[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Совместные видения. (Настраиваемся на общее пространство видЕний.)
Совместные видения.
XauberДата: Среда, 21.07.2010, 06:24 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Итак, складывается такая вот схема времени синхронов видений:

10.00 (по мк)

12.00 (по мк)

15.00 (по мк)

ЗЫ:
Будем исходить что отклонения от этого времени туды-сюды где-то минут пять, т.е. в общем получается около 10 минут.

ЗЫ ЗЫ:
Пока это первый набросок, если чё не так, будем корректировать. smile


Xauber
 
XauberДата: Среда, 21.07.2010, 10:11 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Итак, отчёт за 10.00 по мк.

Видел сначала какое-то обширное поле возле леса, оно словно со всех сторон окружено этим самым лесом. Поле не с/х, а как-бы разнотравье. Потом очутился на дороге шириной метра три, идущей словно на пригорок и дорога отсыпана то ли песком, то ли песчаником.


Xauber
 
КешаДата: Среда, 21.07.2010, 10:26 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Может, стоит для синхронизации выделить какой-то один объект, от которого уже все будут отталкиваться? Некую точку отсчета. Иначе что будет связывать видения разных людей? Должно быть что-то, что объединяет. Или здесь все на других принципах? cool
 
XauberДата: Среда, 21.07.2010, 10:54 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Может, стоит для синхронизации выделить какой-то один объект, от которого уже все будут отталкиваться? Некую точку отсчета.

Вся фишка в том, что мы не знаем что именно объединяет видения разных людей, так же как впрочем не знаем этого и относительно сновидений. surprised Если говорить об объекте, скажем типа даже того же проекта "Поляна", то для её создания нужно задействовать воображения. Лично я не хочу связываться с воображением. Это дурной путь игры с разумом. sad В конце-концов в сновидениях мы также не задействуем воображение и отданы на волю "Намерения" при сдвиге наших точек сборок. Предлагаю здесь максимально следовать принципам сновидений. Наше преимущество лишь только в том будет, что доля осознанности в таких реальностях будет поболя чем в сновидениях. А принципы синхронизации нужно отыскать. smile


Xauber
 
NikolДата: Среда, 21.07.2010, 11:28 | Сообщение # 50
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Xauber,
т.е можно пробовать и в другое время, но это когда я в отпуске буду (август)
 
КешаДата: Среда, 21.07.2010, 12:09 | Сообщение # 51
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Xauber)
А принципы синхронизации нужно отыскать.

Ясно. biggrin
 
XauberДата: Среда, 21.07.2010, 12:16 | Сообщение # 52
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Отчёт на 12.00-12.10 по мк.

Прыгал по разным смутным местам. Вроде был на песчаном побережье, немного в лесу. Потом очутился в каком-то то ли доме, то ли квартире. В конце резко увидел лицо какой-то девахи в машине на левом переднем сиденье. Блондинка, прическа типа такой:
http://pricheska.net/gallery/file.php?n=6554&w=l


Xauber
 
yprosДата: Среда, 21.07.2010, 14:37 | Сообщение # 53
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Мне кажется, время синхронизации не принципиально. Понятие "одновременно" очень условно. Исходя из того, что линейное восприятие времени - это наша интерпретация, я полагаю, что я могу и в 15.46:28 по мск настроиться и встретиться с другими участниками эксперимента wacko
Тем не менее осознание того что кто-то "сейчас" настраивается, возможно, поможет при настройке smile


Сообщение отредактировал ypros - Среда, 21.07.2010, 14:38
 
TransparentДата: Среда, 21.07.2010, 15:07 | Сообщение # 54
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Отчёт на 15.00 - 15.10

Сосновый лес. По краю леса проходит обрыв. Внизу выляются каряги от остатков деревьев и вода, которая уходит до самого горизонта.

 
bishesenielДата: Среда, 21.07.2010, 15:52 | Сообщение # 55
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
в 12-кроме движений похожих на водные перемещения и силуэта двери-ничего больше. в 15-много разных людных мест-образы людей-идущих.бегущих ,как кадры из фильма-прицепиться не получилось.
 
XauberДата: Среда, 21.07.2010, 17:41 | Сообщение # 56
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Точку 15.00 по мк к сожалению пропустил -- реал огрызнулся. surprised Плюс мне она немного оказалось неудобной. sad Мона попробовать ещё ввести точку 17.00 мк.

Quote (ypros)
Мне кажется, время синхронизации не принципиально. Понятие "одновременно" очень условно. Исходя из того, что линейное восприятие времени - это наша интерпретация

Вопрос сложный, т.к. мы являемся продуктом повседневной реальности, где властвует линейность времени, а потому весьма проблематично однозначно утверждать что мы способны так лихо этого влияния избежать. Думаю этот вопрос нужно исследовать экспериментально, а не исходить из каких-то там теоретических построений. Мы не маги древней Мексики и не воины линии ДХ, поэтому скорее всего нелинейность пока для нас лишь как сказка о силе. smile

Как говаривал Рэйган: "довэрЯй но провэрЯй". biggrin


Xauber
 
XauberДата: Среда, 21.07.2010, 18:51 | Сообщение # 57
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Кеша, чисто теоретически, общим связывающим моментом должно выступать осознание. Помнишь что ДХ говорил КК что он должен научиться использовать осознание как среду для движения. Это как раз тот момент, когда я говорил что существует единое пространство осознания, которое единое ещё и потому, что одно для всех осознающих существ. smile Так что мона попытаться найти принципы связности друг с другом через осознание как среду. wacko

Xauber
 
КешаДата: Среда, 21.07.2010, 21:59 | Сообщение # 58
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Как говаривал Рэйган: "довэрЯй но провэрЯй".

Занятно, что я именно сегодня - где-то час назад - вспомнил это выражение. Синхрон, однако. cool

Quote (Xauber)
Кеша, чисто теоретически, общим связывающим моментом должно выступать осознание.

Да, но, на мой взгляд, все-таки необходима точка отсчета. Пусть даже очень условная, не привязанная ни к какой реальной или вымышленной местности. Например - находу придумываю - визуализируешь бабочку с золотой пылью на крыльях. То есть расслабляешься, успокаиваешься. Когда уже нет никаких явных образов, визуализируешь бабочку, на крыльях которой мерцает золотая пыль, эта пыль осыпается, оставляя золотой искрящийся след... После чего уже могут идти любые образы - важно то, что у тебя есть точка отсчета, и эта же точка должна быть у всех остальных. Бабочка - как символ знания - кажется мне вполне подходящим вариантом. Но это именно лишь вариант. smile Можно попробовать и просто с пространством осознания, хотя в этом случае я не представляю, что именно будет связывать видения участников. Должно быть что-то общее - то, что объединяет, структурирует.
 
XauberДата: Среда, 21.07.2010, 22:10 | Сообщение # 59
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Синхрон, однако.

smile

Quote (Кеша)
визуализируешь

И тут по мне прошёл металлический скрежет... biggrin

Quote (Кеша)
Должно быть что-то общее - то, что объединяет, структурирует.

Можно тупо нарисовать на бумаге в реале окружность и поглядывать на неё во время практики, чтобы образ впечатывался в глазные нервы и т.д. в сенсорные данные, в тёмное море осознания и до сенсорных данных других участников... Ну помнишь откуда. Благо это реал, здесь листок легко юзать. Примерно такой маневр мы пытались использовать в ОСинном гнезде в теме про "Трансгрессия образов в пространстве воспоминаний", но там не пошло дальше. sad


Xauber
 
NikolДата: Четверг, 22.07.2010, 03:09 | Сообщение # 60
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
вчера начать в установленное время как-то не удалось, потому приступила позже. Мысли скакали, как стая перепуганных бабуинов, потому толком ничего сказать не могу. В очень редкие и короткие периоды безмолвия было что-то оранжевое..дальше наблюдалась девчушка с косичками и бантами оранжевого цвета, сидевшая на корточках. Было что-то еще, уже не помню.

Буду начинать видимо позже.

Хаuber,
прическа такая у меня, и я блондинка.
Вчера в 19.00 ехала домой на левом переднем сиденье авто

оно: ?
http://s004.radikal.ru/i208/1007/ff/a890d1b583a3.jpg
ну может причесаны волосы чуть не так как на твоей фотке..вчера были как на твоей.

 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Совместные видения. (Настраиваемся на общее пространство видЕний.)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz