[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Хозяин горы
Хозяин горы
VMДата: Воскресенье, 09.09.2012, 06:08 | Сообщение # 61
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
)например, по работе:

1. много лет назад ушла от работодателя, открыла фирму. Такая вся готовая работать. А клиентов нет. А очень хочется, и есть понимание, что работать-то буду. Дала рекламу в самом распространяемом в городе издании (есть такое), в двух профилированных и в глянцевом, да еще и по ТВ. Там маркетологи поработали, убедили, что все как надо. Денег вложила кучу, надо говорить, что результат 0,0%? Потом через цепочку знакомых нашел меня мой старый заказчик, с ним и начала самостоятельную деятельность. Представляешь? Он ИСКАЛ мой телефон.

2. Посленовогодний период ВСЕГДА неактивный, заказов мало. Можно даже устроить себе отпуск на пару месяцев. Когда кроме меня в фирме появились еще люди, этот период стал еще и затратным. Т.е. заказы-то были нужны. С тех пор и по сей день делаю так: проверяю стойкость намерения - неколебимо, начинаю рисовать каляки для себя, от души, для удовольствия, или захожу в магазин обоев, рассматриваю новые коллекции и с удовольствием начинаю представлять, как это выглядит в интерьере. Срабатывает с интервалом 4-7 дней. Проверь.
Если моя цель - сделать красиво, я просто тихонько проявляю её на бумаге), она и прорывается в реал сама))) Знаешь, как в электротехнике - ток течет по пути наименьшего сопротивления, вот я просто и истончаю сопротивление реальности для проявления красивого))) Ничего не вкладывая, не обзванивая фирмы с предложениями, не приставая к знакомым в поисках клиента, не обклеивая дома объявлениями))


Сообщение отредактировал VM - Воскресенье, 09.09.2012, 06:19
 
AAZДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:06 | Сообщение # 62
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Т.е.слабое действие не обязательно направлено на предмет воздействия?Слушай,так получается по этому принципу работает вся "ритуальная" деревенская магия,человек болеет,бабка шепотушка очень хочет ему помочь,но вместо судорожных и явных попыток лечить пациента обойдет трижды колодец и сидит на заваленке птичкам улыбается.Хм..занятно.:)
 
VMДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:43 | Сообщение # 63
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
ну, в приведенном примере они в одном потоке

Сообщение отредактировал VM - Воскресенье, 09.09.2012, 16:55
 
VMДата: Понедельник, 10.09.2012, 04:07 | Сообщение # 64
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
для мага, наверное, достаточно слабого намеренья и слабого действия, чтобы был хороший результат)
как в анекдоте про строителя, который просто знал, куда вбивать гвоздь.
но в моем случае очень пока сильно желание работать, поэтому нужно слабое, но правильное действие, чтобы получить сильный результат.
 
AAZДата: Понедельник, 10.09.2012, 07:47 | Сообщение # 65
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
А без сильного желания пришлось бы серьезно физически выложиться для достижения результата,так получается?Менее энергозатратно сильно захотеть и немного помахать волшебной палочкой.:) Блин надо опробовать методу.:)
 
VMДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:08 | Сообщение # 66
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
ага, и смотри какого рода слабое действие должно дать результат
ну, или стань магом)
 
AAZДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:25 | Сообщение # 67
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Или стань магом,это как?Хэх smile
 
AAZДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:26 | Сообщение # 68
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Хотя,можешь не отвечать.:) Просто стать магом это просто.
 
БусявкаДата: Суббота, 06.10.2012, 15:19 | Сообщение # 69
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
автор Nuke :

"В момент когда происходит дежавю нужно попытаться его усилить для того чтоб испытать ещё более глубокое состояние, нужно произвести ОВД и пропускать все ощущения через себя как бы (звуки, тактильные ощущения, зрение), главное не цепляться ни к чему, нужно вообще постараться не делать резких движений телом, лучше всего сесть и просто смотреть на людей постоянно переводя внимание с одного человека на другого наблюдая при этом чем люди занимаются, какие эмоции испытывают, но делать это нужно достаточно быстро но в тоже время не спеша. Это будет сделать достаточно просто т.к. при дежавю- тональ уже "сжат". И вот тут то наступает такой момент который врачи называют "кратковременная потеря памяти" в этот момент вы забудете кто вы, как тут оказались, человек ли вы вообще. Я например реально разучился ходить кода испытывал это состояние, со стороны это выглядит как будто чел принял какие-то препараты, полный неадекват вообщем)) Вы будите видеть те перехлёсты про которые говорил Олег, (хотя у меня это были "линии мира") голоса других людей будут как-бы растянутые, замедленные, вообще все будет замедленное хотя может это вы становитесь слишком быстрым. Самое главное вернуться обратно, у некоторых людей это не получается и они забывают надолго (может даже на всю жизнь, за исключением отдельных моментов), потому как это происходит непроизвольно порой.

Как правило тело само знает как восстановиться- это зависит от "личной силы"(power) и от того на сколько будет глубокий процесс. Единственное могу сказать- если испытываешь часто дежавю и последующую деперсонализацию (как говорят врачи)- то тональ становится "подвижным", с одной стороны это хорошо с другой не очень т.к. попадаешь в группу риска тех людей которые лишаются памяти, тут надо быть предельно безупречным)) Практика конечно дает свои плоды, поэтому так часто испытываешь дежавю.

Могу сказать когда происходит деперсонализация, то нет ни каких эмоций вообще, нет настроения как такового, вы как ребенок вновь родившийся в этом мире, память как-бы "стирается" даже с самыми энциклопедическими знаниями, потом все само возвращается, не постепенно а сразу (хотя ощущается пост- эффект) "


Имею похожие опыты "изучения" дежавю.
Для получения и усиления эффекта создавал определённую обстановку и кое-чего принимал. shutup

Дежавю достигалось практически сразу, но я продолжал.
Первое время удавалось застать момент наложения дежавю - в итоге, я как бы вспоминал, что уже видел себя в состоянии дежавю и последующем двойном, тройном и т.д. дежавю. То есть как бы "дежавю про дежавю, что у меня уже было дежавю" happy
Само состояние значительно растягивалось, от 3 до 10 минут wacko
Появлялась паника, мысли о том, а что же случится когда предвиденные мной события завершаться и цепочка дежавю разомкнётся. surprised
Время начинает восприниматься не точкой на прямой, а целым отрезком.

Позднее я стал отъезжать от своей персоны, созерцая всё словно смотря чужой фотоальбом из дежавю. Заинтересованность в увиденном стала отпадать, паника прекратилась. Отстранение от себя дало взглянуть на себя как на постороннего человека, повешать на него(себя) кучку ярлыков(типичный ..., эзотерик и т.д.). Появилась возможность изучить себя изнутри, но в то же время полное нежелание этого делать, обычность и глупость увиденной личности.

Передо мной словно возник экран на котором я бы мог увидить всё про себя(воспоминания, надежды на будущее, близкое настоящее).
Вся линия времени стала мне доступна, словно я развернул её и она стала точкой.

Паника возникла по "возвращении в себя". Возник вопрос, а жил/живу ли я? Или я всегда нахожусь в той "фотографии" блуждая сознанием по воспоминаниям и генерируя планы на будущее.

На сём не остановился cool В очередной раз добравшись до стороннего восприятия себя и осознания всей своей жизни как фотографии с запечетлёнными на ней и прошлым и будущем, я начал зацеплять соседние/посторонние образы.
Я ощущал себя другими людьми, животными, растениями. Их жизни были у меня на ладоне smile
Стоило мне заинтересоваться одним из таких образов, как я напрочь забывал кто я и приобретал/примерял чужое прошлое и чужие цели.
Думаю, задержись я на одном из них и я мог бы совершить сдвиг в положение того или иного животного или растения surprised И это новое положение и определяло бы мои воспоминания и планы. Но я успешно возвращался при созерцании реала и нахлынувшего потока своих(?) воспоминаний.

С тех пор, я не уверен, вернулся ли я собой или принял новую "персону" happy
И задумался над перспективой перепросмотра, с целью осознания своего прошлого и будущего, и восприятия себя подобно вышеописанному.


Сообщение отредактировал Бусявка - Суббота, 06.10.2012, 15:33
 
ТопольДата: Суббота, 06.10.2012, 16:51 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Бусявка, ну ты даёшь! Но мне что то не нравится такой сдвиг ТС. Мы конечно стремимся к этому, но смотря какими способами.. Во втором внимании или в при сдвиге ТС, маги рекомендуют не анализировать, а действовать. В тонале же, наоборот - быть сверх трезвыми и рациональными.. И переход из одного в другое, должен быть мягкий и плавный, без потрясений и не желательных сдвигов. Да, перепросмотр, да общение с природой, да стремление к гармонии. И нет сдвигам любой ценой.
 
БусявкаДата: Суббота, 06.10.2012, 17:13 | Сообщение # 71
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Тополь, не совсем понял про что ты.
Quote (Тополь)
Во втором внимании или в при сдвиге ТС, маги рекомендуют не анализировать, а действовать.

В те моменты мной владела либо "осознанная паника", заставляющая делать различные, порой глупые вещи. Либо безразличие, в котором моему внимание просто не за что было зацепиться или о чём-то думать.
Проанализировать я смог лишь позже, вспоминая и осмысливая опыт. Для этого тональ и нужен.
Да и опыты, наверно, годичной давности.

Quote (Тополь)
И переход из одного в другое, должен быть мягкий и плавный, без потрясений и не желательных сдвигов.

А КК разве... ну да ладно smile

Quote (Тополь)
И нет сдвигам любой ценой.

Я не заметил, что заплатил хоть какую-то цену. А потрясение - думаю, неизбежно. ДХ об этом говорил. Одной теорией старую картину мира не перевернёшь.


Сообщение отредактировал Бусявка - Суббота, 06.10.2012, 17:14
 
ТопольДата: Воскресенье, 07.10.2012, 05:07 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Бусявка, согласен. У каждого из нас несколько своё видение. И надеялся, что здесь будет много различных коментариев.. Что касается себя, то вообще начинал свой путь с Интегральной йоги Шри Ауробинды. И для меня это лучшее воспоминание biggrin Чистота, тишина, безупречность - основые инструменты, кот. используются в этой йоге. Можно сказать, что у КК тоже самое.. Да. Но сколько сталкиваюсь с последователями Новых видящих, подавляющее большинство из них циклятся на другом. На стремлении к "дарам силы" - это жесткие сдвиги, попытках манипуляции другими, событиями, на том же сновидении и т.д. и т.п. Да я и сам таким же стал во многом. biggrin
Ты делаешь что то, пытаешься прорваться через сети тоналя и обыденности, это конечно здорово.
 
БусявкаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:47 | Сообщение # 73
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Тополь, спасибо, понял тебя и даже поддержу.
Всё таки этот случай не был элементом моей практики, а скорее личный интерес к дежавю, вылившийся в любопытный опыт.

Я тоже склонен к "плавности" в практике. Но и такая практика, рано или поздно, приносит свои плоды в виде достаточно жёстких сдвигов.
Это своеобразный шаг на новую ступеньку smile Тут одного без другого не бывает.
 
ТопольДата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:16 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Бусявка, жалко народу совсем мало. Опыт то интересный, его обсуждать и обсуждать. Да вот не с кем sad biggrin
 
ТопольДата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:33 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Это очевидно, что дискуссия или проведение практикумов не возможны, когда на форуме 5-7 полуактивных участников. И пора признать, что или мы не дееспособны, или форум отжил своё время, что вполне естественный и нормальный процесс.. Или то и другое.. и пора уже заканчивать, хоть и жаль
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Хозяин горы
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz