[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Пространства (телепортируемся...)
Пространства
respawnДата: Среда, 21.05.2008, 15:08 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
В своей книге "Бесшумная дорога" специалист по черной магии, ныне покойный Узллсли Тюдор Поул рассказал о случае телепортации, происшедшем с ним. "В декабре 1952 года я сошел с поезда на пригородной станции примерно в полутора милях от моего дома в Суссексе. Поезд из Лондона прибыл с опозданием, автобус уже ушел, а такси не было. Дождь лил не переставая. Было пять часов пятьдесят минут пополудни. В шесть часов мне должны были звонить из-за границы, и это был очень важный звонок. Ситуация казалась безнадежной. И что совсем было плохо, так это то, что телефон на станции не работал, ибо на линии было какое-то повреждение, и я не мог им воспользоваться.
В отчаянии я сел на скамейку в зале ожидания и начал сравнивать показания времени на своих часах и станционных. Учитывая, что на станции часы всегда идут на пару минут вперед, я решил, что точное время было 17 часов 57 минут, то есть, иначе говоря, оставалось еще три минуты до 18.00. Что потом произошло, не могу сказать. Когда я пришел в себя, я стоял в холле своего дома, который находился на расстоянии добрых двадцати минут ходьбы. В это время часы начали бить шесть. Минута в минуту зазвонил телефон. После того как я закончил разговор, я понял, что произошло что-то очень странное, а затем, к своему великому удивлению, увидел, что туфли мои были сухими, на них не было грязи, и одежда была также абсолютно сухой".
Следует предположить, что Поул каким-то таинственным образом был перенесен к себе домой, ибо очень желал быть дома, причем он никакого сознательного усилия для этого не предпринял. Если это могло произойти вот так спонтанно, то почему телепортация не может произойти по волевому приказу?
 
mellДата: Среда, 21.05.2008, 16:01 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
В 96 году со мной произошел немного похожий случай,и тоже с часами связанный.
Дома был ремонт, сняли со стены большие часы и поставили ко мне в комнату. Примерно в 9 часов вечера я обратила на них внимание,протерла ,то да се. Решила выставить на них точное время ,они немного отставали. Сходила узнала точное время, поправила их, сажусь на диван, смотрю.. 6 часов утра на них.Подумала что сбила их как то,открываю дверь,в кваритре тишина.. и тут до меня допирает что сейчас реально 6 утра. Позвонила,узнала точное время.
Самое интересное что я никак не могла уснуть, потому что когда присела на диван, то мышцы были в напряжении и тд. Не было затекания,чувства что именно проснулась. Да и не откидывалась на спинку дивана спиной даже, просто секунда прошла. Еле дождалась когда проснуться родные, спрашивала у них, не заходили ли они ко мне в комнату и тд. Никто не заходил, что тоже странно само по себе.. Вобщем так все это и осталось непонятным.

Я конечно не думаю что это телепортация ,но похоже на многие случаи "потерянного времени".
Кто то в в это потерянное время каким то образом перемещается куда хотел, кто то просто теряет его за секунды.

 
VigoДата: Среда, 21.05.2008, 18:44 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
У меня сейчас основная работа направлена на то, чтобы научиться чувствовать мир. То есть не просто личное пространство, но и вообще все, что меня окружает (личного пространства уже мало). Что-то мне подсказывает, что именно через эту чувствительность можно выйти на осознание каких-то феноменов. Это как с Ералашем - помните сюжет "Здесь рыбы нет!!!" Вот что-то такое. То есть прежде чем пытаться телепортироваться и манипулировать временем, надо научиться чувствовать окружающий мир. Чтобы зря не бурить лед. smile
 
nobodyДата: Среда, 21.05.2008, 19:21 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Vigo, чувствовать мир - это тру. но тут еще что-то замешано, возможно наше сознание, но все равно как то кривовато получается. у тебя бывало такое, что идешь идешь и потом бац ты уже прошол большую часть пути или наоборот. сколько раз уже замечал, что идя впереди некоторых людей, оказывался позади них. при этом был сзади настолько метров, насколько был впереди.
еще одно наблюдение. в местах, где возникает ощущение возможности перемещения, чувствуется дисбаланс, сразу сознание начинает плыть.
все таки, мы сильно заморачиваемся на пространствах, все должно быть проще. правда, надо свою тушку прокачать сильно)))
 
VigoДата: Среда, 21.05.2008, 20:42 | Сообщение # 50
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (nobody)
в местах, где возникает ощущение возможности перемещения, чувствуется дисбаланс... правда, надо свою тушку прокачать сильно

Я примерно об этом и говорю. Есть нужный уровень чувствительности - тогда ты можешь пытаться работать с тем, что увидел, почувствовал, ощутил. Нет этой чувствительности - просто пройдешь и все. То есть для начала надо научиться осознавать те возможности, которые уже существуют.
 
БесовДата: Четверг, 22.05.2008, 11:08 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (nobody)
сколько раз уже замечал, что идя впереди некоторых людей, оказывался позади них. при этом был сзади настолько метров, насколько был впереди.

это потеря осознанности за счет ухода в ВД , как раз потеря осознанности равно потере чувствительности.
Quote (nobody)
все таки, мы сильно заморачиваемся на пространствах, все должно быть проще.

заморачиваться - это тоже уход от осознанности и потеря целостности восприятия, потому я уже давно не заморачиваюсь, и так действительно как минимум проще, и так как есть результаты - потому и другим советую.
по поводу чувствительности, Виго, я дальше с советами, опробованными на себе))) я занималась многими практиками, от единоборств до йоги, принцип везде похож, но вот остановилась именно на тансегрити, это именно развивает чувствительность к миру, но занятия именно в группе, самостоятельные занятия дают осознанность внутренную, а групповые - внешнюю.
 
VigoДата: Четверг, 22.05.2008, 13:13 | Сообщение # 52
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Бесов, про групповые занятия тенсой ничего сказать не могу - не пробовал. Но самостоятельные мне не понравились. Как-то не пошла у меня тенса, было ощущение некой чужеродности, неправильности, искусственности... Возможно, я просто не смог ее почувствовать.
 
БесовДата: Четверг, 22.05.2008, 14:15 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Виго, для тебя мой ответ уже не нужен, но чтоб народ не разочаровался, поподробней опишу свой опыт.
я решила учить по видио, но таааак не хотелось, я поняла для себя что у меня врожденное умение к пассам и на этом успокоилась, типа доказала себе, что могу и до свиданья тенс biggrin
а через пол года приехала в гости к нам практикующая тенс, вот мы с ней и поделали пару серий, я делала все точно без подготовок, ощущения не передаваемые. Сейчас мы раз в неделю ходим на групповые, я все исчо ленивая и дома делаю редко, но уже осознав многие результаты могу точно сказать результаты.
Учение сновидению наяву, формирование и прокачка энтела (намного мне более результативная в отличии от мягких, но дисциплинирующих восточных практик), сильные практикующие сразу уводят во второе внимание при действии, и та самая чувствительность развиваецца как миленькая, в общем эти практики и есть ТЕ САМЫЕ ПРАКТИКИ к теории(если так вообще корректно говорить) КК.
По поводу телепортаций, пассы в принципе гармонично и к этому тоже готовят эн и физ тела все остальное тоже)), умение входить в сновидение, и пересекать пространства.
Только здесь как и везде нужно осознанное гармоничное развитие.
 
nobodyДата: Пятница, 23.05.2008, 07:28 | Сообщение # 54
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (Бесов)
это потеря осознанности за счет ухода в ВД , как раз потеря осознанности равно потере чувствительности.
не думаю... потеря осознанности хорошо ощущается, а здесь резко... ты был тут и вот теперь ты там. как щелчок.

и упражнение на телепортацию имеется, и результаты есть... только повторять не хочется.

 
ВайлентДата: Пятница, 23.05.2008, 11:05 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Бесов)
как раз потеря осознанности равно потере чувствительности.

это когда мы инопланетянами стали?
Quote (nobody)
чувствуется дисбаланс, сразу сознание начинает плыть

туго у тебя с Вниманием..собственно я так понял на форуме много камикадзе, так что не вано это.
Quote (nobody)
только повторять не хочется.

само собой biggrin *попа чует*
Quote (nobody)
все таки, мы сильно заморачиваемся на пространствах

о как! пока что близко такого не увидел, всйо как-то в песочке.
Quote (nobody)
надо свою тушку прокачать сильно)))

зачем нам салат, яблони, вишни, нам лучше гамбургер полуфабрикатный
 
БесовДата: Пятница, 23.05.2008, 11:20 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (nobody)
не думаю... потеря осознанности хорошо ощущается, а здесь резко... ты был тут и вот теперь ты там. как щелчок.

сравни с гипнозом...ты чувствуешь щелчок, при второк ты осознаешься, куска времени нет, но ведь все это время по факту ты был на кресле, но не в осознане...твое личное время вылетело, время реала не потерпело изменений, про это почитай в теме о времени...
это с одной стороны может восприниматься как критика с моей стороны, а намеренье мое таково, что лишний раз не ограничиваться на одном понимании какого то факта-результата ( за описание которого тебе большое спасибо), объяснений может быть туева туча-знание одно и целостное, и вот твой случай проходит по теме пространство, время, развитие сознания....
также стремление к целостности и текучести не дает зацикливаться на одной теме, кстати порой лень появляеться савсем не случайно, это я и про
Quote (nobody)
и упражнение на телепортацию имеется, и результаты есть... только повторять не хочется.
не хочеться - значит не время и не место, можно долго спорить по пониманию лени, но такая функция у неё есть несомненно...ну и напоследок
Quote (nobody)
и упражнение на телепортацию имеется, и результаты есть

если ты можешь, то напиши о нем happy
 
nobodyДата: Пятница, 23.05.2008, 18:33 | Сообщение # 57
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
мне плевать на ваши замечания или комменты, но только если они бессмыслены. если вайлент ты говоришь про то, что с внимание что-то не так... то говори все. то же самое и тебя касается олечка... знаешь что-то интересное - выкладывай.

результат был... возможно... можно посчитать простую телепортацию лишь хождением во сне по комнатам. упражнение просто... разобраться в одном месте и собраться в другом... трансформеров смотрели? при попытке это сделать на большое расстояние начинает все плыть... ощущается смещение... глюки... но ничего более.

если есть стоящие замечания - прошу... нету... заткнитесь.

 
romДата: Суббота, 24.05.2008, 00:38 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





эх великие маги практики, недали nobody раскрыться и возможно что то упустили...
 
VigoДата: Суббота, 24.05.2008, 10:10 | Сообщение # 59
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Вайлент, давай как-то ближе к теме - без салатов, жоп и полуфабрикатов. Есть что сказать конкретно - говори. Нет - в сети хватает других мест, где можно блеснуть своим остроумием.
 
АнтеяДата: Суббота, 24.05.2008, 15:28 | Сообщение # 60
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 80
Статус: Offline
Думала писать или нет…чуть сыровато еще…однако, - после того, как чудесным образом не была сбита автомобилем (вкратце написала об этом в другой теме на форуме) задалась вопросом как это было и что это было…собирала что приходило или что замечала…вплоть до просто выдернутых фраз из различного рода, серьезной и не очень, литературы (например…из художественного произведения «Время – ничто. Время – абстракция, выдуманная некоторыми разумными и полуразумными, чтобы облегчить свое существование. Нет непрерывного потока, есть лишь точка существования, субъективная априори, некое сейчас, окрашенное воспоминаниями о прошлом и предвидением будущего. Измени свое априори – и ты вторгаешься в избранный момент времени. Так просто.» ….но более «компактный» ответ пришел «как бы» в диалоге с долгоживущимИпрактикующим…Он приводил «для подумать» цитаты из «Калагии»…в какой-то момент (позже находчивый разум подкинул самое простое объяснение) я просто «ушла в сон» не заснула, а именно ушла...
Машина не могла меня сбить, просто потому что меня там не было, как в советские времена говорили «Вас тут не стоялО»…во всем есть часть (отражения) меня, я «отражаю»/являюсь частью всего…и просто «собралась» в другом месте…собой…это сродни состоянию при попытках восприятия пространства намерения…где нет времени, расстояний и т.д…есть только Это…

…только вот как это запускать…и как выключать моторику…не знаю…хотя предполагаю что это легче сделать через Пустоту (или состояние таковой) ...

 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Пространства (телепортируемся...)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz