[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Пространства (телепортируемся...)
Пространства
VigoДата: Понедельник, 18.02.2008, 13:48 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Продолжаю тему пространств, начатую на старом дриме. Начало здесь:
http://dreamtown01.fastbb.ru/?1-13-0-00000003-000-0-0-1188978159
и здесь:
http://dreamtown01.fastbb.ru/?1-13-0-00000005-000-0-0-1192452986

В общем, за прошедшее время какие-то вещи стали яснее. А именно: если мы хотим научиться мгновенно перемещаться из одной точки в другую, нам нужно ввести в свою картину мира некоторые новые моменты. А именно: допустим, мы хотим мгновенно переместиться из Москвы в Питер. Есть два похожих места: например, скамейка в Москве и скамейка в Питере. Что мешает нам закрыть глаза в одном месте, а открыть в другом? То, что оба этих места не являются смежными пространствами, между ними нет непосредственной связи. Да, есть система сетевых отношений, дающая некую синхронизацию, обеспечивающая вектор перемещения. Но нет пространственной связи, нет канала перехода. Если два пространства не связаны друг с другом непосредственно, между ними всегда есть промежуточные пространства, через которые и происходит переход. В нашей схеме – перемещения с одной скамейки на другую – такого связующего пространства нет. О чем это говорит? О том, что его надо создать – потому что без этого промежуточного пространства переход невозможен.
Итого, нам необходимо связующее пространство. Создать его мы можем только одним способом: научившись контролировать пространство вокруг себя. То есть то личное пространство, пространство осознания, о котором мы уже немного говорили в теме об осознанности в реале. Процедура перехода в этом случае будет выглядеть так:
1. Ослабление фиксации на текущем мире (ОВД и т.п.).
2. Концентрация на промежуточном пространстве – то есть полный уход от осознания реала, сосредоточенность на ощущениях, качествах, параметрах этого промежуточного пространства.
3. Перевод внимания на «скамейку прибытия». То есть переход к комплексу ощущений, характерных для присутствия именно в том месте.

Итого, весь фокус именно в промежуточном пространстве – без него, судя по всему, ничего не получится. Мы не сможем сразу из одного мира прыгнуть в другой, или из одной точки пространства прыгнуть в другую. Все это может идти только через связующее промежуточное пространство. А вот то, как его наработать, каким оно может или должно быть, мы и попробуем выяснить в этой теме. Готовых рецептов у меня нет, так что приглашаю желающих подключаться к работе - все начинаем с нуля.

 
respawnДата: Понедельник, 18.02.2008, 14:20 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
а если приставлять пространство в виде сети? вот тех нитей которые связывают живое, в таком случае табуретка не подходит, но вполне подойдут деревья или как то суметь вывалиться в момент перехода, потому как пространство буквально состоит из них. думаю хорошим проводником была бы вода, желательно в естественной среде. Если есть видящие, могли бы поделиться своими соображениями
 
VigoДата: Понедельник, 18.02.2008, 16:17 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
respawn, нет. Это должно быть конкретное ограниченное пространство, находящееся под твоим контролем. К слову, с ОСами то же самое: перейти сразу от бодрствования к ОСу нельзя. Для этого надо создать то самое промежуточное пространство, в котором будет что-то от обоих состояний - бодрствования и ощущений тела сновидения.
 
mellДата: Понедельник, 18.02.2008, 16:44 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
А ведь это возможно..
Прошлым летом нечто подобное произошло в сновидении, в осознанном сновидении.
Находясь в нем я забыла куда нужно просыпаться.. вот так буквально забыла.
Тоесть забыла где засыпала.
Тогда, в сновидении, прощупывая все возможные места на предмет наличия меня там, я явно на какой то момент стала просыпаться на даче. До сих пор меня этот случай мучает так сказать. Потому что я натурально там просыпалась, но в какой то момент вспомнила что я засыпала дома у себя. Прекрасно помню весь период перехода,тоесть возвращения.
К сожалению больше такого не повторялось.
Но опыт оставил неизгладимые впечатления.

Присоединяюсь к исследованиям.
Vigo, я попробую пошаманить на знакомых пространствах, где мое восприятие бывало много раз.

 
kastorkinДата: Понедельник, 18.02.2008, 17:20 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
На каком-то форуме я читал одно из писем СИ,где он говорил ,что существует несколко видов транзитов ,"блага цивилизаций" реализовали в себе некоторые,но не все... Так же Ивета рекомендовала "почувствовать вибраций транзита", я думал нужно искать(или ощутить) некие "дыры в пространстве".(ну и.. дальше думаний дело не ушло)

Vigo , а можно чуть подробнее о личном пространстве осознания?(так сказать:персонально для начинающего супер хакера kastorkina)


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Понедельник, 18.02.2008, 19:11 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (mell)
я явно на какой то момент стала просыпаться на даче. До сих пор меня этот случай мучает так сказать. Потому что я натурально там просыпалась, но в какой то момент вспомнила что я засыпала дома у себя.

Наверное, именно это КК называл "проснуться в удаленной позиции сновидения".

Quote (kastorkin)
а можно чуть подробнее о личном пространстве осознания?(

Подробнее не получится, потому что я и сам пока об этом ничего не знаю. Просто уже не первый раз, время от времени, меня разными путями выводит на одну и ту же тему - личное пространство. Теперь вот появилось понимание, что это личное промежуточное пространство - основа для многих магических манипуляций. Стало ясно, что и с ОСами то же самое, и там это же пространство. Вооружившись пониманием, можно уже копать эту тему дальше. Но как именно, я пока не знаю, так что тут возможности у нас совершенно равные. Я пока концентрируюсь на ощущениях этого пространства, стараюсь почувствовать его. Возможно, есть смысл сканировать его, пытаться выделить в нем те или иные точки, зоны и т.д. Но главное, как мне кажется, это именно чувствование всего этого объема, возможность отключиться от всего окружающего, сосредоточившись на ощущениях личного пространства.
 
respawnДата: Вторник, 19.02.2008, 11:57 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
Vigo, если говорить о собственном простанстве, то охарактеризовать его проблематично, ну если только пустота и ясность, это касательно ОСов. Хотя бывал прямой и быстрый переход, когда вроде лежал думал свои мысли, потом желаешь перевернуться на другой бок, и вот привет bye уже осознался, а перевернуться желал уже получается в сновидении

Добавлено (19.02.2008, 11:57)
---------------------------------------------
получалось проснуться в другом физическом месте, но не на долго, но так как оставаться там было нельзя, изначально намерение было проснуться там где засыпал

 
БесовДата: Четверг, 21.02.2008, 18:45 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Vigo)
Итого, весь фокус именно в промежуточном пространстве – без него, судя по всему, ничего не получится. Мы не сможем сразу из одного мира прыгнуть в другой, или из одной точки пространства прыгнуть в другую. Все это может идти только через связующее промежуточное пространство. А вот то, как его наработать, каким оно может или должно быть, мы и попробуем выяснить в этой теме. Готовых рецептов у меня нет, так что приглашаю желающих подключаться к работе - все начинаем с нуля.

я называю эту штуку по другому, сам вывод у меня такой же, но тут как кто в своем сознании проработает, кто что запишет и кто за что прицепиться как за флажки точек остановки так сказать..нужно быть легким для перемещений (я не только про физ массу wink ), нужна ЛС для перемещений, это самое пространство - я так понимаю это выход в какуюто полную отрешенность(ну ты уженаписал про овд и т.п. smile ),это промежуточное пространство савсем иной структуры чем пункты А и В)).
намерение "ходить по теням" у меня с 18 лет, как олько я прочла Р.Желязны"Хроники Амбера", там суть такова, что особы королевской крови могут перемещаться по мирам, через карты(что тоже интересно), но мне более быстрым в освоениипоказалась фишка перемешия зацепками- идешь по тропке, видишь гору, и визуализируешьза ней место, в которое хочешь попасть, и таким макаром прыгаешь на относительно небольшие расстояния, как там пишут - на большие энки не хватит...это немного другой способ в отличии от сети принадлежности(типа скамейки).
перемещению как и другим аналогичным темам нужна чистота восприятия и связь с намерением, стереть все тормозящие пороги в сознании, дающие колебания(типа страха, неверения и т.д.), что также отражается на чистоте намерения...кроме того, насколько я нихрина не сновидец, я выявила ощущение для себя близкое к нужному во сне, его можно учиться делать в реале при смешении сна-реала...в общем вердикт такой, что работать и работать, женщинам в этом смысле проще, у них есть путь, а не цель, путь собирает и комплексно готовит, цель же может сделать обнобокое немного развитие, на самом деле если осознавать что делаешь, держать свои глобальные намерения как поток, учиться безупречности - все получиться...я понимаю, что нужны более конструктивные идеи happy , главное не опускать руки и понимать, что если даже просто дышать осознанно - то это уже работа)).


Сообщение отредактировал Бесов - Четверг, 21.02.2008, 18:48
 
kastorkinДата: Четверг, 21.02.2008, 20:03 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (mell)
Тогда, в сновидении, прощупывая все возможные места на предмет наличия меня там, я явно на какой то момент стала просыпаться на даче.

Mell, в момент прощупывания не было ли чего нибудь , что ассоцийруется у тебя с дачей и , что побудило тебя вернутся?


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Пятница, 22.02.2008, 10:25 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Бесов)
идешь по тропке, видишь гору, и визуализируешьза ней место, в которое хочешь попасть

Я пытался так делать - увы, ничего не получилось. То есть пытался, идя, например, по тротуару, визуализировать какое-то конкретное место, которое я хорошо знаю, и "проявить" себя там. Сменить одну картинку, текущую, на другую - ту, что в сознании. Пока не получается. Сейчас пытаюсь в эту же схему вставить личное пространство - чтобы концентрация на нем ослабляла свзяь с текущей точкой. Пробовал так же трикс с зумингом: просто видишь что-то вдалеке - скажем, гору - и пытаешься ее зрительно расширить, как в сновидении. В ОСе это получается классно. А вот в реале пока не хочет...
 
БесовДата: Пятница, 22.02.2008, 11:52 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Vigo, если ты хоть немного улавливаешь это пространство, его нужно будет прокачивать, тренироваться и тренироваться, главное не зацикливаться на этом, а так...осознанно применять его в повседневке в реале...не знаю как далеко ты развился в сновидении, но даже если просто видеть сны - это состояние будет там всплывать, там уже ты работаешь с ним посновидчески))...
сны штука тоже прикольная для транзитов, а сегодня утром мне снилось, что я держу в руках книгу и визуализирую (накладываю, чтоб потом подменить в восприятии)другую, которая принадлежит другому месту, а за ней и место подменить(вообщето кому как удобно - или мы стационарны и собираем другое место, или мы переносим и собираем себя в другом месте) ...типа в состояние отрешенности вошла и ...гы..слабая я, а так как это сон, то переместилась по другому, но я то работала так как будто это был реал, так сказать по законам реала, сталкрам это делать легче во сне, мне по крайней мере...это я про постоянную работу в любом состоянии сознания, про то, что вчера я себе в работе сознания обновила - подняла тему транзитов, она стала в состояние"актуально" и подсветила существующее намерение, подлила в него актуальностью темы ЛС(банально потому что ЛС идет туда, о чем мы думаем), оно и сплело из всех моих безмолвных знаний и опыта отовсюду вывод в осознанные и запоминающиеся действия, кроме того нужно собирать енку через упр и действия, близкие к безупречным...дело в наработках, с ними привязываются и опыт и новые знания и конечно не только по этому вопросу...стараться развиваться целостно, постояяно держать свое плетение и видеть, что к чему привел каждый шаг, потом начнешь видеть к чему ПРИВЕДЕТ каждый шаг))) потом будешь просто понимать и делать нужное...потому Дон Хуан и не желал, как недавно акцентировал кто-то из участников.


Сообщение отредактировал Бесов - Пятница, 22.02.2008, 11:55
 
VigoДата: Пятница, 22.02.2008, 16:35 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Бесов, будем работать. smile
 
mellДата: Суббота, 23.02.2008, 05:03 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
kastorkin, в тот момент когда прощупывала знакомые места на предмет нахождения меня там, то дача как бы откликнулась. Образно говоря конечно.
Ниточка потянулась, и чувствую что перетекаю туда.
И в тот момент когда уже начала смутно видеть стены, ощущать знакомое пространство, в тот момент резко вспомнила "что я и где я", и затем опять процесс перетекания. Только более стремительный. Ассоциаций каких либо не было, был просто отклик.

И кстати вот этот подход также пробую для поставленной задачи.
Я думаю нужно каким то образом сфокусировать свое сознание в том месте куда собираешься переместиться. Не просто визуализировать,а почувствовать себя ТАМ, и по ниточке вот этой перебираться. Собрать себя каким то образом в новом месте.
А чтобы перетечь вот так, да еще и собрать себя, тут действительно нужно предельно чувствовать себя и свое пространство.
Я пока на стадии всяческих визуальных эффектов нахожусь.
Как только максимально начинаю ощущать сферу свою - воздух вокруг струится, дыхание свое вижу как синеватое такое парение. И биение сердца тоже сопровождается всяким визуалом,в такт причем.
Эксперементирую дальше)

 
kastorkinДата: Воскресенье, 24.02.2008, 19:29 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Melll, спасибо за ответ.
Прочитав на dreamhackers.ru письмо СИ(в разделе картографий) о транзитах в сновидений(думаю и не только) я задумался , что мешает человеку телепортироваться? Если не думать об энергий и ЛС, то впервую очередь это фиксация себя в окружающем пространстве и тут у меня родилась бредовая мысль(рождаются с интервалом в 2 минуты, 24 часа в сутки), что во сне нет такой фиксаций. Но.... если мы не в ОС, то не можем осознанно перемещаться, а если это ОС то мы уже умом понимаем, что это ОС.
Quote (mell)
Находясь в нем я забыла куда нужно просыпаться.. вот так буквально забыла

Думаю это было шоком для тебя,но тебя не выкинуло из....(а что это было ОС или сон) и ты как-бы попала в точку остановки отсчета или прекратила описывать(эх..не нравится мне это слово)мир, а уже оттуда и по ниточке...Думаю это тот самый перекресток о котором говорил СИ,на котором мы все так или иначе бываем, а ассоциация(это должно быть ощущением себя в другом месте) это способ управлять процессом.Я слышал историй о том как люди ложылись спать и исчезали, может быть они телепортировались.
P.S.Последнее время в моем окружений стало гораздо чаще всплывать слово телепортация.


"Бриллиантовая рука"
 
БесовДата: Вторник, 26.02.2008, 12:41 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





kastorkin, не могу ещё вытащить в себе понимание состояния себя во сне, не получаеться сказать за счет чего там я фиксируюсь или нет, но вот в реале нас жестко фиксируют программы сознания, пороги рациональности - для себя я выявила только пока один способ - выявлять их в своем сознании и влиять на них, контролировать, с ними проще работать во сне - выявляешь сначала, а потом работаешь во сне над всеми страхами, программными реакциями, которые мне нравятся или нет...это держит наше тело и сознание жестко и не дает перемещаться- это заблокированно порогами рациональности...например как с Мелл, начала перемещаться посредством сновиденного состояния и пространства, но сработал в сознании предохранитель, на самом деле все слетено очень разумно - эти предохранители защищают неподготовленные сознания от ошибок просто, если отстраниться от эмоций, предочтений - нет ничего плохо или хорошо, все как должно быть. а в процессе выявления и работы с предохранителями сознания преобретается необходимый опыт и знания, готовящие к новому, и тогда предохранители осознанно регулируются)
Vigo, про пасьянс Медичи ещё помнишь?))там ощущения транзитов тренируют сознания к перемещению, с малого дают почувствовать, таже самая работа с порогами рациональности, но с другой стороны, дают поработать с потоком силы перемещения(метафора smile )
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Пространства (телепортируемся...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz