[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Внимание и Память
Внимание и Память
ИринаДата: Вторник, 22.04.2008, 13:36 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
Да..... sad Первый бблин, наверное, комом.... Слова из головы поисчезали.... cry
По-порядку:
При подходе волны к коленям всегда начинала ощущать СТРАХ....
Все время пыталась свалиться в сон.
Страх послала.. Не в первой бояться... smile
Тишина и свет. Я в этом свете, потом, почему-то уже не лежу (начала делать лежа упражнение) а стою. Решила не далеко смотреть комнату. Для проверки себя - взяла посмотреть полку с книгами (я редко к ней обращаюсь, там не очен ь для меня интересные книги). Отсчитала книгу - обратила внимание на цвет и автора. ВСЕ совпало. biggrin

Да, еще один момент, у меня простуда, я начинала делать упражнени е с заложенным носом, когда закончила упражнение - оказалось, что дышу, вобще-то этим самым носом biggrin Да и слышать стала звуков больше, чем раньше, т.б. замечать, наверное.... Краски стали ярче....


Я не волшебник, я только учусь..
 
аТанДата: Вторник, 22.04.2008, 14:17 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Ирина)
у меня простуда

подыши энергией smile Мне помогает. Или закапай те же капли в нос и запомни ощущения, а потом заякори и так несколько раз, когда чётко запомнишь ощущение холодка при каплях в носу - воспроизведи уже без капель wink эффект плацебо и якоря smile О них сказано чуть выше.. Даже насморк можно превратить в увлекательную игру, что дает опыт smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
ИринаДата: Вторник, 22.04.2008, 15:46 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (аТан)
подыши энергией Мне помогает. Или закапай те же капли в нос и запомни ощущения, а потом заякори и так несколько раз, когда чётко запомнишь ощущение холодка при каплях в носу - воспроизведи уже без капель эффект плацебо и якоря О них сказано чуть выше.. Даже насморк можно превратить в увлекательную игру, что дает опыт

Спасибо, уже попробовала, правда без капель а на эффекте свободного носа после упр. Воспроизводится - великолепно. Не то что, насморк, вся заложенность куда-то уехала. biggrin


Я не волшебник, я только учусь..
 
XdreamДата: Вторник, 22.04.2008, 23:57 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (аТан)
Ты попробуй сделать похитрей...

Спасибо,идея рулезная,обязательно опробую! Я когдато увлекался якорями и т.п. wink , поэтому думаю понял о чем идет речь,но всеравно перечитаю ссылочку smile .

Quote (аТан)
Поищи если не сложно

Обязательно найду, сегодня позновато присел, были проблемы с инетом.

 
ИринаДата: Среда, 23.04.2008, 11:20 | Сообщение # 50
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
Может я что-то неправильно делаю? Вчера весь день занималась (благо - больничный biggrin ), сегодня, с утра уже успела три раза.... У меня в голове пусто. Ну, т.е. действительно ПУСТО wacko , Если я сейчас пишу - то там (в голове) возникает только ОДНО слово... затем, после написания, следующее...Думать - надо заставлять себя. Как в безвоздушном пространстве или в невесомости... Ни одного звука не индентифицирую, ни одного предмета. Просто звук, просто предмет, если мне нужно обратить внимание на этот раздражитель - тогда появляется НАЗВАНИЕ того, на что смотрю, или слушаю. wacko Но чаще, мне просто не хочется... Я просто сижу ч этой пустотой и все... Нет, я могу мыть посуду, пить кофе, но при этом, каждоедействие - оно не вызывает того потока мыслей, как раньше, ну когда пьешь кофе, одновременно думаешь о соседе smile Извините, но я даже объяснить не могу, что происходит. Просто пустота, просто покой, просто все исчезло. mellow

Я не волшебник, я только учусь..
 
ИринаДата: Среда, 23.04.2008, 11:41 | Сообщение # 51
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
Вспомнила, что хотела спросить. biggrin У меня комната и вообще любое пространство с закрытыми глазами видится как через какую-то занавесь прозрачно-белую в черную точку. А иногда, предмет, на который обращаю внимание с закрытыми глазами видится ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОДИН, как-будто больше рядом НИЧЕГО нет. sad

Я не волшебник, я только учусь..
 
аТанДата: Среда, 23.04.2008, 15:13 | Сообщение # 52
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Ирина)
У меня в голове пусто.

ну так классно smile Ничего не отвлекает, ничего не хочется делать smile Внимание приходит в здесь и сейчас, можно действовать полноценно на все 100% Ты ни в прошлом, ни в будущем, а в настоящем, по сути так и надо жить smile И с таким состоянием можно присутпать к более серьёзным техникам smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
XdreamДата: Среда, 23.04.2008, 21:05 | Сообщение # 53
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ирина, молодец,получилось приостановить ВД, а представь какое состояние когда его полностью останавливаешь! И тут оказвается,что это только базовое состояние!

Зато, что на его фоне можно попробовать tongue

Сообщение отредактировал Xdream - Среда, 23.04.2008, 21:10
 
XdreamДата: Среда, 23.04.2008, 21:37 | Сообщение # 54
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
аТан, я нашел упражнение,прикольное smile ,оно занимает две вордовских страницы,как думаешь,куда его лучше выложить?
 
NikolДата: Четверг, 24.04.2008, 01:32 | Сообщение # 55
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Xdream,
можешь завести отдельную тему и выложить там.
 
аТанДата: Четверг, 24.04.2008, 06:17 | Сообщение # 56
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Xdream, ага, лучше в отдельную smile

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
ИринаДата: Четверг, 24.04.2008, 07:07 | Сообщение # 57
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Xdream)
получилось приостановить ВД,

Угу... sad Только оно при внешних раздражителях смазывается. Приходится упражнением укреплять.... Тут смешное появилось - любая мысль сначала возникает как чувство чего-то странного... smile


Я не волшебник, я только учусь..
 
DextДата: Четверг, 24.04.2008, 11:58 | Сообщение # 58
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 60
Статус: Offline
Присоединяюсь к практике. Волны чувствуются очень хорошо, ощущения как при выделении дубля (астрального тела или может чего ещё, не знаю как определить это состояние) вибрации чувствуются и изменение положения тела, картинку окружения восстанавливать сложнее, но постепенно она проявляется, ощущаешь предметы.

Практика не совсем удобна, надо выбирать время для неё, а если постоянно делать, то это совсем затруднительно, особенно если куда-то уезжаешь, работаешь.
Может лучше делать то же с открытыми глазами? С закрытыми концентрация больше, но с открытыми практику можно выполнять постоянно, упражнения я уже писал, они как-то пересекаются с этим.


От нас не уходят, от нас отстают!

Сообщение отредактировал Dext - Четверг, 24.04.2008, 12:01
 
kastorkinДата: Четверг, 24.04.2008, 13:50 | Сообщение # 59
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Dext)
Может лучше делать то же с открытыми глазами?

Я уже делал ее так. Главное и с открытыми глазами слушать ощущения.

Quote (Dext)
Волны чувствуются очень хорошо,

Вот волна честно говоря у меня слабовата, мозг все время напрягается.

Quote (Dext)
картинку окружения восстанавливать сложнее, но постепенно она проявляется, ощущаешь предметы.

Я часто путался то ли это ощущение пространства то ли я в своей памяти ковыряюсь.


"Бриллиантовая рука"
 
аТанДата: Четверг, 24.04.2008, 17:48 | Сообщение # 60
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Dext)
Может лучше делать то же с открытыми глазами?

Конечно можно smile Здесь просто метода, как плацдарм, с неё начинаем, а потом каждый меняет её так, как ему удобно smile
Quote (kastorkin)
Я часто путался то ли это ощущение пространства то ли я в своей памяти ковыряюсь.

И то и то smile Внимание и память очень тесно связаны, при развитие памяти, укрепляется внимание и наоброт, для улучшения памяти очень хорошо каждый день учить четверостишье, одного вполне хватает, но каждый день. При этом очень улучшается память и следовательно внимание smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Внимание и Память
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz