[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Совместные видения. (Настраиваемся на общее пространство видЕний.)
Совместные видения.
XauberДата: Четверг, 29.07.2010, 15:10 | Сообщение # 106
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Отчёт на 15.00 мк:
Что-то сегодня я глубоко зашёл, почти до границы сна достал, плюс какое-то нашествие спрайтов. Вначале видел трассу, бегущую вдоль леса с обоих сторон, потом лес сменился полями. При этом картинка была не как в реале, а в виде мультика. По дороге катил какой-то чувак на велосипеде. Потом я видел здание одноэтажное с подвалом, ну или этаж ниже чем первый, и большим низким окном подвала, словно английского паба. Вообщем симпотный домик. Внизу, в этом подвальчике с окном довольно уютно, камин и иная мебель. Возле входа или точнее этого окна стояла женщина с детской коляской и вроде с кем-то ещё разговаривала. В пабе был ещё кто-то. Короче сплошные спрайты попёрли. surprised


Xauber
 
БусявкаДата: Четверг, 29.07.2010, 15:11 | Сообщение # 107
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Отчёт на 15.00 мк:
Промелькивали образы лошадей. Одна белая и одна рыжая.
Они бегали по небольшому загону. Картинка очень не стабильная, переодически появлялись чёрные пятна.


Сообщение отредактировал Бусявка - Четверг, 29.07.2010, 15:11
 
XauberДата: Четверг, 29.07.2010, 15:22 | Сообщение # 108
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Отчёт от другого человека на 15.00 мк:
Любопытно что у этого человека тоже возникла лошадь, но была она как нарисованная картинка и двигалась, потом был обелиск. Также виделась черная машина с зелёным отливом и затемненными окнами. Затем была комната с цветком в горшке или на тумбочке. Рядом с цветком была занавеска и зеленоватый отлив от обоев/стены.


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Четверг, 29.07.2010, 15:22
 
NikolДата: Пятница, 30.07.2010, 00:42 | Сообщение # 109
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Xauber,
оно: ?

 
XauberДата: Пятница, 30.07.2010, 08:20 | Сообщение # 110
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Nikol)
оно:

Надо спросить. Вечером узнаем. smile


Xauber
 
XauberДата: Пятница, 30.07.2010, 14:16 | Сообщение # 111
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Можешь комнату с диваном сфотать так чтобы был виден не левый угол с диваном, а правый угол, но так чтобы цветок на окне захватить. smile

Xauber
 
NikolДата: Пятница, 30.07.2010, 14:52 | Сообщение # 112
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
дык зеленым стены отливают на кухне..выше фотки кухни как раз.

А диван накрыт зеленым пледом, он далеко от окна. и стоит в спальне.
here it is:

один в один, только стены сейчас не такого цвета. они персиково-коричневые

и вот

 
XauberДата: Пятница, 30.07.2010, 15:08 | Сообщение # 113
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Пока мой отчёт на 15.00 мк:
Сначала видел широкую реку (метров 50), медленно текущую среди лугов, потом она втекала в обширное озеро. Или может быть исходно это озеро было такой формы с ответвлением. Затем видел 2-3 этажное здание из красного кирпича, походит на старые фабрики. После видел не то комнату, не то прихожую, но главное там был столик такой: типа тумбочка, сверху ещё как-бы надстройка в виде полочек и на них уже стоят вроде две вазы. В одной точно были цветы. Всё это из светло-красненького дерева, лакированное. smile


Xauber
 
XauberДата: Пятница, 30.07.2010, 15:21 | Сообщение # 114
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Отчёт другого человека на 15.00 мк.:
Виделась девушка в ярко синей кофте и белыми манжетами. Тёмные волосы до плеч. Она сидела за пианино в неком большом помещении, за спиной стояли столы. Возможно это было кафэ.
Потом был мотоциклист, который был нарисован на плоскости и в золотистых тона. Типа картинки.
Затем был динозавр, типа трицератопса. Их было несколько и они спускались по склону, покрытому кустарниками. Вокруг была холмистая местность.
Затем было здание, точнее помещение с арками, типа как в храме. Похожа архитектура вот на это:
http://www.voyageif.if.ua/dbimage/gallery/1167.jpg
http://kvartirakrasivo.ru/files/userfiles/b/bookinfo1/f1253041438.jpg
Там была очень высокая большая дверь, она была либо из толстого расписного стекла, янтарного цвета с узорами. Типа мозаичной двери. wacko


Xauber
 
XauberДата: Пятница, 30.07.2010, 15:22 | Сообщение # 115
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Nikol)
дык зеленым стены отливают на кухне..выше фотки кухни как раз

Больше похоже на кухню, но сходство на 50%, т.к. немного другие детали. sad


Xauber
 
NikolДата: Суббота, 31.07.2010, 00:21 | Сообщение # 116
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
а у меня за вчера нифига не было. какие-то цветные пятна, разводы.
Не получаются у меня совместные вИдения, сил не хватает.
И по времени в 10 вечера тоже почти никак. Позже стала ложиться, где-то в 23.00

зато сон был интересный.
сначала я шла по берегу реки (моря) босая, с девочкой. Я потом какая-то масса светло серого цвета внешне напоминающая камни, но на ощупь пористая. Масса эта была в форме небольшого озерка. Заходишь в него, прижимаешься ко псевдо-камню, масса расширяется, увеличивается в объемах, и поднимается по плечи, покрывая все тело. Напротив меня в той массе стояла полная девушка, говорила, что это помогает ей худеть.

 
XauberДата: Суббота, 31.07.2010, 07:29 | Сообщение # 117
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Nikol)
а у меня за вчера нифига не было. какие-то цветные пятна, разводы.
Не получаются у меня совместные вИдения, сил не хватает.

Всё получается. smile Не нужно ожидать сразу супер пупер результатов в этом процессе. prof Вы же желая сновидеть, не ожидаете в первые разы сразу же умения создавать миры и телепортироваться физическим телом на далёкие расстояния. surprised Не, конечно некоторые именно этого сразу и хотят получить. Но это наивные сказки. Видения является не просто воображением, а именно умением, которое по своей сути такое же как и сновидение, поэтому нужно трезво оценивать свой результат и понимать что на всё нужно время. И если у тебя не получается в какой-то день, то это тоже результат и его следует отметить, т.к. возможно у кого-то тоже будет так и в этом есть какая-то закономерность, которая просто ускользает пока от нас. Плюс, ты говоришь что есть цветные пятна и разводы. Дык это же замечательно. Это структурная база, так сказать фактура для видений. Смею тебе напомнить что Карлос как раз работал с такого рода пятнами и разводами и выделял их как важный элемент входа в сновидение и далее они с Ла Гордой использовали это всё для совместных сновидений. Так ещё раз читаем все "Дар Орла". biggrin

Quote (Карлос Кастанеда (кн.6 "Дар Орла"))
Несколько лет назад, когда я достиг определенной степени опытности в сновидениях, я спросил дона Хуана, есть ли тут какие-то известные ступени, которые были бы общими для всех нас. Он сказал, что при конечном анализе каждый сновидящий отличается от всех, но разговаривая с Гордой, я открыл такое сходство в нашем опыте, что набросал возможную классификационную схему различных состояний.
Спокойное бодрствование — предварительное состояние, когда чувства засыпают, но еще все осознается. В моем случае я всегда воспринимал в этом состоянии поток красноватого света — примерно такого света, какой видишь, когда через плотно закрытые веки смотришь на солнце.
Второе состояние сновидения я назвал динамичное бодрствование. В этом случае красноватый свет рассеивается, как туман, и смотришь на какую-нибудь сцену вроде табло, так как сцена эта неподвижна. Видишь трехмерную картину. Застывший кусочек чего-то, пейзаж, улицу, дом, человека, лицо, — все, что угодно.
Третье состояние я назвал пассивное присутствие. В этом состоянии сновидящий уже не смотрит на застывшие осколки мира, но наблюдает, являясь свидетелем, как событие происходит, как будто главенство наших зрительных и слуховых органов чувств делает эту картину главным образом делом глаз и ушей.
Четвертое состояние — это уже то, в котором я оказываюсь втянутым в действие. Здесь уже что-то предпринимаешь, делаешь какие-то шаги и используешь свое время полностью. Я назвал это состояние динамическая инициатива.

Что касательно совместных видений, то прежде нужно освоить именно сами видения. А точнее овладеть навыком входа в реальность видений. И для это мы как раз и занимаемся этим каждый вечер, по возможности. Нам нужно каждому индивидуально научиться схватывать своим вниманием образ и дать ему возможность втянуть нас внутрь реальности видений. но на это требуется время. Тут блин даже левой рукой писать невозможно за один день, а ты сразу же сдаешься. dont Не торопись. Мы ставим целью совместно войти в видения ещё и для того, чтобы у нас было сформировано Намерение, чтобы оно изначально закладывалось для задачи, которая возможно пока немного круче наших способностей, но тем не менее не так иллюзорна как может показаться. И у нас уже есть определённые совпадения и кстати не только у нас. так что не нужно отчаиваться в тот момент, когда оно только всё начинается. Летуны evil не дремлют и будут всячески уводить нас с дороги. cranky Поэтому предлагаю просто тупо продолжать делать то, что мы все умеем и чего так хотим. shades

Quote (Nikol)

И по времени в 10 вечера тоже почти никак. Позже стала ложиться, где-то в 23.00

Если надо изменить время, давайте изменим. smile Однако странно что практика видений у тебя ассоциируется со сном. Лично я делаю это сидя, могу даже стоя. Ты делаешь её лёжа? surprised Просто лёжа, особенно когда приходишь уставший с работы, очень трудно удержать контроль и осознанность wacko и мона быстро скатиться в сон. Поэтому лучше делать сидя. tongue


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Суббота, 31.07.2010, 07:36
 
NikolДата: Суббота, 31.07.2010, 09:04 | Сообщение # 118
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
кто тебе сказал, что я сдалась?
нифига подобного. я просто констатирую факт, что не получается.

лежа, потому что если я не лягу, ком будет все время включен, и я не выгоню сына из за него. Приходится прикидываться засыпающей.

 
XauberДата: Суббота, 31.07.2010, 15:08 | Сообщение # 119
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Мой отчёт на 15.00 мк:
Сначала видел здание типа дворца с большими стеклянными окнами. Потом видел сараи какие-то вдоль дороги. После холмистая местность, покрытая зеленой травой, словно скатерть накрыло что-то волнистое. После оказался видимо снова в дворце, хотя сначала подумал что в храме. На потолках были нарисованы картины, на стенах различные дорогие украшения. Большие залы, высокие потолки. wacko


Xauber
 
XauberДата: Суббота, 31.07.2010, 15:14 | Сообщение # 120
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Отчёт другого человека:
Здание в виде крепости, рядом какой-то водоем, была и шёл какой-то мужик. После виделась детская ж/д и рядом стоял мальчик лет 5 со светлыми волосами. Затем отдельно в воздухе появилось кольцо ярким красным рубином. После парусный корабль плыл по морю.


Xauber
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Совместные видения. (Настраиваемся на общее пространство видЕний.)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz