[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Внимание и Память
Внимание и Память
AprilДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:01 | Сообщение # 121
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Можно вопрос?
Никакой реакции - это я что, совсем не попала в тему? sad


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
аТанДата: Понедельник, 12.01.2009, 18:38 | Сообщение # 122
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
April, ты как раз попала в тему! smile По крайней мере для меня, но сейчас ужимки со временем, сессия все дела, пока разбираюсь и потихоньку практикую, то что ты выложила и пытаюсь понять где колбаса зарыта smile Обычно вопросов не бывает в двух случаях, когда ничего не понятно и когда все понятно, пока вариант первый smile

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
AprilДата: Понедельник, 12.01.2009, 18:44 | Сообщение # 123
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (аТан)
Обычно вопросов не бывает в двух случаях, когда ничего не понятно и когда все понятно, пока вариант первый

Спасибо за честный ответ.
ЗЫ: не буду загромождать ваш форум. если интересно -
Искусство магической памяти или Еще одна попытка разъяснить..


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами


Сообщение отредактировал April - Понедельник, 12.01.2009, 20:21
 
NikolДата: Вторник, 13.01.2009, 02:50 | Сообщение # 124
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Quote (April)
Никакой реакции - это я что, совсем не попала в тему?

очень даже в тему!
я, к примеру, еще не все успела прочитать и попробовать.
+ новогодние каникулы у народа.
 
серафимаДата: Вторник, 13.01.2009, 14:40 | Сообщение # 125
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
April,я знакомлюсь с материалами.Определилась с заполнением интерфейса по всем стихиям.Продолжаю выполнять упражнения. smile
 
AprilДата: Вторник, 13.01.2009, 18:00 | Сообщение # 126
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Спасибо, девочки!
Мне очень хочется увлечь этой темой. Она такая богатая и глубокая. И дает понимание сразу такому количеству вещей!..


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
серафимаДата: Понедельник, 16.02.2009, 20:32 | Сообщение # 127
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Тема действительно интересная !Очень понравились упражнения !Прочитала все материалы по ссылкам .Отпишу по выложенным здесь заданиям.

Стихия "Земля"
Выбрала черный песок .Задать границы ...с этим посложнее было,законы физики
не отпускали :в вертикальном положении тела при закрытых глазах песок двигался вниз ,а в горизонтальном - воспринимала и чувствовала всю его тяжесть.Рисовала контуры серебристо бежевым песком. А стирались они перекрашиваясь в черный цвет .Избавиться от ощущения движения песка удается не надолго в расслабленном состоянии .Ко всему прочему ощущение безграничности пространства мешает рисовать и удерживать линии .Удаление границ растворением .

Стихия "Вода"
2.0 Тающий лед.2.1 Деревянная палочка.2.2 Тепло.2.3-2.4-2.5Формы держатся легко без напряжения.2.6 Лёд растаял.

Стихия "Камень"
3.0 Лёд 3.1 острый нож 3.2 горячая вода 3.3-3.4-3.5 лёд и нож 3.6 горячая вода .

Стихия "Огонь"
4.0 Туман. 4.1 Просто черное "окно"(форма заданная) 4.2-4.3 Ветер .4.4-4.5 объекты из другого материала (дерево ,металл..)4.6 Ветер.

Проще всего удерживать и работать с водой.Со всеми стихиями создается ощущение экрана и пространства за ним.В этом отношении было трудно с землей -песком,камнем -льдом.В первом случае постоянно погружалась вглубь песка ,а в варианте с камнем -льдом отвлекалась на момент застывания и замораживания всего пространства.

Когда чертишь, рисуешь, обозначаешь границы, делать это нужно не сквозь заполненность стихией всего пространства ? Использовать только внешний слой среды ?

 
NikolДата: Вторник, 17.02.2009, 08:37 | Сообщение # 128
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
у меня с Землей и Водой получилось лучше всего
 
AprilДата: Пятница, 20.02.2009, 17:52 | Сообщение # 129
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Привет, девочки!
Практика стихий дает навык восприятия не-объектов, т.е. движений.
Обычно движение всегда мыслится нами как свойство объекта.
Но здесь смещаются акценты, и мы знакомимся с движением - как свойством не-объекта - стихии, которая является истинной причиной движения объектов. Т.к. движение в чистом виде представить трудно, мы обращаемся за помощью к движущимся образам.
Движение - это СИЛА. Знакомство со свойствами стихий - скорость, плотность, тягучесть и т.д. позволяет нам познакоиться с соответствующими качествами Сил.
Как этим воспользоваться повседневно?
Предположим, вам нужно устранить препятствие.
Препятствие - объект - помещаем его в какой-нибудь стихию, и стихия естесственным образом, исходя из своих свойств, устраняет препятствие. Нам же достаточно быть внимательными и наблюдать. smile
Точно так же можно сблизить разные объекты или людей.
Или саму себя smile .
Или воспоминания - появляются или исчезают за ненадобностью, ведомые потоком стихии.
Удачи!


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
AprilДата: Пятница, 20.02.2009, 17:55 | Сообщение # 130
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (серафима)
Когда чертишь, рисуешь, обозначаешь границы, делать это нужно не сквозь заполненность стихией всего пространства ? Использовать только внешний слой среды ?

Чертить границы можно как угодно - в пустоте, а потом заполнять стихиями, как банки сахаром smile
Или по самой стихие - на песке, камне, тогда границы будут иными с иными свойствами.
Это зависит от конкретной задачи, цели, которой ты хочешь достичь.
Начальные навыки быстро наскучат, если им не найти практического применения.


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
kastorkinДата: Среда, 25.02.2009, 16:24 | Сообщение # 131
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
April, пошел по ссылкам темы "Интерфейсная среда".
Там практ Равенны и упражнения разработанные тобой, они взаимосвязаны?

Я не очень хорошо разбираюсь в терминах и.т.д, поэтому что может дать изучение интерфейсной среды по Равенне и по твоим упражнениям?

Заранее сорь за некорректные вопросы.


"Бриллиантовая рука"
 
AprilДата: Среда, 25.02.2009, 17:39 | Сообщение # 132
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
April, пошел по ссылкам темы "Интерфейсная среда".
Там практ Равенны и упражнения разработанные тобой, они взаимосвязаны?

Да, но не симметрично.
Интерфейс Равенны - это конкретная реализация функций влияния со стороны практикующего на его окружение. Каждая традиция имет в своем арсенале и свой собственный интерфейс. Интерфейсная среда - среда, способная порождать и поддерживать все возможное множество конкретных интерфейсов.
Разница между владением интерфейсом и владением интерфесной средой - это разница между Пользователем чужих решений и Творцом своих собственных.
Чтобы стать Творцом, обязательно нужно побыть какое-то время просто Пользователем. Но не обязательно каждому Пользователю становиться Творцом. Это личное решение.
Quote (kastorkin)
Я не очень хорошо разбираюсь в терминах и.т.д, поэтому что может дать изучение интерфейсной среды по Равенне и по твоим упражнениям?

Частично я тебе уже ответила. smile
Сделай проще: пройди практикум Равенны и освой интерфейс в той форме, в которой он дается. Если он тебе понравится, придется по нраву и силам, и ты решишь, что тебе больше ничего другого не нужно, значит тебе ничего другого не нужно. smile
Но если он тебе будет не удобен, как чужое платье, то ты сделаешь одно из двух - либо пойдешь искать и примерять на себя другие интерфейсы, либо захочешь научиться "шить". smile
Подходов и методов "научиться шить" много.
Я пишу о тех, которые мне лично близки.
Именно в интерфейсном пространстве совершаются любые магические манипуляции.


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами


Сообщение отредактировал April - Среда, 25.02.2009, 17:40
 
kastorkinДата: Среда, 25.02.2009, 17:50 | Сообщение # 133
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Да, теперь что прояснилось.
Еще один глупый вопрос.....нет два...

Что такое интерфейсная среда? У меня есть интуитивное представление об этом, но пока промолчу.

Quote (April)
"научиться шить

Приведи пример.
Я как понимакю мы создаем собственную систему интерпретаций, но откуда уверенность что эта система будет работать.
Вот как складывание ПМ, это магическое действие, т.к задействуются законы Орла, а игра в простого дурака, ккк бы ты не относился. в поток силы тебя не введет


"Бриллиантовая рука"
 
romДата: Среда, 25.02.2009, 19:55 | Сообщение # 134
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
ошибаешся, все куда ты прекладываешь внимание дает силу, однако тональ игнарирует ее, проще говоря не замечает
 
AprilДата: Четверг, 26.02.2009, 18:26 | Сообщение # 135
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Что такое интерфейсная среда? У меня есть интуитивное представление об этом, но пока промолчу.

Я так много писала об интерфейсной среде и уже давала столько определений, что все это вместить в один пост - не представляется возможным. И расчет был именно не на то, что ты выучишь определение, а именно - уловишь интуитивно, найдешь родство со своим собственным опытом, который безусловно есть - мы "плаваем" в интерфейсной среде, как рыбы в воде. Единственная разница в том, что рыбы не способны заметить свою среду до тех пор, пока ее не лишатся, а человек способен! Более того - способен осознанно выстраивать через нее и с ее помощью свои взаимодействия.
Quote (kastorkin)
Я как понимакю мы создаем собственную систему интерпретаций, но откуда уверенность что эта система будет работать.

Мы не создаем систему интерпретаций, а пока исследуем свойства среды, которая порождает систему интерпретаций. И работать будет только та система интерпретаций, которая является результатом взаимодействия с окружением, а не твоей собственной иллюзией, т.е поддерживается свойствами интерейсной среды.

Почему очень многие занимаются визуализацией, но очень мало, кто достигает в этом успехов? Терпят неудачу те, кто не опирается на свойства среды, в которую они помещают свои образы. Последние из размещенных мной упражнений дают навык познакомиться со всевозможными свойствами интерфейсной среды. И если тебе нужно что-то вспомнить или забыть, повлиять или защититься от влияния, все это дается гораздо легче, если основную часть энергетических трансформаций возьмет на себя интерфейсная среда.

Когда-то существовало знание об интерфейсной среде. Изменялось человеческое восприятие, становилось грубее, вытесняя, вычищая проявления интерфейсной среды из сферы осознания. Осталось лишь пустое пространство, в котором размещены объекты - вот и весь физический мир, который мы знаем сейчас.


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами


Сообщение отредактировал April - Четверг, 26.02.2009, 18:30
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Внимание и Память
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz