[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Удача/неудача
Удача/неудача
VigoДата: Четверг, 20.11.2008, 13:00 | Сообщение # 61
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (sem-de)
не совсем так. Занятие не своим делом - потеря энергии.

Я имел в виду немного другое. У каждого из нас по жизни есть множество мелких дел, которые не приносят нам удовольствия, но которые приходится выполнять. Например, я живу в селе, поэтому у меня всегда хватает работы по дому и возле дома. Удовольствия она мне не приносит, но делать ее надо - иначе, как говорил профессор Преображенский, "у вас в доме настанет разруха". Если я делаю ее нехотя, со стенаниями и злостью, я трачу кучу энергии. И наоборот, воспринимая это как очередной вызов, пусть и очень маленький, как возможность в очередной раз проявить безупречность, ты накапливаешь энергию. Такую энергию я называю "энергией преодоления". Уже давно заметил, что именно она приносит ОСы. Ну, а по жизни, конечно, надо искать ту работу, которая нравится, доставляет удовольствие.

Quote (skfree)
Я рассматриваю это так: решение сделать работу (которую делать не хочется, но необходимо) - это задержка желания полениться. В этом случае приобретаешь энергию без вопросов.

Наверное, можно рассматривать и так. Все наши желания и нежелания являются одним и тем же - следованием пути наибольшего комфорта. Хочу сладкого, не хочу горького. Хочу горького, не хочу сладкого. Разницы между "хочу" и "не хочу" никакой. Но получается, что путь наибольшего комфорта (как бы его правильно назвать? Путь наименьшего сопротивления?) связан с максимальными тратами энергии. Было бы интересно понять, почему так происходит, что лежит в основе этого факта.

Quote (Xauber)
Обдумал я всё это и пришёл к окончательному выводу что речь идёт именно о "личной силе", описанной у КК. По некоторым аспектам я даже могу сказать более, что собственно это также та же самая "прана" или "ци". Кто против, тот пусть пойдёт выпьет цианид, не закусывая конфетами

Согласен. Яд пить не будем. Даже с конфетами. smile

Quote (Xauber)
Если исходить из того, что практика "задержки желаний" стимулирует выработку личной силы, а именно она согласно КК притягивает древнюю силу "Намерение" ("Дух", "Нагуаль"), тогда феномены сии довольно легко объяснимы. Именно "Намерение" разруливает положительным образом все ситуации.

Тоже согласен. Так и происходит - когда ты действуешь безупречно, события сами складываются нужным тебе образом. Безо всякой "магии". smile
 
skfreeДата: Четверг, 20.11.2008, 13:30 | Сообщение # 62
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Xauber)
skfree, прокомментируй пожалуйста почему Виго не получает "конфетки". Может мы что-то упускаем из того, что ты может быть неосознанно делаешь в ходе практики. Время и опыт может замылить важные мелочи. Это я знаю по практике ОВД, оно наверняка будет. Мобуть тут "Намерение" какое надо или типа ощущение "контроля"?

В своей методике Ван Тайль Даниельс на это тему пишет так:

«ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЗАМЕТНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕОБХОДИМО ВРЕМЯ. Иной читатель может сказать, что предыдущие лекции слишком просты; он желал бы чего-либо более загадочного и сложного. На это могу ответить одно: "Следуйте наставлениям и наблюдайте сами. Другим путем научиться нельзя". Неразумно, да и невозможно требовать полного изменения характера тотчас же вслед за практическим применением предписанных здесь правил. Настоящие лекции указывают вам только законы, которые необходимо наблюдать, и дают возможность беспрепятственно двигаться вперед. Дайте растению солнечный луч и оно начнет расти. Но не сразу расцветает растение полным цветом - необходимо время, чтобы оно развивалось естественно. Для изучающего настоящее руководство свет заключается в объяснении и выяснении этих законов, и чем более он сумеет воспользоваться выгодами закона, тем более он успеет.
НЕКОТОРЫЕ ТОТЧАС ЖЕ ЗАМЕТНЫЕ СЛЕДСТВИЯ. Обыкновенно через пять-шесть дней начавший изучать этот предмет уже замечает результаты своего обучения. Первое непосредственное ощущение, которое испытывает он, состоит в возрастании чувства самоуважения и веры в себя. После каждого сознательного подавления получается действительное физическое ощущение силы и полноты в мозгу и нервах. В этом чувстве нет, однако, ничего воображаемого или ощущения тщеславия. В нем нет ничего неприятного, и вы относитесь к нему совершенно спокойно и доверчиво. Начинающий должен сам честно и объективно критиковать себя. Не сваливайте на других собственные ошибки, являющиеся результатом недостаточности у нас притягательной силы, или же самонадеянности. Всякий раз как получается ошибка, так и знайте, что произошла она по вашей вине.»

Когда я начинал практиковать эту методику, у меня было так. Вот у меня дела шли неважно (ноль энергии). Я задерживаю по несколько сильных желаний в день. Действительно, явно поначалу ничего не происходит, но ощущается внутри сила задержанных желаний и появляется некая уверенность в себе. Реал реагирует с инерцией. До начала положительных событий (насколько теперь помню) проходило 2-3 дня. Причем, это выглядело (как бы в форме моего диалога с реалом) так:
Я: - Вот, накопил энергию (стал увереннее в себе).
Реал: - Однако, что, решил выделиться? (реал несколько удивляется)
Я: - А что, нельзя? (уверенности с энергией прибывает)

Реал: - Что, крутой? (слегка пугает некоторой напряженностью )

Продолжаю набирать энергию.

Реал снова: - Ну ладно, давай по хорошему, ты чувак нормальный. (предлагается позитив)

Теперь же у меня между началом накопления энергии с очередного нула до заметных позитивных событий (небольших) проходит от нескольких часов до суток. Все-таки видно сказывается то, что я все реже стал до конца обнуляться. Мне комфортнее с повышенным потенциалом энергии. Возвращаясь к вопросу на аворлде, не поднял ли я точку планки равновесия энергии, иногда мне кажется, что поднял, - хотя до конца не уверен.

Далее, есть еще такая фишка. По крайне мере у меня была. После того, как начинается позитив, частенько сразу забываешь, что позитив – это результат моих действий, увлекаясь предложенным реалом подарком. Нужна определенная степень внимания и осознанности. У меня она время от времени то теряется, то появляется, - но это нормально, я же не робот.

Все таки я рекомендую несколько дней уверенно накапливая энергию следить за реалом. И при первых небольших позитивных «конфетках» от них отказаться, на мелких нечетко видно – случайны ли они, или результат задержки желаний. Рекомендую задержать желание воспользоваться этими первыми предложениями реала, и с некоторой инерцией он должен предложить их повесомей. Но, опять таки, в этот момент замирания происходящего возможны некоторые наезды реала, скорее даже не наезды а запугивания. И увеличение ловушек внимания.

 
XauberДата: Четверг, 20.11.2008, 14:32 | Сообщение # 63
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Так и происходит - когда ты действуешь безупречно, события сами складываются нужным тебе образом. Безо всякой "магии".

smile

Quote (skfree)
Теперь же у меня между началом накопления энергии с очередного нула до заметных позитивных событий (небольших) проходит от нескольких часов до суток. Все-таки видно сказывается то, что я все реже стал до конца обнуляться.

Ты кстати зря не обращаешь внимание на наш акцент относительно "Намерения" (Духа, Нагуали)! Это очень многое объясняет, но и ещё многое дает далее для продвижения.

Quote (skfree)
Нужна определенная степень внимания и осознанности.

О, Виго, вот тут как раз можно практику осознанности вставить, чтобы все компоненты начали сходиться вместе. dry

Quote (skfree)
Все таки я рекомендую несколько дней уверенно накапливая энергию следить за реалом. И при первых небольших позитивных «конфетках» от них отказаться...

Ух..., как сложно отказаться от желаний, даже мелких. sad

ЗЫ:
Говорил нам КК избавляться от привычек... cry Не слухали... wacko Сегодня всё потратил на "нормальный" проезд за книгой и приобретение оной. Приобретал кстати в основном за счёт желаний что-то глянуть, типа любопытство. Праздность энергоёмка! Гм, мобудь заповеди энергию экономят. surprised biggrin Ещё, помятуя что тратим на выполнения стандартных цепочек, вносил элементы нестандартных. К примеру, когда надо было при поездке посидеть, попялиться в окно и поразмышлять так приятно, выбирал торможение ВД, либо иногда расщепление личности. Типа тоже наверно как-то сыграло. Ну кстати постоянно следил за балансом, а то хорошее событие возьмешь, а потом сразу в лоб получишь компенсацию, поэтому после каждого успешного события, старался либо задерживать мелкие желания, либо давал событиям в заданных местах поездки выходить на негатив, но контролируемый посредством практики. Так и ехали.


Xauber
 
skfreeДата: Четверг, 20.11.2008, 18:15 | Сообщение # 64
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Xauber)

Ты кстати зря не обращаешь внимание на наш акцент относительно "Намерения" (Духа, Нагуали)! Это очень многое объясняет, но и ещё многое дает далее для продвижения.

Просьба дать объяснение еще раз про акцент в плане «намерения». Дело в том, что я до сих пор не определился до конца, что вкладывается в понятие «намерение» (и подобную проблему замечаю иногда на других форумах у людей) . Еще и с другими понятиями масса вопросов.
Вот, например ОС, я в нем специфическим чуством формирую окружающие предметы. Правда ОСы у меня не чаще двух в месяц, но некоторые фишки я понял. Так вот, формирую этим чуством например мотоцикл (правда резина на колесах напоминает студень, но едет нормально), или этим же чуством контролирую полет. Затем по просыпанию, я в реале на 100% уверен какбы, что могу также двигать деревья, летать и т.п. Но пробую – не получается. А чуство такое – что еще чуть-чуть и получится. Можно ли считать это чуство «намерением»?
Вот, в той же силе магнетизма, про которую разговор, какая часть процесса накопления\использования энергии является намерением? Или весь процесс?
Например, обычное сильное желание, не подкрепленное ничем, мне ничего не дает, скорее обратный эффект. Желал так сильно, что кажется искры из глаз полетят, - толку не было. Но с накопленной энергией – я ведь желаю НЕ СИЛЬНО (кажется мне начинает доходить теория о трех составляющих с одной слабой намерение-действие-результат). Желаю достаточно ясно, с удовольствием, спокойно, прусь более от удерживаемой энергии – и дела идут. Это может и есть «намерение»? Правда вот пока не получалось применить эту энергию на большую цель быстро (Джек пот в лотерею). На мелкие цели точечно получалось (используя визуализацию по Даниельсу – упражнение с плексусным центром) правда иногда цель получалась несколько иная чем желал, - но самое смешное, оказывалось что получившийся вариант лучше, чем желал. Будто кто корректировал.
Насчет лотереи. Как то я за несколько дней до розыгрыша в Русское Лото начал наскребать энергию, спецом, на Джек-пот. Вроде прилично набрал. Потом начали сходится цифры – у меня шоковое состояние, сердцебиение, и последняя не сошлась. Правда я последние минуты розыгрыша желал выигрыш уже по-дурному, забыв про систему изо всех сил. Месяц ходил в шоке. У меня два варианта, почему не выиграл. Первый – мало энергии было. Второй – начал неправильно желать.

 
XauberДата: Четверг, 20.11.2008, 19:32 | Сообщение # 65
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Виго, зацени чего отыскал:
Quote (Карлос Кастанеда, блин)

Личная сила -- это чувство. Что-то вроде ощущения удачи или счастья. Можно назвать ее настроением. Воин -- охотник за силой. На нее необходимо охотиться и накапливать ее в течении целой жизни борьбы.
...
Воспитание не имеет никакого значения. То, что определяет наш путь, называется личной силой. Личность человека -- это суммарный объем его личной силы. И только этим суммарным объемом определяется то, как он живет и как умирает.
...
Каждый имеет достаточно личной силы для чего угодно. В случае воина фокус состоит в том, чтобы отвернуть свою личную силу от своих слабостей и направить ее к своей цели воина.

Да уж, skfree, действительно показал реальный пример как надо охотиться за личной силой. Хотя с накоплением струхнул. surprised Хотя мы бы на его месте... cry

Quote (skfree)
Дело в том, что я до сих пор не определился до конца, что вкладывается в понятие «намерение» (и подобную проблему замечаю иногда на других форумах у людей) .

Никто лучше об этом не скажет, чем батькович Карлос:
Quote (Чуваак Карлос Кастанеда)

Во Вселенной существует неизмеримая, неописуемая сила, которую шаманы/маги древней Мексики называют "Намерением", и абсолютно всё, что существует во вселенной, соединено с "Намерением" связующим звеном. Воины пытаются понять и использовать связующее звено. Особенно они заботятся об очищении его от парализующего влияния каждодневных забот обычной повседневной жизни.
...
Маги древней Мексики описывали "Намерение" как вечную силу, пропитывающую собой всё мироздание, -- силу вполне сознательную, способную отвечать на их призывы или команды. С помощью "Намерения" древние маги могла использовать все возможности человеческого восприятия и получать исключительно странные, с точки зрения обычного человека, представления.
...
У воина нет возможности отдавать что бы то ни было на волю случая. Воин реально влияет на результаты событий силой осознания и своего "Несгибаемого Намерения".
...
У обычного человека связующее звено с "Намерением" практически мертво, и воины начинают с такого звена, которое является совершенно бесполезным из-за своей неспособности действовать самостоятельно. Для того, чтобы оживить это звено, воину необходима непоколебимая, неистовая целеустремленность -- особое состояние ума, называемое "Несгибаемым Намерением".
...
То что воин называет "Намерением", есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. "Намерение" -- это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. "Намерение" -- это то, что делает его неуязвимым. "Намерение" -- это то, что позволяет магу пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность.

Quote (skfree)
Например, обычное сильное желание, не подкрепленное ничем, мне ничего не дает, скорее обратный эффект. Желал так сильно, что кажется искры из глаз полетят, - толку не было.

Тут многие процитируют, что "Намерение" это значит желать не желая.


Xauber
 
skfreeДата: Четверг, 20.11.2008, 21:20 | Сообщение # 66
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Обдумал я всё это и пришёл к окончательному выводу что речь идёт именно о "личной силе", описанной у КК. По некоторым аспектам я даже могу сказать более, что собственно это также та же самая "прана" или "ци". Кто против, тот пусть пойдёт выпьет цианид, не закусывая конфетами. По сему, выскажусь что судьба приподнесла нам подарок в виде skfree, который на практике знаком с личной силой. Некоторые из нас конечно тоже сталкивались с личной силой, но чтобы добиться такого системного подхода.

Мне кажется, что людей владеющих подобным умением достаточно много. Причем по сравнению с некоторыми – я дилетант. Этих людей можно наверное разделить на две группы – те кто на виду (олигархи, известные деятели искусств, политики) и вторая группа, про которую мне совсем мало известно, - они маскируются, но возможно их умения и доходы гораздо выше чем у первой.
К этому выводу меня привела собранная информация из всех доступных источников – разные системы достижения успеха, реальные автобиографии успешных людей и их рекомендации. Т.е. принципы «личного магнетизма» в той или иной трактовке проскакивают во многих этих источниках. Кто-то из успешных людей, например, знать не зная ни о ЦИ ни о магнетизме, да и вообще с тройками закончив школу, - сам догоняет до этих принципов. Кто-то имеет счастье быть обученным мастерству специалистом. Основным признаком эффективности владения системой на мой взгляд является финансовое и физическое благополучие «умеющего». Иначе на кой хер все это надо. Нет, я согласен, что существуют мастера, которым на фиг уже не нужен хаммер или большой счет в банке. Но на мой взгляд – деньги, это материализованный концентрат ЛС.
Из вышеперечисленного я делаю вывод, что в элите общества находятся спецы по ЛС. Иначе бы их там не было. Да и на долларах не зря масонские символы. Но в тоже время правящая верхушка заинтересована в том, чтоб основной плебс жил по Ньютону, считая все паранормальное вымыслом. Так легче этим плебсом рулить, используя неведомые большинству знания. Сколько секретных отделов в разных странах в поте лица трудятся над разгадками паранормального можно только догадываться. Да так было во все времена. Ничего особо не изменилось.
Вот простой пример – это моя жизнь за последние лет восемь. С чего начал, что добился, что получил в качестве формально плохих событий (как компенсации больших целей.) До этого времени я системой пользовался, но как я говорил эпизодически, в развеселой и нищей юности, когда прижмет, разрулить ситуацию или избегнуть уголовного кодекса.

Я приехал на Север в двадцать пять лет из райцентра средней полосы в такой же райцентр. Сумма наличности около1000р. Цель – работа , квартира, семья, машина. Инструмент – система магнетизма. Детали опускаю, не так важно. Причем я не собирался на все это именно зарабатывать деньги, я это планировал получить. Все это у меня появилось. Квартира – благоустроенная трешка в старой постройки кирпичном доме. Нормальная семья. Машина отечественная, третья по счету, новая. Дачный участок. Работы я менял – увольнялся находя более лучшую. Затем я подкорректировал насчет работы – стать свободным предпринимателем. Стал. Доход 1-1500 уе в месяц. Заказы на несколько месяцев вперед. Теперь же, я хочу вообще жить как рантье занимаясь творчеством и всем чем пожелаю. Планирую начать это с лета следующего года. Вложить в небольшой бизнес деньги и иметь независимый минимум на существование.

Как видите, ничего фантастического. Иногда я задавал себе вопрос начистоту: если я имею действительно умение достигать цели, то почему я не олигарх? Но мне просто пока НЕ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ олигархом в классическом понимании. Не могу это по настоящему пока поставить целью. Не могу и не хочу себя представить акулой бизнеса – не мое. Но не факт что мне этого не захочется через несколько лет.

О грустном. Компенсации – переболел язвой желудка, правда выздоровел и практически последствий никаких – ем все без ограничений не испытывая никаких проблем. Переболел рыбными паразитами (люди, ради всего святого не ешьть в уральском регионе местную малосоленую речную рыбу). Было воспаление простаты (я думал это болезнь дедушек) а уролог сказал что 2 из 3 тридцатилетних этим болеют, но многие до определенного возраста не подозревают. Выздоровел.
Чуствую себя неплохо. Утром пробежка, потом работа приносящая удовольствие (дизайн ремонт помещений, графика, фото, живопись) Планов куча, времени минимум. Получаю удовольствие от жизни.

Ну вот в общем и все.

 
VigoДата: Четверг, 20.11.2008, 22:10 | Сообщение # 67
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (skfree)
Так вот, формирую этим чуством например мотоцикл (правда резина на колесах напоминает студень, но едет нормально), или этим же чуством контролирую полет. Затем по просыпанию, я в реале на 100% уверен какбы, что могу также двигать деревья, летать и т.п. Но пробую – не получается. А чуство такое – что еще чуть-чуть и получится. Можно ли считать это чуство «намерением»?

Это и есть намерение в его чистом виде. В сновидениях оно хорошо проявляется, когда передвигаешь взглядом предметы, что-то формируешь. Я хорошо ощутил его, когда однажды в ОСе из обычной бронзовой дверной ручки формировал цветок. То есть выращивал лепестки, заворачивал их нужным образом, и т.д. Получился красивый бронзовый цветок. Жаль, нельзя его было взять с собой в реал. smile Но вот применить намерение на том же уровне в реале пока не получается.

Xauber, да - все встает на свои места. И снова выходит, что все важное и нужное уже сказано Карлосом. smile Могут быть разные подходы, трактовки, но суть остается все той же - накопление ЛС.

Quote (skfree)
Из вышеперечисленного я делаю вывод, что в элите общества находятся спецы по ЛС. Иначе бы их там не было.

Мне представляется, что 99,9% этой элиты используют данные способности неосознанно. ЛС дана им от рождения - как талант. Настоящий спец - это все-таки тот, кто изучил законы реальности и смог их использовать.
 
romДата: Четверг, 20.11.2008, 23:12 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





намерение это желание в бессознательном. Как только пожелаешь в нем как тут же видишь как меняется ткань мира, меняя узор на нужный это в жизни чела происходит постоянно, только человек не хочет это видить и осознавать.
Высвобождая внимание из повседневных привычек и избавление от присущих тебе норм поведения этa техника описана и у кастанеды, skfree интуитивно или нет но подобрал ключи и занимательно описал свой опыт.
 
XauberДата: Пятница, 21.11.2008, 05:39 | Сообщение # 69
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (skfree)
Этих людей можно наверное разделить на две группы – те кто на виду (олигархи, известные деятели искусств, политики) и вторая группа, про которую мне совсем мало известно, - они маскируются, но возможно их умения и доходы гораздо выше чем у первой.

Дело тут не в доходах, а в сознательности накопления силы. Плюс не нужно смешивать врожденную харизму и накопленную личную силу.

Quote (skfree)

Нет, я согласен, что существуют мастера, которым на фиг уже не нужен хаммер или большой счет в банке. Но на мой взгляд – деньги, это материализованный концентрат ЛС.
...
Основным признаком эффективности владения системой на мой взгляд является финансовое и физическое благополучие «умеющего».

Вот только в большинстве случаев финансовое состояние создается за счет кого-то или посредством кого-то, причем это не всегда красивый и чудесный путь. Древние маги тоже использовали для накопления личной силы все доступные способы и средства, но лично я не готов поедать тех, у кого имеется сила, чтобы обрести её. Это не мой путь! Плюс личная сила -- это ещё не всё. Смерть уравнивает и олигарха, и бомжа!

Quote (skfree)

Иначе на кой хер все это надо.

Ты забываешь про Абстрактное, т.е. про "Намерение" (Дух, Нагуаль). Да, чтобы остро чувствовать связь с "Намерением", нужен некий запас личной силы, но это необходимое условие, но не достаточное. Для Абстрактного играет роль тот путь, на котором ты добывал личную силу. А вот для чего нужно Абстрактное!? Это лучше прочитать у КК или найди цитаты Виго про сиддхов.

Quote (Vigo)
Xauber, да - все встает на свои места. И снова выходит, что все важное и нужное уже сказано Карлосом.

Жаль только что то что очевидно старому индейцу, понятно только Даниельсу. Гы-гы!


Xauber
 
skfreeДата: Пятница, 21.11.2008, 07:58 | Сообщение # 70
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (skfree)
Основным признаком эффективности владения системой на мой взгляд является финансовое и физическое благополучие «умеющего». Иначе на кой хер все это надо.

Да, я не совсем верно сказал. Здесь надо сказать так:"Одним из признаков эффективности той или иной системы влияния на реал, является сам факт влияния на реал. В классическом варианте - обеспеченное существование (у каждого слово обеспеченное - вызовет ассоциации с разными суммами) и здоровье. Освоив некую вышеуказанную систему, я полагаю, 99% народа пытается в первую очередь проверить эффективность на этом.

 
skfreeДата: Пятница, 21.11.2008, 08:05 | Сообщение # 71
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Да, чтобы остро чувствовать связь с "Намерением", нужен некий запас личной силы,

Спасибо за объяснения по части термина "намерение". Вроде постепенно доходит. Я вообще, обычно не быстро что-то понимаю, но если пойму, уже никто не вырвет это из моих когтистых лап.

 
skfreeДата: Пятница, 21.11.2008, 08:07 | Сообщение # 72
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Да, чтобы остро чувствовать связь с "Намерением", нужен некий запас личной силы, но это необходимое условие, но не достаточное. Для Абстрактного играет роль тот путь, на котором ты добывал личную силу. А вот для чего нужно Абстрактное!? Это лучше прочитать у КК или найди цитаты Виго про сиддхов.

А вот это пока (про Абстрактное и путь получения ЛС) неясно. Надо почитать и вдуматься в материал.

 
skfreeДата: Пятница, 21.11.2008, 08:31 | Сообщение # 73
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Личная сила -- это чувство. Что-то вроде ощущения удачи или счастья. Можно назвать ее настроением.

А вот это определение СУПЕР!!! Согласен на все 100%, даже на 400%!
Хочу несколько развить опреденение как я в своем случае это чуствую. Это чуство нечто среднее между вдохновением (люди творческие поймут), воздействием кофеина, или типа сидишь с компанией верных друзей и милых подруг на фоне прекрасного пейзажа , и первая рюмашка приносит коротенькое подобное ощущение душевного полета , любви к миру и счастья существования (но потом идет обычное свинство). Еще это чуство сходно легкой приятной паранойе и одновременно приносит уверенность в своих силах Временами просто фантастическую уверенность.

Я, например, листая различную информацию по техникам, обратил внимание на то, что многие рекомендации ставят условием эффективности хорошее настроение. В ДЭИР вроде рекомендовалось фиксироваться на лучших секундах жизни, где-то рекомендовалось видя себя в зеркале улыбаться. Ну и вообще стараться чтоб "клопы пахли коньяком", а не наоборот. Видимо то, что я долго это практиковал, позволяет мне легко создавать некий шаблон хорошего настроения, а накопленную на желаниях энергию "наклеивать" на него. И энергия видимо приобретает "веселый" оттенок. Описывая свои методы, я несколько опустил это.
Я начинаю замечать, что мне все интереснее излагать словесно свои мысли по поводу ЛС, я это особо никогда не делал, и это полезно в первую очередь мне самому - позволяет сделать новые выводы и взглянуть на все по новому. Та же нейробика.

 
sem-deДата: Пятница, 21.11.2008, 09:17 | Сообщение # 74
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (skfree)
Я начинаю замечать, что мне все интереснее излагать словесно свои мысли по поводу

ДА УЖ

 
VigoДата: Пятница, 21.11.2008, 12:09 | Сообщение # 75
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Несколько дней активно коплю ЛС. Результат обычный - реал ополчился кучей неприятностей, в основном мелких. Снова задело родичей. Конфетами пока и не пахнет... Порой становится даже смешно от изобретательности Системы - такие она выкидывает фортеля, чтобы меня достать.
Возможно, отсутствие пряников со стороны Системы вызвано тем, что у меня не так много желаний. Я даже не знаю, есть ли что-нибудь, чего бы я действительно желал. Все как-то выровнялось, перестало иметь ценность. Как в сказке - "Что воля, что неволя - все равно..." Посмотрю, куда все это меня приведет...
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Удача/неудача
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz