[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Пространства (телепортируемся...)
Пространства
kastorkinДата: Вторник, 26.02.2008, 15:11 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Бесов)
в реале нас жестко фиксируют программы сознания, пороги рациональности - для себя я выявила только пока один способ - выявлять их в своем сознании и влиять на них, контролировать,

Думаю картография и связанный с ней поиск светимости является одним из таких методов.....или мы говорим о разных понятиях?
Quote (Бесов)
а потом работаешь во сне над всеми страхами, программными реакциями, которые мне нравятся или нет.

А об этом хотелось бы подробнее.(очень интересно)

P.S. Собираю свою первую ЦС, одной из задач поставил наблюдение за внутренними ощущениями в моменты событий соответствующим транзитным картам.


"Бриллиантовая рука"
 
БесовДата: Вторник, 26.02.2008, 17:42 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





нууу...насколько я понимаю, картография- это просто трикс, поиск светимости - это "нахождение потеряной(украденой) энергии" - что на деле является способом, анологичным перепросмотру в реале, что тоже просто триксы для доступа к свободной энргии, закупоренной в нас же, точнее обучение новым способом подкачки дополнительных потоков энергии разного качества и силы из сетки НЕНАШЕЙ энергии, т.е. той, что под рукой, тока руки кривые да глазки не бачат, а что мешает забрать её - слепота, контролируемая всякими порогами, ловушками внимания, что и есть программы, все в нас самих же)только нужно безмовно безупречно узнать о "магии на кончиках наших пальцев" ...
например я для себя выявила возможность стерания порога для осознания во сне - дневник сновидений, я захожу в сны из реала и работаю так над собой через вспоминание, т.к. способ работать напрмую во сне пока для меня не доступен, почти тоже самое значение имеет и картография, главное выявить, что эти способы дают именно тебе, т.е. картография - это осознанный или нет способ работать над порогами из реала.
Quote (kastorkin)
Quote (Бесов)
а потом работаешь во сне над всеми страхами, программными реакциями, которые мне нравятся или нет.

А об этом хотелось бы подробнее.(очень интересно)


я как написала или воспоминанием возвращаюсь в сон и перепросматривая(перепросмотр самой легкой сложности) записываю как установку что мне не нравиться это, так я больше не буду выкидывать понапрасну енку и т.д., в зависимости от силы порога - зависит и время работы с ним, т.е.можно сильно за раз или коли не тянешь послабее за несколько, все равно эти ситуации у тебя будут чаще,т.к. ты уже высветил её для сознания,накатал дорожку выплеска осознанно.
или прям во сне, у меня неосознанно работаешь над ситуацией, типа стоишь перед горой и боишься прыгнуть, а просто как в реале заставляешь себя прыгать, но это не очень развивающий способ, т.к. сродни тупо аутотренингу, вот если осознанно, то) только предполагать могу)))
 
kastorkinДата: Пятница, 07.03.2008, 16:52 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Ммм...
Quote (Бесов)
возможность стерания порога для осознания во сне -

А , что если деиствительно так. Большинство сновидящих стараются набрать побольше энергий для ОС,на мой взгляд это какой-то круговой путь.Должен быть более простой и естесственный метод вхождения в ОС.(у каждого свой)
Бесов, а как ты ощущаешь этот порог?
P.S.Ощушение взаимосвязанности всех тем...только практики надо больше....все stop, пошел охотиться на дух.

Добавлено (07.03.2008, 16:52)
---------------------------------------------
Попробовал свой же придуманный прием.(описал на первой страничке) Когда я вылетел из ОСа , то не сразу проснулся, в полудремотном состояний оказался неком черном пространстве, представил себя спящим в др.месте , попытался включить ощущения и .... если бы у меня что-то получилось , я бы об этом не писал. Все ,что почуствовал это напряжение в том месте где всякие дебилы режут вены(не знаю как назвать) и на кончике большого пальца по моему это была левая рука.
Слышал , что древние йоги могли путешествовать на другие планеты в физической оболочке. В недавно прочитанном фант.рассказе тожезатрагивается эта тема, там путешественник умел поддерживать вокруг себя некую сферу с пригодными для жизни условиями. Но сначала как говорил СИ, нужо будет познакомится с нагвалем.


"Бриллиантовая рука"
 
ELiARДата: Среда, 19.03.2008, 19:29 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
А что если пробовать телепортироваться не на большие растояния, а скажем сидя на полу, переместиться на 1см вперед, возможно это будет легче освоить, потому как не нужно совмещать и находить связь между местом отправки и если можно так выразиться местом прибытия. Оно уже здесь рядом с нами...

Возможно Все...
 
respawnДата: Суббота, 22.03.2008, 07:01 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
разницы в 1см или 1км совершенно нет smile потому как это наше описание, а в таком деле тональ не помошник
 
VigoДата: Суббота, 22.03.2008, 10:31 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
ELiAR, идея, на мой взгляд, достаточно неплохая. Можно попробовать как бы "раскачивать" себя, ощущая себя не четко локализованным в одной области, а немного размытым. Скорее всего, ощущения будут связаны с колебаниями тонкого тела. Но кто его знает - может, и физическое подтянется. smile Наверное, здесь самое главное - знать, что все сть майя, иллюзия и т.д. Что мы можем быть в любой точке мира - об этом хорошо сказано у Баха, в его повести "Чайка по имени Джонатан Левингстон". Кто не читал, очень рекомендую.
 
mellДата: Суббота, 12.04.2008, 18:01 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Сегодня провела эксперимент по технике предложенной ELiAR.
Села на пол, расслабилась, начала всячески представлять что я перемещаюсь, направлять внимание, сферу внимания до предела чувствовать и тд. Вобщем такой мини комплекс не-деланий проводить стала.
В итоге вошла в трансовое состояние, когда тело свое уже не чувствуешь.
Так продолжалось минут 20. Навалилась сонливость, закрываю глаза, и тут же чувствую разворот тела вправо внутри себя.
Резко возвращаюсь обратно, так как обеспокоилась что я же не лежа все это делаю, а сижу.
Открываю глаза, вроде не упала , все нормально. Осматриваю комнату, и около стены вижу нечто невразумительное.. Какой то обьект просто неподдающийся никакому описанию. Это сплетение розовых, и светлых линий. Что самое интересное, видны границы этого обьекта, тоесть границы четко воспринимаемых фактур реала, и тут же глаза и восприятие начинают тупить стоит только приблизиться к этому обьекту.
Начинаю вставать чтобы приблизиться к нему, и у меня на глазах это "нечто" очень детально и медленно превращается в обычный стул).
Вывод : перемещение , или "телепортация" будет сопровождаться разрывом в непрерывности восприятия текущего момента.
И скорее всего это будет проходить через состояние сновидения. Так как сновидение это не просто процесс -"пошел вечером спать лег", а сновидение это сдвиг точки сборки. И каким то образом у нас сложилось что мы используем этот момент для отдыха и обязательно ночью (тоже кстати интересная темка).
Проверила свою локацию, неа, не сдвинулась. Но зато вот такой интересный глюк словила)
В след. раз попробую совместить разворот тела вправо, с намерением переместиться, и также подключу отслеживание изменения в восприятии.
 
mellДата: Воскресенье, 13.04.2008, 16:09 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Сегодня услышала интересную историю.
Причем история и человек ее расказывающий появились как раз во время, удивительное совпадение.
Девушка собирала клюкву в лесу, на границе между Московской и Тверской областями.
Незаметила как заблудилась в лесу. Ходила так часа три- четыре.
В итоге, в состоянии глубокого стресса она вышла к поляне бурелома, и тогда точно поняла что находится хрен знает где. Все это усилило стресс до крайности.
Пошла уже сама не знает куда. И тут увидела кусочек "вроде бы" знакомого пейзажа.
И буквально через метров 100 выходит на знакомые места.
По прошествии лет двух, она нашла в лесу этот бурелом, узнала места по которым бродила, и оказалось что это находится очень очень далеко от дома.
Тоесть получается что ее рациональный ум отказал под воздействием стресса, и начали отрубаться и другие факторы отвечающие за самоопределение в пространстве.
В итоге она достигла так сказать "точки неопределенности", ну или разрыва в непрерывности восприятия.
Далее увидев "вроде как" кусочек знакомого пейзажа, она достроила его до знакомого места.
И далее походу и произошла телепортация.
Но вот как это все провернуть без участия стресса и вполне осознанно?
Допустим есть ОВД, есть предельное чувствование места назначения перемещения и тд. Но вот как достичь этой точки неопределенности я не понимаю. Так как при отрубании одного уровня , должен вроде включаться второй и так далее. Тоесть у нас есть множество ниточек которые нас держат в реале и отвечают за последовательность мироописания. И как их отрубить все вместе,это просто уму непостижимо.
 
VigoДата: Понедельник, 14.04.2008, 11:45 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
mell, у КК в десятом томе описаны путешествия через "темное море осознания". Наверное, ты приближаешься к чему-то подобному. Главное, не потеряйся. smile
 
ИринаДата: Воскресенье, 20.04.2008, 17:42 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
Когда ты сидишь в Москве на камейке, то в полосе этого мира тебя нет в Питере на скамейке.... Верно и наоборот. Есть желание найти точку пересечения данных полос двух миров? Я правильно поняла? surprised

Я не волшебник, я только учусь..
 
gordonДата: Вторник, 22.04.2008, 17:15 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
А никто не пробовал это сделать при помощи Мер-Ка-Ба? Думаю, как один из методов стоит попробовать...

Сообщение отредактировал gordon - Вторник, 22.04.2008, 17:17
 
respawnДата: Среда, 23.04.2008, 08:55 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
ху из?
Quote (gordon)
Мер-Ка-Ба
 
БесовДата: Среда, 23.04.2008, 11:06 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





mell,
Quote (mell)
И тут увидела кусочек "вроде бы" знакомого пейзажа.
И буквально через метров 100 выходит на знакомые места.
По прошествии лет двух, она нашла в лесу этот бурелом, узнала места по которым бродила, и оказалось что это находится очень очень далеко от дома.
Тоесть получается что ее рациональный ум отказал под воздействием стресса, и начали отрубаться и другие факторы отвечающие за самоопределение в пространстве.
В итоге она достигла так сказать "точки неопределенности", ну или разрыва в непрерывности восприятия.
Далее увидев "вроде как" кусочек знакомого пейзажа, она достроила его до знакомого места.
И далее походу и произошла телепортация.

на этом построен один из принципов перечмещений в романах Желязны, я уже писала об этом, "Девять принцев Амбера", типа сказка, но исчо в мои далекие 18 biggrin было понятно, что сказка ложь, да в ней намек...эээ, сама не делала, не нравиться принцип, да и Клаус, который про любовь пишет, но он учит там наполныт картинки реала любовью, что дает навык сознанию, далее с этим навыком да с намерением осознанно напитываешь картинку, только я считаю, что делать это легче в движении, идешь, намериваешь за углом картинку, заливаешь её лубовью( на самом деле просто красивое слово, силой намерения залив идет) и вуаля, поворачивая за угол ты телепортируешься - это все моя так сказать теория, проверять - не проверяла, не доросла исчо, но как прога я думаю неплоха.
 
БесовДата: Среда, 23.04.2008, 11:09 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





не нарвиться принцип Клауса, а не Желязны biggrin я как напишу, так сам черт ногу сломит пока прочтет)

Сообщение отредактировал Бесов - Среда, 23.04.2008, 11:12
 
gordonДата: Среда, 23.04.2008, 13:56 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Про Мер-Ка-Ба много в инете написано... Посмотрите... Просто очень много информации, не имеет смысла здесь все выставлять.
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Пространства (телепортируемся...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz