагах и вдруг нахожу документ, который считал давно потерянным - я уже не могу сунуть его обратно, словно ничего не произошло. Событие свершилось, конфетка получена. То есть ситуаций, когда мы имеем возможность отказаться от предложения, не так уж много - в большинстве случаев мы сталкиваемся с уже свершившимися фактами, не подлежащими "возврату". Как у тебя обстоят дела с такими ситуациями?
 
skfreeДата: Пятница, 21.11.2008, 13:10 | Сообщение # 77
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Несколько дней активно коплю ЛС. Результат обычный - реал ополчился кучей неприятностей, в основном мелких. Снова задело родичей. Конфетами пока и не пахнет... Порой становится даже смешно от изобретательности Системы - такие она выкидывает фортеля, чтобы меня достать.

Все таки я уверен, что Конфета появится. Признаки начала процесса налицо. Только мне кажется (может и неправ) в твоих сообщения присутствует некоторый налет пессимизма, что ли. или излишней рассудочности. Хочу порекомендовать еще раз (помимо накопления энергии) создать шаблон счастья. И вспоминать о нем почаще. Есть еще прекрасный витамин - Магне В 6. У него потрясающее узконаправленное действие. В отличие от любых поливитаминов, от которых эффект виден на первый взгля слабо, этот на 2-4 день делает изумительные вещи. Он во первых четко разграничивает активность\отдых,( т е. телик ночью не посмотришь, а утром вскакиваешь в 5 воротить горы) во-вторых сердце работает настолько стабильно с прибавлением мощности что-ли и самое главное - устойчивое ощущение счастья. Оно появляется как бы само по себе - начинаешь испытывать удовольствие от процесса выполнения самой грязной и на вид тяжелой работы. Он по инструкции рекомендован студентам во время сессий, спортсменам во время напряженных тренировок, беременным женщинам. Противопоказания минимальны. Для создания счастливого "шаблона" лучше я не знаю. Принимать не менее 4 табл в день (или 3 капсул жидких) курс дней 10 повтор чере несколько месяцев если ощущение счастья уменьшается. Рекомендую.

 
VigoДата: Пятница, 21.11.2008, 13:27 | Сообщение # 78
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (skfree)
Только мне кажется (может и неправ) в твоих сообщения присутствует некоторый налет пессимизма, что ли. или излишней рассудочности.

Сразу вспомнился фильм про Фантомаса: "И это меня они назвали мрачным? Меня, веселое жизнерадостное существо?!" smile

Quote (skfree)
Есть еще прекрасный витамин - Магне В 6. У него потрясающее узконаправленное действие

Спасибо. Но я очень настороженно отношусь ко всякой химии. Особенно к той, которая способна сделать человека счастливым. smile
 
skfreeДата: Пятница, 21.11.2008, 13:45 | Сообщение # 79
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Vigo)
skfree, вопрос к тебе: ты пишешь о том, что реал предлагает тебе какие-то бонусы, ты волен их принять или отказаться, чтобы позже получить что-то большее. Мне интересно, как проявляют себя такие предложения - на каких-то конкретных примерах.

Действительно, если реал предлагает уже свершившиеся бонусы, типа доплаты со старого места работы, я сам их с удовольствием беру. Только я проделываю иногда такую штуку. Вот мне позвонили со старой работы (это так и было) и сказали – получить остаток годовой премии. Там что-то около 1200р. первое желание – сбегать получить. Но я торможу ЭТО ЖЕЛАНИЕ, я его энергию использую денек-другой, а потом схожу получу деньги (скажу, типа некогда было). Система магнетизма – это ведь не ОТКАЗ от всех желаний, (отказ совсем - по усмотрению) а в основном ЗАДЕРЖКА ВЫПОЛНЕНИЯ желаний. А насчет поднятия с дороги стольника, - можно взять а можно игнорировать (энергии прилично появится, а стольник никаких проблем не решит) Недавно в местном Цуме – поднимаю 500р., оглянулся , - никто не обращает внимания, положил в карман. Вижу в отдалении бежит дедуля с раскрытым кошельком и с внуком подмышкой. Я ситуацию сразу усек. Секундное размышление – вывод – отдать. Дед только начинает спрашивать , я ему пятисотку даю, он благодарит, энергия у меня.
А с поднятием мелких денег, вообще ни в коем случае. Особенно в странах Африки (говорил знакомый) – там на них болезни скидывают. То что после поднятия мелочи с земли происходит всякая дрянь – личный опыт. Лучше посмотреть – лежит рублей пять, отвернулся, энергии немного сэкономил и порядок.
Далее примеры отказа от возможных бонусов. Еду в город за материалом для отделки. На остановке несколько попутчиков. Взять по пути – рублей 300 в кармане. Но я нацелился уже получить скидку по своей бонусной карте в магазине (заказчик дал деньги на материал по среднестатистической цене). И я уже чуствую, если возьму пассажиров, (разменяюсь на мелкий бонус) на получение скидки на пару тысяч может нехватить энергии (опыт показывает). Игнорирую 300р , получаю около 2000р за просто так.
Еще пример. Немного накопил энергии. Начинаются звонки. Настойчиво звонит знакомая, - положи на кухне пару рядов плитки, плачу в два раза больше за срочность. (У меня график на несколько месяцев вперед). Я могу конечно, сместить кого-то, следующик заказчик ничего не узнает, сроки у меня примерные, но я чуствую – лучше вежливо отказать, типа времени нет, пробует меня уболтать, еще поднимая цену (бонусы возрастают), - отказываюсь. Глобальная цель на эту неделю важнее. Но раз на раз не приходится – иногда в таких ситуациях и соглашался (разрядка). Потом по новой восстанавливаешь потенциал.

 
skfreeДата: Пятница, 21.11.2008, 13:58 | Сообщение # 80
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Спасибо. Но я очень настороженно отношусь ко всякой химии. Особенно к той, которая способна сделать человека счастливым.

Он состоит из 2 вещей:микроэлемент магний и витамин В6. Дело в том что он не делает человека счастливым. Короче так: для нормального функционирования организма (и как следствие хорошего настроения - здоров, - значит веселый) необходимо определенно кол-во этого микроэлемента. Если его не хватает - депресняк. А не хватает его 90% россиян. Можно съесть в день 2-3 кг семечек подсолнечника (там его нужное кол-во) Можно нанять личного диетолога, он составит меню с полноценным кол-вом витаминов и микроэлементов. Мне это дорого пока. А пока самый простой способ - время от времени добавлять в рацион микроэлементы и витамины, причем анализируя собственное самочуствие. Я сделал например потрясающий вывод: Мне более подходят поливитамины для детей. То ли во взрослых передоз, то ли я в развитии застрял на 16-18 годах, но это факт.
Да и увы, наше состояние и настроение во многом просто химия, и корректируя химические процессы с умом, меняешь взгляд на мир.

 
skfreeДата: Пятница, 21.11.2008, 14:30 | Сообщение # 81
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Я даже не знаю, есть ли что-нибудь, чего бы я действительно желал. Все как-то выровнялось, перестало иметь ценность. Как в сказке - "Что воля, что неволя - все равно..." Посмотрю, куда все это меня приведет...

А вот это проблема. Хотя я прекрасно это понимаю. У меня ситуация с временной потерей интереса к жизни сложилать так. С течением времени я стал замечать, что вещи, приносящие радость жизни несколько лет назад , перестают радовать и доставлять такие яркие эмоции. Бутылка в веселой компании, новая девушка, езда за рулем, новогодние праздники, - все посерело, стало скучным и неинтересным. Конечно, многие вещи продолжали доставлять массу приятного – творчество, достижение целей, любимые занятия. Но эмоций не хватало. Порывшись в книжках, я узнал что это нормально. Нормально то нормально, а как восстановить радость жизни, где найти еще новые эмоции?
Смотришь на бутылку хорошего винца, и видишь не веселый вечер, а тяжелую голову утром, смотришь на красивую девушку, которая не прочь познакомиться, видишь уже что она скажет и сделает в постели, а если еще и гепатит со СПИДом (чур меня чур). На машине ездишь уже не ради удовольствия, а для необходимых дел. Новый Год – бредятина по телику, прохожие на улицах в бессознательном состоянии не похожие на людей и коммерсанты наживающиеся на всем этом.
Как в рекламе «и тут появляются ОНИ!». И тут я наткнулся на статейку по ОС, дальше – больше.(чем дальше в лес, тем толще партизаны!) Первые контролируемые ОСы так двиганули мою ТС , что это отдельная история. Теперь мне весело и ИНТЕРЕСНО. Не знаю, конечно, надолго или нет. Теперь я так же продолжаю возиться на дачном участке, решать житейские проблемы и т.д., но воспринимая это просто как частность многомерного. Я и раньше конечно, предполагал, что мироздание весьма занимательно, но когда притронешься к этому – ощущения ого-го.
Так что новых эмоций море, - информации набрал в Интернете тоже немеряно. По чуть-чуть получается кое-что.Нехватка времени, масса новых идей– так что дым столбом.

 
sem-deДата: Пятница, 21.11.2008, 14:51 | Сообщение # 82
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Насчет нахождения денег... - это для меня как грибы собирать : весело и полезно, и ещё это показатель моей осознанности.
При потери интереса к внешнему , должен возрастать интерес к внутреннему .

Таблетки и витамины ужасная гадость. Это я как бывший химик биотехнолог заявляю. Лучше подобрать правильную пищу со всеми микроэлементами , Чем жрать химию. ( или даже один раз какой-нибудь наркотик природный. На год хватит разгребать увиденное)

Сообщение отредактировал sem-de - Пятница, 21.11.2008, 14:52
 
VigoДата: Пятница, 21.11.2008, 14:58 | Сообщение # 83
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (skfree)
Но я торможу ЭТО ЖЕЛАНИЕ, я его энергию использую денек-другой, а потом схожу получу деньги (скажу, типа некогда было). Система магнетизма – это ведь не ОТКАЗ от всех желаний, (отказ совсем - по усмотрению) а в основном ЗАДЕРЖКА ВЫПОЛНЕНИЯ желаний.

Учтем это. smile

Quote (skfree)
А с поднятием мелких денег, вообще ни в коем случае.

Абсолютно согласен. Порой возникает чуть ли не физическое ощущение - что поднимешь монетку, и это тебе чем-то аукнется.

Quote (skfree)
Если его не хватает - депресняк. А не хватает его 90% россиян.

Попробую - уговорил. smile Я изредка пью йодомарин - в тех случаях, когда начинаю чувствовать себя сонным, наваливается какая-то необъяснимая усталость. Помогает очень хорошо, восстанавливая недостаток йода. А его недостает у 90% россиян. smile

Quote (skfree)
Так что новых эмоций море, - информации набрал в Интернете тоже немеряно. По чуть-чуть получается кое-что.Нехватка времени, масса новых идей– так что дым столбом.

В этом смысле у меня все точно так же, включая острую нехватку времени. Говоря о потере интереса к желаниям, я имел в виду именно "обыденные" желания. Тот же телевизор я уже почти не смотрю - там ничего нет. Разве что новости смотрю иногда, какие-то отдельные передачи вроде "Теории невероятности" и иже с ней. Плюс какие-то фильмы на DVD. В основном советские комедии и музыкальные фильмы. smile
 
sem-deДата: Пятница, 21.11.2008, 15:11 | Сообщение # 84
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Когда желания действительно отпадут , тогда не возникает даже мысль о пропаже
 
sem-deДата: Пятница, 21.11.2008, 15:12 | Сообщение # 85
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (sem-de)
В основном советские комедии и музыкальные фильмы. smile

Стареете братцы.

 
sem-deДата: Пятница, 21.11.2008, 18:32 | Сообщение # 86
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Может уже подведём итог тому , что изложил skfree?

Скажу сразу, мне понравилось , как новыми словами skfree описал давно известную методу. Помогло освежить кое-какие вещи в памяти.

Но по сути что получается, мы экономим энергию на незначительных желаниях, чтобы потратить её на более значимых.

А нафига нам очередной сизифов труд?????????!!!!!!!!!!!!!!!!

 
skfreeДата: Пятница, 21.11.2008, 18:54 | Сообщение # 87
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (sem-de)
Но по сути что получается, мы экономим энергию на незначительных желаниях, чтобы потратить её на более значимых.
А нафига нам очередной сизифов труд?????????!!!!!!!!!!!!!!!!

А чем это не тренировка владения ЛС? Так сказать перед НАСТОЯЩИМИ действиями.

 
skfreeДата: Пятница, 21.11.2008, 19:26 | Сообщение # 88
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Попробую - уговорил. Я изредка пью йодомарин - в тех случаях, когда начинаю чувствовать себя сонным, наваливается какая-то необъяснимая усталость. Помогает очень хорошо, восстанавливая недостаток йода. А его недостает у 90% россиян.

Я тоже пробовал иодомарин и йод актив при потере активности. Да , эффект замечал. Потом (это по йод активу) знакомый мужик попал в больницу, с нарушением функции щитовидки. Принимал йод актив. Передозировка йода. Хотя по рекламе этого препарата в нем йод якобы особым образом соединен с молочным белком, исключая передозировку. Но оказалось, как сказали врачи, этот мужик один на 10 000 человек, у которого организм усваивает весь йод, поступающий в пищу.

Что на это скажет sem-de?

Рекомендуя кому-либо лекарства или препараты, оказывается нарушаешь правила приличия. Это я вычитал в толстенной книжке, 1965 г.изд., которую нашел на чердаке у сестры. Интересная книжка, там страниц на 500 четкие и конкретные рекомендации, как писать письма друзьям, как подругам, что можно делать приглашая девушку на свидание, ну и в таком роде. Прилагались шаблоны - просто чудно смотреть. И ведь наверное кто-то пользовался всей этой штукой. Но хотя были и советы вполне дельные. Да, эпоха была. Вчера по радио (дизайн-ремонт помещений веду под фон Маяка) услышал песню со словами "Очень хочется в Советский Союз..." Проняло. Хотя если вспомнить, как я один из класса принципиально отказался вступать в комсомол, сказав в райкоме комсомола "Лучше я запишусь в белые англосаксонские протестанты" А на тот момент коммунисты еще правили, вы представляете какой прессинг потом был мне и моим родителям? Но по сути ничего не изменилось. Поменялось только название правящей верхушки. Был дефицит электроники - но продукты были нормальные. Сейчас электронной дребеденью завалено все, а большая часть жратвы химия. Я иногда серьезно побаиваюсь за свое здоровье, прежде внимательно читая кто и из чего сделал этот продукт. Для меня кстати Vigo, химия - это колбаса во всех проявлениях, различные кондитерские штучки дрючки, газводы и вся московско-подмосковная продукция (дрянь отменная - слава богу региональные коммерсанты видя что столичная жратва не идет, не прут ее уже сюда) выпивку только из столиц прут - народ пьет все.

 
skfreeДата: Пятница, 21.11.2008, 19:32 | Сообщение # 89
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (sem-de)
Может уже подведём итог тому , что изложил skfree?
Скажу сразу, мне понравилось , как новыми словами skfree описал давно известную методу. Помогло освежить кое-какие вещи в памяти.

А какая это метода? Если это из Кастанеды, то я недавно совсем начал понемного его читать. И до подобных рекомендаций не дошел еще.

 
skfreeДата: Пятница, 21.11.2008, 19:54 | Сообщение # 90
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (sem-de)
Стареете братцы.

Да, я с течением времени удивленно наблюдаю, как меняются мировоззрение и цели. Часто бывает, что цель еще не достигнута, а перестала быть приоритетной. Но опять таки, - психологи заявляют что это особенность человеческой психики. А недавно вычитал такую штуку: от человека «ночного» к утру остается всего 20%. Эту вывод я уже почти сам был готов сделать, а тут так ясно сформулировали.
Но мне осознание того, что все мои взгляды и цели, имеющиеся на данную минуту, весьма непостоянны, - добавило интереса к жизни. Приятно быть подвижным в подвижном. Вернее изменяющимся и подвижным в так же изменяющемся и подвижном.

Я вот несколько дней с азартом рассказывал внимательной и компетентной аудитории свои так сказать наработки. И самое интересное, заметил, что я уже кое-какие моменты своей системы подкорректировал. Благодаря комментам собеседников и взгляду на свою писанину со стороны (я уж говорил об этом) Чем весьма доволен.

Я где-то подцепил один из интересных принципов. Он звучит примерно так:
Надо всегда быть абсолютно уверенным в своих принципах. Но только находя аргументированные доводы в их неправильности, тут же их корректировать и снова абсолютная уверенность. Этот принцип противопоставляется другому – неэффективному – всегда сомневаться во всем.

 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Удача/неудача
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz