[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Виртуальный Конструктор (Создаем новый магический инструмент)
Виртуальный Конструктор
VigoДата: Среда, 30.01.2008, 14:27 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Юлия, использовать часовую стрелку, наверное, можно - для каких-то мелких текущих дел. Но здесь, скорее всего, определяющим будет сам момент фиксации внимания, приложения намерения. То есть собственно стрелка здесь будет ни при чем - ну какая у нее сила? smile Сам смысл виртуального конструктора как раз в том, чтобы задействовать в своих цепочках внешние силы. Хотя, при желании, наверное, можно ассоциировать свои часы вообще со всеми часами мира, а это уже будет сила. smile

P.S.: сейчас попробую намерением завести свои электронные часы - у них как раз батарейка села. smile Отстают уже часов на пять.

 
ЮлияДата: Среда, 30.01.2008, 17:26 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Нет, Vigo, дело не в маленькой силе стрелки, а в смысле ее - это ДВИ-ЖЕ -НИЕ!
Его и надо использовать, следя за стрелкой. В этом действе главное - СИЛЬНОЕ
НАМЕРЕНИЕ. Надо держать его в сознании, ИМЕННО СИЛЬНОЕ, и знать, что оно движением стрелки прокладывает путь к реализации на физическом плане. Трудна лишь одновременность мысли - мыслеформа, бегущая со стрелочкой, когды мы представляем ее как конечную цель, и стрелочка - символ времени
исполнения моего желания. Потом у меня обычно ( в других методиках тоже часто) бывает серебристая вспышка - и все. Дальше я забываю об этом....Результат
появляется как почти неожиданность, я ведь уже и не держала это в сознании...
Да, забыла, но это вы все знаете: еще раз проверить свою цель по двум аспектам.
Первый - не повредит ли она кому. И второй - чем поможет мне или кому-то, если у меня это исполнится. Но это - азы...вы знаете.
 
respawnДата: Четверг, 31.01.2008, 14:11 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
методики не суть, а то как мы сами к ним подходим и с чем ассоциируем.
но об этом говорил.
Сила в каждом из нас smile
 
ЮлияДата: Пятница, 01.02.2008, 10:16 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (respawn)
Сила в каждом из нас

Да, вот это и я хотела сказать. К моему посту выше хотела лишь добавить для ясности: двигать НАМЕРЕНИЕ, именно двигать, то есть видеть, представлять его движущимся к цели....

 
VigoДата: Пятница, 01.02.2008, 10:43 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Юлия, а как ты можешь представить намерение, движущееся к цели? Можешь хотя бы описать эту картинку? Для меня совершенная загадка, как можно представить НАМЕРЕНИЕ в виде чего-либо.
 
respawnДата: Пятница, 01.02.2008, 11:41 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
Юлия видимо хотела сказать, что она описывает происходящее событие, представляя его, и представляя дальнейший благополучный для неё исход, одновременно удерживая намерение и внимание своё на нем smile
Или тогда мне тоже интересно smile
 
ЮлияДата: Пятница, 01.02.2008, 15:36 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (respawn)
Юлия видимо хотела сказать, что она описывает

СПАСИБО, RESPAWN!У Вас почти точная транскрипция перевода меня на русский. Удивительно, что такой мудрый Vigo не понял.
Намерение - это абстракция, она выражается в образе, картинке, мыслеформе.
Я и имела в виду, что держу в "крыше" эту картинку и продвигаю ее через все этапы, которые она должна пройти до финиша, полной реализации на физ. плане. Скажем, мне нужно поехать на дачу к подруге(беру примитив), а времени нет, да и очень далеко, холодно, а надо. Я продвигаю картинку, как она меня встречает, как мы обнимаемся, как она обрадовалась, рядом ее сын, тоже обнимаемся. Сейчас снег, а вообще там - зелень...Смысл в том, что я продвигаю картинку как бы с сильным внутренним напряжением. В итоге мне через три дня звонят - машина едет ( ее сосед) прямо туда...
Но было время, когда я всех этих техник не знала, но....они все равно сами по себе присутствовали в моей жизни. Однажды, помню, сотрудница сообщает, что у них с мужем билет в Дом кино на фильм в Голубом зале - привезли для "избранных." И я говорю:"А я тоже там буду!" -"Ну, знаешь, туда-то и тебе не попасть!" - "Попаду!" - говорю я. И... стою у Дома кино, дрожу в твидовом пальто, а там актрисы всего города в роскошных дубленках и мехах. Я была в 30-ти метрах от входа, а они плотно облепили Дом со всех сторон. Падал снег. И у меня в голове была одна картина - что я сижу в этом зале и что там душно. Азарт! - я же с ней поспорила. Но без волнения и страстей стою, между тем как море шуб колыхалось от волнения. И вдруг ко мне подходит парень высокий такой - вышел из служебного черного хода - и говорит:" Если не достанете билет, подойдите к двери, и я Вас провожу".
Я кивнула, нисколько не удивившись. Вроде как так и должно быть. Стою дальше... С билетом почти ни у кого не получается ( там же 50 что ли мест.), и - через минут 10 ко мне подходит ОЧЕНЬ важный господин - с важностью и в одежде, и в выражении лица, потом оказалось, что он режиссер. В общем, он сказал мне только одно слово:"Пойдемте!". И мы пошли по аллее расступившихся шуб, и воздух был плотным от зависти...А утром я сказала своей коллеге:"Ну что, поделимся впечатлениями?". И так было почти всегда, если было намерение, превращенное в образ....А если сосредоточенности не было, то и ничего не было.. Простите, что заняла много места, да и отвлекла вас!
 
VigoДата: Пятница, 01.02.2008, 15:51 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Юлия, я и сам знаю, что не по годам мудррр. smile Но все равно предпочел уточнить, а не домысливать самостоятельно. smile
 
romДата: Пятница, 01.02.2008, 22:09 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Юлия ты визуал, кинестик или аудиал, какой образ ты строишь в голове? Что преобладает в твоем образе картинка, ощущения или звуки?
А еще ты общительная и легко находишь общий язык с людьми так?
 
VigoДата: Суббота, 02.02.2008, 11:49 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
По итогам работы с машиной счастья понял, что это не тот путь. Система будет работать, но она уводит от главного, к чему я стремлюсь: непосредственного манипулирования событиями здесь и сейчас. То есть должен быть именно конструктор - "я его слепила из того, что было". Смотрим на мир, видим ситуацию и имеющиеся в наличии элементы. И конструируем нужную цепочку из того, что оказалось под рукой.
 
NikolДата: Суббота, 02.02.2008, 17:21 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
судя по посту Юлии, она кинестетико-визуал, хотя я могу и ошибаться.
 
ЮлияДата: Воскресенье, 03.02.2008, 23:57 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Nikol)
судя по посту Юлии, она кинестетико-визуал, хотя я могу и ошибаться

NIKOL, ты не ошиблась: я визуал, и немножко аудиал и кинестетик...Правда, как
это совмещается и как это объяснить - не знаю...

 
NikolДата: Понедельник, 04.02.2008, 02:06 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
а очень просто: в чистом виде кинестетиков либо визуалов, аудиалов не бывает. В каждом человеке они присутствуют в той или иной степени. У кого-то больше, у ког-то меньше.
Я. к примеру, визуало-кинестетик.
 
romДата: Понедельник, 04.02.2008, 09:47 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





ну вообщето не этот вопрос меня интересовал, а тот который про общительность, но ваше внимание наделило важностью имменно первый вопрос, незадумываясь почему.
Может поможите и обьясните что понимается под фразой непосредственный ребенок в вашем понимании а не со словорей?
 
NikolДата: Понедельник, 04.02.2008, 10:20 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
rom
вспомни себя в возрасте 4-5 лет, если сможешь и соответственно свое восприятие мира в тот момент: Какими высокими и могучими были деревья, с огромными корнями, торчащими из-под земли, и каким лазурно-голубым было небо. Какая ярко-зеленая была травка и т.д.
Или посмотри на маленьких детей, на их непосредственность, просто понаблюдай как они воспринимают окружающий мир и ты поймешь что значит непосредственный ребенок smile
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Виртуальный Конструктор (Создаем новый магический инструмент)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz