[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Исследование пространства видений. (Ковыряем потихоньку ясновидение.)
Исследование пространства видений.
XauberДата: Суббота, 17.03.2012, 11:31 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Видения -- это произвольно возникающие перед внутренним взором образы, но не воображение. tongue Мы не можем сознательно определять их суть, содержание и наполнение, однако мы способны быть внутри этих образов, испытывать так называемый "эффект внутреннего присутствия" в 3D-картинке, т.е. внутри "пространства видений". Также мы можем быть наблюдателями и даже "двигаться" внутри пространства видений как наблюдатели. surprised

Это не практикум, это лабораторное исследование, здесь нету ни заданий, ни главных ведущих, здесь есть лишь дух исследователя, романтика приключений и настроение первооткрывателя. shock

Исследование вялотекущее и свободное. booze


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 17.03.2012, 11:40 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
попробую .... нужно просто зырить в темноту перед закрытыми глазами ловя и разворачивая разноцветные вспышки или соскакивать с них и ждать чего-то позади них ?

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Суббота, 17.03.2012, 11:59 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
нужно просто зырить в темноту перед закрытыми глазами ловя и разворачивая разноцветные вспышки или соскакивать с них и ждать чего-то позади них ?

Ну мона и так, я тоже иногда так делаю, но где-то год назад я догадался что реально глубокие и крутые картины и сюжеты разворачиваются где-то прямо в моСку, а не просто перед глазами словно как на экране. Видимо есть две возможности: облегчённая и более продвинутая. biggrin


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Суббота, 17.03.2012, 12:00
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 17.03.2012, 12:09 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
ага wacko значит надо домагиваться до подсознания evil

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Суббота, 17.03.2012, 12:17 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Типа того. biggrin

Xauber
 
nekaДата: Суббота, 17.03.2012, 12:19 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Quote (Xauber)
произвольно возникающие перед внутренним взором образы, но не воображение. tongue Мы не можем сознательно определять их суть, содержание и наполнение

согласна, - не можем, так как они могут быстро сменять друг друга, когда пытаешься определить их содержание (наполнение)) - быстро исчезают. пока остается только наблюдать их, если появляются)
Quote (Xauber)
однако мы способны быть внутри этих образов, испытывать так называемый "эффект внутреннего присутствия" в 3D-картинке, т.е. внутри "пространства видений". Также мы можем быть наблюдателями и даже "двигаться" внутри пространства видений как наблюдатели. surprised

да, способны и можем, но, согласись, это весьма кратковременное присутствие и наблюдение. а "движение" происходит как бы.. согласно сюжету, что ли... не могу подобрать определение с ходу.. примерно, как по цитате из мультика smile - "Куда хочу - туда лечу! Куда хочу?.. Куда лечу?..." - думаю, можно сказать так - направление этого движения менять не получается.
 
nekaДата: Суббота, 17.03.2012, 13:26 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Xauber, такой, запоздавший вопрос rolleyes - в исследовании пространства видений вы будете "ковырять" именно ясновидение? - если так, то я пас - увы. Так как читала, что для достижения этого способа восприятия нужно сначала войти в определённое состояние: сесть, лечь, расслабиться, закрыть глаза, освободить сознание, убрать мысли, и, типа - смотреть в темноту перед глазами. У меня сейчас на это нет времени, да и желания, т.к. пункт "убрать мысли" - пока явно не выполним.

Мне интересны предсонные образы, возникновение которых похоже на то, что ты написал в первом сообщении, на цитаты из которого я ответила. Мне пока не ясен механизм возникновения этих образов, но я склоняюсь, что это,возможно, мысле-образы, так как в момент их появления вд не остановлен и мысль работает прекрасно smile вот эти образы я бы поисследовала, без фанатизма, вялотекуще))
 
LidielДата: Суббота, 17.03.2012, 22:58 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (Xauber)
это произвольно возникающие перед внутренним взором образы, но не воображение.

Именно перед внутренним взором . Не картинка , как видишь , а как бы моментальное получение знания об этом : зрительное , чувственное , эмоциональное ... И при том знание не только возникшего момента , но и предистории. И ещё какое - то прикрепление к месту видения, восприятие такое , как в реальности не бывает. И всё же при этом остаёшься сторонним наблюдателем.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
nekaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:22 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Lidiel, -
Не картинка , как видишь , а как бы моментальное получение знания об этом : зрительное , чувственное , эмоциональное ... И при том знание не только возникшего момента , но и предистории.
- спасибо) наверное, в этом главное отличие, у меня подобного пока не наблюдалось; возникающие образы - это именно картинки перед глазами.
скажи, когда наблюдаешь такие образы, вд отсутствует?
 
XauberДата: Воскресенье, 18.03.2012, 09:25 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (neka)
да, способны и можем, но, согласись, это весьма кратковременное присутствие и наблюдение.

Это да, однако по моему глубокому убеждению это происходит в следствии неразвитости нашего 2-внимания. wacko Чем более развито 2-внимание, тем более развит наш контроль такого рода реальностей. smile Потому я считаю такую кратковременность нормальным явлением, реально показывающим наш уровень развития энергетического тела. santa Так что это своего рода критерий. prof

Quote (neka)
...думаю, можно сказать так - направление этого движения менять не получается.

Есть такое, движение как правило туды, куда двигаемся. surprised

Quote (neka)
...в исследовании пространства видений вы будете "ковырять" именно ясновидение? - если так, то я пас - увы. Так как читала, что для достижения этого способа восприятия нужно сначала войти в определённое состояние: сесть, лечь, расслабиться, закрыть глаза, освободить сознание, убрать мысли, и, типа - смотреть в темноту перед глазами. У меня сейчас на это нет времени, да и желания, т.к. пункт "убрать мысли" - пока явно не выполним.

Гм, как сложно оказывается и хорошо что я это не читал book , точнее возможно и читал в детстве когда-то, но успешно уже позабыл всю эту байду. laugh Мне кажется ты просто всё усложняешь. shy В действительности я убедился во всемогуществе засирательства нашего моСка различного рода людьми, сообществами и идеями. facepalm Дык вот, вот эта вот идея про: "сесть, лечь, расслабиться, закрыть глаза, освободить сознание, убрать мысли, и, типа - смотреть в темноту перед глазами" -- одно из таких засирательств западных попсовых мистификаторов, которые обычно пишут книжки умные, проводят платные семинары и т.д. evil

С моей точки зрения всё просто, под ясновидением здесь конкретно я подразумеваю практику работы с видениями, т.е. со спонтанно возникающими образами и т.д. лично я могу видеть эти образы и лёжа, и сидя, и даже стоя. fudge Кстати заметил, что под душем они у меня идут даже лучше чем когда просто расслаблен в сидячем положении. Возможно так магично действует на мя вода, но сама понимаешь что я не парюсь в душе такими вопросами как сесть, как убрать мысли и т.д. Глаза конечно закрываю, но только лишь потому что вода иначе будет несколько мешать процессу. Почему я называю работу с видениями ясновидением? Да наверно потому что зыркаю в перспективу и понимаю что в свете проявления "Уз Силы", в практике совместных видений, можно утверждать что работа с видениями намного более таинственна чем просто созерцание образом и эта работа в перспективе способна привести к чему-то более мистическому. Ведь по сути, работая с образами в пространстве видений, мы тем самым развиваем 2-внимание. wacko

Quote (neka)
Мне интересны предсонные образы, возникновение которых похоже на то, что ты написал в первом сообщении, на цитаты из которого я ответила.

Я называю эти образы грёзами и кстати практика работы с видениями это логичное продолжение практики работы с грёзами и воспоминаниями, просто для работы с видениями не нужно создавать или выискивать какие-то особые условия, типа как место, тишина и т.д., видения можно инициировать даже стоя в очереди, главное чтобы она медленно тащилась, гы-гы. biggrin А вообще, и я это уже писал, я рассматриваю видения, грёзы, воспоминания, сны и т.д. в едином контексте, в рамках некого единого пространства осознания, а эти самые: видения, грёзы (предсонные образы), воспоминания, сны и т.д. -- это просто словно проекции чего-то единого и непостижимого в своей сути. fear

Quote (neka)
Мне пока не ясен механизм возникновения этих образов, но я склоняюсь, что это,возможно, мысле-образы, так как в момент их появления вд не остановлен и мысль работает прекрасно smile вот эти образы я бы поисследовала, без фанатизма, вялотекуще))

Дык собственно их и исследовать и будем. booze И именно в таком темпе. facepalm Лично меня при работе с ними интересует развитие 2-внимания, а это процесс долгий и муторный. shock

Quote (Lidiel)
Не картинка , как видишь , а как бы моментальное получение знания об этом : зрительное , чувственное , эмоциональное ... И при том знание не только возникшего момента , но и предистории.

У каждого кстати следствия могут проявиться по-разному, у меня в итоге нечто среднее между телепатией и чем-то ещё началось, но правда только после практики совместных видений. shades Всё эти магические проявления я рассматриваю в контексте "сиддх". Так что вполне реально ожидать проявление каких-то своих сиддх, каких-то общих, главное подмечать их, рассказывать о них и продолжать ковырять... icecream


Xauber
 
NikolДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:55 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Xauber,
так..чего щас надо увидеть то ?
 
LidielДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:14 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (neka)
скажи, когда наблюдаешь такие образы, вд отсутствует?

Не так уж часто они и бывают. Каждое очень хорошо помнится . Сказать , отсутствовал ли ВД , не могу. Я ж раньше всех этих знаний не имела. Но думаю , спонтанно я в такое состояние входила. И видения возникали тоже не в разуме , а понималось , что была какая - то отключка до . Сейчас отключить ВД по желанию не получается ещё.
Xauber, выкладвать любое видение , что было и каким образом оно появилось ? Или всё же то , что будет , начиная с этого момента ?


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
nekaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:46 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Xauber, спасибо за пояснение! smile

Quote (Xauber)
Мне кажется ты просто всё усложняешь.

а то! по цитате: - "мы не ищем лёгких путей; сами создаём себе сложности, чтобы потом героически их преодолевать" wacko teehee biggrin biggrin

Quote (Xauber)
Дык собственно их и исследовать и будем. booze И именно в таком темпе. facepalm

ok тогда поисследуем booze

Lidiel, спасибо! У меня тоже картинки появляются изредка; но то, что в этот момент активно о чём-то размышляю - это точно.
 
XauberДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:23 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Nikol)
так..чего щас надо увидеть то ?

Скорее не просто увидеть, а уметь удержать увиденное. smile Это важней самой картинки. happy

Quote (Lidiel)
...выкладвать любое видение , что было и каким образом оно появилось ? Или всё же то , что будет , начиная с этого момента ?

Не, видения на предмет синхрона мы уже выкладывали в темах по совместным видениям и в результате лично мной были получены первые проблески "Уз Силы", хотя тогда я этого ещё не знал. surprised Повторять подобную практику в принципе лично мне ради лишь только повторения не очень хочется, если нету драйва всех, плюс Узы Силы мне удалось получить альтернативным способом, который не требует других людей. Поэтому в этой теме нет смысла гоняться именно за синхронами или развивать конкретно Узы Силы, здесь я просто предлагаю занять конкретно именно самими видениями и то что они способны дать в рамках работы с "пространством видений", а именно -- второе внимание. А для этого важны не сами картинки, а скорее эффекты которые сопровождались с их участием, ну там глубина фактуры, туман войны (игровой термин!!!), умение двигаться и т.д. К примеру Эйприл по её словам наткнулась в пространстве воспоминаний на альтернативные воспоминания, так что возможно в пространстве видений можно наткнуться на что-то что мы даже представить не можем. surprised wacko

Quote (neka)
"мы не ищем лёгких путей; сами создаём себе сложности, чтобы потом героически их преодолевать"

lol


Xauber
 
LidielДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:49 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Xauber, когда в твоих видениях кто - то есть , не наблюдал , как они на тебя реагируют ?
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Исследование пространства видений. (Ковыряем потихоньку ясновидение.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz