[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Беседка » Обо всем » Хакеры сновидений ("Фантастика". В чем именно?)
Хакеры сновидений
WhisperДата: Вторник, 28.02.2012, 17:35 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)

Найди у Кастанеды отрывок, упомянутый Виго, про магов-рассказчиков и ты поймёшь сказанное


В интернете таких отрывков нет, а искать во всех книгах долго будет (я только первую прочитал) =\
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 28.02.2012, 18:15 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
ХС всегда с нами

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Вторник, 28.02.2012, 18:46
 
WhisperДата: Вторник, 28.02.2012, 18:32 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
DURDEN1355

Так)

1) У вас много информации? Возможно, но не всегда все расставлено по полочкам. Просто темы, которые разбросаны по форуму.

2) Я не маг, я не ясновидящий и прочее. Я совсем недавно узнал вообще про ОС, ХС, Кастанеду и т.д. Каким же образом я должен искать, если я на форуме был не больше суток?)

3) Вроде как нормально ответил на вопрос Begemot'а. А что насчет "sergejh" - опять, каким же образом я должен искать человека, чья активность была запечатлена 9 лет назад?

4) Опять-таки, зачем ставить подобные задачи? Хотя бы книгу можно было указать. Когда человек хочет донести что-либо до другого, он наверняка должен объяснить (хотя бы немного)?

Слишком странный ты человек. Однозначно. Зачем говорить тайнами? Намеками. Хочешь что-то сказать - говори прямо. Понимаю, если бы я проходил практикум или выполнял задание - другое дело. Но мы же тут совсем другие вопросы обсуждаем. Хочешь - скажи, хочешь "попарить мозг" - лучше вообще не писать.

Это уже далеко не сталкинг. Это просто издевка smile
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 28.02.2012, 18:45 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Спасибо Whisper за ссыль на "Четыре соглашения. Книга толтекской мудрости"

очень пользновательная литература, правда на личностность сильно заточена .... разве свобода может быть личностной ?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Вторник, 28.02.2012, 18:59
 
XauberДата: Вторник, 28.02.2012, 18:48 | Сообщение # 50
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Whisper)
Зачем говорить тайнами? Намеками. Хочешь что-то сказать - говори прямо. Понимаю, если бы я проходил практикум или выполнял задание - другое дело. Но мы же тут совсем другие вопросы обсуждаем. Хочешь - скажи, хочешь "попарить мозг" - лучше вообще не писать.

Я обычно говорю прямо и без намёков, ну кроме некоторых случаев. Дык вот я тебе говорю: пока ты не прочитаешь, ну или хотя-бы не пролистаешь подробно все 12 книг КК, плюс Тайшу Абеляр и возможно немного Флоринды -- ты будешь как черный лебедь среди белых и мало что понимать, в том числе всякого рода шутки и приколы. smile

ЗЫ:
КК мона читать сразу с 7-ой книги, это если ты готов сразу вникать в суть. Если нуна заходить с подлеска, тогда читай с 4-ой. Ну а если тебе нуна с хлобом и солью -- то уж тогда читай с 1-ой. Лично я начинал с Тайши. smile


Xauber
 
WhisperДата: Вторник, 28.02.2012, 18:54 | Сообщение # 51
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
DURDEN1355, я попросил помощи в первом посте, не потому что я "поверхностный", а потому что я просто не могу выполнить данную задачу Т_т

Ну да ладно, как бы ты там сказал? - Спасибо))

Xauber, хорошо. С книгами тоже учту.
 
АннетДата: Вторник, 28.02.2012, 18:56 | Сообщение # 52
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
sergejh на этом сайте:
http://www.soznan.com/
http://www.soznan.com/cgi-bin/ef3/show.cgi
(форум совсем мёртвый)
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 28.02.2012, 19:04 | Сообщение # 53
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
«Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать»,

«Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника»

— Знаешь в чем прелесть игры, Джейк? Неизвестно где противник. Есть ли он. Он в голове каждого и ему верят. Это его второе я. Если ты попытаешся уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его. Красиво, правда? Ты не можешь не восхищаться.

— Пойми причины своей боли и ты победишь в этой игре!


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Вторник, 28.02.2012, 20:22
 
WhisperДата: Вторник, 28.02.2012, 20:12 | Сообщение # 54
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Whisper, смотри, в апреле прошлого года мне попался один архив 1999 года с одной инфой, которой я заинтересовался и включил в практику. Эту инфу там описывал один человек , имеющий отношение к ХС ..... и так получилось, что я его нашёл .... , но это был уже другой человек парадокс правда ?

Всё делает Намерение , и всё зависит от тебя

Буду работать над собой.
 
BegemotДата: Вторник, 28.02.2012, 20:20 | Сообщение # 55
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Xauber)
КК мона читать сразу с 7-ой книги, это если ты готов сразу вникать в суть. Если нуна заходить с подлеска, тогда читай с 4-ой. Ну а если тебе нуна с хлобом и солью -- то уж тогда читай с 1-ой. Лично я начинал с Тайши.

Немного не согласен читать К К нужно с 1 и последовательно.В первых трех именно идет обучение правой стороны.Это не пособие для наркотов.Психоделики это была часть обучения.Во вторых скажу что мало прочитать нужно Осознать,потому что понимание и осознание это разные вещи.Ну и что что я прочитал Карлоса и потом перечитывал его,да понятно вроде,но все забывается,приведу выдержку ДХ. "Из "Сказки о Силе"

— Неважно, что человек открывает или что он удерживает про себя. Все, что мы делаем, все, чем мы являемся, основывается на нашей личной силе. Если у нас ее достаточно, то одно сказанное слово может быть достаточным для того, чтобы изменить весь ход нашей жизни. Но если у нас недостаточно личной силы, то прекраснейшие и чудеснейшие отделы мудрости могут быть раскрыты нам, и это раскрытие ни черта нам не даст.
Затем он снизил голос, как бы говоря мне что-то секретное.
— Я собираюсь произнести, пожалуй, величайший момент знания, который кто-либо может произнести, — сказал он. — посмотрю я, что ты с ним сможешь сделать. Знаешь ли ты, что в этот самый момент ты окружен вечностью, если пожелаешь?
После долгой паузы, во время которой он подталкивал меня едва заметными движениями глаз сделать заключение, я сказал, что не понимаю, о чем он говорит.
Затем он указал в зенит. Или там, или мы можем сказать, что вечность вроде этого, — и он расставил руки, указывая на восток и запад.
Мы взглянули друг на друга. В его глазах был вопрос.
— Что ты на это скажешь? — спросил он, подзуживая меня подумать над его словами.
Я не знал, что сказать.
— Знаешь ли ты, что ты можешь растянуть себя навсегда в любом из направлений, в котором я указал, — продолжал он, — знаешь ли ты, что один момент может быть вечностью? Это не загадка, это факт. Но только если ты оседлаешь этот момент и используешь для того, чтобы ухватиться за целостность самого себя навсегда и в любом направлении.
Он смотрел на меня.
— У тебя не было этого знания раньше, — сказал он улыбаясь. — теперь ты его имеешь. Но это не делает никакой разницы, поскольку у тебя недостаточно личной силы для того, чтобы использовать мое откровение. Однако, если бы у тебя было достаточно личной силы, то одни только мои слова были бы достаточны для тебя, чтобы сконцентрировать целостность самого себя и вывести критическую часть себя за те границы, в которых она заключена.
 
XauberДата: Среда, 29.02.2012, 10:36 | Сообщение # 56
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Begemot)
Немного не согласен читать К К нужно с 1 и последовательно.

Всё равно проверить не сможем, наш жизненный путь необратим. biggrin


Xauber
 
AAZДата: Среда, 06.06.2012, 11:56 | Сообщение # 57
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Признаюсь тоже услышал о ХС после прочтения одноименной книги.У автора с легкостью получилось окунуть в этот сказочный мир,оставив неизгладимый след послевкусия и массу вопросов кои даже сейчас сложно облачить в слова.Вопчем интерес разажег не малый.Следуя проторенной тропой порыл просторы инета со всеми "правдами"о делах минувших.И знаете к какой мысли пришел.Будь я на месте тех людей чьи косточки до сих пор пытаются перемывать в поисках "истинной"истории ХС,то я бы сам устроил данный спектакль с как можно большим участием людей и версий.Иначе последователи,"ищущие" и еже с ними так и будут заглядывать в рот первопроходцам и примерять чужой опыт не пытаясь обрести свой.Основная идея если не ошибаюсь была в том,что бы каждый вносил свою лепту в общую копилку знаний,а не уподоблялся кукушёнку раззявив рот с визгом дади нам исчо.Поэтому видя такое развитие событий я бы самостоятельно выкорчевал "идол" за которым не глядя брели многие и технично запутал след истории.Конец.
 
DURDEN1355Дата: Среда, 06.06.2012, 14:02 | Сообщение # 58
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Смотри ка кого северные олени нам назад принесли

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
AAZДата: Среда, 06.06.2012, 14:45 | Сообщение # 59
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Назад?До этого не бывал в компании сновидцев.И чесно говоря даже сознательно обходил подобные темы,другие мистические доктрины и философские течению поглощал с упоением.А практики ОС вообще не вызывали ни малейшего интереса,хотя и не отрицаю их действенности,потому как не мерил на себя.) Тем не мение сны бывали настолько яркими,сюжетными и с продолжением в последующих снах,что хоть фильм снимай.
 
DURDEN1355Дата: Среда, 06.06.2012, 19:15 | Сообщение # 60
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
что то я мнительный последнее время .... то у меня собаки лают, то руины говорят biggrin Ава прикольная .... типа так выглядит очистка острова тональ и всё такое book

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
Dreamtown » Беседка » Обо всем » Хакеры сновидений ("Фантастика". В чем именно?)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz